Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

Согласна опять. Но если мужчина взял в руки лидерство, то он и не спрашивает, что и как делать. Он делает. Поэтому совсем неважно, кто ему доверился - дура или умная. У неё не спрашивают. Она доверилась. А результат потом всем расхлебывать приходится.

Довериться - это не означает снять с себя ответственность за свои поступки и решения.

Решила по глупому довериться - читай, снять с себя ответственность за свои решения - считай, попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

все персонажи вымышлены. Если есть какое сходство - чистая случайность

При чем тут это? ты сказал, что быть контролирующим сладостно. Я не согласилась. Возможно, кому-то и сладостно. Наверное, тем, у кого гордыня выражена сильно. Но это далеко не у всех, кто вынужден контролировать ситуацию. Большинство женщин делают это вынужденно, и не испытывают при этом положительных эмоций. Я так думаю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довериться - это не означает снять с себя ответственность за свои поступки и решения.

За свои. А за поступки того, кому доверилась? особенно, когда твоего совета не спрашивают, а ставят тебя перед фактом уже свершившегося события? Кто несет ответственность?

 

Решила по глупому довериться - читай, снять с себя ответственность за свои решения - считай, попала.

О! Я ж вот как раз об этом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я бы как раз непрочь была бы получить для начала такую схему...)

как базовую, если хочешь...

Это называется получить личностную коррекцию - убрать то что тебе мешает.

И в этом смысле для начала это и только это.

Но делать это смыслом и целью жизни..............

какое развитие духа Слава? Счастья нет. Ты этого не видишь?

Не вижу, Валера...

У меня счастье есть, хотя живу не по этим принципам.

Вообще то о чем я говорю не мечты или декларации, а попытка понять и оценить твои мысли с позиции совершенно иного своего реального опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Довериться - это не означает снять с себя ответственность за свои поступки и решения.

Решила по глупому довериться - читай, снять с себя ответственность за свои решения - считай, попала.

женщина всё делает лучшим образом, если кто-то готов принять на себя ответственность за её действия )))

как женщина выбирает в магазине вещь в присутствии мужчины? Она ему мозг вынесет " может это? а это не лучше? " и проч. Женщина очень дорожит отношениями. Она подсознательно боится, что из-за неправильного выбора у неё испортяться отношения (будут упрёки). Достаточно мужчине сказать " дорогая, у тебя отличный вкус, я приму (т.е. отвечаю) любой твой выбор". Решение будет принято мгновенно. Самое лучшее.

 

Ребёнок не может совершенствоваться (делать, совершать ошибки) если кто-то из старших не принимает на себя ответственность за его поступки. Если его начинают грузить и упрекать, а тем более наказывать за ошибки, он останавливается в своём развитии (из страха перед наказанием). Вот вам и нерешительный (слабый) мужчина )))

 

Те, кто взял под свою опёку других всегда должен быть готовым взять на себя ответственность за их поступки.

 

начальник, ппытающийся свалить вину на своего подчинённого при разборках с другой фирмой жалок. Настоящий начальник примет обвинения в свой адрес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянное ощущение, что во всех этих гендерных раскладах, обрезается верхушка - то надличностное, межполовое, что есть как в мужчине, так и женщине.

От такого самоограничения становится грустно....

И нет перспективы для развития духа.

Не скажу, что слишком традиционное разделение ролей пахнет нафталином - это резковато будет - но скажу, что это тормоз на пути развития.

Такая схема приводит к очень четкому разделению мужских и женских ролей.

Разделение должно быть, но не такое категоричное.

Чем выше уровень человека, тем более сбалансированы в нем мужское и женское начало, тем меньше у него потребности занимать одностороннюю в половом отношении роль.

Я понимаю роль и силу традиций, но фанатичное следование им приводит к закостенению, остановке в развитии, чрезмерный консерватизм всегда минус.

Мир развивается, эволюционирует, односторонний упор пусть даже на правильные соображения никогда не приведет к гармонии.

Знаешь, Слава. Ты правильно все говоришь. С другой стороны, я вижу, что и Валера в чем-то прав. И сейчас я пытаюсь найти ту самую пресловутую золотую середину, и понимаю, что её нет. Или совсем ничего не понимаю.

Пока мне в голову приходит только одно решение: хочешь быть счастливым - совершенствуйся духовно, развивай в себе и мужские и женские качества, будь самодостаточен и не заводи семью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

женщина всё делает лучшим образом, если кто-то готов принять на себя ответственность за её действия )))

как женщина выбирает в магазине вещь в присутствии мужчины? Она ему мозг вынесет " может это? а это не лучше? " и проч. Женщина очень дорожит отношениями. Она подсознательно боится, что из-за неправильного выбора у неё испортяться отношения (будут упрёки). Достаточно мужчине сказать " дорогая, у тебя отличный вкус, я приму (т.е. отвечаю) любой твой выбор". Решение будет принято мгновенно. Самое лучшее.

 

Ребёнок не может совершенствоваться (делать, совершать ошибки) если кто-то из старших не принимает на себя ответственность за его поступки. Если его начинают грузить и упрекать, а тем более наказывать за ошибки, он останавливается в своём развитии (из страха перед наказанием). Вот вам и нерешительный (слабый) мужчина )))

 

Те, кто взял под свою опёку других всегда должен быть готовым взять на себя ответственность за их поступки.

Не согласна.

Не нужно развращать близких взятием на себя ответственности за то, за что они отвечать должны сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не вижу, Валера...

У меня счастье есть, хотя живу не по этим принципам.

сколько на нашем форуме "сильных" и удовлетворённых своими отношениями женщин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не согласна.

Не нужно развращать близких взятием на себя ответственности за то, за что они отвечать должны сами.

близких? Боже упаси. Тем более старших. Это их же и унижает.

 

Только тех, кто под твоей опёкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Слава. Ты правильно все говоришь. С другой стороны, я вижу, что и Валера в чем-то прав. И сейчас я пытаюсь найти ту самую пресловутую золотую середину, и понимаю, что её нет. Или совсем ничего не понимаю.

Пока мне в голову приходит только одно решение: хочешь быть счастливым - совершенствуйся духовно, развивай в себе и мужские и женские качества, будь самодостаточен и не заводи семью.

Разве лучше быть "ответственной за все"? Мне кажется, от этого закостеневаешь еще больше...

Хотя бы внутренне понимание того, кто за что согласно своей природы отвечает(это касается не только физическо-материальных проялвений...даже меньше касается их, чем духовной так сказать, составляющей) , мне например, очень помогло стать менее..жесткой.

Ну или, как это выразить...менее такой "на страже" - быть всегда готовой, не расслабляться, и прочее...

 

 

И ктстати, МРЗД отозвалось моментально...Это понимание вообще очень так..на все повлияло...)

 

А гибкости в отношениях никто не отменяет, как и духовного роста.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, Слава. Ты правильно все говоришь. С другой стороны, я вижу, что и Валера в чем-то прав

Естественно Валера прав!

Я его и поддерживаю часто...

Я против одного - крайнего уклона в этом направлении!!

Отношения гораздо богаче....

А так в его подходах очень много правильного... но если следовать этому пути фанатично, то плюсы плавно переходят в минусы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем выше уровень человека, тем более сбалансированы в нем мужское и женское начало, тем меньше у него потребности занимать одностороннюю в половом отношении роль.

Знаешь, Слава. Ты правильно все говоришь. С другой стороны, я вижу, что и Валера в чем-то прав. И сейчас я пытаюсь найти ту самую пресловутую золотую середину, и понимаю, что её нет. Или совсем ничего не понимаю.

Пока мне в голову приходит только одно решение: хочешь быть счастливым - совершенствуйся духовно, развивай в себе и мужские и женские качества, будь самодостаточен и не заводи семью.

 

ну наконец-то! ))) как только границы размываются, сразу становится понятным, что для такого брака достаточно одного человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Валера прав!

Я его и поддерживаю часто...

Я против одного - крайнего уклона в этом направлении!!

Отношения гораздо богаче....

А так в его подходах очень много правильного... но если следовать этому пути фанатично, то плюсы плавно переходят в минусы...

Слава, ну здесь еще нужно учитывать, что вопросы то задаются по вполне реальным ситуациям...

Ответы - соответствующие..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, ну здесь еще нужно учитывать, что вопросы то задаются по вполне реальным ситуациям...

Ответы - соответствующие..)

НЕт!

Валера предлагает общую стратегию.

Я утверждаю что всегда она не подходит.

А вообще я для себя уже понял в чем камень преткновения....)

Мы просто немного о разном говорим, и подсознательно подразумеваем разные цели...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против одного - крайнего уклона в этом направлении!!

Отношения гораздо богаче....

А так в его подходах очень много правильного... но если следовать этому пути фанатично, то плюсы плавно переходят в минусы...

Это да, я фанатик тот ещё ))) с крайним уклоном.

 

Я утверждаю что всегда она не подходит.

она всегда подходит, только иногда, чтоб её применить нужно несколько жизней пройти. Тут невыученных уроков не бывет. Полной картинки жаль у меня нет, но даже если на 10% её выполнять - жизнь меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мир развивается, эволюционирует, односторонний упор пусть даже на правильные соображения никогда не приведет к гармонии.

...и в какой то момент понимаешь, что твой когда то самодостаточный взгляд стал узким...

(просто подумалось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и в какой то момент понимаешь, что твой когда то самодостаточный взгляд стал узким...

(просто подумалось)

в "некоторых" источниках ))) говориться, что как только тебе хочется сказать "я считаю" - нужно сразу же выйти из комнаты ))))

потому что твоё "считаю" может за одну жизнь поменяться несколько раз. Опираться можно на что-то проверенное не только годами - тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в "некоторых" источниках ))) говориться, что как только тебе хочется сказать "я считаю" - нужно сразу же выйти из комнаты ))))

Все, я пошел из комнаты...)))))

Желаю всем приятной дискуссии.....)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще подумалось: сила, наверное, в признании собственной слабости...

Только что прочитала "Сила не в силе! Сила в любви!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, я пошел из комнаты...)))))

Желаю всем приятной дискуссии.....)

нам Ваше "считаю" очень необходимо..)

так, что далеко не уходите)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен со Славой...

Это и проблема низкой самооценки...

И не в меньшей степени - перекошенной гордыни...

 

Когда мы о чем-то просим - это и раскрытие сердца и проявление доверия...

ПРинимая дары и даруя - мы становимся ближе друг к другу...а не унижаемся...

Помоему только гордыни... как так просить... бррррр до сих пор не умею.

 

У меня постоянное ощущение, что во всех этих гендерных раскладах, обрезается верхушка - то надличностное, межполовое, что есть как в мужчине, так и женщине.

От такого самоограничения становится грустно....

И нет перспективы для развития духа.

Не скажу, что слишком традиционное разделение ролей пахнет нафталином - это резковато будет - но скажу, что это тормоз на пути развития.

Такая схема приводит к очень четкому разделению мужских и женских ролей.

Разделение должно быть, но не такое категоричное.

Чем выше уровень человека, тем более сбалансированы в нем мужское и женское начало, тем меньше у него потребности занимать одностороннюю в половом отношении роль.

Я понимаю роль и силу традиций, но фанатичное следование им приводит к закостенению, остановке в развитии, чрезмерный консерватизм всегда минус.

Мир развивается, эволюционирует, односторонний упор пусть даже на правильные соображения никогда не приведет к гармонии.

да что то очень главное что за века трансформировалось оно отбросилось и схема упрощена до примитивизма. Особенно под торсуновским влинием - безработная баба в однушке которой муж все обязан потому что он же мужчина...

 

а я бы как раз непрочь была бы получить для начала такую схему...)

как базовую, если хочешь...

Уж очень у нас все перемешалось..И речь не совсем о том - кто будет гвозди забивать, ситуация сложится - ничего страшного, КТО при этом это сделает..

Я про то, что без какого-то базового понимания ЗАЧЕМ и КАК - происходит перемешивание энергий...

Женщина начинает все больше внутренне походить на мужской тип, что в свою очередь мешает ей выполнять свои кармические (если хочешь) задачи.

да нет не мешает.

 

А мне, Валер, песня очень понравилась:)

Спасибо. и это можно отнести не только к отношениям женщина - мужчина...

мы часто склонны подавлять, а не вдохновлять...

доминирование - не дает счастья...

По моему ты доминирование не особо понимаешь. Организатор это такой человек который думает не только о себе, но и об окружающих и зачастую наперед. В этом ген доминитности. А вот что человек с ним сделает это накладывается на личность.

 

сколько на нашем форуме "сильных" и удовлетворённых своими отношениями женщин?

Я

 

----------------

а теперь по поводу просить. как то мне не дается это. пришлось обьяснить Костику что мне на хозяйствование нужно вот столько то денег в мес. И не могу я просить их частями потому что блин не могу ПРОСИТЬ и все. не дается мне это. Ему конечно было тяжело (ему и сечас тяжеловато - он до этого всегда распоряжался во всех отношениях финансами сам.... но альтернативный вариант я ему список что чтоб все было куплено вдохновил его меньше. Потому что схема, когда мои женские обязанности кухня только мои это удобно и приятно - всегда есть чего есть и нет проблем ))

 

у нас идет становление и иногда мне хочется все поломать... ну не привыкла я жить с кем то )) но с другой стороны есть свои + ... кстати по поводу решения что все может решить мужчина и т.д. Не все. Далеко не все. Ген у меня доминантный и ме проще подумать о бытовых вопросах за всех, проще и естественней. Так что каждый в семье должен делать то, что лучше получается. У Костика больше денег приносить, у меня рассказать (а часто и сделать) по дому,что куда передвинуть прибить посадить и так далее.

НЕ, ну конечно, можно закатить истерику блин пчини мне плиту/дверь/ещечтото - ну не починит руки у него не золотые и мозги не заточены под это. А у меня заточены и ручки волшебные и еще и от этого получаю удовольствие... и что теперь лить слезы и втискивать себя в рамки шитья вязания готовки? так у нас так ни ремонт не доделается ни забор ни починится )))))))))

Хотя копать огород это чисто мужская работа... да тут я за разделение ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...