Перейти к публикации
Форум - Замок

Анекдоты про эзотериков...


Рекомендованные сообщения

На днях пришла в налоговую, а там на стойке информации реклама нового провайдера для сдачи отчетности по телекоммуникацилнным каналам связи, не поверила глазам, но факт остается фактом:

 

ООО "АСТРАЛ-отчет"

Эзотерика входит в нашу жизнь...

Надо будет стоимость трафика узнать. Некоторые руководители быстрее душу продадут, чем оплатят установку новой бухгалтерской программы)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 204
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Ева пришла к Богу и говорит:

 

— Господь, у меня проблема!

 

— Какая проблема, Ева?

 

— Господь, я знаю, что сотворена тобою и дан мне этот прекрасный сад, все эти чудесные животные и эта уморительная змея, но я всё равно несчастна..

 

— Почему, Ева? – спросил голос свыше.

 

— Господи, я так одинока и мне до смерти надоели яблоки.

 

— Хорошо, Ева, в таком случае у меня есть решение. Я сотворю тебе мужчину.

 

— Что такое мужчина, Господь?

 

— Это будет такое испорченное создание с кучей вредных привычек. Он будет лживым и тщеславным, но будет сильнее, быстрее тебя и ему будет нравиться охотиться и убивать. Он будет выглядеть глупо в возбуждённом состоянии, но так как ты жалуешься, я сотворю его таким образом, что он сможет удовлетворять твои физические потребности. Он будет туповат и будет увлекаться такими детскими забавами, как драки и игры с мячом. Он не будет слишком умён, так что ему будут нужны твои советы, чтобы правильно думать.

 

— Звучит замечательно, - ответила Ева, иронично подняв бровь. — В чём подвох, Господь?

 

— Ну... ты получишь его при одном условии.

 

— И каком же, Господь?

 

— Как уже говорилось, он будет гордым, высокомерным и самовлюблённым... Так что тебе придётся позволить ему верить, что он был создан первым. Просто помни, это наш маленький секрет... Ну ты понимаешь, между нами, женщинами......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Пришла женщина к знахарке и говорит: «Вот у меня муж по вечерам не очень активен…». Знахарка дает ей пакетик порошка и говорит, что подсыпай каждый вечер по щепотке в ужин мужу и все будет ОК. Сделала жена на ужин пельмени, не долго думая, высыпала в тарелку весь пакетик и пошла расстилать кровать.

 

 

Тут вбегает муж с огромными круглыми глазами (как блюдца) и кричит:

 

 

- Жена, ты видела как пельмени трахаются?

 

 

- Нет.

 

 

- ТАК ИДИ ПОСМОТРИ!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Таксист едет с сумасшедшей скоростью. Пассажир не выдержал и просит:

 

- Высади меня.

 

- Да, не бойся, у меня ангел хранитель есть.- Пассажир все же вышел. Таксист помчался еще быстрее. Тут голос с заднего сидения:

 

- И меня высади.

 

- А ты кто?

 

- Я твой ангел хранитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то попали в Ад американец, индус и русский. Встретил их Черт и говорит:

- Всем, кто сюда попал, даю шанс перейти в Рай.

И достает здоровенный кнут:

- Кто выдержит три удара не закричав - отпускаю! Можете защищаться, чем хотите.

 

Первым вышел американец.

- Чем хочешь защищаться?

Американец взял огромный камень:

- Я готов!

Черт размахнулся в первый раз и... камень вдребезги. Второй раз - и американец заорал, как бешеный...

- Следующий, - говорит Черт.

 

Выходит индус.

- Чем будешь защищаться?

- Ничем! - отвечает индус, - Я 80 лет занимался йогой, а в медитации тело не чувствует боли!

- Ладно.

Первый удар. Индус: - Оммм...

Второй удар. Индус: - Оммм...

Третий удар. Индус: - Оммм...

- Ух, еще никто не выдерживал трех ударов. - говорит Черт. - Ну ладно, ты свободен, можешь спокойно идти в Рай.

 

- Нет, - говорит индус, - хочу остаться и посмотреть. Во всех анекдотах русские выигрывают. Хочу посмотреть, как он на этот раз вывернется.

- Ладно, останься. Ну, чем думаешь защищаться? - обращается Черт к русскому.

- Чем-чем. Индусом, конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приходит на беседу к индийскому Учителю девушка - духовное чадо (длинная юбка, скромная блуза и платочек). Обращается, опустив очи:

- Учитель! Пожалуйста, выскажите свою концептуальную оценку по поводу Амрита-бинду-упанишады.

Учитель:

- Замуж! Срочно замуж!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таксист едет с сумасшедшей скоростью. Пассажир не выдержал и просит:

 

- Высади меня.

 

- Да, не бойся, у меня ангел хранитель есть.- Пассажир все же вышел. Таксист помчался еще быстрее. Тут голос с заднего сидения:

 

- И меня высади.

 

- А ты кто?

 

- Я твой ангел хранитель.

:36_1_11::070:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в тему, не анекдот, так с долей юмора

 

 

 

Вы – начинающий эзотерик, если

Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях.

Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные.

Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям.

Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми.

 

Вы – скрытый эзотерик, если

Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения.

Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок.

Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса.

 

Вы – толерантный эзотерик, если

Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть».

Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов.

Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни».

Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине.

 

Вы – заядлый эзотерик, если

Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры.

Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста.

Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста.

Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном.

Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней.

 

Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если

Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь.

Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли.

Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь».

 

Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если

На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору.

На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей.

Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством.

 

Вы – понимающий эзотерик, если

Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей.

Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом.

Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию.

 

Вы – истинный оккультист, если

Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше.

Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с несколько отстранённым отношением.

Вы также легко находите различия между оккультизмом и мистикой и качествами души и личности, как между однояйцовыми близнецами.

 

Вы – просветленный мастер, если

Вы уже давно никому ничего не доказываете.

К вам всё чаще обращаются за руководством, поддержкой и помощью, даже если Вы этого не желаете.

Вы абсолютно удовлетворены и находитесь в состоянии безмолвия, внутреннего покоя и сотворения 24 часа в сутки.

Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись?

 

Статья была написана не с целью навешивания ярлыков, а ради улыбки читающего. Автор относит себя к толерантно-заядлым, а её соавтор к числу понимающих эзотериков, поэтому мы охотно принимаем «поправки», добавления и комментарии ко всем вышеперечисленным пунктам. Напишите свое «если…»

 

Елизавета Бабанова

в со-авторстве с Сергеем Колеша

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавная классификация. Нашла себя в понимающе-истинных))) Болтаюсь между ними))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идёт путник по дороге, видит на дереве сидит мужик и пилит ветку, на которой сидит. Путник говорит ему:

 

- Что ты делаешь? Ведь упадёшь!

 

А мужик ему:

 

- Иди, иди! Ничего не случится!

 

Путник проходит несколько метров и вдруг слышит сзади хруст, шлепок и крик:

 

- Ах ты колдун проклятый!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- отец и сын - выходят из дома.

 

- Папа, папа, куда мы идем?

 

- На охоту, сынок.

 

- Папа, папа, у нас же нет ни ружья, ни ножа, даже рогатки нет.

 

- Эээ, сынок, ты еще не знаешь, что такое наш семейный сглаз. Вон, видишь под кустом зайчик сидит. Смотри какой он красивый, мягкий, пушистый, а какие у него красивые глазки, какие красивые ушки, лапки...

 

Зайчик вдруг упал и окочурился.

 

- О, папа - какой ты умный, какой ты умелый охотник, как ты расправился с этим зайчиком, какой ты молодец... Папа! Папа!! Папа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщина изучает прейскурант колдовских услуг,

 

чтобы отвадить мужа гулять на сторону:

 

Заклинание белой магии, гарантия 1 год, 1000 долларов;

 

заклинание серой магии, гарантия 2 года, 2000 долларов;

 

заклинание черной магии, гарантия 3 года, 3000 долларов...

 

А вот это мне подходит - срок действия не ограничен, абонентская

 

плата в год 250 долларов, безлимитный высокоскоростной Интернет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моддинг и Апгрейд Ауры и Кармы вашего компьютера. Дорого.

 

Развод мышей клавиатур принтеров пользователей. Цены умеренные.

 

Дистанционно заговариваю звуковые карты на поднятие битности. Оплата по вебмани.

 

Изгоняю вирусов Божьим словом и народными средствами.

 

Экстрасенс Высшей категории из Ордена преподобного Дебаггера изгонит баги из вашей программы. Дорого.

 

Оживление умерших винчестеров по Вуду. Профессиональный колдун. Гадание по дампу памяти.

 

Профессиональный отворот для спама. Дорого. Надёжно.

 

Засвистываю модемы на хороший коннект. Недорого. Вывожу из дебрей интернета.

 

Потомственный инетчик. [email protected]"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Папа - маг сыну: "Не объедайся, сыночек, а то обрастешь вторым слоем физического тела и будешь как мама!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Однажды к известному индийскому мудрецу пришли ходоки, чтобы увидеть его и обрести просветление

и каждый по очереди подходил к нему с личной просьбой.

- Тебе чего? - спросил мудрец очередного подошедшего.

- Учитель, я хочу быть свободным.

- Свободен, -сказал мудрец,- Следующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Вчера на вокзале гипнотизер Иванов и местная цыганка 2 часа передавали друг другу кошельки,

пока их не отобрал местный участковый и не пошел пить пиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях, и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях, и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения.

:070:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поймала золотая рыбка старика и говорит ему человеческим голосом: «До тех пор, старик, пока у тебя будут желания, я буду все их исполнять, а как только желаний не станет, я тебя отпущу и ты станешь Свободным»...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...