Jump to content
Форум - Замок

Recommended Posts

Мне стало интересно глянуть одним глазом космограмму писательницы Макс Фрай на предмет того, какой там Меркурий) Она - человек наверняка интересный и глубокий, но Меркурий в Рыбах сожжен и кроме соединения с Солнцем не имеет аспектов (даже с Луной, если время менять). Правда, если считать соединение больше 5 градусов с Сатурном, то оно тоже есть (вообще, наверное, его можно засчитать, потому как чувствуется способность к хорошим таким формулировкам) А так больше ничего...Так что космограмма мне не дала ответов...Хотя есть объяснение хорошему воображению и способности к формулировкам) Но я ждала бОльшего))) Надо, видимо, смотреть натал и изучать 3 дом как минимум)

А вообще, писатель без Сатурна - не писатель))) Но это мое субъективное мнение;)

Лен, там первые книги писались совместно с мужем-художником, если не ошибаюсь, Игорь Стёпин. Потом ему надоело :)))

А мне почти все время выстреливает вот это: ""Ты всегда получаешь чего хочешь, рано или поздно, так или иначе…" Аж жутко становится....

Шаныч, пора задуматься о том, не спишь ли ты?;)

Это навеяно последней книгой, которую я прочла - "Тубурская игра". Там про сновидцев и сонных наездников и о вечном сне, в котором сбываются все твои желания;)

Лен, там первые книги писались совместно с мужем-художником, если не ошибаюсь, Игорь Стёпин. Потом ему надоело :)))

Да, не знала. Но мне больше по нраву ее последние книги, те, видимо, что обошлись без мужа;) Хотя...не исключено, что не обошлись;)))

Да, не знала. Но мне больше по нраву ее последние книги, те, видимо, что обошлись без мужа;) Хотя...не исключено, что не обошлись;)))

Последние это не про Макса? Вроде "Ключа из желтого металла"?

Последние это не про Макса? Вроде "Ключа из желтого металла"?

может быть) но я про последние про Макса;)

Ах да, вот еще эта "Тубурская игра" мне очень понравилась) Но там больше про Нумминориха Куту) Типичный Близнецы))))

Вообще, от всех ее имен и названий я в хорошем смысле выражения выпадаю в осадок)))

ааа, которые Хроники Ехо?

да, я про них. Но если после первых книг мне не очень хотелось там побывать, то после последних очень даже да))) Я все надеялась, что мне это присниться, но нет))) Там, в Ехо, все так уютно и такие все зайцы))) А еще там есть приятная грусть, что тоже хорошо)

да, я про них. Но если после первых книг мне не очень хотелось там побывать, то после последних очень даже да))) Я все надеялась, что мне это присниться, но нет))) Там, в Ехо, все так уютно и такие все зайцы))) А еще там есть приятная грусть, что тоже хорошо)

так там уже не Ехо, а выдуманный Максом город, который стал реальностью :)

так там уже не Ехо, а выдуманный Максом город, который стал реальностью :)

Я не все читала. а там действительно - есть Лабиринты Ехо и есть Хроники Ехо. Лабиринты почти все читала, хроники нет)

Вот эта "Тубурская игра" как раз из Хроник про приключения Нумминориха. Да, Макс в своем мире живет, но рассказ-то идет про мир, в котором Ехо - его сердце (мира)

Дааа, много написала Макс Фрай всего)))

Я не все читала. а там действительно - есть Лабиринты Ехо и есть Хроники Ехо. Лабиринты почти все читала, хроники нет)

Вот эта "Тубурская игра" как раз из Хроник про приключения Нумминориха. Да, Макс в своем мире живет, но рассказ-то идет про мир, в котором Ехо - его сердце (мира)

Дааа, много написала Макс Фрай всего)))

я читала точно первые три из хроник. Лабиринты все

очень мне близка история про неуловимого Хаббу Хэна :)

я читала точно первые три из хроник. Лабиринты все

очень мне близка история про неуловимого Хаббу Хэна :)

Не читала) но что-то захотелось в последнее время читать Макса Фрая) Так что непременно прочту непрочитанное и начну с нее, если рекомендуешь)

Мне оказалась близка история Нумминориха) Как-то наши настроения совпали. к тому же, его история напомнила мне о моем Восходящем узле в Близнецах) Легкий парень и вечный ученик по факту и по самоощущению)

Не читала) но что-то захотелось в последнее время читать Макса Фрая) Так что непременно прочту непрочитанное и начну с нее, если рекомендуешь)

Мне оказалась близка история Нумминориха) Как-то наши настроения совпали. к тому же, его история напомнила мне о моем Восходящем узле в Близнецах) Легкий парень и вечный ученик по факту и по самоощущению)

я посмотрела список книг... не читала последние две :) Дома скачаю... а мой любимый персонаж - сэр Шурф Лонли-Локли. видимо, он олицетворяет все то, чего у меня нет :)

я посмотрела список книг... не читала последние две :) Дома скачаю... а мой любимый персонаж - сэр Шурф Лонли-Локли. видимо, он олицетворяет все то, чего у меня нет :)

Черт, наверное, ты права в том, чем мы руководствуемся при выборе любимого персонажа;)))) так и есть)

Черт, наверное, ты права в том, чем мы руководствуемся при выборе любимого персонажа;)))) так и есть)

ой не знаю... есть же персонажи, любимые очень разными людьми

ой не знаю... есть же персонажи, любимые очень разными людьми

и все же что-то их объединяет;)

Я живу как во сне, к тому же время от времени

умудряюсь забыть, что мне приснилось.

"Он друг, но он мешал. Убить – нельзя, терпеть – трудно."

Угадал.

"Большинство людей рождается в таком месте, которое им совершенно не подходит…"

"Абсолютно безумно, бессмысленно, нелогично, но правильно!"

"Легко быть мудрым и спокойным до тех пор, пока кто-то не помочится тебе на голову!"

"А ты упрямый… Что ж, это неплохо, хотя и хлопотно…"

"Кратчайший путь к славе: натворить дел, потом исчезнуть на год, возвращаешься – и ты уже живая легенда!"

:36_1_1:

"Красивое часто бывает опасным."

"Люди, у которых есть дети, принципиально отличаются от людей, у которых их нет."