Перейти к публикации
Форум - Замок

Людоедство и любовь.


Рамина

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 604
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Но здесь мы отстраняемся вообще...

Так как не отстранись, но по сути получается притча, написанная с элементами чернухи, претендующая на раскрытие глубокого смысла "безусловной любви" по широте душе жертвоприносителя, а по факту вызывающая лично у меня неприятие негативом формы и подменой понятий, как уже сказала "слепая любовь" и "безусловная любовь". Плюс мораль сей притчи какова? если любишь - пожертвуешь всем? так по сути да! но в формате этой притчи упускается, что жертва должна быть соизмерима с тем, что во имя того, ради кого совершается, творится Благо! реальное Благо для его Души, а не сиюминутная выгода для тела, удовольствия и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так как не отстранись, но по сути получается притча, написанная с элементами чернухи, претендующая на раскрытие глубокого смысла "безусловной любви" по широте душе жертвоприносителя, а по факту вызывающая лично у меня неприятие негативом формы и подменой понятий, как уже сказала "слепая любовь" и "безусловная любовь". Плюс мораль сей притчи какова? если любишь - пожертвуешь всем? так по сути да! но в формате этой притчи упускается, что жертва должна быть соизмерима с тем, что во имя того, ради кого совершается творится Благо! реальное Благо для его Души, а не сиюминутная выгода для тела, удовольствия и пр.

Наташ, я ж говорю: автор меня настораживает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. бабушка стала таки счастливой.

А то, что благодаря ее выбору двое людей погибли, погрязнув в своих недостатках, которым она усиленно потакала, оправдывает цену ее счастья?

Логичный вопрос. Для меня ,во всяком случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мариш, Боже упаси...

Но здесь мы отстраняемся вообще...

Вот! вряд ли кто хочет, чтобы его так любили! А ведь безусловную любовь хотят практически все! Безусловная любовь вызывает притяжение! В ее лучах тепло даже окружающим! а здесь - не дай Боже, таких ощущений, так ведь??? Желание - отстраниться подальше!!! вывод - это ЛЮБОВЬ? нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно отстраниться от "мяса и крови". Он был обычным человеком, с кучей недостатков, а она была самой обычной женщиной. И любила его. А теперь заменим "мясо" на моральную поддержку, любовь и энергию. Которую она и отдавала без остатка. Были у нее хорошие моменты в жизни, она пополняла свой запас. А в какой-то момент не смогла ((( Говорят, от любви не умирают? Да, большинство не умирает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дала почитать сотруднице. Ее реакция оказалась схожей Марининой-насчет сихики автора.

А еще-она сказала,что по-видимому,это написано женщиной,которая все это пережила

(не ножи ,естественно). И вот это ЕЕ видение ситуации и ЛЮБВИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот! вряд ли кто хочет, чтобы его так любили! А ведь безусловную любовь хотят практически все! Безусловная любовь вызывает притяжение! В ее лучах тепло даже окружающим! а здесь - не дай Боже, таких ощущений, так ведь??? Желание - отстраниться подальше!!! вывод - это ЛЮБОВЬ? нет...

мало того я такой человек, что я никогда не позволю себя так любить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно нужно отстраниться от "мяса и крови". Он был обычным человеком, с кучей недостатков, а она была самой обычной женщиной. И любила его. А теперь заменим "мясо" на моральную поддержку, любовь и энергию. Которую она и отдавала без остатка. Были у нее хорошие моменты в жизни, она пополняла свой запас. А в какой-то момент не смогла ((( Говорят, от любви не умирают? Да, большинство не умирает.

Лиза, про мясо уже давно никто речи не ведет.

Речь в основном, о наслаждении мазохизмом, выдающимся за безусловную любовь.

Мало того, эти самые мазохисты в жизни, частенько манипулируют своими облагодетельствованными возлюбленными. В данном случае мужчина сумел хотя бы один круг разорвать, и в этом он более продвинут, чем его съеденная партнерша.

 

Вспомнила песню из "Формулы любви":

- Короче все умерли.

 

Если рассматривать притчу исходя из того, что мы все равно все умрем, так какая разница когда и каким способом? то да - смысл есть.

 

Тогда это вообще получается универсальная притча, и все остальные притчи автоматически теряют свою актуальность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что дала почитать сотруднице. Ее реакция оказалась схожей Марининой-насчет сихики автора.

А еще-она сказала,что по-видимому,это написано женщиной,которая все это пережила

(не ножи ,естественно). И вот это ЕЕ видение ситуации и ЛЮБВИ.

Та женщина, которая это пережила, уже ничего не сможет написать. Я имею в виду счастливая, отдавшая себя без остатка)))

 

А та, которая смогла бы написать, наверное сумела вовремя остановиться, но при этом она стала несчастной - осознав, весь ужас ситуации. Не зря же она выбрала ТАКУЮ аллегорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими ощущениями.

Притчу мне было читать не страшно. Мне от неё веяло добром и любовью. А вот вас читать страшно. Веет негативом и ужасами... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими ощущениями.

Притчу мне было читать не страшно. Мне от неё веяло добром и любовью. А вот вас читать страшно. Веет негативом и ужасами... :(

:36_1_11:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек жертвует собой и получает от этого огромную радость, то он, конечно, большой молодец) Он даже совершенствуется, очищает свою карму, если так можно сказать. Но если это происходит за счет того, что кто-то при этом деградирует, то это печально...

 

Женщина из "притчи" умерла. И, возможно ее ждет новое счастливое воплощение. Но что будет с той парочкой, которой она отдала всю себя?...

 

Из телевизора:

 

Одна женщина растила сына. Он был ее радостью, ее смыслом. Она его баловала, посвятила всю свою жизнь только ему. А он вырос...Подружился с одним пареньком. И они решили убить своих родных, получить наследство и уехать колесить по миру. Бабушку убили, а мать сумела выжить.

 

Вот такие хорошие ребята. И вот такая сильная любовь...

 

Любить иногда мало. Нужно воспитывать, любя...Слово "воспитывать" уместно не только в контексте детей&родителей. Взрослых тоже надо воспитывать...для их же блага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими ощущениями.

Притчу мне было читать не страшно. Мне от неё веяло добром и любовью. А вот вас читать страшно. Веет негативом и ужасами... :(

Притча написана с какой-то целью.

В случае, если только начинает прорисовываться такая ситуация, притча предостерегает от нее или, восхищаясь великодушием и красотой самопожертвования любви, говорит, что это нормально? На Ваш взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала. Без крови и мяса. Только при любовь))))

Сначала он немного все же стеснялся, когда она вкладывала ему в руку нож и говорила – отрежь, от меня не убудет. Все-таки он знал, что людей есть нехорошо. Особенно живых. Особенно женщин.

Но она была такая мягкая, крупная, и так его любила, а денег все время не было – работа его не кормила, а она говорила – я не могу, чтобы мой мужчина голодал.

Склонность к паразитизму у него была изначальная, но он пытался с ней бороться. Так что же делает жена? Помогает ему преодолеть свои слабости или потакает им?

С самого начала истории семья несчастна. У них дефицит (неважно чего), а учитывая, что это аллегория - любви и тепла.

И он отрезал – сначала небольшие кусочки – тут с руки, там с ноги, потом вошел во вкус и отрезал большие ломти с пышной попы или груди. Ей было не жалко, господи, у нее всего много, разве ж нет! Ей было даже не больно, и они каждый вечер придумывали меню из ее мяса.

Потом она все-таки уменьшилась, понятно, аппетит у людоедов разыгрывается не чета зверскому – голод людоеда – он всегда жадный, всегда с перебором, всегда прозапас. Она стала худой, одни жилы и кости.

Он ушел.

Сумел-таки вырваться. Мужик!!!

Ну давай, начинай новую жизнь!

Как она это пережила – только она знает. От горя наедалась, снова нарастила жирок.

Через пару месяцев встретились случайно – у него все было плохо, даже хуже – с работой все не складывалось, новая жена тоже перебивалась кое-как, да там еще и ребенок ее, в общем, тяжело.

Ты заходи, по старой памяти, говорила она, отводя глаза.

Нееет. Фиг отпустит. Где же найти другого кровопийцу (фигурально выражаясь), а этот уже подсевший. Знаете, бывших наркоманов не бывает.

П.С. Также как и бывших наркодиллеров.

 

Через неделю где-то и зашел, потоптался на пороге, откашлялся.

Да все она поняла сразу, уже и нож заточила поострее заранее.

Он стал приходить к ней раза два в неделю. А то и три.

Как- то она заметила, что он спрятал, не съел кусок мяса, положил его в карман.

Стала давать с собой, это забери, говорила, хлопоча, а вот это сам съешь – лучшие кусочки оставляла, рдея щеками и радуясь сердцем.

Счастье извращенца: стыдно, но ужасно приятно, и остановиться нет мочи.

Потом-то, когда пришли совсем лихие времена, и ей стало трудно. Но любимому не дать – да разве ж можно? Давала. Отрывала от себя последнее и отдавала. Таяла и таяла.

Потом и давать стало нечего. Один остов. И глаза – такие большие, горестные.

Она все еще счастлива?

Даже себя уже обмануть не может.

Он стучал, стучал, никто ему не открыл.

Сломал дверь.

Она лежала на их бывшей кровати, такая маленькая, тощая – кости-кожа.

Он позвал жену - кости обглодали прямо там , остатки мяса были жесткие, они рвали их зубами, подвывая от удовольствия.

А кости унесли с собой – на бульон.

- Хоть какая-то с никчемной дуры польза, сказал он, когда кастрюля опустела.

Сам погибай, но и товарища с собой прихвати, а лучше двух.

А... там же еще ребенок...Продолжение следует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своими ощущениями.

Притчу мне было читать не страшно. Мне от неё веяло добром и любовью. А вот вас читать страшно. Веет негативом и ужасами... :(

Хм...ни здесь ни там я не увидела ни того и ни другого...мне не было страшно ни рассказ читать,ни дебаты. Но и любви-так,как я ее понимаю,тоже не заметила.

Каждый все же видит свое...И имеет,кстати,право -не только увидеть,но и поделиться увиденным.

Без категоричности.ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитала. Без крови и мяса. Только при любовь))))

Лен, ты - герой))))

Сам погибай, но и товарища с собой прихвати, а лучше двух.

А... там же еще ребенок...Продолжение следует?

 

а продолжение в том, что если они не найдут другую такую же "кормилицу", они скоро начнут "кушать" тех, кто этого совсем не хочет...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты - герой))))

 

 

 

а продолжение в том, что если они не найдут другую такую же "кормилицу", они скоро начнут "кушать" тех, кто этого совсем не хочет...)

И это тоже.

Но главное, ребенок, воспитывающийся в семье паразитов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, ты - герой))))

 

 

 

а продолжение в том, что если они не найдут другую такую же "кормилицу", они скоро начнут "кушать" тех, кто этого совсем не хочет...)

Фильм "Елена" Звягинцева вспомнился... Вот это про то, как мне кажется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лиза, про мясо уже давно никто речи не ведет.

Речь в основном, о наслаждении мазохизмом, выдающимся за безусловную любовь.

Мало того, эти самые мазохисты в жизни, частенько манипулируют своими облагодетельствованными возлюбленными. В данном случае мужчина сумел хотя бы один круг разорвать, и в этом он более продвинут, чем его съеденная партнерша.

 

Вспомнила песню из "Формулы любви":

- Короче все умерли.

 

Если рассматривать притчу исходя из того, что мы все равно все умрем, так какая разница когда и каким способом? то да - смысл есть.

 

Тогда это вообще получается универсальная притча, и все остальные притчи автоматически теряют свою актуальность)))

Не соглашусь)))) Все перестали называть это "мясом", но оно превратилось во что-то такое, что ни отдавать, ни принимать не в коем случае нельзя. Иначе катастрофа. Когда любишь человека, редко думаешь, погладить его по щеке или, проведя строгий анализ дня сегодняшнего ( а может и ранее), принять решение, что в воспитательных целях отказать ему в этом, не заслужил подлец;) Это не та патология, как с комплексом Адели, здесь, на мой взгляд, абсолютно другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Притча написана с какой-то целью.

В случае, если только начинает прорисовываться такая ситуация, притча предостерегает от нее или, восхищаясь великодушием и красотой самопожертвования любви, говорит, что это нормально? На Ваш взгляд.

Всякий текст такого рода будит внутренние ощущения, человек примеряет себя с сказанному.

И вот это важно - какую часть себя он примеряет

В данном случае пошли страхи, опасения - все внутреннее спроецировалось на притчу и в этом смысле тут масса материала для психоанализа.

Но не нужно саму притчу препарировать психоанализом.

Зайдите хотя бы в наш раздел притч и попробуйте каждую поисследовать на предмет логической достоверности и бытовой целесообразности...))

А потом интересно услышать впечатления...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с Ленсергевной согласна)

 

Мне чувства женщины этой очень знакомы. Беда от них одна всем.

 

Всякий текст такого рода будит внутренние ощущения, человек примеряет себя с сказанному.

И вот это важно - какую часть себя он примеряет

В данном случае пошли страхи, опасения - все внутреннее спроецировалось на притчу и в этом смысле тут масса материала для психоанализа.

Но не нужно саму притчу препарировать психоанализом.

Слав, ты себя с кем ассоциируешь в этом триллере? Потому что притчей это не назвать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...