Перейти к публикации
Форум - Замок

Таро "Зеркало"


Рекомендованные сообщения

да минует меня чаша сия!

Ключевой момент -- чаша. Потрясающая иллюстрация.

Прекрасная дорогая чаша с чем-то вкусным, музыка, веселье...

И ты говоришь -- да минет меня чаша сия.

Получается, что на этом этапе у тебя происходит отказ от некоторой радости в жизни, а может быть, от нескольких или многих радостей сразу.

Вообще-то самой первой мыслью было как раз -- да НЕ минует меня чаша сия! Это потом, уловив какое-то несоответствие с поговоркой, я эту частицу НЕ убрала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 235
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я исходила не только из слов, но и из общего ощущения от тебя.

 

Мне что-то подсказывает, что это правда.

 

Но я могу и ошибаться, как все мы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я исходила не только из слов, но и при общем ощущении от тебя.

 

Мне что-то подсказывает, что это правда.

 

Но я могу и ошибаться, как все мы.

Да, нет... Ты не ошиблась... Я действительно отказываюсь и от очень многого. Боюсь ещё раз заплатить цену, которую на этот раз уже просто не потяну. Но всё-таки хочется... И с этим ничего не поделаешь.

Вообще-то я себя никогда не насилую -- я просто пережидаю момент, когда оно вновь подрастёт и наберёт силу. Я же Феникс! Сгораю до тла и возрождаюсь из пепла. Вот этот процесс возрождения сейчас и идёт. Просто я ещё силы не набрала достаточно для следующего своего приключения. Да и хочется уже, чтобы оно всё-таки было хотя бы на этот раз удачным и счастливым. Мне почему-то кажется, что у меня уже не так много этих приключений в этой жизни осталось. В самом деле -- сколько же можно? Мне и так было отпущено на три человеческие жизни, как минимум. Надо же и про совесть вспоминать иногда, правда? Остальным-то тоже нужно что-то оставить... :36_1_1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ada,

 

1) какие качества олицетворяет Раскольников?

2) с каким опытом связано слово "мучение" -- и какие ассоциации этот опыт вызывает?

3) что символизирует ребёнок?

4) с чем ассоциируется метель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любопытно, на фоне всех моих последних страданий и копаний в себе почему-то вдруг возник такой тёмно-багровый цвет... Это я себя почему-то вдруг начала ощущать в таком цвете. К чему бы это, а?

 

Никогда раньше не ассоциировала себя ни с каким цветом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

попробуй вчувствоваться, что этот цвет означает лично в твоей внутренней радуге?

Какие эмоции это сопровождают? Какие образы возникают?

Как это выглядит? Имеет ли форму этот цвет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

попробуй вчувствоваться, что этот цвет означает лично в твоей внутренней радуге?

Какие эмоции это сопровождают? Какие образы возникают?

Как это выглядит? Имеет ли форму этот цвет?

Да в том-то и дело, что никаких других цветов я не вижу, только этот... Это знаешь... Как бы объяснить-то?... Что-то вроде... я не знаю... как яйцо изнутри, что ли? Вот снаружи -- я, какая я есть снаружи -- моя родная форма и мои родные цвета, а внутри -- просто вот этот цвет и всё. Как скорлупа с формой яйца изнутри(только эта скорлупа -- это я, мой взгляд) и с таким цветом. И светится... тоже этим цветом и тоже внутри. И свет этот ровный такой без переливов.

 

А эмоции -- знаешь, радость и гордость за себя почему-то. Мне очень нравится этот цвет и он вызывает у меня любовь и гордость, что он такой густой, богатый и красивый.

 

О! Я знаю, как тебе показать этот цвет!!! У меня есть фотка одной тучи на закате, я её когда-то выкладывала в Замке. Я её сейчас сюда ещё раз скину.

 

Опубликованное фото

 

Вот ближняя светлая полоса -- это и есть тот цвет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, видимо, так ты ощущаешь свою внутреннюю энергию. Цвет очень красивый.

 

А я свою энергию вижу, как что-то, похожее на шаровую молнию -- такого размера и цвета, но мягкое и приятное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кому погадать?

 

Периодически буду так спрашивать, потому что гадать очень люблю, особенно если кому-то от этого польза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вианн, а я ещё раз хочу!! У меня сейчас такое настроение -- класс! Праздники скоро -- а я так праздники люблю!!! Новые Годы там всякие, Кристмасы... Опять же -- день варения на носу... Давай глянем, что мне там мой новый год обещает?

 

Да и вообще, люблю, когда мне гадают -- самой-то лень, честно говоря. Да и я черезчур всерьёз к этому делу отношусь и устаю от гаданий. Они почему-то очень много энергии у меня забирают. А когда кто-то -- я тогда легче и проще всё воспринимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Раскольников.....какие качества......безумие,пожалуй

2-мучение-видеть,как медленно и мучительно умирает человек.Опыт-сила для того,чтобы дать ему силы.

3-ребенок символизирует чистоту,невинность

4-метель-чистка,ветер перемен )).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ada,

 

У Вас был всякий опыт в жизни, в том числе, негативный...

Поэтому Ваш мир... немного чёрно-белый мир отдающего силы родителя -- неважно, по отношению к детям ли, к другим взрослым...

Вы взяли на себя роль матери и готовы дать другим возможность быть чистыми и невинными за Ваш счёт.

 

Но подумайте и о себе!

 

Да, сейчас сложные времена и ситуация может быть совсем не детской... но позвольте себе побыть иногда ребёнком!

В Вашей душе наверняка есть ещё место искренней радости и детскому смеху.

Радуйтесь жизни, побудьте дитём -- иногда можно. :-))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

1) с чем ассоциируется рассвет?

2) какие качества олицетворяет принцесса Фиона из Шрека?

3) какой опыт связан со словом "жертва" -- и какие эмоции опыт вызывает?

4) что символизирует ящик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Lavana,

 

Думала, ты назовёшь меня "Вианнко". :-))

 

1) какие качества олицетворяет Леонардо да Винчи?

2) что символизирует посох?

3) с каким опытом связано слово "защита" -- и какие эмоции этот опыт вызывает?

4) с чем ассоциируется облако?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

1) с чем ассоциируется рассвет?

2) какие качества олицетворяет принцесса Фиона из Шрека?

3) какой опыт связан со словом "жертва" -- и какие эмоции опыт вызывает?

4) что символизирует ящик?

Рассвет..

При слове рассвет я почему-то сразу вспоминаю такую картинку, которую увидела когда-то давным-давно в юности.

Я проснулась рано утром, т.е. совсем рано. И даже сама не поняла, что именно меня разбудило. На дворе стояло лето. И вся комната была залита густо-розовым, почти красным светом. Это на самом деле было! Я никак не могла сообразить, что происходит и откуда идёт этот свет.

Потом малость очухавшись и придя в себя, заметила, что и небо за окном такого же почти красного цвета. А через несколько мгновений этот свет начал гаснуть и наступило обычное, нормальное летнее утро.

 

А вообще рассвет -- это свежесть, почему-то чистое небо и птицы за окном поют, воробьи чирикают прямо под моим карнизом и такой мягкий бриз раздувает тюлевую зановеску...

 

Принцесса Фиона из "Шрека"

Ну, наверное, прежде всего -- любовь! Что-то такое нежное и в то же время очень надёжное, когда грудью заслонить от любой опасности и остаться рядом поддержкой и опорой ни смотря ни на что!

 

Жертва...

Сразу нарисовалось такое -- каменный стол, сложеный из огромных камней, для жертвоприношений. Но только без крови и прочих душераздирающих подробностей -- просто чистый серый стол, сложенный из камней, на каком-то холме, поросшем травой и ковылём. Хотя ковыль вроде тоже трава, да? Но это всё-таки особая трава. По-крайней мере в моём представлении...

Опыт? Наверное, самый такой явный опыт, который я сейчас могу вспомнить -- это когда я отказалась от предлагаемой мне подработки в одном доме, который мне понравился, потому что иначе я бы не успевала забирать из школы моего сына и дочь моего бой-френда. Собственно, Тёмку-то забирали бы мои родители, наверное. А вот то, что Юльку могут забрать соседи, я не знала тогда. Это я выяснила позже. И, честно говоря, ещё позже было очень обидно, что таких вот вроде мелочей набралось чёрт знает сколько, а в итоге всё это оказалось не просто никому не нужным, а вообще какой-то насмешкой, что ли. Короче, идиотское совершенно чувство было -- себя чувствовала абсолютной идиоткой, что делала это всё, считала, что это действительно необходимо и нужно. А на самом деле...

 

Ящик.

Сразу же представился деревянный ящик, в каких привозили овощи в овощные магазины в 70-80-х годах в Союзе. А потом почему-то представилась такая абсолютная темнота -- ни щёлочки, ни просвета. И никаких совершенно эмоций. Вот просто темнота и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот читаю интерпретации и получаю эстетическое наслаждение.

От языка. От стиля. От лаконичности и содержательности одновременно.

Форма и содержание очень гармонируют и еще ощущение какой-то неуловимости...

Ощущение с трудом переводится на рациональный язык, примерно, так невозможно объяснить чем нравится стихотворение....

Подсознание откликается....

А сознание спрашивает нельзя ли погадать еще раз?....))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

Вырисовывается определённая проблема твоей жизни.

Но начнём по порядку.

 

Эта картинка-рассвет -- судя по красной гамме -- чудо твоей личности, твоего высшего я, как его иногда называют, твоих самых сокровенных лучших качеств... Иногда в некоторые моменты оно -- это чудо -- проявляется в твоей жизни, но обычно уступает место будням.

Тебе этого не хватает сейчас.

Есть ощущение темноты и беспросветности.

А связано это не с чем-нибудь, а с тем, что в отношениях ты настраиваешься на то, чтобы приносить себя в жертву. Всё потому, что в детстве жизнь или родные внушили тебе этот идеал. Женщина -- это мать-героиня, жена декабриста, жрица во имя высших целей и т.д. Анна, ты и впрямь героическая женщина. Но не пора ли подумать о себе? Всегда ли и всем ли нужны эти подвиги?

А ведь я подозреваю, что это центральная проблема твоей жизни сейчас. Ты и партнёров ищешь таких, чтобы они заставляли тебя совершать подвиги. Потому что идеал так прекрасен, а жертвенник овеян романтикой, с особой травой ковылём, да ещё и кажется, что он без крови. Но ведь на нём периодически твоя кровь, разве не так?

 

Просто задай себе вопрос. А оно тебе надо?

 

Это момент выбора.

 

Я не имею права подталкивать тебя к решению чрезмерно. Выбор -- только твой.

Хочешь ли ты запереться в ящик или увидеть рассвет?

В ящике относительная безопасность, а в рассвете -- свежесть.

 

Я бы и вовсе не подталкивала, но ты и сама стонешь от результатов.

И, похоже, причину мы нашли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель,

 

засмущал девушку :-)) в своём репертуаре.

 

1) какие качества олицетворяет царица Тамара?

2) какой опыт связан со словом "родители" -- и какие эмоции этот опыт вызывает?

3) с чем ассоциируется облако?

4) что символизирует дверь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) какие качества олицетворяет царица Тамара?

 

Рок, страсть... и тупик. Безумный накал эмоций, жизнь по максимуму... и полная беспросветность, отсутствие всякого смысла, упущенная жизнь....

 

2) какой опыт связан со словом "родители" -- и какие эмоции этот опыт вызывает?

 

Опыт почти стопроцентно негативный, ощущение гирь на ногах и петли на шее.

Ощущение тюрьмы и смерти - извиняюсь, конечно, но просили ассоциации....

 

3) с чем ассоциируется облако?

 

Легкость, свобода, принадлежность всему миру, счастье как состояние, безличная радость, шаг в направлении смысла жизни... очень привлекает...

 

4) что символизирует дверь?

 

Изменение качества, иной мир, этап в развитии, появление перспективы движения, если удастся открыть - появление нового смысла, если стоять на пороге - гармония между мирами....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но не пора ли подумать о себе? Всегда ли и всем ли нужны эти подвиги?

Просто задай себе вопрос. А оно тебе надо?

 

Я бы и вовсе не подталкивала, но ты и сама стонешь от результатов.

И, похоже, причину мы нашли.

Вианн, а вот за эти слова -- низкий тебе поклон до земли!!! Серьёзно!

Я уже и сама начала это понимать, вот только никак не могу найти правильную линию поведения, чтобы перестать приносить эти чёртовы жертвы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А связано это не с чем-нибудь, а с тем, что в отношениях ты настраиваешься на то, чтобы приносить себя в жертву. Всё потому, что в детстве жизнь или родные внушили тебе этот идеал.

А это, скорее всего, у меня от моей матери. А ещё от чувства вины, которое мне действительно внушали всю мою жизнь. Вина в том, что толстая, вина в том, что движения у меня медленные да и вообще реакция замедленная. Вина в том, что я рассеянная, что мыслю и поступаю не как все.

В детстве меня дразнили Жиботинским. Может помнишь, был когда-то такой штангист-тяжеловес. И у меня тогда сформировался этот идиотский комплекс, что мне надо оправдывать свою полноту физической силой. Как говорится, бери больше -- кидай дальше! Родители так старались всё время меня нагрузить -- тяжелые сумки, мешки, рюкзаки -- и при этом не смей уставать, не смей жаловаться... Эти принудительные занятия спортом и прочим физическим трудом. И всё это было под лозунгом -- во имя похудения и здоровья.

Похудеть сильно не похуделось, а комплекс вины создался -- совершенно однозначно!

Моя замедленная реакция и вообще моторность -- это просто уже легенда в нашей семье. Я всё делала медленно -- мыла полы, писала, читала, убиралась, ходила, ела... Родители всегда называли меня лентяйкой. Они считали, что я двигаюсь медленно просто из-за лени, чтобы ничего не делать.

Помню, мне было, наверное, лет 10-11 на какое-то празднество накрывали стол и мать поручила мне раскладывать салфетки, ложки-вилки. Я так старалась, чтобы оно всё лежало красиво и аккуратно, что увлеклась и потеряла счёт времени. В это время мать вышла из кухни и начала меня ругать, что я столько времени вожусь. И тогда одна её подруга заступилась за меня -- сказала, что медленно, но зато на совесть! Это было так неожиданно и так... непривычно, что оказывается, что-то во мне есть хорошее, положительное... даже не смотря на мою медлительность. В общем-то, это, наверное, была одна из первых похвал, которую я восприняла и запомнила. До тех пор меня в основном только ругали и смеялись надо мной.

А уж моя непохожесть в мыслях и поступках -- это вообще было сущим наказанием!!! Лет, наверное, в 13-14 мать повела меня к эндокринологу с моей полнотой. Ну, они там разговорились и, видимо, мать этой даме рассказала что-то такое обо мне. Я тогда мало что поняла из их разговора и потому не запомнила почти ничего. Запомнила только, как эта дама сказала, что у меня неадекватная реакция. Чёрт! Это было как приговор!!! После этого это словосочетание преследовало меня, я не знаю... лет 20 -- это точно! Мать так взяла его на вооружение, что совала абсолютно везде -- в дело и без дела. Эта хренова неадекватная реакция была обвинением во всех смертных грехах и объяснением абсолютно всему в моём поведении, даже тогда, когда я вообще ничего не делала и ни о чём ни думала.

С тех пор я терпеть не могу этих слов вообще -- "неадекватная реакция"!!! Чёрт бы её не видал!

 

Видимо, и в своих отношениях я всё время пытаюсь оправдать и оправдаться, потому и валяю эти жертвы одну за другой. И хотя всё время взбрыкиваю, а подсознание продолжает играть со мной эту злую шутку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

искатель,

 

Даже если не знать твоих проявлений хотя бы здесь на форуме, твоя ассоциация с царицей Тамарой говорит о том, что ты хорошо умеешь понимать людей. Ты видишь в них, в первую очередь, не угрозу и не объект для нападения, ты видишь в людях людей... со своей сложной судьбой, со своими особенностями, по-человечески сильных и по-человечески слабых.

 

Эта способность помогает тебе во всём, но исключение -- твои родители.

Это, естественно, связано с негативным опытом общения с ними.

 

Понимаешь, это твоё слабое место...

В остальном -- ты можешь летать в небесах, открывать двери в другие миры...

Но получается, что это проще, чем решить некую конкретную проблему в этом мире...

 

Отношения с родителями -- это очень важно, потому что это отношение со своим детством, со своим фундаментом, с первоистоками...

Поэтому лично моё мнение -- что родителей нужно принять, если хочешь достичь гармонии, реально высокого уровня.

Иначе это незаживлённые раны в душе, язвы среди гармоничной личности...

 

Принятие не обязательно означает позитивное отношение, хотя есть такие эзотерики, которые считают, что мы обязаны радоваться вообще всему. Но знай -- радоваться необязательно. Достаточно просто относиться нейтрально. Мне в этом иногда помогает концепция маятников и равновесия Зеланда ("Трансёрфинг"), а иногда помогает просто здоровое стремление избавиться от негативных эмоций.

 

Рано или поздно -- "и это пройдёт".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

dama_tref,

 

Ты уже не та слабая внушаемая девочка, верно?

Ну дак возьми эту чёртову формулировку-приговор и избавься от неё. Выброси!

 

А ещё лучше -- придумай много других, ласковых названий для себя.

 

Вообще к слову об избавлении от привычки, всё время убеждаюсь, что любая вредная привычка -- это получение энергии вредным способом от невозможности или неумения получить её полезным способом.

Способ избавиться от привычки -- найти альтернативный источник энергии.

 

А ты подумай -- что ты получаешь, когда жертвами занимаешься? Сформулируй чётко.

 

А потом следующий вопрос -- а как ты можешь получить это иначе? Придумай.

 

И начинай вводить новую привычку в свою жизнь -- привычку получать то, что тебе нужно, другим, хорошим способом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...