Перейти к публикации
Форум - Замок

А ты записался в сионисты?


Рекомендованные сообщения

Сионизм сформировался на рубеже XIX - XX веков. И, конечно, он был не единственным идеологическим течением. Два еврея - три мнения, но один еврей все-таки иногда может договориться сам с собой. Наш тест расскажет вам, к какому движению вы бы примкнули, если бы жили с нынешними вашими взглядами сто лет назад.

 

Пройти тест:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы – сионист-ревизионист, последователь Зеева (Владимира) Жаботинского. До создания государства вы занимались террором и нелегальной эмиграцией. После 1948 года - сидели в оппозиции (с небольшим перерывом на Шестидневную войну, когда вас ненадолго позвали в правительство). В 1977 году пришли к власти и начали перестраивать Израиль на капиталистический лад. Правда, от Восточного берега Иордана пришлось отказаться, да и значительную часть Западного передали палестинцам тоже вы (про Синай мы даже и не вспоминаем). Но менять партийный гимн вы все равно отказались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы – сионист-либерал. Еще до Войны социалисты оттеснили вас на обочину. А в 60-е годы ваша партия и вовсе прекратила самостоятельное существование, слившись с бывшими ревизионистами в единый блок «Ликуд». Но вы все равно можете гордиться тем, что первый президент Израиля был «из ваших».

Вопросы поставлены не корректно :

 

Где должно находиться еврейское государство?

В Палестине.

Не в Палестине (например, в Уганде).

Чем Уганда лучше Палестины? Хорошо бы в Канаде, например, так Mоисей, видимо, глуховат был. Когда бог велел вести свой народ в земли канадские, не расслышал и повёл в xанаанские )))

 

Еврейское государство должно быть:

Религиозным

Светским

А где опция "смешанным"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...