Перейти к публикации
Форум - Замок

Преодоление кармы любви


Рекомендованные сообщения

Вот наскочил сегодня в своих архивах на такой текст.

Жаль - не знаю автора.

Преодоление кармы любви

 

Негативная карма в любви.

 

Как часто мы спихиваем на негативную карму в любви свою безграмотность, распущенность, потакание своим минутным желаниям! Мы готовы сложить на нее и свою невоспитанность, грубость, невнимательность по отношению к любимым, нежелание идти на встречу, неумение доставить радость словом, улыбкой, действием.

 

И все же негативная карма в любви действительно существует. Кто-то называет ее "венцом безбрачия" и пытается "снимать" его. Но нет такой кармы, от которой можно было бы избавиться способом "снимания".

 

Энерготерапевт, психолог, парапсихолог могут лишь помочь человеку развить в себе те энергии, которых явно недостаточно, либо избавиться от энергетических состояний, которые мешают обрести счастье в любви. И все же основная работа по преодолению кармического долга должна произойти в душе самого человека.

 

Мы уже говорили, что карма не есть собственно наказание. Карма, как некие неблагоприятные обстоятельства жизни, дана нам для осознания определенных законов мироздания, которые мы нарушали, а может быть, и продолжаем нарушать. Момент "снятия венца безбрачия" свершается тогда, когда вы неожиданно осознаете прописную истину, знакомую с младых ногтей.

 

Вы считали себя некрасивой, но вдруг осознаете, что человек красив не столько внешней, сколько внутренней красотой. Вы понимаете, что вы обладаете такой красотой, люди обращают на вас внимание в дружеской беседе и даже в случайных разговорах. На концертах, на выставках к вам подходят, с вами заговаривают, чувствуя неповторимую прелесть вашей души. В вас появляется ощущение приближающегося счастья. Оно где-то рядом, кажется, дышит у вас за плечом. Этот момент важно не вспугнуть, запомнить, оставить за собою это состояние, поминть о нем. Вы действительно скоро будете счастливы.

 

Вам не везет в любви, вы все время встречаете красивых пустышек, которые затем благополучно обманывают вас с другими. И вдруг вы говорите себе: "Мне надоели эти красотки на одну ночь, пусть в моей жизни появится женщина, даже с ребенком, но чтобы это были какие-то душевные, серьезные отношения. Я хочу заботиться о ком-то, воспитывать детей, хочу, чтобы обо мне кто-то думал, ждал вечерами с работы..."

 

Некоторое время вас не покидает чувство апатии ко всей вашей прежней бурной жизни. Вы избегаете друзей, стараетесь чаще быть один. Наконец, вы начинаете подумывать, не депрессия ли это. Но, проверяя свои чувства, вы точно знаете, что перелистнули страницу жизни, и перед новым чистым листом вам хорошо, вы уже чувствуете, что должно быть написано на нем. В ыбоитесь спугнуть это чудесное состояние, вы живете в ожидании счастья. И оно приходит.

 

Ваш любимый женат, вы встречаетесь много лет. Вы понимаете, что его семьи прктически нет, вы злитесь на него за то, что он не может принять мужского решения в данной ситуации. Это тянется так долго, а вы хотели бы иметь семью и детей. "Что я прилипла к этому тюте..." - думаете вы в который раз. И вдруг осознаете, что действительно не в силах представить кого-то другого на его месте. "Будь что будет", - решаете вы. Вы перестали искать ему замену, вы перестали волноваться по поводу своего двусмысленного положения. "Я действительно люблю этого человека, я счастлива от того лишь, что он есть", - что-то в вас проихошло, это трудно объяснить, но измененеия в судьбе уже наметились, так как поменялось уже ваше состояние, настроение, мысли. Что будет? Это неважно, важно, что это новое в вашей жизни наверняка будет более гармоничным.

 

Вам уже немало лет. Много друзей, много встреч и прощаний, но нет любви, нет такого человека, которого хотелось бы удержать, без которого немыслима жизнь. Вы развелись с мужем, на ваших руках двое детей, все ваши силы направлены на их благополучие, но вы живой человек, и вам хочется личного счастья. вы понимаете, что и счастье ваших детей во многом зависит от того, счастлива ли их мама.

 

Вы уже немолоды, жизнь сложилась, может быть, не совсем так, как мечталось. Очень хочется нежности, взаимопонимания, доброго, ласкового слова, теплоты человека, находящегося рядом. В вас не израсходован запа любви, душевной щедрости, заботы, который хочется отдать и быть счастливым от того, что ты нужен кому-то.

 

Преодоление кармы одиночества.

 

Попробуем отдать наш импульс любви, ожидания, жажды счастя в пространство. Отдавая, подумаем, что мы отправляем его созвучной нам душе, которая могла бы с благодарностью принять наш щедрый энергетический дар.

 

Если вы чувствуете, что желание преодолеть одиночество в вас очень сильно, проделайте следующую энергетическую работу, направленную на притягивание души, которая также ищет вас в пространстве:

 

Попробуйте представить того человека, которого вам хотелось бы видеть рядом с собой. Не нужно представлять его лицо, фигуру, одежду, не стоит думать о том, сколько звонких монет у него в кармане, имеет ли он машину, квартиру или собственный магазин в центре города.

Попробуйте почувствовать в представляемом образе родную душу, постарайтесь уловить его дыхание и почувствовать, как оно близко вам. Это должно быть ощущение вибрации, которая созвучна с вашей настолько, что их общая мелодия является гармоничной и уже неразделимой на две отдельные части.

Это дыхание, эту вибрацию представьте стоящей у себя за левым плечом (для женщин) или находящейся чуть впереди правого плеча (для мужчин). Попробуйте мысленно заговорить с ним (или с ней). Расскажите, что вы чувствуете и какой вам хотелось бы видеть свою жизнь в ближайшее время. Представьте, что вам отвечают.

 

Вы с удивлением обнаружите, что тот ответ, который вы представляете, нельзя изменить по своей воле. Та вибрация, которую вы создали, имеет характер, его нельзя изменить, не изменяя саму вибрацию. Вы можете даже советоваться со своим другом, каждый раз приятно удивляясь, насколько хорошо он вас понимает.

 

Ваша выдуманная энергетическая вибрация, ваша мечта, ваш новый друг уже дает вам состояние гармонии. И теперь, идя в гости, на дискотеку, в театр, на концери, и дома, и на улице ощущайте эту гармонию в себе, старайтесь не потерять.

 

По энеретическому закону Соответствия вы притянете к себе вибрацию, которая будет очень и очень похожей на ту, что является вашей светлой мечтой.

При проведении энергетической работы вам необходимо соблюдать следующие правила:

 

Сосредоточение на процессе представления не должно быть чрезмерным. Энергия, с которой вы работаете, должна быть легкой мечтой, светлой надеждой, прозрачными грезами. В голове не должно быть напряжения или тяжести. В мыслях и в ощущениях должно быть как можно больше света и тихой радости.

Вы должны непременно освободить свою душу от меркантильных и прагматических задач. Даже если вы устали жить в убожестве и нищите, не представляйте себе принца с толстым кошельком. Кошелек может превратиться, например, в сутенера. И вы с удивлением обнаружите в нем именно ту вибрацию, которую желали.

 

Если вы хотите вырваться из нищеты через женитьбу (замужество), не представляйте много денег, это всегда кончается плохо. Представьте гармоничную вам душу, представьте, что вместе вы прекрасно звучите и мелодия вашей жизни так хороша, что все остальные благоприятные факторы к ней просто прилагаются. Легко и ненавязчиво. Прилагаются, но не становятся центральной темой вашей мечты!

Если вы хотите себе парня непременно с машиной, то разберитесь, чего же все-таки хочется больше: любси или машину. Если любви, то пусть машина отойдет на задний план, а если машину, то тогда зачем парень, может, лучше пойти на курсы вождения.

 

Старайтесь не выдумывать каждый раз новую вибрацию, в зависимости от своего настроения, но можете одного и того же человека своей мечты представлять также в разном настроении. Если вы путаетесь в своих мыслях и желаниях, значит вы еще не поняли себя, не поняли, что вам нужно, и тогда работа ваша преждевременна, она может только помешать естественному ходу событий вашей жизни.

Не рассказывайте никому о том, что вы совершаете такую энергетическую работу. Это очень тонкая вибрация, если о ней кто-то знает, невольно включается еще одна вибрация (энергия) и не известно, какое действие она окажет на вашу работу.

 

И наконец, не надо сомневаться, получится или не получится у вас претворить в жизнь желаемое. Относитесь к своей работе как к удовольствию, как к своей маленькой приятной тайне, розовой мечте, помогающей вам жить. А уж какой будет результат - оставьте на усмотрение Высших сил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 146
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Те кто жил в СССР возможно помнят такого психотерапевта - В. Леви, а может и читали за пределами - он издавался на трех десятках языках.

Есть у него такая техника - "я - солнце".

Смысл - представить, что ты излучаешь свет и тепло, войти в это состояние по настоящему. При этом даже хмурится можно, ничего не изменится - свет ВНУТРИ.

А вспомнил об этом потому, что есть связь между этой техникой и тем, что сейчас прочитал, а именно - нужно перестать только поглощать энергии, а начать излучать их.

Есть даже такой способ ухода от депрессии - взять и сделать что-то совершенно бескорыстное кому-нибудь, да хоть бомжу на улице.

Смысл этой статьи, в моем понимании, в восстановлении гармоничного энергообмена с окружающим миром.

Самое трудное поначалу - сделать что-то просто так,без видимой выгоды для себя.

Возврат - гарантирован.

Но уже в ином качестве.

А проблемы в любовных отношениях возникают чаще из-за потребительского отношения и стремления подогнать другого под свои мерки.

Хорошо сказал ОШО - зрелая любовь это когда двое практически едины, неразделимы, но при этом они бесконечно далеки друг от друга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Все (или почти все ),сказанное Ошо-хорошо !

Читала у Ошо книжечку " Мужчина и женщина". Или он сам себе постоянно противоречит, или это я не доросла до понимания его мыслей. А, может, перевод такой) Но почему-то читать его не хочется больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому человеку подходит каждая техника.

Всегда следует вспоминать о том - как настоящие Учителя

тщательно и неторопливо подбирают учеников. И даже

приняв человека в школу - еще годы проверяют его прежде,

чем допустить к тайнам учения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не каждому человеку подходит каждая техника.

Всегда следует вспоминать о том - как настоящие Учителя

тщательно и неторопливо подбирают учеников. И даже

приняв человека в школу - еще годы проверяют его прежде,

чем допустить к тайнам учения...

Вообще, Ошо разговаривал со своими учениками.

А мы... эти беседы... опубликовали на всобщее обозрение.

Ну как вы думаете,,, то что было предназначено для группы людей определенногго уровня и отличного от нас менталитета, всегда подойдет каждому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала у Ошо книжечку " Мужчина и женщина". Или он сам себе постоянно противоречит, или это я не доросла до понимания его мыслей. А, может, перевод такой) Но почему-то читать его не хочется больше.

Значит, и не надо.

Значит ваши кармические задачи на текущем этапе НЕ совпадают с ЕГО методами их решения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Возник вопрос прямо по теме "преодоление кармы любви". А если любовь к примеру безответная или была "ответная", но изжила себя или закончилась у одного из людей..как ее преодолеть эту самую любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что в вашем понимании - преодолеть любовь?

"Преодолеть" в данном случае -избавиться от такой любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавиться, на мой взгляд, - негативная идея...

Любовь...разделенная или нет - это ВЕЛИЕИЙ дар Великой Богини...

 

Сама встреча с человеком - дана не просто так...

В любов варианте развития отношений - это урок.

Или - уролки...самые разные...

 

 

Но главный урок - научиться расставаться не сохранив кирпича за

пазухой...т.е. - без негатива...негатива, который разрушает нас...

который переносит негативную карму - в следущие инкарнации...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но главный урок - научиться расставаться не сохранив кирпича за

пазухой...т.е. - без негатива...негатива, который разрушает нас...

который переносит негативную карму - в следущие инкарнации...

 

Ааа это самое главное -согласна. Обычно в отношениях или вернее в окончании оных виноваты оба. По-моему самая большая проблема простить все пакости, которые были сделаны.

А если человек сделал что-то плохое? Вот к примеру эти истории когда мужья уходят к любовницам и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

 

В жизни, конечно, бывает по разному...

 

Но вы вчитайтесь в мою подпись...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирина!

 

В жизни, конечно, бывает по разному...

 

Но вы вчитайтесь в мою подпись...

 

М-да... Я-то согласна, что надо сначала в себе покопаться..Жаль что обычно мужчины к этому не склоны..Ну по-моему наблюдению. Вернее склонны немногие. А вообще все ж таки обычно оба вносят свой вклад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-да... Я-то согласна, что надо сначала в себе покопаться..Жаль что обычно мужчины к этому не склоны..Ну по-моему наблюдению. Вернее склонны немногие. А вообще все ж таки обычно оба вносят свой вклад

А если решить для себя, что каждый отвечает за себя и проблемы мужчин - это их проблемы, к вам отношения не имеющие.

Тогда вы можете поступать так как считаете верным....

Смотрите.... и проблемка то снимается...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша!

 

Тут тоже не все - так просто...

Не склонны - значит этому есть причина.

Вспомните хотя-бы о том, что мужская Душа из предыдущих инкарнаций

неоднократно вынесла долги крови...и если бы при этом была склонна к

самокопаниям - то мужиков с нормальной психикой - просто бы не было...

Их и так-то - не очень много...

 

А вы занете, что Каббала рассматривает женскую Душу, как более духовную

часть совместной Души(отсюда и разговор про половинки)...причем половину

более легко достигающую совершенства...и обязанность которой - дополнить

мужскую Душу...помочь и ей достичь совершенства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если решить для себя, что каждый отвечает за себя и проблемы мужчин - это их проблемы, к вам отношения не имеющие.

Тогда вы можете поступать так как считаете верным....

Смотрите.... и проблемка то снимается...)

Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ириша!

 

Тут тоже не все - так просто...

Не склонны - значит этому есть причина.

Вспомните хотя-бы о том, что мужская Душа из предыдущих инкарнаций

неоднократно вынесла долги крови...и если бы при этом была склонна к

самокопаниям - то мужиков с нормальной психикой - просто бы не было...

Их и так-то - не очень много...

 

А вы занете, что Каббала рассматривает женскую Душу, как более духовную

часть совместной Души(отсюда и разговор про половинки)...причем половину

более легко достигающую совершенства...и обязанность которой - дополнить

мужскую Душу...помочь и ей достичь совершенства...

 

А как тогда мужчина, не склонный к самокопанию может совершенствоваться? Нет анализа себя, нет движения вперед..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Избавиться, на мой взгляд, - негативная идея...

Любовь...разделенная или нет - это ВЕЛИЕИЙ дар Великой Богини...

 

Сама встреча с человеком - дана не просто так...

В любов варианте развития отношений - это урок.

Или - уролки...самые разные...

 

 

Но главный урок - научиться расставаться не сохранив кирпича за

пазухой...т.е. - без негатива...негатива, который разрушает нас...

который переносит негативную карму - в следущие инкарнации...

 

"избавиться" ...конечно звучит неправильно и жестко, но по сути вопрос в преодолении чувства, когда будущего уже не видно. Вот так наверное правильнее. А почему будущего не видно, причины могут быть самые разные. Преодолеть это чувство сложно, если оно было "любовью" ..мне так кажется

Уверена, что просто так мы не влюбляемся. Человек нам именно этот, а не какой-то другой дается неспроста..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только преодолевать то зачсем?

А сохранить это чувство...на уровне нежности ?

И греться о него, когда не сладко...

 

Я, по крайне мере, делаю именно так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только преодолевать то зачсем?

А сохранить это чувство...на уровне нежности ?

И греться о него, когда не сладко...

 

Я, по крайне мере, делаю именно так...

 

..зачем? чтобы смочь полюбить другого человека

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...

Жизнь складывалась по разному...

 

Но НИКОГДА - я не раставался со ссорами и скандалами.

И мои возлюбленные - остались моими друзьями.

Самому старшему такому чувству - уже почти 40 лет...

Как вы думаете - чему оно меня научило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете...

Жизнь складывалась по разному...

 

Но НИКОГДА - я не раставался со ссорами и скандалами.

И мои возлюбленные - остались моими друзьями.

Самому старшему такому чувству - уже почти 40 лет...

Как вы думаете - чему оно меня научило?

 

Что любовь, если это любовь..никогда не проходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"избавиться" ...конечно звучит неправильно и жестко, но по сути вопрос в преодолении чувства, когда будущего уже не видно. Вот так наверное правильнее. А почему будущего не видно, причины могут быть самые разные. Преодолеть это чувство сложно, если оно было "любовью" ..мне так кажется

А вы задумайтесь, что именно вы хотите преодолеть.

Какое чувство?

..... и ответ увидите.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы задумайтесь, что именно вы хотите преодолеть.

Какое чувство?

..... и ответ увидите.....

 

не понимаю вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...