Перейти к публикации
Форум - Замок

Oбязан человек любить страну, в которой живёт?


WildWind

Рекомендованные сообщения

У меня вот вопрос возник: обязан человек любить страну, в которой живёт? Или иначе: человек обязан любить какую-то страну в принципе?

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А для кого это принципиально важно?

Вопрос возник после вот этой страницы:

 

http://zamok.druzya.org/index.php?showtopic=412&st=820

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос возник: обязан человек любить страну, в которой живёт? Или иначе: человек обязан любить какую-то страну в принципе?

Обязан - это почему?

Их человек сам на себя принимает...

Да и как-то "обязан" и "любить" - вместе не вяжутся...

 

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

Не любит - не значит - ненавидит...

Человек нередко не сам выбирает место жительства...

Мне думается - если готов присягнуть на верность...

уважает законы и традиции - никто его гнать права не имеет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос возник: обязан человек любить страну, в которой живёт? Или иначе: человек обязан любить какую-то страну в принципе?

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

Это идет из мира животных - принадлежность к своему ареалу.

Для отстаивания своей территории от посягательств иных животных.

Но мы же люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для кого это принципиально важно?

Лен.

 

Мне кажется - это важно для очень многих...

Особенно на территории бывшего СССР...

 

Да и для мигрантов всех мастей и по всему миру...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит - любить страну? Что есть страна? Государственное устройство? Власть? Люди? Устройство экономики? Родные берЬёзки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит - любить страну? Что есть страна? Государственное устройство? Власть? Люди? Устройство экономики? Родные берЬёзки?

Вот, после нескольких реплик на тему Познера озадачилась вопросом. И я тоже не понимаю, что девочки имели в виду: систему или берёзки?

Реплики по ссылке выше или вот, хотя бы эти:

 

 

Познер покидает Россию....Давно пора.

=========

-Почему?

 

 

-Да потому что он сам говорил, что не любит Россию, не считает её своей родиной и ему лучше всего жить во Франции. :)

 

Скатертью дорога. Думаю, Россия от его отъезда ничего не потеряет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос возник: обязан человек любить страну, в которой живёт? Или иначе: человек обязан любить какую-то страну в принципе?

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

а меня зацепило слово "обязан" и тут ))

Мне так кажется, что не обязан Но если человек не любит ту страну, в которой живет - а это что означает? - вечное недовольство У кого-то во внешний мир -постоянный гундёж, у кого-то во внутрь "страдания" Ах, как жить-то так можно Так зачем портить себе жизнь и жить в ней??

 

Я за здоровый патриотизм Смотреть реально Переживать, стараться что-то изменить, пусть в мелочах, которые тебе доступны (ну хоть мусор что ли не разбрасывать вокруг)

Но и видеть хорошее и стараться преумножить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что значит - любить страну? Что есть страна? Государственное устройство? Власть? Люди? Устройство экономики? Родные берЬёзки?

Мне кажется страна - это всё оптом, всё вышеперчисленное и многое другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот вопрос возник: обязан человек любить страну, в которой живёт? Или иначе: человек обязан любить какую-то страну в принципе?

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

Ну если тема о Познере, то его же никто не гнал никогда и не гонит. Если бы гнали, разве бы такую карьеру сделал в этой стране, да не в жизнь. И уезжает он по собственному желанию в любимую всегда им страну.

 

А то что его публичные высказывания о своей нелюбви к России задевали патриотические чувства граждан, так это правда. За это его многие простые люди не любили. Поэтому такого рода пожелания доброго пути в связи с переездом - мол скатертью дорога. Разве это аномально?

 

И даже интересно, разве в Америке или Израиле по-другому? Если бы кто-то в прямом эфире в США или Израиле говорил Я не люблю США или Израиль, разве бы его вообще на телевидение пустили? Думаю навряд ли. И сами простые американцы и израильтяне бы к такому журналисту бы испытывали не самые теплые чувства. Любое американское кино посмотреть - даже в задрипанной комедии пропаганда патриотизма и недоуменный вопрос в какой-нибудь безобидной ситуации: "вы что не американец?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любое американское кино посмотреть - даже в задрипанной комедии пропаганда патриотизма и недоуменный вопрос в какой-нибудь безобидной ситуации: "вы что не американец?"

Да да )) у американцев -патриотизм даже сверх меры везде как ты и заметила Даже там где неуместен

 

А в России у нас почему-то как раз норма - критиковать всех и вся, быть недовольным, а патриотами зачастую себя называют какие-то малообразованные и агрессивные товарищи..Эх

ИнтеллиХгЭнция любила во все времена быть в сторонке и "печалиться" Толку от нее..

 

Надеюсь, что сейчас подрастает новое поколение со здоровым чувством патриотизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

разве бы его вообще на телевидение пустили?

Да элементарно...

 

У нас в парламенте(!!!) депутаты-арабы призывают к уничтожению Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да элементарно...

 

У нас в парламенте(!!!) депутаты-арабы призывают к уничтожению Израиля.

Не знаю законодательства Израиля, но по-моему Конституция любой страны ТАКОЕ запрещает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в России у нас почему-то как раз норма - критиковать всех и вся, быть недовольным, а патриотами зачастую себя называют какие-то малообразованные и агрессивные товарищи..Эх

ИнтеллиХгЭнция любила во все времена быть в сторонке и "печалиться" Толку от нее..

Ну в Советское время интеллегенция пыталась что-то изменить, только не давали. Поэтому многие в европу или в США или еще куда уезжали... Фильм не так давно смотрела фильм "Дом где живет солнце" кажется так наызвается, там довольно реалистично о хиппи в СССР показано и системе...

 

Надеюсь, что сейчас подрастает новое поколение со здоровым чувством патриотизма

Я тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, если не любит, пусть выметается? Или как?

Ну и немного логики Если человек не любит страну и все время говорит о ее недостатках и как в ней плохо жить, да еще и публично Логично получить в ответ - ну и катись отсюда

Что посеешь- то и пожнешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю законодательства Израиля, но по-моему Конституция любой страны ТАКОЕ запрещает...

По сути - запрещает...

 

А разве обстреливать ракетами мирные города хоть один закон в Мире - разрешает?

 

А нас - обстреливают...и ничего...

 

И еще...

Нет у нас Конституции...просто нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в Советское время интеллегенция пыталась что-то изменить, только не давали. Поэтому многие в европу или в США или еще куда уезжали...

Сидели на кухне и печалились ))

Но справедливости ради нужно заметить система была сильна А тех кто печалится - мало Да и слабы

Но у меня такое отношение еще от "белых" пошло Как можно было страну упустить?? А потом свалить до Парижу и страдать в кафешках под шансон и шампанское..

 

Делом надо доказывать патриотизм

 

Фильм не так давно смотрела фильм "Дом где живет солнце" кажется так наызвается, там довольно реалистично о хиппи в СССР показано и системе...

Дом Солнца??? цеж о Любви....Аля..Аля )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути - запрещает...

 

А разве обстреливать ракетами мирные города хоть один закон в Мире - разрешает?

 

А нас - обстреливают...и ничего...

Да. Преступников всегда хватает: и местного и международного масштаба. С международными только бороться труднее. Из-за того, что законодательство разных стран очень уж разнится и играть на этом - одно удовольствие. Мы же против глобализации и объединения, каждый до посинения держится за свои правила))) Очень удобно выбрать подходящие для себя правила и играть по ним: всегда найдется страна, поддерживающая преступную деятельность против другой.

 

И еще...

Нет у нас Конституции...просто нет...

Аффигеть!!!

А что же является основой правовой системы страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сидели на кухне и печалились ))

Но справедливости ради нужно заметить система была сильна А тех кто печалится - мало Да и слабы

Но у меня такое отношение еще от "белых" пошло Как можно было страну упустить?? А потом свалить до Парижу и страдать в кафешках под шансон и шампанское..

 

Делом надо доказывать патриотизм

Система была не просто сильна, система была - гигант... До сих пор расхлебываем... Не одно поколение должно смениться... Хотя чего греха таить было и хорошее...

 

Белые не виноваты... красная машина оказалась сильнее... Тем более, в царское время простому народу было не сладко... иначе красные не смогли бы такую смуту устроить... от хорошей жизни почти всей страной бунтовать не пойдешь... а вообще эта революция, думаю - стечение многих и очень многих обстоятельств и факторов, некоторые из которых могут вообще под грифом "секретно" проходить... поэтому правду об этом мы никогда не узнаем... Мне за родину обидно, за нас за людей... хотим чтобы было хорошо, а получается как всегда...

 

 

Дом Солнца??? цеж о Любви....Аля..Аля )))

И не только, политика тоже присутствует в кадом кадре, практически :)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю законодательства Израиля, но по-моему Конституция любой страны ТАКОЕ запрещает...

Не в каждой стране есть Конституция. В Израиле её нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аффигеть!!!

А что же является основой правовой системы страны?

А тут у кого как. У кого-то - Божьи заповеди - раввинатский суд. Гражданский суд опирается на имеющиеся законы. Но они несовершенны и многие приняты бог знает когда и устарели. Поэтому судебная система в Израиле - прецедентная. То есть кроме законов играют роль уже случившиеся прецеденты. И есть Высший Суд Справедливости, куда обратиться может каждый с просьбой о пересмотре решения уже прошедшего суда. Высший Суд Справделивости может подтвердить решение суда или опровергнуть. Решения Высшего Суда Справедливости не апеллируются и не опровергаются. То есть это последняя инстанция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да. Преступников всегда хватает: и местного и международного масштаба. С международными только бороться труднее. Из-за того, что законодательство разных стран очень уж разнится и играть на этом - одно удовольствие. Мы же против глобализации и объединения, каждый до посинения держится за свои правила))) Очень удобно выбрать подходящие для себя правила и играть по ним: всегда найдется страна, поддерживающая преступную деятельность против другой.

Ну, Лен...

Это элементарная политика двойных стандартов...

согласно которой ваши чеченские бандиты - террористы...

а наши арабские - борцы за свободу. Остается сказать

спасибо русским правителям...а заодно - американским...

французским и всему остальному ООН...

Аффигеть!!!

А что же является основой правовой системы страны?

Частью - турецкие законы 19 века...

Частью - британские законы времен Мандата...

Частью - наши т.с. Основные законы...

 

У нас вообще принято прецендентное право...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Лен...

Это элементарная политика двойных стандартов...

согласно которой ваши чеченские бандиты - террористы...

а наши арабские - борцы за свободу. Остается сказать

спасибо русским правителям...а заодно - американским...

французским и всему остальному ООН...

Все еще считаешь, что нужно беречь свое внутреннее устройство или все же развивать международное законодательство?

Частью - турецкие законы 19 века...

Частью - британские законы времен Мандата...

Частью - наши т.с. Основные законы...

 

У нас вообще принято прецендентное право...

_______________________________________________

 

А тут у кого как. У кого-то - Божьи заповеди - раввинатский суд. Гражданский суд опирается на имеющиеся законы. Но они несовершенны и многие приняты бог знает когда и устарели. Поэтому судебная система в Израиле - прецедентная. То есть кроме законов играют роль уже случившиеся прецеденты.

Я думала, что это у нас "закон, что дышло", гляжу - у вас веселее)))

И есть Высший Суд Справедливости, куда обратиться может каждый с просьбой о пересмотре решения уже прошедшего суда. Высший Суд Справделивости может подтвердить решение суда или опровергнуть. Решения Высшего Суда Справедливости не апеллируются и не опровергаются. То есть это последняя инстанция.

Т.е. всякие там Европейские суды по правам человека, Гаагские трибуналы - Израилю не указ?

Антиутопия прямо... И название-то какое сказочное "Высший Суд Справедливости"...

Почему-то Оруэла вспомнила: Министерство Мира, Министерство Правды и Министерство Любви...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а меня зацепило слово "обязан" и тут ))

Мне так кажется, что не обязан Но если человек не любит ту страну, в которой живет - а это что означает? - вечное недовольство У кого-то во внешний мир -постоянный гундёж, у кого-то во внутрь "страдания" Ах, как жить-то так можно Так зачем портить себе жизнь и жить в ней??

 

Я за здоровый патриотизм Смотреть реально Переживать, стараться что-то изменить, пусть в мелочах, которые тебе доступны (ну хоть мусор что ли не разбрасывать вокруг)

Но и видеть хорошее и стараться преумножить

Вот! Любить страну - значит быть в ней активным. Что-то давать, менять, то что не нравится. И не обязательно в масштабах страны сразу это делать. Например, общественные организации - они не часть государственной системы, но часть общества. А общество может и на систему влиять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...