Перейти к публикации
Форум - Замок

Amnesty International - ох уж эти право-лево-защитнички бандитов...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Amnesty International: "Израиль обязан предоставить убежище беженцам из Сирии"

 

Международная правозащитная организация Amnesty International направила министру обороны Эхуду Бараку с требованием организовать прием беженцев из Сирии, которые могут отправиться в Израиль через границу на Голанских высотах. По словам правозащитников, Израиль обязан принять необходимые меры для защиты сирийцев, поток которых может вскоре направиться в еврейское государство.

 

Как сообщает в субботу, 21 июля, Jerusalem Post, правозащитников встревожило решение Барака принять необходимые меры для обеспечения безопасности на границе в связи с ситуацией в Сирии.

 

В письме представители Amnesty International напоминают, что в Сирии в массовом масштабе совершаются военные преступления и преступления против человечности, и еврейское государство должно предотвратить возвращение беженцев, если таковые появятся, обратно в Сирию, где им грозят пытки, заключение и смерть.

 

Правозащитники напоминают, что Израиль обязан защищать от принудительного возвращения всех беженцев, поскольку того требует Конвенция о статусе беженцев 1951 года. Если же в случае потока беженцев Израиль перекроет границу, это будет нарушением международных обязательств Израиля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХАМАС против Amnesty: смертная казнь - часть нашей традиции

 

Министерство внутренних дел администрации ХАМАСа в секторе Газы сообщило, что начало изучать отчет о ситуации в тюрьмах сектора, подготовленный международной правозащитной организацией Amnesty International. При этом оно заявило, что не разделяет выводов отчета.

 

"Мы приветствуем усилия правозащитников, направленные на защиту гражданских прав и заверяем, что готовы представить им полный допуск в наши центры содержания заключенных", - говорится в опубликованном министерством заявлении.

 

В отчете, озаглавленном "Система злоупотреблений: уголовное правосудие в Газе", утверждается, что ХАМАС отказался взаимодействовать с правозащитниками. Однако основное внимание уделяется ситуации в тюрьмах и грубым нарушениям прав заключенных.

 

Amnesty International утверждает, что в секторе широко практикуются аресты без ордера, а семьям не сообщают о задержании близких. Службы безопасности, особенно контрразведка ХАМАСа, часто используют пытки, ощущая себя в полной безнаказанности. По меньшей мере три человека были казнены на основе выбитых из них показаний.

 

ХАМАС обвинил правозащитников в политической ангажированности, отметив, что они не замечают преступлений, совершаемых ФАТХом на Западном берегу. Исламисты утверждают, что никаких пыток нет, а полицейских, злоупотребляющих применением силы, немедленно увольняют.

 

Министерство отметило, что смертные приговоры почти не приводятся в исполнение, поскольку процедура их утверждения чрезвычайно длительная и предоставляет много возможностей для апелляции. Что касается призывов отменить смертную казнь, то они противоречат традиционной системе правосудия палестинцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amnesty International призвало Совбез ООН ввести эмбарго на поставку оружия Израилю

 

Международная правозащитная организация Amnesty International призвала Совет безопасности ООН незамедлительно ввести эмбарго на поставку оружия и боеприпасов в Израиль и в сектор Газы, а также направить в зону конфликта международных наблюдателей.

 

"Количество жертв среди гражданского населения в секторе Газы вызывает вопросы по поводу того, как Армия Обороны Израиля выполняет свои обязательства по защите мирных жителей", - заявила глава ближневосточного отделения Amnesty Энн Харрисон.

 

Одновременно Харрисон обвинила вооруженные палестинские группировки в ракетных обстрелах мирного израильского населения, а также выразила озабоченность по поводу информации о казни ХАМАСом жителя Газы, заподозренного в сотрудничестве с Израилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Екарный бабай с японским городовым...

 

А где они были когда на головы наших детей годами летят ракеты???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Amnesty International: "Израиль обязан предоставить убежище беженцам из Сирии"

Это с какого ...... бодуна ???????

Одуревшиеся ,зажравшиеся и продажные твари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...