Перейти к публикации
Форум - Замок

Эгрегоры и Боги


Рекомендованные сообщения

Попытайся помыслить чуть иначе...

 

Не мы дорастем до бога...а бог вырастет вместе с нами...

 

Чем выше духовно мы сами - тем выше и взрослее наши боги...

Саш тут возможна т.с. аналогия , с Славянской культурой , что развиваясь и развивая духовно детей , внуков и т.д мы усиливаем и поднимаем наш РОД в целом , в том числе и уже ушедших ...?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Саш тут возможна т.с. аналогия , с Славянской культурой , что развиваясь и развивая духовно детей , внуков и т.д мы усиливаем и поднимаем наш РОД в целом , в том числе и уже ушедших ...?

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало эгрегорам человеческих жизней. :))

ну сейчас вот у новых староверов =)

Незнаю насколько они реально знают о культуре Славян , но то что мне понравилось , да мы приносим человеческие жертвы на костре...

Это блинчики , аладьи пирожки ,т.е. то что сделано людьми ...

Т.е. получается , то во что человек вкладывает Душу , по энергии выше , убиенного живого...?? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К богу ли?

Разве бог сидит в храме?

не там. но можно понять, где сидит Бог, находясь в своей квартире, если ты уже что-то понял до этого. А можно понять это же в храме, если не было возможности получить сопутствующую инфу в другом месте. А можно вообще ничего не понимать и жить гармонично и с Богом в душе) тут уж кому как повезет)

 

Вот и я слово "правильно" - не люблю...мне больше нравится - красиво...

\

 

против слова "красиво" ничего не имею) и даже согласна с ним)

 

Вот и научился я верить не по правилам...а душой...самолично

отвечая за свои мысли и действия...

думаю, что это правильно)

 

но ответь, что в твоем мировоззрении или в твоей вере означает слово "смирение"? оно вообще нужно/важно? если да, то как оно противоречит тому, что ты сам отвечаешь за свои мысли и действия?

 

еще представь себе ситуацию, что какой-нибудь юный и пока еще неокрепший ум приходит к выводу, что все в его жизни решается только его действиями и больше ни от чего не зависит (не зависит от воли Бога. от законов МРЗД) Нет ли тут риска для него стать обладателем огромнейшей гордыни и что еще хлеще - ощущения вседозволенности?

 

Доверие к чему?

 

Вот сказал поп/мулла - убивать неверных - правильно - и убивают...

Молиться 3/5 раз в день - правильно...и молятся...

доверие к Богу и как следствие к жизни.

 

а не к отдельным личностям, у которых свои интересы.

 

ну молятся они определенное кол-во раз. если молитва искренняя - что тут плохого, что по расписанию? молятся они часто, чтобы не забывать о Боге и "отвлекаться" от чисто человеческого бытия, отрешаться...В этом есть смысл.

Все, Ленусь, понимаю...

А если где получается очень прямолинейно - уж прости...

не за что, но прощаю))))))))

. :223:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну сейчас вот у новых староверов =)

Незнаю насколько они реально знают о культуре Славян , но то что мне понравилось , да мы приносим человеческие жертвы на костре...

Это блинчики , аладьи пирожки ,т.е. то что сделано людьми ...

Т.е. получается , то во что человек вкладывает Душу , по энергии выше , убиенного живого...?? =)

Слышала такую теорию, что у славянских колдунов

"ритуальным котлом" является желудок гостя...

Причём гость должен после трапезы уйти живым...

 

Т.е. получается , то во что человек вкладывает Душу , по энергии выше , убиенного живого...?? =)

Да, энергия другая и сильнее отдача.

Т.к. человек НАМЕРЕННО отдаёт эту энергию...

 

Но и животным не позавидуешь.

Если считать что они тоже "работают" из жизни в жизнь,

то проведение ритуала с их жизнью - незавидная участь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышала такую теорию, что у славянских колдунов

"ритуальным котлом" является желудок гостя...

Причём гость должен после трапезы уйти живым...

 

 

 

Да, энергия другая и сильнее отдача.

Т.к. человек НАМЕРЕННО отдаёт эту энергию...

 

Но и животным не позавидуешь.

Если считать что они тоже "работают" из жизни в жизнь,

то проведение ритуала с их жизнью - незавидная участь...

Опять же на сколько мне известно , у Славян когда дом строили , то не просто вырубали лес, а проводили какой то ритуал , который говорил деревьям , что мол вас порубят , они как бы вступали в такой состояние , что не чувствовали боли и передавали это состояние окружающим деревьям, т.е. не наносился вред как живому существу...Ну и сажать должны были столько сколько срубили умноженное на 3...

И слышал , что есть что то вроде спуска души , т.е. убивали уже просто плоть без души....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять же на сколько мне известно , у Славян когда дом строили , то не просто вырубали лес, а проводили какой то ритуал , который говорил деревьям , что мол вас порубят , они как бы вступали в такой состояние , что не чувствовали боли и передавали это состояние окружающим деревьям, т.е. не наносился вред как живому существу...Ну и сажать должны были столько сколько срубили умноженное на 3...

И слышал , что есть что то вроде спуска души , т.е. убивали уже просто плоть без души....

Вполне возможно.

Но и тут много от ритуала зависит.

Что в конечно итоге произойдёт с Душой...

Переродится или же умрёт навсегда

как жертва эгрегора, став его пищей...

А если переродится, с какими травмами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не там. но можно понять, где сидит Бог, находясь в своей квартире, если ты уже что-то понял до этого. А можно понять это же в храме, если не было возможности получить сопутствующую инфу в другом месте. А можно вообще ничего не понимать и жить гармонично и с Богом в душе) тут уж кому как повезет)

Возможно...

 

Но есть и опасность...

 

В большинстве случаев неофит старается быть святее папы римского...

 

И быстрее поддается под влияние "пастухов"...

\

 

против слова "красиво" ничего не имею) и даже согласна с ним)

 

 

 

думаю, что это правильно)

 

но ответь, что в твоем мировоззрении или в твоей вере означает слово "смирение"? оно вообще нужно/важно? если да, то как оно противоречит тому, что ты сам отвечаешь за свои мысли и действия?

На прямую - нет...т.к. у меня оно распадается на несколько слов...

 

- Кшама – прощение недостатков и вины

 

- Дхрити – терпение и стойкость

 

- Дайя – сострадание

 

В таком варианте - никак не противоречит моему мировоззрению...

еще представь себе ситуацию, что какой-нибудь юный и пока еще неокрепший ум приходит к выводу, что все в его жизни решается только его действиями и больше ни от чего не зависит (не зависит от воли Бога. от законов МРЗД) Нет ли тут риска для него стать обладателем огромнейшей гордыни и что еще хлеще - ощущения вседозволенности?

Если ум не окрепший и не понявший ответственности - будет наказан...

доверие к Богу и как следствие к жизни.

 

а не к отдельным личностям, у которых свои интересы.

Тут проблема в том, что следуя за кем-то - мы говорим

не с богами...а с пастухами...

ну молятся они определенное кол-во раз. если молитва искренняя - что тут плохого, что по расписанию? молятся они часто, чтобы не забывать о Боге и "отвлекаться" от чисто человеческого бытия, отрешаться...В этом есть смысл.

Я очень усердно в свое время наблюдал за молящимися...

 

Уж слишком они похожи на роботов...

 

Начинает работать эффект толпы...

 

Не зря же в иудаизме для молитвы требуется миньян...

т.е. 10 взрослых мужчин...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...