Перейти к публикации
Форум - Замок

Пересадка органов


Irene

Рекомендованные сообщения

Наткнулась на вот такую статью о пересадке сердца:

 

После пересадки сердца стал видеть чужие сны

Эдуард Соколов вдруг ощутил связь со своим донором

 

Почти 10 лет этот мужчина живет с чужим сердцем - рекорд для Украины! Да и для России срок немалый. Сейчас Эдуарду 47. Он счастлив в семейной жизни: есть любимая жена, взрослая дочь - и с оптимизмом смотрит в будущее. За исключением того, что постоянно нужно пить лекарства, Соколов живет как все. Может даже 100 граммов себе позволить. А ведь когда-то почти смирился с мыслью, что дни его сочтены.

 

- Инфаркт у меня случился прямо на заводе, где работал. Закурил и вдруг почувствовал сильное жжение в груди, голова закружилась, - вспоминает Соколов. - Врач стал делать кардиограмму и вдруг как заорет: «Лежать! Как вы ходите, у вас обширный инфаркт!» Погрузили меня на одеяло (носилки в двери не пролезли) и понесли. Кто-то кричит: «Куда вы его несете вперед ногами, разворачивайте!»

 

Несколько месяцев врачи решали, что делать с Соколовым: шунтирование или все же решать проблему радикально - делать пересадку. На тот момент на Украине были сделаны всего две трансплантации сердца, и оба пациента вскоре после операции умерли. Но Эдуард согласился рискнуть.

 

Нового сердца пришлось ждать 9,5 месяца. Периодически по больнице проходил слух, что врачи поехали за сердцем. Такие, как Соколов, садились на диван и ждали: кому же повезет. Но не везло никому - то донор умирал, то родственники не давали согласия.

 

- Мне было 38 лет, я был самым старшим из пациентов. Бывало, сидим вечером, пьем чай, а наутро я узнаю, что ночью товарища не стало, - делится мужчина. - За эти месяцы из нашей очереди умерли 30 человек. А уже после операции помню, как на меня смотрел 21-летний парень, который тоже ждал донорское сердце. Никому не пожелал бы испытать на себе такой взгляд: столько в нем было зависти и ненависти!

 

Поначалу Эдуард просыпался от болей в груди.

 

- Тогда говорю сердцу: «Дружище! Я буду тебя любить, щадить, но и ты меня не подводи», - смеется мужчина. - Оно постепенно успокоилось, и боли прекратились.

 

Зато Соколову стало вдруг сниться, что он - курсант военного вуза. Каково же было его удивление, когда узнал от медсестры, что его донор, 26-летний Иван, погибший от опухоли мозга, учился в университете внутренних дел. И, кстати, спас жизнь сразу троим: Соколову отдали сердце, еще двум пациентам - по почке.

 

- И вот почти 10 лет подряд мне снится одна и та же картинка, - пожимает плечами Эдуард. - Меня окружают незнакомые люди, а я все не могу сдать экзамен и окончить военный вуз.

 

Вместе с новым «мотором» на Эдуарда свалились новые навыки и увлечения - пристрастился готовить, начал писать книги. Свою «Исповедь человека с пересаженным сердцем» сейчас переводит в аудиоформат, чтобы выложить в Интернет. Словом, старается жить активно, за двоих: за себя и за того парня.

Эдуард с женой после операции: сердечность друг к другу - прежде всего.

Фото: из семейного альбома.

 

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА

 

Марина ЮШКО, психотерапевт:

 

- Пересадка сердца - очень сложная операция, и неизвестно, как поведет себя наш мозг-компьютер после такой перезагрузки. Этот человек пережил смерть, когда у него достали его больное сердце, и тут же заново родился, получив здоровое. Это очень сложные процессы, которые пока до конца не изучены. Меня не удивляет, что после операции у Эдуарда появились новые хобби и пристрастия. Ведь получается, что у него заново завели все механизмы, в том числе и новый «мотор».

 

Каждый организм индивидуален. Не бывает одинаковых рук, зрачков... Мы рождаемся со своей индивидуальной психоматрицей. Представьте себе голограмму. Когда вы разбиваете эту картину, то каждый кусочек голограммы изображает эту же картину. Сердце - как кусочек голограммы. И подобные случаи, когда человек вдруг начинал чувствовать что-то из жизни своего донора, не раз были описаны психологами.

 

Записала Надежда ШОСТАК.

http://www.kp.ru/daily/25933/2881669/

 

Слав, а как с точки зрения энергетики? Ведь каждый орган человека имеет свою индивидуальную тональность, дополняя полную энергетическую картинку человека.

Вообще кто что думает по поводу таких случаев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, а как с точки зрения энергетики? Ведь каждый орган человека имеет свою индивидуальную тональность, дополняя полную энергетическую картинку человека.

Ир, никто до конца не знает что происходит и почему.

Можно только предполагать.

Например, что если даже любой неодушевленный предмет, что был в долгом контакте с человеком, несет его энергетику, и по нему можно считывать события прошедшей жизни!, то уж сердце не просто наскозь попитано энергетикой "хозяина" а имеет свою неповторимую энергетику.

Мне кажется, что человек, принимающий орган другого, неизбежно берет часть его кармы.

Какую? неизвестно...

Но что-то переходит...

Да и сны из приведеного примера постепенно создадут иные ценности, которые и есть предвестники новой кармы.

С другой стороны, любое врачебное вмешательство и есть изменение исходной кармической программы.

Врач что-то берет на себя лично, что-то перепадает самой медицине (эгрегору?)

Сложно тут все очень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажу за органы, но кровь дает о себе знать. Первое время так точно, когда долили оно чувствовалось. Но в общем в хорошую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир, никто до конца не знает что происходит и почему.

Можно только предполагать.

Например, что если даже любой неодушевленный предмет, что был в долгом контакте с человеком, несет его энергетику, и по нему можно считывать события прошедшей жизни!, то уж сердце не просто наскозь попитано энергетикой "хозяина" а имеет свою неповторимую энергетику.

Мне кажется, что человек, принимающий орган другого, неизбежно берет часть его кармы.

Какую? неизвестно...

Но что-то переходит...

Да и сны из приведеного примера постепенно создадут иные ценности, которые и есть предвестники новой кармы.

С другой стороны, любое врачебное вмешательство и есть изменение исходной кармической программы.

Врач что-то берет на себя лично, что-то перепадает самой медицине (эгрегору?)

Сложно тут все очень...

Я что-то тут замыслилась в контексте сказанного Вами о медецине (как эгрегоре).

Получается человек с развитием научной сферы, придумывая новые методы, способы и вообще новые научные направления и т.д. постоянно усложняет план кармы и множит эгрегоры. И не факт, что они эволюционные.

По поводу врачебного вмешательства и появлении науки в жизни человека: это фактически как прометеевский огонь - человек получил право самому себе помочь, но каким-то изнаночным способом что ли...все усложняется и усложняется, а сути не видно.

Но кармический эгрегор несмотря ни на что под все подстраивается:) это меня улыбнуло.

ведь этого пациента на пересадку сердца тоже выбрали не случайно (если исходить из учения о карме).

врач - интересная профессия; пограничная - я бы сказала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается человек с развитием научной сферы, придумывая новые методы, способы и вообще новые научные направления и т.д. постоянно усложняет план кармы и множит эгрегоры. И не факт, что они эволюционные.

Да, множит эгрегоры.

И конечно, не всегда эволюционные.

Но если бы были только эволюционные, то в чем бы был смысл эволюции в широком понимании?

Ведь только эволюционные - это утопия вроде построения коммунизма.

Ведь правильное направление ищется методом проб и ошибок, именно поэтому нельзя человека просто так осчастливить, потому что он должен сам найти путь и способ.

По поводу врачебного вмешательства и появлении науки в жизни человека: это фактически как прометеевский огонь - человек получил право самому себе помочь, но каким-то изнаночным способом что ли...все усложняется и усложняется, а сути не видно.

В этом проявляется дуализм мира, двойственность любого явления - огонь позволяет выжить, но также поджарить инакомыслящего....

Но кармический эгрегор несмотря ни на что под все подстраивается:) это меня улыбнуло.

Кармические эгрегоры имеют очень высокое эволюционное происхождение.

Поэтому их нельзя обмануть, перехитрить или любым иным способом увильнуть от отработки...)

Вообще иерархия тонкого плана не есть что-то незыблемое, возникшее раз и навсегда.

Все эволюционирует, развивается, подстраиваясь под изменяющийся мир...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда поиск смысла является безграничным процессом...:-)

других мыслей в голову не пришло:-)

оказывается, тонкий мир тоже не *железобетонный* - это я шучу:-) :-)

и так понимаю, что кармический эгрегор перенастраивается не только под внутриземные процессы, но и определенные внешние - космические.

но это не уменьшает важности в этой схеме человека творящего:-)

а еще подумалось - что было раньше мысль или слово;карма или человек? ведь по сути сначала была планетарная карма:-) :-) :-)

дальше можно фантазировать и перебирать варианты....

п.с. пора писать фантастический роман:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда поиск смысла является безграничным процессом...:-)

других мыслей в голову не пришло:-)

оказывается, тонкий мир тоже не *железобетонный* - это я шучу:-) :-)

и так понимаю, что кармический эгрегор перенастраивается не только под внутриземные процессы, но и определенные внешние - космические.

но это не уменьшает важности в этой схеме человека творящего:-)

а еще подумалось - что было раньше мысль или слово;карма или человек? ведь по сути сначала была планетарная карма:-) :-) :-)

дальше можно фантазировать и перебирать варианты....

п.с. пора писать фантастический роман:-)

Ир!

 

А почему - "раньше"?

 

Люди потомки богов...которые тоже не лишены своей кармы...

Вспомни Мойр и Эриний...от влияния которых - не был избавлен даже Зевс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ир!

 

А почему - "раньше"?

 

Люди потомки богов...которые тоже не лишены своей кармы...

Вспомни Мойр и Эриний...от влияния которых - не был избавлен даже Зевс...

точно...упустила.

спасибо:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...