Алесь Posted July 26, 2012 Author Posted July 26, 2012 Умение летать на метле - это то, что отличает ведьму от обычной женщины. Quote
Reda Posted August 7, 2012 Posted August 7, 2012 не совсем, про психологов, но не нашла куда запостить ))))))) Эзотерические слухи: Группа математиков поймала эзотерика, утверждавшего, что все знания изначально есть в людях, и заставила его медитировать до тех пор, пока он не научится решать дифференциальные уравнения. Quote
Шаныч Posted August 21, 2012 Posted August 21, 2012 Старый дед пришел к колдуну с просьбой снять с него старинное заклятье, которому уже 40 лет. Колдун: - Хорошо, но как звучало то заклинание, которым Вас заколдовали? Дед: - Примерно так: «Объявляю вас мужем и женой»... ************************************************************************ Один человек очень долго добивался, чтобы Мастер учил его великому знанию, но Мастер все время отказывал ему. Он был настойчив, и тогда Мастер сказал:-если ты перечтешь все книги в моей библиотеке, я подумаю. Через год человек пришел к Мастеру и сказал:-Я перечел все книги твоей библиотеки. А Мастер ответил:-Теперь научись летать. Как только научишься--я возьмусь за твое обучение. Три года прошло и человек снова пришел к Мастеру. Он сказал, что научился летать и поднялся в воздух....-Ох, ни фига ж себе! - сказал мастер. ************************************************************************* На уроке латыни студенты-медики случайно вызвали дьявола. ************************************************************************** Quote
Алесь Posted August 22, 2012 Author Posted August 22, 2012 Поехали два депутата городской думы на рыбалку. Порыбачили, сели выпить, покушать. - Петрович! Ты чего после аварии такой хмурый? - Да, Миш, сниму я с выборов кандидатуру свою, наверное … - Петрович, ты чего?! - Боюсь я… Возмездие какое-то пришло… Я ведь разбился на дороге, которую уже пять лет обещаю сделать, ударился в фундамент обещанного когда-то садика, да и попал в реанимацию больницы, которую уже три раза обещал отремонтировать… - Да это совпадения , Петрович, не более! - Нет, Миш. Совпадения, не совпадения, а новый морг я уже успел пообещать… Quote
Алесь Posted September 21, 2012 Author Posted September 21, 2012 Праведники после смерти попадают в рай. Грешники - в ад. Остальные рождаются заново. Quote
Алесь Posted November 13, 2012 Author Posted November 13, 2012 Вы – эзотерик, если… Всё скрытое и тайное всегда привлекало человечество. В то время как многие сознательно ищут ответы на вечные вопросы, остальные лишь подспудно ощущают тягу к тому, что охватывает такое всеобъемлющее понятие, как «эзотерика». Определить своё отношение к внутреннему знанию мы предлагаем благодаря собственной «эзотерической классификации», которую вы можете соотнести с вашим индивидуальным и неповторимым жизненным опытом. Вы – начинающий эзотерик, если Прочитав все книги Ошо, или Баха, или Уолша, или Крайона, или пройдя курс йоги, при каждом удобном случае Вы рассказываете всем подряд о своих открытиях. Вы убеждены – что Вы – избранный, наделенный знанием, человек, и удивляетесь, когда этого не понимают остальные. Вы страстно доказываете свое новое истинное миропонимание после прочтения Клизовского вашим родственникам и еще не сбежавшим от Вас друзьям. Вам невыносимо от мысли о том, что такой умный и светлый как Вы человек сидит в «болоте», окруженный совершенно «не продвинутыми» людьми. Вы – скрытый эзотерик, если Вы ненавязчиво интересуетесь потусторонним, не пропуская программ «Параллельный мир», «Необъяснимо, но факт» и др., сохраняя при этом недоверчивую невозмутимость с отрицающей точкой зрения. Вы посмеиваетесь над полтергейстом соседей и наведённой порчей на фирму конкурентов, но следуете своим приметам с осторожной предусмотрительностью, ретируясь перед чёрной кошкой или группой цыган-гадалок. Вы обсуждаете посещение коллегами сеанса Чумака или Кашпировского с ироничной пренебрежительностью, но при серьёзном недомогании, испробовав все традиционные методы, хаотично ищете народного целителя или экстрасенса. Вы – толерантный эзотерик, если Вы перестали доказывать свою точку зрения родственникам, а старых собутыльников встречаете с улыбкой и сочувствием, позволяя им «быть». Вы сменили пустую болтовню в Одноклассниках на «глубокомысленные» беседы в форумах эзотерических сайтов. Вы больше не реагируете на периодические натиски близких людей с просьбами оставить свою эзотерическую дурь и вернуться к «нормальной жизни». Вы посещаете различные мероприятия и начинаете понимать, что в Эзотерике, как и в любом другом направлении, есть множество интерпретаций, и неизвестно какая из них ближе к Истине. Вы – заядлый эзотерик, если Вы начинаете свой день с медитации, йоги, или распевания мантры. Вы не всегда в курсе жизненных событий своих родственников и знакомых, однако, вы всегда знаете, когда в ваш город приезжает целитель, духовный наставник или тренер личностного роста. Зайдя в Интернет, вместо утренней сводки новостей, вы ищете свежие статьи на интересующую вас тематику духовного роста. Свой отпуск вы проводите либо на фестивале энергетических практик в Крымских местах силы, либо в Индийском ашраме, в ожидании самадхи, либо в пустынях Мексики, тайно надеясь на встречу с Дон Хуаном. Вы уже давно понимаете разницу между кровной и духовной семьей и чаще всего стремитесь к общению с последней. Вы – эзочтеник (читающий, но не практикующий эзотерик), если Вы прочитали огромное количество книг на любимую тематику, но так и не сделали ничего, чтобы изменить себя или свою жизнь. Вы готовы биться за свою точку зрения неделями, отстаивая свое видение процесса, которого вы не переживали на опыте, зато о котором много читали и размышляли. Вы запросто соглашаетесь на очередной эксперимент по внутренней трансформации и с ещё большей лёгкостью его бросаете, огласив оправдательное: «это не мой путь». Вы – эзосноб (эзотерический сноб), если На занятиях хатха йогой Вы постоянно сравниваете себя с «отстающими» и радуетесь тому, насколько успешнее Вы развиваете гибкость…. и вообще, вы уже почти «ровня» инструктору. На семинаре или выездном тренинге Вы быстро формируете свою маленькую компанию, и по возможности не впускаете в нее новых людей. Вы больше гордитесь брендом своего коврика для йоги или пилатес, чем его качеством. Вы – понимающий эзотерик, если Труды Е. Блаватской, А. Бейли и Рерихов не только не оставляют вас безучастно равнодушными и недоумевающими, а резонируют с вашим миропониманием и побуждают к значительным шагам духовного искательства, пускай и с серьёзной борьбой мотивов и видоизменяющейся шкалой ценностей. Вы с энтузиазмом наследуете и претворяете в жизнь лучшие идеи Учителей человечества, правда, не всегда с ожидаемым результатом. Вы неплохо разбираетесь в теософии, антропософии, трудах гностиков и современном ченнелинге, при этом, не бросаетесь с пылу, жару в споры и дискуссии дилетантов на эту тему, а сохраняете чувство юмора и лёгкую иронию. Вы – истинный оккультист, если Вы воспринимаете мир, как зеркальное отражение себя в нём со здоровым оптимизмом и желанием сделать его чуть лучше. Вы всегда сохраняете спокойствие и непредубеждённый взгляд на все существующие вещи, события и людей, правда, с несколько отстранённым отношением. Вы также легко находите различия между оккультизмом и мистикой и качествами души и личности, как между однояйцовыми близнецами. Вы – просветленный мастер, если Вы уже давно никому ничего не доказываете. К вам всё чаще обращаются за руководством, поддержкой и помощью, даже если Вы этого не желаете. Вы абсолютно удовлетворены и находитесь в состоянии безмолвия, внутреннего покоя и сотворения 24 часа в сутки. Если вы распознали в себе мастера, тогда позвольте спросить: почему Вы ещё не вознеслись? Статья была написана не с целью навешивания ярлыков, а ради улыбки читающего. Автор относит себя к толерантно-заядлым, а её соавтор к числу понимающих эзотериков, поэтому мы охотно принимаем «поправки», добавления и комментарии ко всем вышеперечисленным пунктам. Напишите свое «если…» Елизавета Бабанова в со-авторстве с Сергеем Колеша Quote
Алесь Posted November 21, 2012 Author Posted November 21, 2012 Если вы, идя по улице повстречаете шаолинского монаха, то сразу бейте его по физиономии. 1. Если это настоящий шаолинский монах, то он просто не позволит вам это сделать. 2. Если это шаолинский монах, которых только начинает постигать секреты боевого искусства, то он поблагодарит вас за преподнесенный урок. 3. Если это ненастоящий монах, то так ЕМУ ГАДУ И НАДО! Quote
Алесь Posted December 2, 2012 Author Posted December 2, 2012 Настоящий йог-эзотерик должен за свою жизнь обязательно сделать три вещи: - пРосадить дом, перебраться на дерево, родить сына и научить слона сидеть в позе лотоса! Quote
Алесь Posted December 2, 2012 Author Posted December 2, 2012 - Почему йоги ложатся на гвозди? - А потому, что с гвоздей вставать легче, чем с шурупов. Quote
Алесь Posted December 3, 2012 Author Posted December 3, 2012 Одна женщина на нервной почве постоянно грызла ногти, отчего они выглядели, так скажем, не очень эстетично, и ничего не могла с этим поделать. Однажды подруга ей посоветовала: - Тебе нужно заняться йогой: она очень эффективно помогает снять стресс. Месяца через два подруга ее снова встречает и, увидев, что ногти у нее длинные и ухоженные, говорит: - Я вижу, йога тебе помогла, судя по твоим красивым ногтям? - Еще как: я теперь грызу ногти на ногах. Quote
Алесь Posted January 16, 2013 Author Posted January 16, 2013 Однажды к Сократу пришел человек и сказал: Ты знаешь, что говорит о тебе твой друг? Сократ ответил ему: Прежде чем сказать мне эту новость, просей ее через три сита. Первое это сито правды. Ты уверен, что-то, что ты мне сейчас скажешь, является правдой? Ну, я слышал это от других. Вот видишь, ты не уверен. Второе сито это сито добра. Эта новость обрадует меня, станет для меня приятной? Совсем нет. И, наконец, третье сито сито пользы. Будет ли эта новость полезной? Сомневаюсь. Вот видишь ты хочешь рассказать мне новость, в которой нет правды и добра, к тому же она бесполезна. Зачем ее тогда говорить? Quote
Irene Posted March 22, 2013 Posted March 22, 2013 Это надо только в анекдоты: Задала в поисковике гугла "кармический эгрегор" и на ответ маил.ру люди ответили на этот вопрос следующим образом: 1.Это мания, фобия, которая (как заявляют экзорцисты или как их там), навязывает нам свою волю. 2.Астральная сущность , которая вселяется в человека и живет вместе с ним ! 3.Сущность тонкого мира, которая создается для организации событий и встреч запланированных кармой человека. Таким путем мы можем оплатить наши кармические грехи. 4.внутриний у4итель, ведущий 4илавека пажызни. ну, 4 ещё и отличался правильным правописанием))))))))))))))))) 3 - ближе к реальности. надеюсь, человек, задавший этот вопрос, не прислушался к ответам. Quote
Recommended Posts
Join the conversation
You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.