Перейти к публикации
Форум - Замок

Должно ли быть интересно с избранником?


Рекомендованные сообщения

Вот таким вопросом я задалась: должно ли тебе всегда быть интересно со своим избранником (мужем, бойфрендом)? и сама для себя вижу только один ответ - да! Общие интересы, общая реальность, постоянный диалог обо всем на свете - это так важно. И так страшно, когда нечего обсудить...Некоторые люди, которым как раз нечего обсудить, даже заводят семьи...Естественно, у них рано или поздно появляются темы для бесед - дети, быт...Но потом дети вырастают. И тогда такая пара либо просто доживает вместе, довольствуясь разговорами о том, что купить в магазине и что посмотреть по телевизору. Либо разводится.

 

О чем вы говорите со своими половинками? О чем хотели бы поговорить?...

 

Вспоминаю свою жизнь...Был у меня такой парень, с которым я говорила каждый день как раз обо всем на свете. Это было большое счастье, даже несмотря на то, что я его не любила...Было у меня еще два просто друга, с которыми я так же могла говорить и говорить...и темы для разговора никогда не заканчивались...К сожалению, такую дружбу сложно было сохранить по вполне определенным причинам - появившиеся ревнивые жены...

 

О чем я...собственно? О том, что так важно, чтобы твой избранник-самый близкий твой человек был тебе другом, с которым у вас так много общего...И почему, имея такое мнение, мне всегда удается влюбиться в человека совсем другого, не такого как я, который не хочет разделить со мной мои увлечения и познакомить меня со своими...и который часто просто не хочет разговаривать?

 

Или я просто путаю дружбу и любовь?)) Интересно, почему?) Вроде ни в Водолее, ни в Близнецах личных у меня нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Лен...

 

Ситуация, когда вместе интересно - достаточно редкая...

 

Но с другой стороны - влюбиться в женщину, с которой

мне не интересно - я бы не смог...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, Лен...

 

Ситуация, когда вместе интересно - достаточно редкая...

 

Но с другой стороны - влюбиться в женщину, с которой

мне не интересно - я бы не смог...

 

Это и понятно) У тебя, если я не ошибаюсь, гармоничная Венера в Близнецах)

 

а мне вечно нужно влюбляться в того, с кем у меня какой-то дискомфорт и недосказанность)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна Венера - мало решает...

У меня Сатурн в 5...управляет 7...а в 7 в Козероге - Лилит...

Не так уж и простенькая ситуевина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

мне нравится, что мой избранник почти все время молчит, удивительное качество, тем он мне и интересен, не занимает эфир, во время моего трепа постоянно кивает и если я на какое-то время замолкаю просто целует, соглашаясь почти во всем, на этом собственно и держится наш союз уже 17 лет Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится, что мой избранник почти все время молчит, удивительное качество, тем он мне и интересен, не занимает эфир, во время моего трепа постоянно кивает и если я на какое-то время замолкаю просто целует, соглашаясь почти во всем, на этом собственно и держится наш союз уже 17 лет Опубликованное фото

Цифра красивая. 17 лет).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой избранник почти все время молчит

Не, ну я тоже так делаю, когда мне не сильно интересно, а особенно когда сильно неинтересно, чего там мой избранник несет. Иногда могу целый день молчать. Время от времени его целуя ну и головой этак в знак вроде полного внимания к его словам покачивая. Сама за это время успеваю кучу нибудь-чего важного для себя передумать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я наверное коряво выражаюсь, я просто имела в виду, что мне нравятся молчаливые, замкнутые люди, мне они почему-то до жути интересны)))

и ему видимо комфортно, что его никто не дергает: "ну скажи что-нибудь, ну скажи..." он молчун, я любитель поболтать, нам интересно вместе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто они для меня как марсиане, сидят молчат, что-то там себе думают, интересно залезть во внутрь, для этого надо приложить усилия, разговорить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насть, нравятся и интересны - ну как-то разные штуки. Я вот болтунов тоже терпеть ненавижу. Мне интересно, в чем интерес заключается к молчаливым, замкнутым людям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну просто они для меня как марсиане, сидят молчат, что-то там себе думают, интересно залезть во внутрь, для этого надо приложить усилия, разговорить

...А интроверт это воспримет как вынос мозга... :)

Я вот не люблю когда до меня докапываются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

интересно залезть во внутрь, для этого надо приложить усилия, разговорить

Зачем? С целью удовлетворить свой интерес или еще для чего-то?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так в том то и интерес, чтобы расположить вот такого буку, который никого к себе не подпускает, чтоб и он не чувствовал себя дискомфортно и ты выбираешь какие-то обходные пути, все так тонко и ненавязчиво, занимательная игра

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем? С целью удовлетворить свой интерес или еще для чего-то?

хочу быть похожей на них, как им вообще удается так долго все носить в себе и молчать, изучаю, мне очень интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хая-из-Шанхая мы видимо с Вами не понимаем друг друга, я не могу складно выразить свои мысли, игра не в том понимании, что я играюсь людьми или что Вы там подумали, а в том, чтобы лучше понимать таких людей, немного отличающихся от меня, ведь они молчат, скупо выражают свои эмоции и мне хочется знать в какие моменты надо промолчать, в каких-то без слов понять их, я познаю мир, мне все интересно и эти люди для меня загадка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не, я просто спрашиваю. Мне точно также интересны люди, отличающиеся от меня, я точно также познаю мир, мне всё интересно. Поэтому я спрашиваю. Но если это вызвало в Вас ээээ ну некоторое раздражение - может и у тех, других, оно тоже может возникать? Когда их всего навсего просто спрашивают. Даже достаточно деликатно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настя, так в том то и интерес, чтобы расположить вот такого буку, который никого к себе не подпускает, чтоб и он не чувствовал себя дискомфортно и ты выбираешь какие-то обходные пути, все так тонко и ненавязчиво, занимательная игра

Для тебя (Можно на ты? У меня сложности с Вы...) это игра,

а для интровертов пытка... Эти обходные пути чувствуются.

Особенно если это не естественный интерес, когда беседа

сама по себе течет, а некоторое "докапывание"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня еще вопрос. Если

я не могу складно выразить свои мысли

то

чтоб и он не чувствовал себя дискомфортно и ты выбираешь какие-то обходные пути, все так тонко и ненавязчиво, занимательная игра

как-то уже сомнительно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...И почему, имея такое мнение, мне всегда удается влюбиться в человека совсем другого, не такого как я, который не хочет разделить со мной мои увлечения и познакомить меня со своими...и который часто просто не хочет разговаривать?

а ты не пробовала спрашивать у избранника почему он не хочет говорить?

может он просто устал с работы?)))

и в этом нет умысла.

 

а вообще не диалог важен, а единение/связь. когда есть схожие ценности то хоть говорить, хоть молчать - одинаково интересно.

но когда люди узнают друг друга, то общение об увлечениях, мечтах, желаниях, по-моему, естественны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тем интровертам с которыми мне довелось общаться мне не показалось, что для них это была пытка, удавалась разговорить даже самых упертых молчунов, что в итоге я уже сама от них пряталась, потому как они внезапно видели во мне собеседника, который якобы их понимает, потом конечно они опять заползали в свою ракушку и молчали, но зато контакт был установлен и при случае всегда можно было снова их вытащить из скорлупы, верно подмечено главное им не надоедать, но установить изначальный контакт надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

судя по тем интровертам с которыми мне довелось общаться мне не показалось, что для них это была пытка, удавалась разговорить даже самых упертых молчунов, что в итоге я уже сама от них пряталась, потому как они внезапно видели во мне собеседника, который якобы их понимает, потом конечно они опять заползали в свою ракушку и молчали, но зато контакт был установлен и при случае всегда можно было снова их вытащить из скорлупы, верно подмечено главное им не надоедать, но установить изначальный контакт надо

А чего ты ожидала? :))

Интроверты долго проверяют,

зато потом привыкают на всю жизнь. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня еще вопрос. Если то как-то уже сомнительно?

согласна.

 

но одно дело отвечать на вопросы, которые мне задают и другое, когда сама о чем-то спрашиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...