Перейти к публикации
Форум - Замок

Женское счастье


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 688
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Дурацкий телефон, но тема больно интересная ))

Я уж с телефона перестал что-либо писать...

Надо, видать, клаву в андроид другую подыскать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... я снова способен с утра идти в этот ад. ...

Mahor64, Ваша внутренняя зрелость (если хотите - кармическая зрелость) столь высока (глубока?), что...

...что Вам дана такая жизнь, которую Вы живёте.

И понять Вас по-настоящему может лишь тот, кто столь же зрел.

Мне кажется, я понимаю, откуда "книжность" в Вашем описании всякого рода "истин" - вероятно, относительно поздно прочитанное (включая писателей-сатириков) столь точно легло на Ваше мироощущение, что Вам нет надобности что-то адаптировать под более низкий, более бытовой слог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой... Ты уже ответил...

 

Не панацея, но вера-то есть... Хоть немного...

Ну ...если это про меня)))

 

Есть вера - что Путь - Поможет!!!

И не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты же отказываешься тратить на любимую, если это не входит в круг твоих интересов. Или я что-то не так поняла?

Про мелочь какую-то типа кофточки - это даже говорить стыдно. У женщины эти кофточки должны обновляться к каждому празднику. Это вообще ерунда. Это как тортик купить - красиво, бесполезно, но приятно )))

Пардон, что цитирую сама себя, но мне порой кажется, что я прозрачная. Я писала пару страниц назад, но никто этого не увидел:

 

Просто то, что она(Аленкa) умеет сотворить своими руками, ни в одном магазине не купить. Поэтому всегда одна проблема: зачем покупать то, что заведомо хуже, чем она умеет сделать? Разве что исходники-ткани стОит покупать самые лучшие, ну так это не смертельные расходы))

Ты же отказываешься тратить на любимую, если это не входит в круг твоих интересов. Или я что-то не так поняла?

Не так! Я эту пару, страшно сказать, сколько десятков лет знаю! Пожалуйста, не надо Алеся обвинять в том, что ему совершенно не свойственно.

 

Сань, не обижайся, что в 3-ем лице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, например, выложить 500 баксов Алене на косметику - плевое дело...

А вот нож за 500 баксов - не стану покупать...

речь не о том сколько кто выложит, а о том, кто насколько обрадуется. Женщины эмоциональней?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточнила - что?

Лучше бы ты уточнила причину негативного отношения ко мне)))

Знаешь, Омега, я соглашусь с Алесем.

Твое отношение , как минимум недоброжелаетельное.

Постоянные придирки и желание зацепить.

Эмоциональные провокации.

Может это так твоя продвинутось сказывается? Нестандартно?

Скажу тебе по секрету, что все твои слова ничего не значат, пока твоя сердечная чакра так наглухо закрыта, пока нет в тебе доброжелательности и не теоретической, а рельной.

Ты совершенно нетерпима к иному мнению.

Срабатывают детсткие комплексы.

Образ мамы заслоняет все и ты от всего защищаешься.

А часто первая нападаешь.

Я уже просто перестал обращать внимание - ну, что поделаешь, таковы проблемы и нет им конца.

И не говори мне что нет у тебя агрессии - навалом ее.

И страхов куча.

И проявляется она когда видишь человека с иным, отличным от твоего способом мышления и отношения к миру.

Хотя декларирушь совсем обратное.

 

Извини за откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

речь не о том сколько кто выложит, а о том, кто насколько обрадуется. Женщины эмоциональней?

Валер.

 

Да нельзя, на мой взгляд, вводить такие стандарты...

Есть и Есть...Каждый человек - от рождения - индивидуален.

А добавь сюда еще и транзиты - увидишь полный калейдоскоп

в одном человеке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, опять далеко убежали.

Отвечаю по мере прочтения, может что-то уже и не по делу будет, но очень хочется поучаствовать)

ты желаешь чтоб меня забанили? :)

Кто старое помянет, тому глаз вон.

Не помню, чья цитата, по-моему Кутузова ;)

чешу репу... а кто мешает на это заработать??? ну да, у нас главные растраты еда жилье машина это муж, но шмотки моё Милыно это моя зп. Я одна в этом не вижу трагедии, что мог бы мне не только духи и приятные мелочи покупать, но и сумочки?

Это если бюджет раздельный.

А когда муж руководит - приходится отстаивать право на свои статьи расходов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Валера и эта девушка пока у меня два примера жизни по Торсунову... Как то так. Остальные живут нормальными семьями, счастливы и не впадают в веды.

 

Реда, так и твоя знакомая не впала в Веды. Может я ошибаюсь, но следуя Ведам многожёнство допустимо. Но она своего мужика никуда не пускает вообще. И я так понимаю, Торсунов и Веды это не одно и тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто старое помянет, тому глаз вон.

Не помню, чья цитата, по-моему Кутузова ;)

При чем тут старое?

все те же и Чацкий

это был прогноз развития темы. От того и смеялась неприлично. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть и Есть...Каждый человек - от рождения - индивидуален.

Именно поэтому нужно быть очень осторожными с обобщениями.

Более того, один и тот же человек в разные периоды жизни может отличаться от себя самого больше чем от других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, причем тут козеры... я не против материального и жить в шалаше не буду, но понимаешь есть два пути даже три - 1) найти мужа который все купит, 2) пилить какого есть почему не купил, 3) не пилить а вкладывать в благо семьи тоже.

 

вот скажу честно вариант 3) самый оптимальный, потому, что ну не все так гладко в неравных браках, а шалаше см. выше ))

Ты считаешь, что муж и жена - это как партнеры по бизнесу?

Скинулись 50/50, а потом делят прибыль "типа" на доверии?

 

Я так не считаю. Жена вносит одно, муж другое, то чего не было в них изначально - чтобы в результате получилась некая целостность-семья.

 

Я против мужеподобных женщин. И считаю, что в хоккей играют настоящие мужчины, а женщины, пытающиеся делать то же самое - дуры - выставляют себя в глупом положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я против мужеподобных женщин. И считаю, что в хоккей играют настоящие мужчины, а женщины, пытающиеся делать то же самое - дуры - выставляют себя в глупом положении.

Я тоже против.

Все-таки у женщины чуть иная роль в семье (если говорить о семье). Женщина требует в большинстве случаев защищенности от своего мужчины и надежного плеча, даже если она этого не демонстрирует и всячески завоулирывает под маской "я все сама сделаю"...мне кажется, это так утомительно...даже какое-то очарование, эстетичность, блеск в глазах пропадает. Это усталая женщина....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно поэтому нужно быть очень осторожными с обобщениями.

Более того, один и тот же человек в разные периоды жизни может отличаться от себя самого больше чем от других.

Слав, ну насколько нужно быть осторожными в обобщениях по половому признаку?

Хотя сейчас толерантность и политкорректность доходит до того, что в некоторых странах убирают графу "пол" из паспорта - видимо кого-то это ущемляет или унижает...или не знаю что.

 

Про отличия согласна. Именно поэтому мне импонирует коротенький список из 5 пунктов, которые каждая (в данной теме мы все же о женщинах ведем речь) трактует в соответствии со своей (А НЕ ЧУЖОЙ!) индивидуальностью.

 

И вопросы - а что ты подразумеваешь под каждым пунктом - вполне естественны, но не стоит ждать что эти "подразумевания" будут универсальными - они у каждой свои. Главное, чтобы суть сохранялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, ну насколько нужно быть осторожными в обобщениях по половому признаку?

Хотя сейчас толерантность и политкорректность доходит до того, что в некоторых странах убирают графу "пол" из паспорта - видимо кого-то это ущемляет или унижает...или не знаю что.

Я имел в виду не перегибы, а здравый смысл...

Есть немало мужчин с выраженной ИНЬской энергетикой, которым вполне подходит роль ведомых и немало женщин с выраженной ЯНской - весьма активных и предприимчивых.

И муж с женой попросту меняются ролями, к обоюдному удовольствию.

По поводу 5-ти пунктов я уже высказывался - не против, если не распространять огульно на всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже против.

Все-таки у женщины чуть иная роль в семье (если говорить о семье). Женщина требует в большинстве случаев защищенности от своего мужчины и надежного плеча, даже если она этого не демонстрирует и всячески завоулирывает под маской "я все сама сделаю"...мне кажется, это так утомительно...даже какое-то очарование, эстетичность, блеск в глазах пропадает. Это усталая женщина....

Про отличия согласна. Именно поэтому мне импонирует коротенький список из 5 пунктов, которые каждая (в данной теме мы все же о женщинах ведем речь) трактует в соответствии со своей (А НЕ ЧУЖОЙ!) индивидуальностью.

И вопросы - а что ты подразумеваешь под каждым пунктом - вполне естественны, но не стоит ждать что эти "подразумевания" будут универсальными - они у каждой свои. Главное, чтобы суть сохранялась.

Девочки, совершенно согласна с вами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имел в виду не перегибы, а здравый смысл...

Есть немало мужчин с выраженной ИНЬской энергетикой, которым вполне подходит роль ведомых и немало женщин с выраженной ЯНской - весьма активных и предприимчивых.

И муж с женой попросту меняются ролями, к обоюдному удовольствию.

По поводу 5-ти пунктов я уже высказывался - не против, если не распространять огульно на всех.

Смотри какой тут у меня вопрос нарисовался. Не новый, согласна))))

Есть гомосексуализм. Есть операции по смене пола, которые (вроде бы) делают людей счастливыми.

А есть такие как наша Реда (респект!), которые пытаются размышлять: ЗАЧЕМ?

Может это не ошибка природы вовсе (читай Бога), что мужская энергетика (грубо говоря) в женском теле и наоборот?

Может это все же для чего-то надо, что тебя создали именно женщиной/мужчиной? А мы с этим боремся - говорим "Ошибка", меняемся ролями, включаем женский хоккей в программу Олимпийских игр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри какой тут у меня вопрос нарисовался. Не новый, согласна))))

Есть гомосексуализм. Есть операции по смене пола, которые (вроде бы) делают людей счастливыми.

А есть такие как наша Реда (респект!), которые пытаются размышлять: ЗАЧЕМ?

Может это не ошибка природы вовсе (читай Бога), что мужская энергетика (грубо говоря) в женском теле и наоборот?

Может это все же для чего-то надо, что тебя создали именно женщиной/мужчиной? А мы с этим боремся - говорим "Ошибка", меняемся ролями, включаем женский хоккей в программу Олимпийских игр...

"Ошибок" природы наверно вообще не бывает...

И энергетические перекосы неслучайны.

Возможно, они следствие накапливающихся по роду проблем.

Но нельзя эти проблемы рубить "с плеча" - мужчину с женской сутью заставить выполнять все мужские функции - он просто не сможет и предпочтет самоубийство...

Поэтому приходится учитывать индивидуальность, реальную, видимую...

Схемы и голые принципы в отношении людей весьма опсная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это если бюджет раздельный.

А когда муж руководит - приходится отстаивать право на свои статьи расходов))

у меня был такой пытался. теперь у нас демократия ... у меня же не получится руководить и вообще бюджет это дя жензщины )) как минимум мне выделяется часть на расходы по хозяйству безотчетная а как по другому?

Реда, так и твоя знакомая не впала в Веды. Может я ошибаюсь, но следуя Ведам многожёнство допустимо. Но она своего мужика никуда не пускает вообще. И я так понимаю, Торсунов и Веды это не одно и тоже.

Наташ, я вот очень хочу прочитать этот свод правил во вменяемом переводе, а не пересказе, чтоб понять кто куда впал )) Но ее главные аргументы как раз цитаты Торсунова )) а Валера вот его цитирует и говорит что это и есть ВЕды... так что разбирать еще это для себя так точно.

 

Ты считаешь, что муж и жена - это как партнеры по бизнесу?

Скинулись 50/50, а потом делят прибыль "типа" на доверии?

 

Я так не считаю. Жена вносит одно, муж другое, то чего не было в них изначально - чтобы в результате получилась некая целостность-семья.

 

Я против мужеподобных женщин. И считаю, что в хоккей играют настоящие мужчины, а женщины, пытающиеся делать то же самое - дуры - выставляют себя в глупом положении.

Лен Сергевна... А я против куриц, которые пилят своих мужей и жалуются на жизнь... или ищут побогаче а не человека. НО жить в шалаше не хочу!!! Что для этого нужно? правильно внести свою лепту. Это нормально ЭТО ЕСТЕСТВЕННО! потому, что раньше женшины тоже работали и дом и хозяйство у женщин было очень даже а еще часть жены на хозяйство полотенца, рубашки и прочее прочее что она напряла навышивала будучи девушкой. А если мы про богатых говорим, так там еще и ПРИданное от родителей в виде существенной материальной части! У Скандинавов между прочим при разводе (эпоха викингов!) женщина эту часть забирала обратно.

 

Можно вспомнить и про калым, но там сколько жен и какие у них права??? Не ужели ты связи не видишь?? причем связь очень такая многовековая.

 

Так что трудится на благо семьи никак не считаю мужеподобностью.

 

Смотри какой тут у меня вопрос нарисовался. Не новый, согласна))))

Есть гомосексуализм. Есть операции по смене пола, которые (вроде бы) делают людей счастливыми.

А есть такие как наша Реда (респект!), которые пытаются размышлять: ЗАЧЕМ?

Может это не ошибка природы вовсе (читай Бога), что мужская энергетика (грубо говоря) в женском теле и наоборот?

Может это все же для чего-то надо, что тебя создали именно женщиной/мужчиной? А мы с этим боремся - говорим "Ошибка", меняемся ролями, включаем женский хоккей в программу Олимпийских игр...

Чому я не сокил чому не литаю ... это лет до 14. Но девочки мне никак не нравятся с ориентацией у меня все ок ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я почитала англоязычные сайты по Ведам. Каких-то серьёзных противоречий с Торсуновым и пр. не нашла.

Остаётся почитать индийские интерпритации - хотя бы с автопереводом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что трудится на благо семьи никак не считаю мужеподобностью.

В этом аспекте, конечно, женщина работает, тем более в теперешних условиях...и редкой женщине нравится сидеть дома и не работать. Это если мы будем говорить о любимой работе, занятии))

В конце концов куда как не на работу можно одеть красивое платье, взять любимую сумочку и обуть черные туфельки на каблучке)) И так себе очаровательно цокать каждый день, демонстрируя всем свою красоту :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...