Перейти к публикации
Форум - Замок

Шели Яхимович - новая претендентка на власть в Израиле...


Рекомендованные сообщения

Опубликованное фото

 

Шели Яхимович (в некоторых источниках Ехимович) (ивр. שלי יחימוביץ‎; род. 28 марта 1960, Кфар-Сава) — израильский политический деятель журналист и писатель. Депутат кнессета с 2006 года (17, 18 созывы). Член с 2006 и лидер партии «Авода» с 2011 года.

 

Биография

 

Родилась 28 марта 1960 года в городе Кфар-Сава. Мать — учитель, отец — строитель, репатрианты из Польши, выжившие в Холокосте.

Журналистская деятельность

 

В 1985 году она окончила факультет журналистики университета Бен-Гуриона. Ещё во время учёбы начала работать репортёром газеты «Аль Ха-Мишмар».

 

После окончания учёбы до 2000 года работала на радиостанции Коль Исраэль. Там она была ведущей таких программ как экономическая программа «Цвет денег», а также популярной телепередачи «Хаколь дибурим», где Яхимович со своей коллегой Кармелой Менаше предоставила возможность для выражения мнения организации «Четыре матери».

 

После ухода с «Коль Исраэль» в 2000 году, присоединилась к телеканалу Channel 2 (Израиль), где вела программу «Встреча с журналистами» и личную рубрику «Гилуй даат» в программе «Ульпан Шиши». В этой рубрике Яхимович представляла альтернативные экономические комментарии, раскрывала связи власти и капитала. Также она вела еженедельную программу на армейском радиоканале Галей Цахаль .

Политическая деятельность

 

В 2005 году она вступила в партию «Авода», поддерживающую социал-демократические позиции. Вступление произошло вскоре после избрания лидером этой партии Амир Переца. После этого Яхимович заявила, что будет заниматься только политической деятельностью.

 

По результатам выборов 2006 года в кнессет 17-го созыва избрана депутатом по списку этой партии. В 2009 году переизбрана. В кнессете она показала себя сторонником регулирования экономики со стороны государства, защитником рабочего класса.

 

 

В 2011 году Яхимович выдвинула свою кандидатуру на пост председателя партии. В результате первого тура праймериз, который прошёл 12 сентября 2011 года, во второй тур прошли Яхимович и Перец, причём первая выиграла первый тур с отрывом на 1 % (32 % и 31 % соответственно). 21 сентября этого же года Яхимович одержала победу во втором туре с результатом 53 % голосов (у Переца 46 %). Таким образом она заняла пост председателя партии.

 

После избрания призвала премьер-министра Израиля Биньямин Нетаньяху поддержать создание палестинского государства и сделать все возможное для скорейшего подписания мирных договоренностей с режимом Махмуда Аббаса.

 

9 мая 2012 года, после присоединения партии «Кадима» к правящей коалиции, заняла пост Лидера оппозиции в Кнессете[1].

Семья

 

У Яхимович двое детей : сын Галь и дочь Рама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая вот претендентка на власть...

Вот ее космограмма:

123.gif

 

Ну...обсудим ее психологический портрет на пригодность к политике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу пройти мимо нашумевшего в последнее время на форуме Меркурия в изгнании.)))

Обращает внимание в такой космограмме малое количество напряженных аспектов, напомнило, в частности, карту Клинтона, не борец; по мне так это говорит о том, что за человеком могут стоять более влиятельные силы, а сам он представлен марионеткой, не без своих взглядов, конечно же, которые могут сыграть с ним злую шутку на этом поприще...

Для почитателей неподвижных звезд есть простор на Венера соед. Ахернар.

Для астропсихологов:

Image_1.jpg

Алесь, а не лучше ли тему перенести в астропсихологию? Ректификация мне видится весьма сомнительным занятием, хотя даже по космограмме можно пробежаться по тяжелым транзитам высших в 2006, 2009, 2011-2012 г.г. и даже запрогнозировать 2013. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень выражены лидерские качества с мотивацией законной борьбы за власть - оба Светила в Овне в квадратах к социальным Юпитеру и Сатурну в Козероге.

Меркурий, поддержаный трином своего диспозитора Нептуна в соед. с экзальтирующей Венерой - очень тонкое чутье на общественные настроения. Умение сыграть на чувствах правильно подобранными словами.

Замечательный трин Юпитер-Плутон - т.н. аспект миллионера - самое то для политики. Козерожий Юпитер дает амбиции именно во власти, в стремлении к вершине иерархии, а Плутон - поддержку масс и политических сил. (С финансированием компании тоже проблем быть не должно;)

Жаль, что по домам нельзя посмотреть - было бы понятнее))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее действительно на щеке шрамы или пятна родимые, или это дефект фотографии?

Если шрамы или пятна, то безбоязненно можно ставить Марс в 1 дом на Асц.

Еще бы узнать даты рождения ее детей и примерный Асц можно довольно точно поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее действительно на щеке шрамы или пятна родимые, или это дефект фотографии?

Если шрамы или пятна, то безбоязненно можно ставить Марс в 1 дом на Асц.

Еще бы узнать даты рождения ее детей и примерный Асц можно довольно точно поставить.

Айя, не только Марс в 1-м дает шрамы на лице. Это я о себе.

Шрам на лбу в результате травмы в детстве. Луна в Овне. Марс во Льве в 4-м.

 

П.С. Вообще, может есть другое фото? А то на этом - как-то не очень презентабельно выглядит женщина-политик такого высокого уровня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Айя, не только Марс в 1-м дает шрамы на лице. Это я о себе.

Шрам на лбу в результате травмы в детстве. Луна в Овне. Марс во Льве в 4-м.

 

П.С. Вообще, может есть другое фото? А то на этом - как-то не очень презентабельно выглядит женщина-политик такого высокого уровня...

Если у нее предположительно, Асц в Водолее, то это тот самый вид. Для Водолеев не характерно заботится о внешнем своем проявлении.

Я знаю, что не только Марс дает шрамы на лице, но врожденными отметинами обеспечивает в основном он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я близко ее не видел...

Не думаю - что это шрамы...

Там очень странная мимика...впечатление о поражении мышц и нервов лица...

Опубликованное фото

Опубликованное фото

Очень выражены лидерские качества с мотивацией законной борьбы за власть

Тут достаточно видеть квадрат Солнце-Юпитер...

 

И очень интересно стоят Узлы в квадрате с Лилит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у нее предположительно, Асц в Водолее, то это тот самый вид. Для Водолеев не характерно заботится о внешнем своем проявлении.

Я знаю, что не только Марс дает шрамы на лице, но врожденными отметинами обеспечивает в основном он.

Очень согласна. К тому же по космограмме Марс не очень ярок, а в 1-м доме - как раз "заиграет"))

Тем более, Алесь говорит о странной мимике, а там Марс в соед. с Хироном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы Близнецов поставил на Asc с Лилит в I, а все... "лидерские"... выше горизонта... чтобы соответствовала космограмме. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ее в телевизоре когда смотрю - вспоминаю:

 

- Ну и рожа у тебя - Шарапов)))

 

И старый анекдот:

 

Бог обезьяну создал - пусть он ее и сноашет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я бы Близнецов поставил на Asc с Лилит в I, а все... "лидерские"... выше горизонта... чтобы соответствовала космограмме. ;)

Выше горизонта... Ага, в этом есть логика, но на таком упр-ле Асц, мне кажется, далеко не уедешь. Тогда уж может Рак и Марс на МС?

Но и версия Айи, где вся ударная сила в 1-м - тоже очень хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы Близнецов поставить на Асц, нужно определиться с ее ростом и манерой говорить. Алесь, ты слышал ее, как она говорит, быстро, медленно, может какой дефект речи есть, картавость, шепелявость, как строит предложения, и как быстро отвечает на вопросы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

А у тебя какое от нее впечатление?

Подключим энергетику...)

 

Что сразу видно, так это мощные ЯНские энергии.

Это скорее мужчина , чем женщина, если ориентироваться на стандартное распределение энергий.

Идет акцент да нижние чакры.

Причем здесь доминируют муладхара и манипура.

Манипура более сильная и гармоничная. Муладхара хоть и сильная, но проблемная, проблемы физического здоровья реальны.

Свадхистхана по сравнению с остальными чакрами отстает.

Тут далеко не все гармонично. множество блоков, но к счастью можно "выезжать" за счет манипуры, это своего рода сублимация.

Эта женщина по жизни реализует свою врожденную способность и потребность управлять людьми.

Далеко не ангел.

Но и не дьявол. Энергетическое наполнение более позитивно, чем визуальное впечатление.

Анахата средняя. Но есть есть подклчение к мощному эгрегору, потому анахатные ценности имеют такую окраску.

К безличностному восприятию не склонна. Вообще, высшие чакры отстают. Точнее у них активизирована низшая октава.

Например, аджна сильна, но только в своем низшем прявлении, на уровне сообразительности.

Никакого вИдения поверх этого нет.

Все очень прагматично, да и не удивительно это политик все же...

Так что с точки зрения энергетики, она безусловный лидер.

Что касается моральных устоев, то выше среднего (для политика), т. е приемлемо, а может и хорошо...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы Близнецов поставить на Асц, нужно определиться с ее ростом и манерой говорить. Алесь, ты слышал ее, как она говорит, быстро, медленно, может какой дефект речи есть, картавость, шепелявость, как строит предложения, и как быстро отвечает на вопросы?

Рост - средненький...около 160...

Говорит быстро...но такое - что начинаю сомневаться в ее нормальности...

Не знал бы даты - предположил бы т-квадрат Мерк-Марс-Нептун...

Картавость - нет...скорее грассирует "р" - как французы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше горизонта... Ага, в этом есть логика...

Ну... логика не только в этом.

но на таком упр-ле Асц, мне кажется, далеко не уедешь...

Причём тут эссенциальный статус управителя Asc? Посмотрите акцидентальный.

Тогда уж может Рак и Марс на МС?..

Не понял мысль...

Но и версия Айи, где вся ударная сила в 1-м - тоже очень хороша.

Пока что все версии равнозначны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нее действительно на щеке шрамы или пятна родимые, или это дефект фотографии?

Если шрамы или пятна, то безбоязненно можно ставить Марс в 1 дом на Асц.

Еще бы узнать даты рождения ее детей и примерный Асц можно довольно точно поставить.

Нашла возраст детей:

Шели Яхимович живёт вТель-Авиве, у нее двое детей – Галь (21) и Рама (16).

В статье от января 2009. Соответственно г.р. 1988 и 1993

 

Денис, не воспринимайте меня всерьез. Я же астро-чайник.

Просто хочется в беседе поучаствовать.))

 

А Меркурий, в любом случае, очень активный игрок в карте - она журналист (в т.ч. и по образованию) и телеведущая, автор 2-х романов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, не воспринимайте меня всерьез. Я же астро-чайник.

Просто хочется в беседе поучаствовать.

Думаете я астро-кипятильник?)))

При всех равных на Asc могут быть и Близнецы и Водолей... пока...

Вот по детям, например, 1988 и 1993 г.р. очень даже подходит ночное рождение с Водолеем на Asc: фирдар Луна (1988), Солнце (1993), но и это... к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...