Перейти к публикации
Форум - Замок

Астрология и психиатрия.


Рекомендованные сообщения

Немного не по теме...Я слышала два различных мнения по поводу Сатурна и страхов, которые он дает. Некоторые говорят, что он просто ставит границы и предостерегает, что в некоторые области лезть не стоит (мой в Скорпионе в 12 не рекомендует активно интересоваться паранормальными явлениями и мистикой) А другие мне говорили, что, наоборот, надо лезть в эти области и преодолевать свои страхи))) Мне лично, мнение первых ближе. Здоровее буду))))

Тут нет однозначного решения.

Преодолевать страхи это очень верно, но при условии, что хватает сил.

Если нет, то страхи подавят окончательно.

Нужно прислушиваться к себе, если не хочется, то это не случайно.

Здесь нет и не может быть универсального правила, каждый,обычно, озвучивает свой более или менее удачный опыт.

Но страхи не обязательно преодолевать в лоб.

Можно развивать и укреплять себя в смежных областях и в один прекрасный момент почувствуешь, что нет того страха... выдохся он и уже не имеет силы над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Нептуне можно почитать Е.Сущинскую: "Нептун - несколько фантазий, навеянных высшей планетой"

Очень интересно) Там конечно не обычный взгляд, и хоть страниц не много, но если вдумчиво, то осмысливать можно действительно "вне Времени"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут нет однозначного решения.

Преодолевать страхи это очень верно, но при условии, что хватает сил.

Если нет, то страхи подавят окончательно.

Нужно прислушиваться к себе, если не хочется, то это не случайно.

Здесь нет и не может быть универсального правила, каждый,обычно, озвучивает свой более или менее удачный опыт.

Но страхи не обязательно преодолевать в лоб.

Можно развивать и укреплять себя в смежных областях и в один прекрасный момент почувствуешь, что нет того страха... выдохся он и уже не имеет силы над тобой.

Кстати, возможно, причина моего страха перед...эээ.. мистикой заключается в том, что почему-то есть внутреннее убеждение, что "иной" мир - это что-то темное и злое. Но ведь это не так?)

 

А вообще - хороший вариант, который помогает, - это просто вера и ощущение в то, что я не одна и у меня есть поддержка свыше. И ничего незаслуженного плохого не случится) В жизненной суете я об этом иногда забываю...Но и даже тогда со мной всегда мой амулет - золотой крестик, который я снимала лишь один раз в жизни, когда меняла цепочку) Когда я к нему прикасаюсь, то страх всегда уходит) Вот такой верой и силой я наделила свой амулет)

 

...А еще я иногда вижу людей, видимо, больных шизофренией, которые активно общаются с невидимыми людьми ли? призраками? Они отмахиваются от них, отталкивают, разговаривают, кричат...И вот что мне пришло в голову: ведь может статься так, что эти люди восприимчивы к чему-то такому и действительно кого-то видят, но просто не смогли с этим справится...

 

А вообще, сойти с ума - это, наверное, одно из самого страшного, что может случится. Такой человек лишается возможности помочь себе. Но с другой стороны, где-то читала, что иногда сойти с ума - это единственное спасение для человека в жизни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну...тут астролог - просто нашла чисто психологический прием,

позволивший тебе снять внутренние ограничения и начать

верить в себя.

 

А тут еще и ты немало над собой поработала...да и возврат

Сатурна - приближается. И Сатурн - начинает меньше давить...

Я надеюсь, что действительно поработала)))) Посмотрим, что будет при точном возврате Сатурна))

 

А еще у меня проходит постепенно страх эмоциональной зависимости от отношений и страх перед ними в целом)

 

Ведь если рассуждать здраво, тот не так много и меняется от того, в паре ты с кем-то или один...Есть у меня один старый знакомый, к примеру, которому уже за сорок, но он убежден, что может стать счастливым лишь при наличии стабильной взаимной любви и хорошей семьи. Разговаривая с ним, я вдруг поняла: а ведь в сущности ничего не изменится - ты останешься тем же человеком, которым являлся, будучи один. Зачем бояться того, что станешь в отношениях несчастливым? Зачем бояться, что никогда не будешь счастлив, если не обретешь пару? Если ты счастлив один - так будет и в других обстоятельствах. Если не счастлив - то так будет и дальше, что бы ни случилось.

 

Я сама всегда искала спасения в отношениях и в любви. И всегда боялась его не обрести или потерять. А спасение...в том числе от страхов...оно ведь в тебе самом. То есть во мне))))

 

Как хорошо, что с годами мозгов прибавляется) Но... ах, если бы я так рассуждала лет восемь назад, жизнь бы сложилась иначе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, о Нептуне можно почитать Е.Сущинскую: "Нептун - несколько фантазий, навеянных высшей планетой"

Очень интересно) Там конечно не обычный взгляд, и хоть страниц не много, но если вдумчиво, то осмысливать можно действительно "вне Времени"))

Ир.

 

Ну и сделала бы кратенький конспектик и выложила бы здесь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир.

 

Ну и сделала бы кратенький конспектик и выложила бы здесь)

С удовольствием, сделаю. В процессе дочитывания пока..))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...