Jump to content
Форум - Замок

Депрессия или уныние: причины появления

Recommended Posts

Лен можно просто доходчиво рассказать... меня вот куряжки сорющие окурками бесят, я даже им начала читать морали по утрам на остановке. Теперь выхожу - а их нет :23_33_7:

Ты там подолгу стоишь?
  • Replies 174
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Лен, маршрутка приехала садимся все и уезжаем. Выхожу приблизительно в одно и тоже время. но как то не дают гады повода поговорить :36_1_4:

Самая моя пространственная лекция была о том, что земля это живой организм и она не любит такого скотского отношения как выбрасывание окурков не в мусорник. И вообще им не стоит потом удивляться почему люди болеют раком спидом и прочими нетипичными пневмониями. И нет им поддержки от земли в виде здоровья...

Кстати, интересный вариант.

Рассказать челу, пускающему дым тебе в лицо про свой рыбий марс, блоки на анахате и тяжелую карму прошлых воплощений, и добавить пару-тройку словечек из Шанычевской темы про фобии.... небрежно помахивая пистолетом...

Тарантино нервно курит в сторонке, пуская дым в лицо самому себе)))

Во-о-о-о! Красиво то как!

И не надо выпендриваться!)))))))

Все наши реакции, заложены в подсознании, которое работает с учетом уже приобретенного опыта, уровня проработки всего и вся. Надо просто расслабиться и прислушаться к себе. Все ответы придут очень, очень быстро. И действовать, Вы будете ВЕРНО в любом случае, даже с точки зрения Кармы. Ну а уж потом...рефлексии, выводы и прочее...

Самая моя пространственная лекция была о том, что земля это живой организм и она не любит такого скотского отношения как выбрасывание окурков не в мусорник. И вообще им не стоит потом удивляться почему люди болеют раком спидом и прочими нетипичными пневмониями. И нет им поддержки от земли в виде здоровья...

Где у тебя там Юпитер, напомни)))))

Лен можно просто доходчиво рассказать... меня вот куряжки сорющие окурками бесят, я даже им начала читать морали рассказывать как это плохо отразиться на их карме по утрам на остановке. Теперь выхожу - а их нет :23_33_7:

:36_1_11::36_1_11::070:

Где у тебя там Юпитер, напомни)))))

я просто драться не умею, а он у меня с солнцем. но нужно напомнить о замечательной формуле от Шестопалова - дает определенную весомость словам и потусторонний блеск в глазах. никто особо не сомневается.

я просто драться не умею, а он у меня с солнцем. но нужно напомнить о замечательной формуле от Шестопалова - дает определенную весомость словам и потусторонний блеск в глазах. никто особо не сомневается.

Ну мы с тобой и Мариной Нереидой коллеги. У нас соединение в одном знаке и орб 4 гр. Не могу не согласиться)

я просто драться не умею

После твоих фоток с синими волосами, разговоров о Марсе в Овне и сущности асура, мне прямо не верится Если бы меня спросили, кто первый с форума сможет "дать в глаз" я бы назвала тебя не раздумывая..Такое вот восприятие Только не обижайся :36_1_41:

Это же наверное даже хорошо ))

Во-о-о-о! Красиво то как!

И не надо выпендриваться!)))))))

Все наши реакции, заложены в подсознании, которое работает с учетом уже приобретенного опыта, уровня проработки всего и вся. Надо просто расслабиться и прислушаться к себе. Все ответы придут очень, очень быстро. И действовать, Вы будете ВЕРНО в любом случае, даже с точки зрения Кармы. Ну а уж потом...рефлексии, выводы и прочее...

Да уж. Точно. Все верно...)

Реда, прости за занудство, но между раком и спидом напрашивается запятая. Ничего личного, только проработка Меркурия ;)))))

А мне нравится этот вариант )) Я правда не пробовала, потому что точно не смогу серьезно такие речи толкать Сама развеселюсь, а что же это за агрессивная реакция, когда самому смешно становится? ))))) вот еще один выход нарисовался

После твоих фоток с синими волосами, разговоров о Марсе в Овне и сущности асура, мне прямо не верится Если бы меня спросили, кто первый с форума сможет "дать в глаз" я бы назвала тебя не раздумывая..Такое вот восприятие Только не обижайся :36_1_41:

Это же наверное даже хорошо ))

хочется верить в то, что проработанный марс избавлен от поединков... ну хоть на вот таком физическом уровне ))

Да уж. Точно. Все верно...)

Реда, прости за занудство, но между раком и спидом напрашивается запятая. Ничего личного, только проработка Меркурия ;)))))

ну... изыки это мой бич, я их не любить и не уметь писать, только трепать =\ Плохо у меня с Меркурием - ты же знаешь.

А мне нравится этот вариант )) Я правда не пробовала, потому что точно не смогу серьезно такие речи толкать Сама развеселюсь, а что же это за агрессивная реакция, когда самому смешно становится? ))))) вот еще один выход нарисовался

А ты думаешь мне не весело? весело, но я же писала о шестопаловской формуле - все равно верят. Причем чем веселее и тем больше верят.

хочется верить в то, что проработанный марс избавлен от поединков... ну хоть на вот таком физическом уровне ))

ну... изыки это мой бич, я их не любить и не уметь писать, только трепать =\ Плохо у меня с Меркурием - ты же знаешь.

Угу, Меркурий прорабатывать - скукотищщща сплАшная. Не то, что Марс!

А раком спидом болеть - прикольно просто))))

Угу, Меркурий прорабатывать - скукотищщща сплАшная. Не то, что Марс!

А раком спидом болеть - прикольно просто))))

ну по большому счету будут всего лишь простуды, бронхиты и воспаление легких, но оно ж не интересно - не даст пищи для размышления. А вот неизлечимые болезни, эпидемии и стихийные бедствия вполне для подумать.

А вот неизлечимые болезни, эпидемии и стихийные бедствия вполне для подумать.

Такие фокусы Марсу не под силу. Это прерогатива высших планет. А там уж думай, не думай - ничего не изменится. Вопрос только в принятии.

И желательно без уныния и депрессии (я пытаюсь к теме вернуться).

Такие фокусы Марсу не под силу. Это прерогатива высших планет. А там уж думай, не думай - ничего не изменится. Вопрос только в принятии.

И желательно без уныния и депрессии (я пытаюсь к теме вернуться).

У меня дипресию вызвало только осознание никчемности и бесконечности жизни. Серьезно и на пару лет. Но пришлось взять себя в руки и работать над общением, созданием личной жизни и просто жить в реальности, а не в далеком прошлом.

Цитата

"Дать или не дать в глаз. Вот в чем вопрос!"

Я прочла 4 страницы и поняла, что тупая вдвойне. Пришла из темы про Нептун в полном недоразумении и здесь натыкаюсь на тоже самое.

Так в чем вопрос? Прежде чем принять решение о "даче в глаз", надо найти корень детских страхов? Или что?

Продолжу собственные размышления.

...И вот во время размышлений о "дать или не дать", возникает уныние и депрессия? Или она возникает как следствие того, что надымили тебе, а не соседу-позже, будучи дома? И все это подтачивается рефлексией на тему Рыбного Марса, который остался крайним из-за своей природной нерешительности и страха, перед не проработанной анахатой? Ну Вы блин даете...

Ну а в чем собсно вопрос? Логическая цепочка сохранена, не смотря на то, что уводит от названия темы :)))

Цитата(maha @ 10.11.2012, 19:19) *

Человек дышит, ест, спит, мечтает, ставит перед собой цели и задачи.

Чем глобальнее цель, чем больше надежд с нею связано(на изменения и далее), тем критичнее воспринимается отступление, отсрочка или невозможность получить желаемое. Человек может уйти в себя, замкнуться или даже впасть в депрессию.

Если человек очень любит чтоб всё шло по плану, то может расстраивать почти любое отклонение от намеченного плана, вплоть до опаздавшего автобуса.

Если надежды связываются с другим человеком, то реакция может быть аналогичной.

И думаю я, что происходит это потому, что надо пересматривать ситуацию, заново оценивать всё, переосмыслить и снова принимать какие-то решения.

Выход, наверно, один - стараться действовать, общаться, искать выход из сложившейся ситуации и решить для себя что дальше.

А что вы думаете об этом?

Чем меньше мы доверяем себе и своим возможностям, тем сильнее мы пытаемся контролировать ситуацию

Контроль - способ обезопасить себя.

Чрезмерный контроль признак низкой самооценки и неуверенности.

Фактически мы боимся проявлений внешнего мира, поэтому за счет жесткого контроля пытаемся создать некую зону безопасности, где все проявления будут регламентированы и предсказуемы.

Это может распространяться как на отношения, так и на формирование событий нас окружающих.

В основе контроля страх.

Страх пропустить удар или неожиданное событие, которое субъективно и воспринимается как удар.

Происходит от напряженного и враждебного восприятия окружающего мира, ощущаемого как непредсказуемый и потенциально опасный...

ну а дальше уже мои рассуждения на эту тему :))))) Попытка разобраться с собственными страхами... не виноватая я, и вообще это не я... а марс... :))))))

Ну а в чем собсно вопрос? Логическая цепочка сохранена, не смотря на то, что уводит от названия темы :)))

ну а дальше уже мои рассуждения на эту тему :))))) Попытка разобраться с собственными страхами... не виноватая я, и вообще это не я... а марс... :))))))

Аль, да нормально все.

Просто у нас тут рыбий марс - имя нарицательное. Что-то вроде "жили-были" или "некий господин".

Одного известного йога спросили - как вы будете реагировать, если в темном переулке встретитесь с тремя крепкими недружелюбными ребятами...

А я их никогда не встречу - ответил он.

Понимаешь что он хотел сказать?....если в тебе нет ничего, что может притянуть такую ситуацию, то она и не случится.

А если есть, то нужно работать над собой, значит, где-то глубоко у тебя самой сидит желание пустить кому-то дым в лицо...

Образно конечно...

Вот, правильно кто-то заметил, Иришка кажется... йоги в городах не живут :)))) Кто-то рассказывал мне о своем друге, который занимался духовными практиками и медитацией почти всю свою жизнь, более 20 лет прожил уединенно в горах и слыл мудрецом. Потом вернулся в свой родной город в Испании. Через несколько месяцев начал выходить из равновесия в элементарных очередях в магазинах... Есть о чем подумать...

Эх, ну нет у меня желания пускать дым в лицо другим людям, и вообще я не курю :))) Разве что в прошлых жизнях была бякой, а этого сейчас и не узнаешь то...

Аль, да нормально все.

Просто у нас тут рыбий марс - имя нарицательное. Что-то вроде "жили-были" или "некий господин".

А можно поподробнее, а то я не в теме что-то...