Перейти к публикации
Форум - Замок

И еще одна дырочка!


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 105
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да клоун одним словом. ))) Кстати, а что там сверху, в смысле вторая половина туловища вместе с дизайном лица? )))

Всегда поражалась точности твоих формулировок)))

Что сверху и с дизайном лица и сама не знаю, фото нашла в интернете именно в таком виде - может на то есть причина)))

 

Как возбуждающе написано... :091:

Рада, что Вам понравилось)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот неужели ему ходить так удобно? )))

Красота требует жертв!!!)))

 

Мужские штаны должны быть такими, что внутри штанины можно сделать шаг!

смотря у кого еще какой шаг))) но согласна - в любом случае лучше, чем "лосины"))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ой, девочки, покупала себе сегодня джинсы...и в магазине было огрооооомное количество парней -покупателей, которые набирали огромное колво в примерочную. Один в порыве выбора по голове мне дал джинсами :36_1_1: и хочу сказать одно-во, парни - шмоточницы )))

пи си: пусть ходят в любых штанах, лишь бы к другим штанам ) были равнодушны в сексуальном плане

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда поражалась точности твоих формулировок)))

Что сверху и с дизайном лица и сама не знаю, фото нашла в интернете именно в таком виде - может на то есть причина)))

Да, видимо с лицом совсем плохо, нет лица, вот и пытался низами взять. )))

 

ой, девочки, покупала себе сегодня джинсы...и в магазине было огрооооомное количество парней -покупателей, которые набирали огромное колво в примерочную. Один в порыве выбора по голове мне дал джинсами :36_1_1: и хочу сказать одно-во, парни - шмоточницы )))

пи си: пусть ходят в любых штанах, лишь бы к другим штанам ) были равнодушны в сексуальном плане

Ну уж нет, вот тот, кто в лосинах, пусть любит тех, кто в таких же. ))) Я вот на секунду представила как мне дочка приведёт жаниха или в лосинах, или в штанах, кот-ые на честном слове держаться, вот моё сердце точно не выдержит, а что будет с моим мужем, который очень старомоден, даже не представляю. )))

 

Тоже вам сейчас страшную историю расскажу. В субботу знакомая ударила по шопингу, ну а я на подтанцовке. Зашли в обувной, знакомая себе сапоги выбирала, ну и тут же была девушка лет 18-ти (с мамой), выбирала туфли на 15-ти сантиметровых каблуках, в которых и дефилировала по магазину. Правда даже на таких каблуках она была ниже меня. Но это всё не главное. На этой девушке были джинсы, но не те, которые на бёдрах, а те - которые намуднички. ))) И вот она всё их подтягивает, да подтягивает вверх, а они всё вниз лезут и лезут, как не тяни. Мало того, одета короткая блузка которую она тоже всё время тянет, только уже вниз. И вот финальная часть, когда она садится снять туфли. Джинсы полезли вниз, блузка вверх и моему взору предстала жутко волосатая поясница и всё, что там рядом! Я аж рот открыла. Значит моду мы блюдём, а за волосатой попой следить не хотим? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже вам сейчас страшную историю расскажу. В субботу знакомая ударила по шопингу, ну а я на подтанцовке. Зашли в обувной, знакомая себе сапоги выбирала, ну и тут же была девушка лет 18-ти (с мамой), выбирала туфли на 15-ти сантиметровых каблуках, в которых и дефилировала по магазину. Правда даже на таких каблуках она была ниже меня. Но это всё не главное. На этой девушке были джинсы, но не те, которые на бёдрах, а те - которые намуднички. ))) И вот она всё их подтягивает, да подтягивает вверх, а они всё вниз лезут и лезут, как не тяни. Мало того, одета короткая блузка которую она тоже всё время тянет, только уже вниз. И вот финальная часть, когда она садится снять туфли. Джинсы полезли вниз, блузка вверх и моему взору предстала жутко волосатая поясница и всё, что там рядом! Я аж рот открыла. Значит моду мы блюдём, а за волосатой попой следить не хотим? )))

Шедевральный пост!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Вот такие вот весьма здравые размышления:

Татуировка, пирсинг и очки

 

Алла Билдэ

 

Человеческая психика представляет собой целостность бессознательных и сознательных процессов, интуитивного и логического мышления. Между ними происходит постоянный обмен энергией. Этот обмен энергией осуществляется посредством головного мозга, при этом правое полушарие специализируется на образном, символическом, интуитивном восприятии, а левое – на логическом, речевом. Cпециализация полушарий развивается не сразу, а от семи лет до четырнадцатого года жизни, причем специализируется именно левая, «речевая» половина. Современный человек мыслит только левой половиной своего мозга. В этом причина асимметрии человеческого лица.

 

Вглядываясь внимательно в человеческое лицо, мы видим, что две его стороны – левая и правая – развиты неодинаково. Это различие заметно и в глазах, и в ушах, и в губах, и в руках – во всем теле. Тем не менее существует метод самоидентификации психолога Галины Таратыновой, позволяющий узнать свое истинное «Я». Фотографию своего лица в положении «анфас» с помощью компьютера можно разделить линией, проходящей через кончик носа и середину губ, на правую и левую половины. Из полученных двух половинок – правой и левой сторон – можно сформировать два автопортрета из двух левых половинок лица и двух правых половинок лица.

 

Опубликованное фото

 

Вы будете поражены тем, насколько разными окажутся эти два портрета, насколько не похожи выражение глаз, овал лица, эмоциональное состояние и даже возраст. Двойственность объясняется просто: левая половина лица отражает работу правого полушария мозга, правая – левого. Рационализм и эмоции. Конкретность и абстрактность. Такие автопортреты расскажут, какое из полушарий у человека является доминирующим, соответствует ли образ жизни и выбранная профессия сути человека, в гармонии ли мы с собственным «Я». Само истинное несимметричное лицо оказывается маской, которую каждый из нас надевает в кругу друзей, на работе, дома, и которая, незаметно прирастая и прорастая в нас, подменяет нашу суть, искажая нашу психику, что приводит к неврозам, стрессам, депрессиям и другим психическим нарушениям. Получается, чтобы вылечиться, человек должен научиться воспринимать свое лицо, образно говоря, снять маску. Образ истинного «Я» оказывает целительное воздействие, становясь камертоном здоровья. Этот метод лечения в психиатрии называется маскотерапией. Тот же, кто натягивает чужую маску, может подвергнуться самым невероятным испытаниям. Простая девушка, став голливудской звездой Мерилин Монро, серьезно лечилась в психиатрической больнице. Подорвав свое психическое здоровье, она не дожила и до сорока лет. Другая девушка, став легендарной голливудской звездой Марлен Дитрих, добровольно заточила себя на 20 лет в квартире, сохраняя в памяти людей образ неотразимой красавицы. Не кажется ли вам странным стремление людей время от времени надевать маску и перевоплощаться в другую личность? Причем стремление это свойственно и дикарям, живущим в непроходимых джунглях, и утонченным европейцам, и пылким латиноамериканцам. С древними предками – понятно: они верили в волшебную силу изображений на теле, считали, что эти знаки пробуждают в человеке божественные силы, придают ему мощь и значимость. Но зачем нам сегодня все эти замысловатые рисунки и узоры? А дело в том, что в современном мире у человека появилась сильная потребность проявить свои чувства и способности, реализовать внутренний потенциал. А для этого нужно обязательно обратить на себя внимание. Ведь чем чаще о человеке думают, говорят, вспоминают, тем больше энергии он набирает, тем лучше он может проявить себя. Вот и появились «маяки», привлекающие внимание, а именно: татуировки, пирсинги, очки, дырявая одежда, сквозь которую видны голые части тела. Татуировки сейчас в моде. При этом мало кто отдает себе отчет в том, что татуировка – не просто рисунок на теле, а магический знак, символ, который способен так или иначе повлиять на судьбу человека. Сейчас весьма популярно изображение дракона. Китайская символика трактует этот символ как символ сексуальной энергии, и вот уже обладателя экзотической «тату» начинает прямо-таки распирать от эротических желаний. Для восточного мужчины, имеющего несколько жен, этот символ принесет желаемое. А нужно ли такое счастье западному мужчине? А если он еще и христианин, который обращается к святому Георгию, разящему копьем чудище-дракона, то что он притягивает к себе этим символом?

 

Европейский символизм (с Пушкинских времен) трактует ситуации, связанные с татуировками, так :

 

- смотреть на собственное тело, покрытое татуировками – предвестие того, что неприятности заставят покинуть свой дом;

- видеть татуировки у других – стать объектом ревности;

- выполнение татуировки самому себе – предвестие разлада с друзьями из-за собственных чудачеств.

 

То есть, с позиции европейского менталитета татуировка владельцу принесет неприятности в жизни.

 

Однако есть и другая причина, почему человек вынужден обратиться к символам в виде татуировки или пирсингу. Дело в том, что кроме физического тела человек является обладателем электромагнитного поля - аурой, которая является естественной оградой. Если два человека с двумя противоположными мыслями приближаются друг к другу на расстояние меньше 50-70 см., они сталкиваются, их ауры переплетаются – и между ними происходит неправильный энергообмен, который создаст дисгармонию в отношениях. Тот, кто обладает повышенной чувствительностью, мгновенно ощутит это нарушение в энергообмене, начнет страдать и инстинктивно отстраняться. Поездки в переполненном общественном транспорте ежедневно провоцируют страдание. Человек для своего здоровья рисует на себе устрашающие символы для обеспечения чистого жизненного пространства. Поскольку такой метод далеко не всегда нагоняет страх на окружающих, то используются другая техника – использование оберегов. В обыденной жизни такими оберегами служат очки и ювелирные украшения, в том числе пирсинги. Что касается пирсинга, то тут особый разговор. Сегодняшняя мода делает акцент на оголенный живот и область спины, где расположены почки. Издревле женщина оберегала свой живот от «дурного» глаза, потому что беспокоилась за свое здоровье и здоровье ребенка, которого должна вынашивать. Современная, следующая моде девушка с оголенным животом, на подсознательном уровне желает защитить свой живот. А как? Вот и появились обереги, которые прикрепляются к пупку. Если это изделие из золота с минералом, обладающим защитными качествами, например, кварцем, да еще обработанном в форме слезы или груши, то смело прикрепляйте к пупку. Остальные металлы, взаимодействуя с кожей, могут спровоцировать эффект натягивания на внутренние органы грязной энергии других людей, что спровоцирует заболевание. За этими изделиями требуется уход: их нужно снимать на ночь, мыть с мылом или в солевом растворе. Риск простудить почки при такой моде очень велик. А они в свою очередь отвечают за сексуальное здоровье человека. Инстинктивно молодые люди располагают татуировки на спине в области почек. Однако результат всегда не предсказуем из-за слабого символического знания. Мастера, выполняющие такую работу, как правило, никогда не изучали теорию символов. Сегодня мы собираем плоды незнания увеличением детской смертности, фригидностью и ранней импотенцией. Особенно страшно за тех, кто уже проколол язык или собирается это сделать. В Латвии несовершеннолетним прокол языка можно сделать только с разрешения родителей, которые легко дают такое разрешение. Почти никто не знает, что язык – единственный орган физического тела, который перерабатывает ауру веществ, которые являются для нас пищей. Больной язык или язык, травмированный пирсингом, вызывает заболевания всего организма, так как плохо усваивается и перетрансформируется чужеродная энергия материи пищи, а область травмы языка через акупунктурные точки нарушает нормальную работу органов. Доктор медицины А. Т. Огулов рассказывал о девочке с ужасным кашлем, которую привела на прием мама. По просьбе доктора девочка показала язык. И он увидел язык, раненный пирсингом в области, на которую проецируются легкие. Пирсинг убрали – кашель прекратился.

 

Чрезмерное развитие логического мышления ведет к утрате равновесия: бессознательное стремится «компенсировать односторонность» сознания. Карл–Густав Юнг предупреждал: «Современный человек не понимает, насколько его «рационализм», расстроивший его способность отвечать божественным символам и идеям, отдал его на милость психической «преисподней». Дело в том, что при утрате способности вступать в прямой контакт с коллективным бессознательным, если язык символов недоступен, архетипические образы могут вторгнуться в сознание в самых примитивных формах. Массовые психозы, абсурдные социально-политические доктрины подобно расовой мифологии нацистов захватывают миллионы людей, свидетельствуя о вторжении сил, которые намного превосходят человеческий разум. Все это коллективное безумие – следствие упадка символического знания.

 

Символы открывают человеку священное и одновременно предохраняют его от соприкосновения с колоссальной энергией архетипов.Символика приспособлена к требованиям человеческой природы, нуждающейся в чувственной опоре интеллектуального знания. В сущности, всякая словесная формулировка есть символ мысли, ее внешнее выражение. Нет противоречия между употреблением слов и символическим изображением: оба способа дополняют друг друга, а порой сочетаются, поскольку письмо было первоначально идеографическим, а подчас таковым и остается (в Японии, в Китае). До сих пор в искусстве проявление чувства сакрального, тайного, интуитивного возможно только с помощью языка символов. Например, для христианского художника проблема представления божества была и остается трудноразрешимой, поскольку пока еще не найдено иных средств помимо символического нимба, убедительно демонстрирующего в художественной форме, что Христос есть Бог. Такие ограничения отражают трудность передачи художественными средствами тайны Воплощения – того факта, что Бог скрыл себя в человеческой плоти и тем самым стал неузнаваем как Бог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Какая классная тема! И хотя обсуждения плавно перешли на джинсы, я бы хотела сказать свое мнение о пирсинге и татуировках.

Если бы это имело сакральный смысл, подчинялось бы законам семантики - еще куда ни шло. Но ведь эти "украшения" нынче имеют беспорядочный характер, тем самым доказывая развитие деградации в обществе. Грустно как-то становится. Бессмысленные картинки, дырочки и вставочки. Подобие украшенной новогодней елки в июле. Не спорю, некоторым это даже идет. Но здесь скорее всего срабатывает элемент "угадывания" - случайно сделали пирсинг или тату на том самом месте и с тем самым смыслом, который полагается Судьбой для этого конкретного человека. Тогда все этот логично и, наверное, даже полезно. А во всех остальных случаях - бррр. Желание выделиться - хорошее желание, но только когда оно осознанное. Лучше, конечно, научиться как-то стать со временем цельной личностью, развить в себе какие-то уникальные качества (желательно позитивной направленности), чем просто чертить на сосуде своей души не предназначенные для него линии...

Простите, если мои слова покажутся кому-то излишне резкими. Я просто попыталась сделать квинтэссенци. из своего представления об этом вопросе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая классная тема! И хотя обсуждения плавно перешли на джинсы, я бы хотела сказать свое мнение о пирсинге и татуировках.

Если бы это имело сакральный смысл, подчинялось бы законам семантики - еще куда ни шло. Но ведь эти "украшения" нынче имеют беспорядочный характер, тем самым доказывая развитие деградации в обществе. Грустно как-то становится. Бессмысленные картинки, дырочки и вставочки. Подобие украшенной новогодней елки в июле. Не спорю, некоторым это даже идет. Но здесь скорее всего срабатывает элемент "угадывания" - случайно сделали пирсинг или тату на том самом месте и с тем самым смыслом, который полагается Судьбой для этого конкретного человека. Тогда все этот логично и, наверное, даже полезно. А во всех остальных случаях - бррр. Желание выделиться - хорошее желание, но только когда оно осознанное. Лучше, конечно, научиться как-то стать со временем цельной личностью, развить в себе какие-то уникальные качества (желательно позитивной направленности), чем просто чертить на сосуде своей души не предназначенные для него линии...

Простите, если мои слова покажутся кому-то излишне резкими. Я просто попыталась сделать квинтэссенци. из своего представления об этом вопросе)))

Ничего резкого, все правильно))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такие вот весьма здравые размышления:

Да-да, я тоже слышала об этой методике! По ТВ, в какой-то передаче рассказывали. Берешь два этих портрета и с помощью специалиста, выбрав тот портрет, что по душе, начинаешь работать над собой в направлении изменения внутреннего Я. В итоге должно лицо "выровняться", а вместе с этим должно выровняться и внутреннее самочувствие, должна родиться внутренняя гармония.

Ног только одно меня в этом смущает... В народе говорят, что когда у человека лицо становится идеально правильным и симметричным, то недолго жить ему осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

типа "маска смерти"

Да, да, что-то вроде того. В принципе, человек перед смертью вроде как становится возвышеннее, светлее и чище, что ли...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Целый документальный сериал посвященный тату и шрамированию...

http://seasonvar.ru/serial-8068-Ohotnik_za_tatu.html

Антрополог Ларс Крутак путешествует по всему миру с целью постичь значение ритуальных татуировок, огромный сакральный смысл которых уходит корнями в глубокую древность. Бесстрашный исследователь погружается в повседневную жизнь воинов, каннибалов и охотников за скальпами, встречается с необычными личностями, чьи расписные тела способны украсить любую художественную галерею мира. Все, что заставляет людей покрывать тело причудливыми знаками, и есть предмет исследований Ларса Крутака. Но торопитесь, многие культуры, в традициях которых можно еще найти ответы на поставленные антропологами вопросы, почти исчезли, поэтому присоединившись к Ларсу, можно познакомиться не только с наследием одной из древнейших форм искусства, но и различными стилями татуировок, а также с уникальными обычаями исчезающих с планеты племен. Причем Ларсу еще придется доказать, что он достоин тату...

Т.е. автору каждый раз приходится пройти инициацию по законам племени...

Подключиться к эгрегору племени...

 

Кашмарики...

 

Хорошо, что часть сериала попросту - проспал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это личное дело каждого прокалывать или нет, почитала пост Алеся, задумалась, пупок прокалывать не буду Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В какой-то теме писала, но напишу и здесь.

По тематике т.с. :)

 

Пирсинг в пупке есть. С 17 лет. Уши наверно с 10 лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне прокололи уши ещё в детстве. Тогда и в юности я носила сережки не снимая даже на ночь. Потом стала снимать на ночь. Потом стала одевать все реже и реже. Сейчас уже несколько лет практически совсем не ношу серьги. Ношу свои сережки, которые делаю сама, для которых дырочки не нужны. Серьги кафф. Можно полюбопытствовать, нажав на кнопочку в моей подписи

ЗЫ. Никаких других дырочек у меня никогда не было и не хотелось :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него, наверное, нюх как у собаки)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...