Перейти к публикации
Форум - Замок

Самотравмирование. Смысл травм.


Iskatel-0

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 124
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Хм... ну когда боль появляется, то страх ей по-любому сопутствует, как защитная реакция... но больно от этого не меньше :))) Мне интересны осознанные методы работы с болью... было инетерсно правда ли самогипноз сильная вещь, если этому научиться...

Ну у меня как раз осознанный) Всегда, когда начинаю сильно злиться, страх отключается и боль притупляется. Состояние вызывается автоматически, но умею и специально. Боль чувствуется слабее - проверял. И дополнительным источником энергии что ли служит. По-другому чувствуется. В энергию преобразуется и даже в удовольствие. Страха нет, можно идти на любого противника или толпу. Думаю это от адреналина в крови. Какое-то изменённое состояние сознания. Только оно расхода энергии требует, так что у зубных его длительно применять сложновато ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек упал, стукнул коленку. Больно? Да. Страх? Не помню чтоб он был. Порезался. Больно? Немного. Страх? Не помню. Страх может лишь предшествовать аналогичной ситуации, когда есть вероятность появления боли, потом. А вот если смотреть вниз с высоты - может появится страх. Это больно? Не думаю. Прыгнуть с высоты - больно? Нет. Страшно? Возможно. Боль может появится позднее, если неудачно приземлился.

Наверное мне нужно было уточнить, я все таки имела ввиду не мелкие бытовые травмы, хотя и они сопровождаются страхом у маленьких детей, особенно порезы, по мере взросления страх перестает сопровождать такую боль, потому что это превращается в бытовуху, скажем так.

 

Я все же имела ввиду нечто более глобальное. Глобальная боль всегда сопровождается страхом. Присутп аппендицита, приступ почечной колики при мочекаменной болезни, приступ желчнокаменной болезни, приступ головной боли сопровождающейся рвотой и сердцебиением, перелом рук, ног, ребер, позвоночника и т.д. - вот лишь не полный список, когда страх сопровождает боль... И боль при этом не притупляется...

 

 

НО! Так ли надо бороться с болью? Ведь это лишь следствие. Может лучше искать причину? И еще, через боль наш организм говорит, что с нами что-то не так. Устраним следствие, но оставим причину. Надо ли? И куда может привести такой подход?

Конечно боль это сигнал к тому, что в организме что-то не так и нужно устранять причину - установить правильный диагноз и лечить. НО! Боль - это очень изнуряющее состояние, так же как и высокая температура и лихорадка, так почему бы не научиться избавляться от нее? Возьмем опять ту же онкологию, которая к сожалению занимает ныне одно из первых мест в списке смертельных и очень тяжелых заболеваний. Ведь человек с определенной стадии заболевания просто не может обходиться без анестезии, постоянную, усиливающуюся боль вынести способен не каждый, а если существуют немедекаментозные способы помощи таким людям и тем более самопощи, почему не воспользоваться ими? Вот какой вопрос меня волнует...

 

А потом, ну например, да, я знаю причину своих постоянных головных болей - пусть это будет остеохондроз (ну или внутречерепное давление, ну или ВСД, не важно). Ни остеохондроз, ни внутречерепное давление, ни ВСД - не поддаются полному излечению, а лишь коррекции. Это говорит о том, что у человека даже при работе с причиной заболевания все равно будут возникать регулярные головные боли. Неужели человек должен просто смириться с тем, что качество его жизни значительно хуже чем у его более здоровых собратьев, ведь при боли значительно снижается общая выносливость, работоспособность, концентрация внимания, степень восприятия информации и т.д., а если учесть, что это еще и человек интеллектуального труда? Поэтому бороться с болью - жизненная необходимость, на сегодняшний день мы глотаем тоннами болеутоляющие таблетки, и даже не знаем о существовании методов самоанестезии... грустно мне от этого и хотелось бы узнать больше и научиться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну у меня как раз осознанный) Всегда, когда начинаю сильно злиться, страх отключается и боль притупляется. Состояние вызывается автоматически, но умею и специально. Боль чувствуется слабее - проверял. И дополнительным источником энергии что ли служит. По-другому чувствуется. В энергию преобразуется и даже в удовольствие. Страха нет, можно идти на любого противника или толпу. Думаю это от адреналина в крови. Какое-то изменённое состояние сознания. Только оно расхода энергии требует, так что у зубных его длительно применять сложновато ))

Так, теперь мне понятно. Просто вы писали о страхе, а не о злости ранее. Если речь идет об осознанно вызываемой злости - это другое, такой опыт у меня тоже был. Спасибо, что напомнили :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, ну например, да, я знаю причину своих постоянных головных болей - пусть это будет остеохондроз (ну или внутречерепное давление, ну или ВСД, не важно). Ни остеохондроз, ни внутречерепное давление, ни ВСД - не поддаются полному излечению, а лишь коррекции. Это говорит о том, что у человека даже при работе с причиной заболевания все равно будут возникать регулярные головные боли. Неужели человек должен просто смириться с тем, что качество его жизни значительно хуже чем у его более здоровых собратьев, ведь при боли значительно снижается общая выносливость, работоспособность, концентрация внимания, степень восприятия информации и т.д., а если учесть, что это еще и человек интеллектуального труда? Поэтому бороться с болью - жизненная необходимость, на сегодняшний день мы глотаем тоннами болеутоляющие таблетки, и даже не знаем о существовании методов самоанестезии... грустно мне от этого и хотелось бы узнать больше и научиться...

Я тоже часто об этом думаю...очень актуально.

Мало того можно привыкать к ощущению ношения боли и когда оно перестает болеть, то уже даже страшно "быть здоровым"...

боль - очень многогранна...

зато очень начинаешь ценить каждый день без таблетки и благодорить за то, что такие дни даны тебе. Это серьезный урок. Боль (хроническая) во многом дисциплинирует...но конечно выматывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом, ну например, да, я знаю причину своих постоянных головных болей - пусть это будет остеохондроз (ну или внутречерепное давление, ну или ВСД, не важно). Ни остеохондроз, ни внутречерепное давление, ни ВСД - не поддаются полному излечению, а лишь коррекции. Это говорит о том, что у человека даже при работе с причиной заболевания все равно будут возникать регулярные головные боли. Неужели человек должен просто смириться с тем, что качество его жизни значительно хуже чем у его более здоровых собратьев, ведь при боли значительно снижается общая выносливость, работоспособность, концентрация внимания, степень восприятия информации и т.д., а если учесть, что это еще и человек интеллектуального труда? Поэтому бороться с болью - жизненная необходимость, на сегодняшний день мы глотаем тоннами болеутоляющие таблетки, и даже не знаем о существовании методов самоанестезии... грустно мне от этого и хотелось бы узнать больше и научиться...

Это как писал ранее Искатель:

можно смириться с ростом, а можно жаловаться,

а можно пытаться исправить...

 

Согласись, такая ситуация ттож просто так не даётся.

Может что-то в себе проработав получиться найти способ исправить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как писал ранее Искатель:

можно смириться с ростом, а можно жаловаться,

а можно пытаться исправить...

 

Согласись, такая ситуация ттож просто так не даётся.

Может что-то в себе проработав получиться найти способ исправить...

Настенька, я и не говорю что какие-либо жизненные ситуации просто так за красивые или некрасивые глазки возникают, падая на тебя с голубого неба нежданно-негаданно средь бела дня... С 10 лет тонна мыслей в голове перекручена как бетономешалке, тонна вопросов задана, и найден только пока один удовлетворяющий ответ - Карма. Я верю в карму, больше ничем объяснить не могу. А так как я верю в карму, как закон причинно-следственных связей, НО! не помню за какие "заслуги" в далеком прошлом я получаю то, что я получаю (т.е. не имею понятия в чем причина), и не могу изменить ничего того, что относится к прошлому (не имею возможности прямого воздействия на причину), я пытаюсь действовать здесь и сейчас, т.е. предпринять симптоматическое лечение - воздействие на следствие :)))))) Параллельно пытаясь разобраться в причинах, уходящих корнями неведомо мне куда... А так как у нас нет узких специалистов кармологов, работаю только с общими положениям о карме, стараюсь быть осознаннее, добрее, лучше, белее и пушЫстее :))) и т.д. и т.п., что далеко не всегда получается :))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз - Сатурн,

сосудистые нарушения - Луна(?), Сатурн.

Голова - не помню кто...

 

Меня вот интересует: при проработке планет

можно ли снизить проявление заболеваний?...

 

Аль, не обращай на меня внимание...

У меня эта тема тоже больная...

Вот я и влезла. Прости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остеохондроз - Сатурн,

сосудистые нарушения - Луна(?), Сатурн.

Голова - не помню кто...

 

Меня вот интересует: при проработке планет

можно ли снизить проявление заболеваний?...

 

Аль, не обращай на меня внимание...

У меня эта тема тоже больная...

Вот я и влезла. Прости.

Настена, влезай, будем искать причину вместе :))))

А, потом, прости за что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня вот интересует: при проработке планет

можно ли снизить проявление заболеваний?...

Однозначно - ДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настена, влезай, будем искать причину вместе :))))

А, потом, прости за что?

 

А у меня что: Тельцовский Асц картину маслом попортил.

Поэтому сложнее спину вылечить...

 

Раньше тож от головных болей мучилась. Смена погоды - и фсё...

Начинаешь чувствовать себя ч-ком из другой реальности.

 

Помог массаж, точнее мне всё это дело на место ставили,

сейчас практически на погоду не реагирую,

т.е. о головной боли почти забыла. :36_1_32v:

 

*****************************************************

 

Но проблемы со спиной всё же остались, хоть и стало чуть легче.

По ощущениям, у меня в районе плеча защемление сосуда.

Как только пытаюсь более-менее выпрямиться, левая рука немеет,

к ней перестаёт поступать кровь. Замкнутый круг.

Надеюсь, в будущем это дело получится исправить. Хотя не факт.

 

******************************************************

 

А насчёт головы может смотреть Овна?

(Ща мы с тобой наразбираем... Не то. :070: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Неужели человек должен просто смириться с тем, что качество его жизни значительно хуже чем у его более здоровых собратьев, ведь при боли значительно снижается общая выносливость, работоспособность, концентрация внимания, степень восприятия информации и т.д., а если учесть, что это еще и человек интеллектуального труда? Поэтому бороться с болью - жизненная необходимость, на сегодняшний день мы глотаем тоннами болеутоляющие таблетки, и даже не знаем о существовании методов самоанестезии... грустно мне от этого и хотелось бы узнать больше и научиться...

мы не хотим знать, мы не хотим двигаться, а движение это жизнь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

очень часто не могу пройти в дверной проем, чтоб не задеть бедрами, по-этому постоянно у меня по бокам синяки, не понимаю как так, вроде не толстая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень часто не могу пройти в дверной проем, чтоб не задеть бедрами, по-этому постоянно у меня по бокам синяки, не понимаю как так, вроде не толстая))

Не обязательно это самотравмирование типа ауто-агрессии. Причин может быть масса. Не знаю, что скажут астрологи-мэтры, но это может быть небольшое нарушение координации или некая особенность мозга, вполне безобидная , с которым вполне себе живут и радуются.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно это самотравмирование типа ауто-агрессии. Причин может быть масса. Не знаю, что скажут астрологи-мэтры, но это может быть небольшое нарушение координации или некая особенность мозга, вполне безобидная , с которым вполне себе живут и радуются.

Меркурий в обнимку с Нептуном - самое то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издеваетесь? ахаха ну ладно))

Мы этот аспект в твоей теме обсуждали.

Как он называется нужно (можно) просто запомнить.

И не будет это так пугать... :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

издеваетесь? ахаха ну ладно))

Да почему же издеваемся? Элементарно: Меркурий отвечает за передвижение, Нептун придаёт движениям неопределённость, дезориентирует. И где тут издевка?

 

:23_33_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А всё же как преодолевать стремление к саморазрушению..у себя эту особенность прослеживаю

путём размышлений либо действий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Я все же имела ввиду нечто более глобальное. Глобальная боль всегда сопровождается страхом. Присуп аппендицита, приступ почечной колики при мочекаменной болезни, приступ желчнокаменной болезни, приступ головной боли сопровождающейся рвотой и сердцебиением, перелом рук, ног, ребер, позвоночника и т.д. - вот лишь не полный список, когда страх сопровождает боль... И боль при этом не притупляется...

У меня ситуация такая 2 февраля 2014 года, договорилась с сестрой съездить в магазин. и по дороге на встречу, поскользнулась на лестнице, причем на последней ступеньке и упала..... резкая боль до тошноты в ноге.....онемение всего тела от боли.....в глазах темнота......в ушах шум.....непонимание что происходит... в итоге тройной перелом лодыжки, с вывихом и порваны связки. Сейчас третий месяц в гипсе и причем не факт что последствий не будет. Получается, что возможно меня отвела сама ситуация от чего то более глобального, или меня жестко приземлило что то высшее, чтобы я полежала и подумала на своей жизнью? Как думаете? А на счет страха и боли, я честно смутно помню, но позже страх и боль были, но страх бы и есть того чтобы все пошло правильно, а не наоборот. Я про заживление и годовое восстановление.

И самое странное что это уже не в первый раз, 2009 серьезное воспаление желчного....операция по удалению......2010 на машине ехала в другой город, на трассе чуть не улетела, какое чудо меня спасло, не понятно.....получается, что я вообще по жизни как то странно шагаю.

Это саморазрушение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это саморазрушение?

Это повод задуматься над своей жизнью. Все проанализировать. Что вы делаете не так, не причиняете или причиняли кому-то боль и разрушение, пусть не на физическом плане, но в мыслях. Ненависть, зависть, окостенение, т.е. нежелание меняться в лучшую сторону, приводит именно к нарушению целостности скелета, костей - основы человеческого организма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это повод задуматься над своей жизнью. Все проанализировать. Что вы делаете не так, не причиняете или причиняли кому-то боль и разрушение, пусть не на физическом плане, но в мыслях. Ненависть, зависть, окостенение, т.е. нежелание меняться в лучшею сторону, приводит именно к нарушению целостности скелета, костей - основы человеческого организма.

Я очень много поменяла в своей жизни. Взгляды на многие вещи, отношение к близким. Даже переехала в другой город. Хотя ест еще много моментов которые я еще хочу поменять, но это только самоконтроль и самодесциплина. ну и время..))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...