Перейти к публикации
Форум - Замок

Лень!


Рекомендованные сообщения

Ну не знаю, состояние зомби когда организм блокирует мою активность я знаю.Тогда отключаюсь совсем. слушаю людей но не слышу, думаю ни о чем, начинаю говорить и сбиваюсь с мысли.................нет это была лень!

Лень, так лень!

Вам нравиться на слух приятное словцо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если чуть-чуть побольше....ну для продления удовольствия, плиз!

Его так в жизни мало, а особенно от таких милых, да простит меня Алесь, дам! :36_4_20:

Пилигрим, это уже флуд называется))))))))))))))))))

Все, пошла мыть посуду. Для продления удовольствия))))))))))))))))))) :36_1_12:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне вот, например, моя лень столько раз оказывала прямо-таки неоценимые услуги, что я её своим врагом ну никак назвать не могу!!! Это мой ЛУЧШИЙ ДРУГ!

 

Меня моя лень как-то раз даже от возможной департации спасла -- во как!!! Ну, как же мне её врагом-то считать? Неее, я свою лень очень люблю.

Ну, это скорее не лень, а одно из проявлений интуиции: если чего-то делать ну ОЧЕНЬ не хочется, значит, этого делать и не надо, и даже нежелательно.

 

Вообще-то никакой интуиции там и близко не было, а была 100%-ная лень! Мне лень было вылезти из ванны и тащиться искать мои эммиграционные документы. Я обещала перезвонить позже. А через полчаса мне позвонила какая-то разъярённая дама и устроила такой скандал, что я, сволочь невыносимая, как это я посмела отказаться выходить за её мужа замуж?!!!

 

Надо пояснить непросвященным, что речь шла о фиктивном браке гражданки США и будущего нелегала той же страны. Т.е. меня попросили сделать вызов какому-то мужику, как моему жениху. А когда он приедет, дескать, оно не сложилось и до свадьбы дело не дошло.

Но в том-то и фокус, что, как я узнала позже, эта вторая часть уже так просто не прокатила бы. Я в своё время наотрез отказалась даже от мысли о каких-либо фиктивных браках. Мало того, что тут же послетаю со всех соц.пособий, так ещё и моя башка и головёнка моего сына запросто может оказаться под угрозой департации из страны. И куда же нам тогда деваться без денег, без жилья?

А эта шутка с вызовом "будто бы жениха"... Т.е. если уж ты вызвала, то будь добра и замуж выходи. А не то все инстанции, какие-то возможно вообразить, начнут тянуть из тебя душу. Т.е. если ты попадаешь в поле зрение эммиграционных служб, тебя чистить начнут по полной программе.

Но и это ещё не всё. Дело в том, что брак с гражданкой США стОил на то время $25000. Мне же было обещано от силы $1500 исключительно за вызов. Вот и прикинь, сколько навару с меня поимели бы и из-под какого домоклова меча моя лень вытащила мою башку.

 

Так что, мне моя лень -- лучший друг! И я её оооочень люблю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О пользе лени...

Лень - это вообще то двигатель прогресса.

Множество полезных вещей было изобретено

леньями. Тот же комп, например)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, вот в следуюющий раз когда будет лень, буду прогрксировать, может и я что найду, придумаю :23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

7 способов побороть лень:

 

1. Чтобы перестать лениться, надо ничего не делать

 

Я серьезно. Станьте посреди комнаты и ничего не делайте, абсолютно ничего: не ешьте, не пейте, не читайте, не лежите, не слушайте музыку, не думайте. Не пройдет и пятнадцати минут, и вы точно приметесь за дела.

 

2. Да тут дела на пять минут

 

Заставьте себя поработать пять минут, это намного проще, чем приниматься за дела, осознавая, что придется трудиться целый день. Пять минут можно вытерпеть все что угодно, и в тоже время этого достаточно, чтобы начать работу. Дальше вы уже не сможете остановиться.

 

3. Разбейте большие дела на части

 

Взяться за решение большой задачи просто невозможно. Разбейте ее на маленькие части и выполняйте поочередно — это намного проще.

 

4. Рутину — прочь!

 

Все делать, лишь бы ничего не делать? Поесть, помыть посуду, сходить магазин, проверить почту, посмотреть новости, почитать блоги друзей… Понятно, что все это отвлекает от основных задач и может выполняться только в свободное время.

 

5. Работайте с самого утра

 

Люди делятся на «жаворонков» и «сов» (я, как раз, сова). Совы обычно целый день ленятся, изобретая бесконечные отговорки, и за дела садятся только к вечеру. Милые совы, мы с вами в равной степени можем работать как днем так и вечером.

 

6. Вознаграждайте себя

 

Любой труд должен быть вознагражден, поэтому, работая, полезно себя вовремя поощрять. Выполнили часть дела — выпейте чашечку кофе с любимым печеньем, прогуляйтесь или просто отдохните 5 минут. Это хорошая привычка.

 

7. Не откладывайте на завтра

 

Завтра — это самый загруженный день недели, ведь мы постоянно откладываем дела на завтра. Если хотите начать жизнь заново, сделайте это прямо сейчас — завтра появится какое-то очень строчное дело или вы просто передумаете. Даже если уже довольно поздно, начните свое дело сегодня — закончить начатое легче, чем начать новое.

 

Добивайтесь успеха в своих делах, и пусть лень больше не стоит на вашем пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Чтобы справиться с ленью, нужно постоянно бороться с ней"

 

Ну или как-то так... Не помню кто сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще лень это движущий мотор человечества. Машины, мобильные телефоны, микроволновки и т.д. всё это создание для особо ленивых человеков)) нашей планеты. Лень в современном обществе это переизбыток удобств. Иногда простой конформизм и бесцельность. У каждого человека это по разному, зависит от возраста, социального положения и т.д. Хочу сказать что очень это относительно.

 

Вот например в Японие социальный феномен такой называется Хикикомори. Лень или болезнь? Это вам судить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...