Перейти к публикации
Форум - Замок

Олимпийские новости...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Знаешь Наташ, я сам, когда мне надо слить адреналин, ходил на сайт Тимошенко (чисто политический форум, там тоже Лео) и отрывался там по полной, в Лилахе политика была не в почёте, мы вяло ругали каждый своих правителей, что российских, что израильских, что украинских. Но появились защитники только своей точки зрения, и отстаивалась эта точка зрения весьма неприемлемыми способами.

Аналогично! Я до сих пор этим занимаюсь, т.к есть русские форумы, где исключительно мужское население говорит исключительно о политике и никакого бисера. )))

 

Мы даже в остальных темах перестали писать а.... вобщем думаю пояснять не надо)))) Ща опять затихло, просто точки зрения большинства если не совпадают в целом, то рассмотрение такого болезненого вопроса перетекло в простое цивизованое общение без резких высказываний и обид.

А по-другому и быть не может. Когда ругаешься, форум распадется на два (3-ий нейтральный почти не виден) лагеря и в основном большинство не находит в себе силы параллельно вести беседу на тему цветов например и тут же ругаться в разделе политика. И что получается? Все разбредаются по личным углам или продолжают учить жизни друг друга в привате, форум пустеет, многие интересные темы просто зависают.

 

На Лилахе я тоже приложил свою руку к тому, дабы оттуда ушёл один весьма интересный в плане общения юзер, с весьма задиристым ником ))) потому я был бы очень рад, если бы он принял мои извинения и вернулся туда. Там нам будет о чём поговорить, ну и здесь разумеется тоже. А визиты вежливости не будут излишни, а только укрепят позиции дружбы.

Нет, этому задире не в чем тебя винить, а значит извинения излишне, т.к. ты лично абсолютно ничего НЕ сделал для того, чтобы этот задира ушёл из-за тебя, потому что если бы он сочёл факт твоей виновности, он избегал бы тебя и здесь, но это совсем не так, даже в кусты собрались )))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 379
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нет, этому задире не в чем тебя винить, а значит извинения излишне, т.к. ты лично абсолютно ничего НЕ сделал для того, чтобы этот задира ушёл из-за тебя, потому что если бы он сочёл факт твоей виновности, он избегал бы тебя и здесь, но это совсем не так, даже в кусты собрались )))))

Я понял, но задиристый юзер должен понять, что ситуация в форуме изменилась к лучшему, и что...наши кусты может быть лучше тутошних ))) (хотя каждый кулик....)))) ) Да и зачем в одном месте их (кусты) вытаптывать? То там, то тут... разнообразие!... та и тут кусты, а там Диван есть, всё же комфортней! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я понял, но задиристый юзер должен понять, что ситуация в форуме изменилась к лучшему, и что...наши кусты может быть лучше тутошних ))) (хотя каждый кулик....)))) ) Да и зачем в одном месте их (кусты) вытаптывать? То там, то тут... разнообразие!... та и тут кусты, а там Диван есть, всё же комфортней! ))))

Да здесь меня вообще никто в кусты не приглашает? ))))) Всё то я беру инициативу в свои руки. )))) И ты прав, в кустах сплошная антисанитария, а диван есть диван. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да здесь меня вообще никто в кусты не приглашает? )))))

Да???? Вот те раз! Вот те и мужики!!! Но если в снежных аппартаментах растут таки кусты....то я пожалуй беру пальму первенства в свои руки. )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наши опять отличились(((

 

Китайцы наказали израильских олимпийцев

 

 

09 сентября 2008. Посольство КНР в Тель-Авиве официально известило Национальный олимпийский комитет Израиля и прессу об отмене торжественного приема в честь олимпийской сборной Израиля, который был назначен на вечер среды, 10 сентября. В извещении сообщается, что прием отменен «в связи с высказываниями в газете олимпийского медалиста Шахара Цубери».

 

Интервью Цубери, вызвавшее гнев китайских дипломатов, было опубликовано в прошлую пятницу в «Едиот Ахронот». Единственный израильский спортсмен, завоевавший медаль на Олимпийских играх в Пекине, позволил себе весьма неуважительные высказывания о китайцах и их «странных обычаях».

 

Изнакомившись с переводом интервью, китайский посол в Тель-Авиве направил резкую ноту директору Национального олимпийского комитета Израиля (НОК) Эфраиму Зингеру. НОК потребовал от Цубери извинений, и тот их принес. В покаянном письме китайскому послу израильский спортсмен заверил его в своем искреннем уважении к китайскому народу и его культуре.

 

Однако, как видно из сообщения об отмене приема, китайские дипломаты не удовлетворились извинениями спортсмена и решили наказать за его поступок всю израильскую олимийскую сборную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

Дисквалификации и бойкоты: скандалы в преддверии Олимпийских игр

 

 

Тридцатые летние Олимпийские игры, которые откроются в Лондоне только в пятницу, 27 июля, уже обрастают скандалами.

 

Главный скандал связан с президентом Белоруссии Александром Лукашенко, возглавляющим Национальный олимпийский комитет республики, которому, как сообщил первый вице-спикер Госдумы, президент Олимпийского комитета России Александр Жуков, отказали в аккредитации на Игры.

 

Несмотря на то что приглашения на Игры были отправлены всем главам государств. Лукашенко было отказано в аккредитации. Эту информацию подтвердило посольство Великобритании в Белоруссии. Лукашенко был внесен в список белорусских чиновников, которым запрещен въезд в страны Евросоюза, «из-за нарушения международных стандартов во время выборов президента в декабре 2010 года».

 

Также в среду Национальный Олимпийский комитет (НОК) Грузии выразил протест организаторам Олимпиады в Лондоне в связи с тем, что у двух спортсменов российской сборной в их данных на сайте Олимпийских игр Абхазия и Южная Осетия указаны как территория России.

 

Национальный Олимпийский комитет (НОК) Украины обратился с просьбой к организаторам Олимпиады в Лондоне для внесения поправок в биографические данные российских спортсменов, опубликованных на сайте Олимпийских игр. Украинская сторона уверяет, что в биографии ряда спортсменов российской команды, родившихся на территории Украины, местом рождения неверно указана Российская Федерация.

 

Легкоатлетка Параскеви Папахристу была исключена из олимпийской команды Греции в Лондоне за расистские высказывания в микроблоге. На своей страничке в социальной сети 23 июля спортсменка допустила некорректные высказывания в адрес африканцев, которых, по ее мнению, стало много в Греции. Позднее Папахристу извинилась за свои высказывания, назвав их «неудачной и безвкусной шуткой».

 

Проблемы возникли и с обеспечением безопасности на Олимпиады. Из-за нехватки квалифицированного персонала у частной охранной фирмы G4S, которая отвечает безопасность на Олимпийских играх, правительство Великобритании привлекло более 18 тысяч военных. Они будут следить за безопасностью во время Олимпиады. Оргкомитет Игр в Лондоне подписал контракт с G4S в 2010 году. Согласно условиям договора, фирма должна была предоставить две тысячи охранников. Через год это число увеличилось до 10 тысяч. И лишь за три недели до открытия соревнований компания сообщила, что не может выполнить обязательства. Убытки от 440-миллионного контракта могут составить от 47 до 77 миллионов долларов.

 

Лидер Аргентины Кристина де Киршнер бойкотировала Олимпийские игры из-за конфликта с Великобританией вокруг Фолклендских островов. Президент и члены правительства Аргентины отказались присутствовать на Олимпиаде.

 

Марокканская бегунья Марием Алауи Селсули была отстранена от участия в Олимпийских играх из-за положительного теста на допинг. В анализах спортсменки был обнаружен запрещенный препарат фуросемид. Он не считается допингом, однако входит в запрещенный список Всемирного антидопингового агентства (WADA), поскольку может быть использован как маскирующий агент, скрывающий следы допинговых препаратов. Селсули считалась одной из главных фавориток забега на 1500 метров. Марокканка показала на этой дистанции лучший результат сезона в мире (3 минуты 56,15 секунды) на этапе «Бриллиантовой лиги» в Париже в начале июля.

 

Раса Лелейвите из сборной Литвы по велоспорту была отстранена решением Международного союза велосипедистов (UCI) от спортивной деятельности из-за подозрения в употреблении допинга. Международный олимпийский комитет также отказал Инге Чильвинайте заменить дисквалифицированную спортсменку. Таким образом, спортивная делегация Литвы теперь состоит из 62 человек.

 

Начало встречи между женскими футбольными сборными КНДР и Колумбии на Олимпийских играх-2012 было отложено из-за того, что организаторы перепутали флаги КНДР и Южной Кореи на предматчевой церемонии. После чего возмущенные представительницы КНДР покинули поле и отправились в раздевалку, но организатором все же удалось уговорить спортсменок вернуться на поле. В итоге игра началась с опозданием в 1 час 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И продолжение - не хуже(((

 

Первый инцидент с израильскими спортсменами: ливанцы потребовали перегородить зал

 

 

Первый политический инцидент накануне открытия Олимпийских игр в Лондоне произошел сегодня с группой израильских дзюдоистов. Арик Зеэви, Сосо Палелашвили, Томи Аршански, Голан Полак и Алис Шлезингер вышли в пятницу на тренировку в зале, где разминались ливанские коллеги.

 

Услышав иврит, ливанцы пришли в гнев, и потребовали от организаторов поставить посередине зала перегородку.

 

К удивлению израильтян, британцы тут же пошли навстречу лиавнским дзюдоистам, и спортсмены соседних государств продолжили тренироваться в разделенном зале.

 

Уже завтра Томи Аршански (уроженец Москвы) вступит в поединок в первом туре соревнований в легком весе с бронзовым призером чемпионата Европы голландцем Мораном.

 

В этой связи агентство ynet отмечает, что это не первый инцидент между израильскими и арабскими борцами. В феврале Арик Зеэви проиграл поединок египетскому дзюдоисту Рамадану Дарвишу, который отказался пожать руку сопернику-израильтянину. За этот отнюдь не спортивный поступок Дарвиша чествовали в Египте как национального героя и защитника чести страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела открытие, мне как то скучно показалось :23_33_7:

или показалось?

зато понравилось как королева как бы с парашюта прыгала :36_1_32v: я почти поверила и стала визжать

и ее чудесные собаки двойняшки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я смотрела открытие, мне как то скучно показалось :23_33_7:

или показалось?

зато понравилось как королева как бы с парашюта прыгала :36_1_32v: я почти поверила и стала визжать

и ее чудесные собаки двойняшки

Я смотрела начало...

Тоже не оч интересным показалось.

До конца не досмотрела, спать легла.

Пекинское открытие вроде как интересней было.

Насколько я помню по ощущениям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пекинское было намного интересней, даже не сравнить

Лондон почему то начал свою историю с 19 века, получается что раньше их не было, а потом все стали выходить из деревни- то есть из дерева и без перерыва работать

такой был мессер, былоо скучно, я спать пошла, посмотрела часок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, 28 июля, будут разыграны первые медали Лондонской олимпиады. Всего будут разыграны 12 комплектов медалей (велоспорт, дзюдо, плавание, стрельба, стрельба из лука, тяжелая атлетика, фехтование).

 

Сегодня в борьбу за медали вступят 9 израильтян.

 

Примерное время выступлений (по ближневосточному времени).

 

12:05. Артем Аршанский (дзюдо, весовая категория до 60 кг). Соперник – Йерун Мурен (Нидерланды), бронзовый призер чемпионата Европы 2010 года.

 

12:10. Галь Нево примет участие в предварительных заплывах.

 

Около 13:00. Амит Иври и Имри Ганиэль примут участие в предварительных заплывах.

 

17:30. Алекс Шатилов и Феликс Аронович (спортивная гимнастика) выступят в квалификационном турнире

 

Около 19:30. Энди Рам и Йони Эрлих (теннис) встретятся с испанским дуэтом Марк Лопес – Марсель Гранолье.

 

Около 22:00. Миша Зильберман (бадминтон). Соперник - датчанин Ян Йоргенсен, бронзовый призер чемпионата Европы 2008 года, серебряный призер – 2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итоги олимпийского дня: триумф Китая, 7 рекордов

 

 

 

Во втором поединке израильтянин проиграл будущему серебряному призеру японцу Хироаке Хирооки

Причем Артем Галстян стал первым олимпийским чемпионом-дзюдоистом из России

В первый день Лондонской олимпиады были разыграны 12 комплектов медалей. Установлены 2 мировых и пять олимпийских рекордов. В соревнованиях приняли участие девять спортсменов из Израиля.

 

В медальном зачете лидируют спортсмены из Китая, завоевавшие 4 золотых и 2 бронзовые медали.

 

На втором месте итальянцы (2 + 2 +1), на третьем – американцы (1 + 2 + 2). Медали высшей пробы сумели завоевать спортсмены из Бразилии, Южной Кореи, Австралии, Казахстана и России. Причем Артем Галстян стал первым олимпийским чемпионом-дзюдоистом из России.

 

Россияне находятся на шестом месте в общекомандном зачете.

 

Израильские пловцы выступили не слишком удачно. Амит Иври, Галь Нево и Имри Ганиэль не сумели преодолеть квалификационного раунда.

 

Дзюдоист Артем Аршанский сумел победить в первой схватке голландца Йеруна Мурена, призера чемпионатов Европы, девятого номера в мировой классификации. Во втором поединке израильтянин проиграл будущему серебряному призеру японцу Хироаке Хирооки.

 

Александр Шатилов может выйти в финальную часть турнира по спортивной гимнастике в многоборье и вольных упражнениях (на данный момент соревнования гимнастов еще не завершились).

 

Энди Рам и Йони Эрлих вышли во второй круг теннисного турнира, победив испанцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока такие результаты...

 

Олимпиада 2012 медали

 

Место Страна Всего

01 Китай 6 4 2 12

02 США 3 3 3 9

03 Италия 2 3 2 7

04 Южная Корея 2 1 2 5

05 Казахстан 2 0 0 2

06 Бразилия 1 1 1 3

06 Австралия 1 1 1 3

06 Венгрия 1 1 1 3

07 Голландия 1 1 0 2

08 Россия 1 0 2 3

09 КНДР 1 0 1 2

10 ЮАР 1 0 0 1

10 Грузия 1 0 0 1

11 Япония 0 2 3 5

12 Франция 0 1 1 2

13 Польша 0 1 0 1

13 Румыния 0 1 0 1

13 Великобритания 0 1 0 1

13 Колумбия 0 1 0 1

13 Куба 0 1 0 1

13 Тайвань 0 1 0 1

14 Словакия 0 0 1 1

14 Узбекистан 0 0 1 1

14 Украина 0 0 1 1

14 Норвегия 0 0 1 1

14 Молдова 0 0 1 1

14 Бельгия 0 0 1 1

14 Канада 0 0 1 1

14 Сербия 0 0 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, Испания...

Вот тебе и лидеры)))

Сенсация олимпиады: испанцы проиграли сборной Гондураса и вылетели

 

 

 

Сенсация олимпиады: испанцы проиграли сборной Гондураса и вылетели

Олимпийская сборная Испании разочаровала своих поклонников, утратив шансы на выход в плэй-офф олимпийского футбольного турнира. Подопечные Луиса Мильи проиграли сборной Гондураса 0:1.

 

Великобритания – ОАЭ 3:1

 

Сборная ОАЭ выбывает из борьбы. На 17-й минуте Беллами навесил. Гиггз выпрыгнул выше защитника, и головой направил мяч в сетку 1:0. На 60й минуте Рашид Эсса совершил сольный проход, который завершил точным ударом 1:1.

 

На 73-й минуте Беллами направил мяч на дальнюю штангу. Голкипер сыграл неудачно. Скотт Синклейр переправил мяч в пустые ворота 2:1. Через 3 минуты Старридж обыграл двух защитников, и перебросил мяч через вратаря 3:1.

 

Испания – Гондурас 0:1

 

На 7-й минуте Эспиноса прострелил. Джерри Бенгтсон в касание отправил мяч в сетку фаворитов 0:1. Испанцы много атаковали, но забить в ворота Хосе Мендосы не сумели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шарапова выпала из формы перед открытием Олимпиады

 

Со знаменитой теннисисткой за несколько часов до торжественной церемонии произошел конфуз

 

 

На Олимпиаде в Лондоне случился первый конфуз, который коснулся теннисистки Марии Шараповой. Буквально перед началом церемонии открытия XXX Игр выяснилось, что спортсменке велик ее комплект формы - то ли Маша похудела, то ли с нее неправильно сняли мерки. Словом, одежду пришлось ушивать по фигуре теннисистки.

 

Шарапова должна выглядеть идеально, ведь сегодня вечером она окажется в центре внимания всего мира. Именно Маша понесет флаг российской сборной во время церемонии открытия Игр на Олимпийском стадионе в Лондоне.

 

В этот раз форма российских олимпийцев сделана в колониальном стиле, напоминая об имперском прошлом Великобритании. Пиджаки-макинтоши, брюки с высокой талией, широкополые шляпы отсылают к 1948 г., когда Лондон стал первой после Второй мировой войны столицей Олимпиады, а британские колонизаторы все еще коротали свободное время на сафари.

 

Парадная форма российских спортсменов выдержана в цветах национального флага, однако цвета эти не яркие, а приглушенные, с использованием фактурных тканей. Всего в комплекте одежды для Олимпиады около 50 вещей, включая нижнее белье, носки и даже тапочки.

 

Что касается олимпийской команды Украины, то в их форме, выдержанной в желто-голубых тонах, создатели решили развить музыкальную тему. Вдохновением для этой одежды стало творчество команды The Beatles, 1960-е гг и движение хиппи. Украинские спортсмены будут одеты в расклешенные брюки, рубашки с ярким принтом и приталенные пиджаки с широкими лацканами. Спортсменки щегольнут платьем-рубашкой, укороченным джинсовым жилетом и джинсовой сумкой с бахромой.

 

Сборная Казахстана и вовсе будет одета от кутюр. Форму для спортсменов придумала дизайнер Куралай Нуркадилова, которая возглавляет модный дом Kuralai. Основными цветами одежды стали голубой и желтый, а изюминкой - смешение классического стиля со спортивным. Куртки олимпийцев будут украшены принтом с надписью Kazakhstan.

 

Кстати, в этом году российская форма Bosco, которая уже шестой год работает на Олимпиаде, разработала одежду для сборной Испании. Мужчин оденут красные туфли и пиджаки без пуговиц, белые спортивные рубашки, синие брюки. Завершает ансамбль кремовая шляпа. В женском комплекте формы - желтая рубашка, красная юбка с синим узором, шейный платок. Все это украшено бахромой.

 

Яркая форма понравилась далеко не всем испанским спортсменам. "Пресвятая Богородица, какая позорная одежда", - писали олимпийцы в своих блогах. А вот гандболист Хосе Хавьер Омбрадос отнесся к этой одежде с юмором: "Я только что видел нашу форму, теперь я уверен - никто не потеряется в олимпийской деревне".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свыше сорока обладателей билетов не смогли попасть на соревнования стрелков

 

Очередной скандал разразился на Олимпиаде. Более сорока зрителей, среди которых были и официальные лица, не смогли попасть на соревнования по стрельбе не смотря на наличие билетов.

 

Скандал с организацией доступа зрителей на олимпийские соревнования принял новый оборот. Если раньше любителей спорта, которые остались без возможности лично присутствовать на Играх, возмущал вид пустующих трибун, то сегодня на одно из мероприятий не смогли попасть уже законные обладатели билетов. Неразбериха имела место на квалификационных соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров среди мужчин, которые прошли в казармах Королевской артиллерии. Десяткам человек было отказано во входе, так как, по словам организаторов, все места были уже заняты.

 

Более сорока обладателей стандартных зрительских билетов остались на улице. Некоторые из них не справлялись со своими эмоциями и в агрессивной форме требовали объяснений от организаторов. Среди недопущенных на трибуны оказался и представитель Индийской стрелковой ассоциации Махиндр Лал. "На пути из Индии в Лондон я преодолел огромное расстояние, только ради того, чтобы увидеть это состязание, - возмутился он, - И они не хотят впускать меня!"

 

В свою очередь организаторы заявили, что люди сами не так поняли правила прохода на мероприятие. Как выяснилось, тираж билетов на некоторые квалификационные соревнования не соответствует количеству доступных мест, поэтому зрителей пропускают до тех пор, пока вся трибуна не будет занята. Остальным же придется ждать, когда освободится какое-нибудь место.

 

Ранее поводом для недовольства зрителей стали тысячи пустующих мест на олимпийских стадионах, после чего Организационный комитет лондонских Игр пообещал решить вопрос с распределением билетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болельщикам рекомендовано отказаться от Twitter

 

Зрителям, которые посещают соревнования на Олимпиаде, которые проходят по улицам Лондона, рекомендовано избегать пользовать Twitter, а также SMS для "несрочных сообщений". Представители Международного олимпийского комитета (МОК) считают, что активность болельщиков в сервисах для общения ведет к перегрузке сетей и негативно влияет на качество телевизионной картинки.

 

Во время велосипедной групповой гонки британские комментаторы жаловались на недостаточность информации: не показывался отрыв пелотона, где ехал один из фаворитов и главная надежда Великобритании в той гонке Марк Кэвендиш, от лидеров. Представитель Международного олимпийского комитета (МОК) заявил, что помехи были вызваны твитами тысяч болельщиков, которые стояли вдоль трассы.

 

"Конечно, если вы хотите что-то отправить, мы не будем говорить "Нет, вы не можете этого делать". Наше заявление относится к несрочным сообщениям, так что относитесь к этому спокойно", – цитирует представителя МОК Reuters.

 

Напомним, по улицам Лондона также пройдут еще несколько олимпийских стартов: марафон и триатлон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и результаты...

 

Место Страна Всего

01 Китай 7 5 2 14

02 США 3 5 4 12

03 Италия 2 4 2 8

04 Южная Корея 2 1 2 5

05 Франция 2 1 1 4

06 КНДР 2 0 1 3

07 Казахстан 2 0 0 2

08 Австралия 1 1 1 3

08 Бразилия 1 1 1 3

08 Венгрия 1 1 1 3

11 Голландия 1 1 0 2

11 Румыния 1 1 0 2

13 Россия 1 0 3 4

14 Грузия 1 0 0 1

14 ЮАР 1 0 0 1

16 Япония 0 2 3 5

17 Великобритания 0 1 1 2

18 Колумбия 0 1 0 1

18 Куба 0 1 0 1

18 Мексика 0 1 0 1

18 Польша 0 1 0 1

18 Тайвань 0 1 0 1

23 Азербайджан 0 0 1 1

23 Бельгия 0 0 1 1

23 Индия 0 0 1 1

23 Канада 0 0 1 1

23 Молдова 0 0 1 1

23 Норвегия 0 0 1 1

23 Сербия 0 0 1 1

23 Словакия 0 0 1 1

23 Узбекистан 0 0 1 1

23 Украина 0 0 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дзюдоистке из Саудовской Аравии разрешили выступать в хиджабе

 

Дзюдоистке из Саудовской Аравии Войдан Шахеркани разрешили выступать в хиджабе на Олимпиаде в Лондоне. Ранее в Международной федерации дзюдо высказывались против выступления во время соревнования в традиционном исламском женском головном платке, так как, по мнению чиновников, это могло представлять опасность для участниц. В итоге стороны пришли к соглашению, и спортсменка сможет выйти на татами. Согласно договоренности, дзюдоистка выступит в хиджабе определенного дизайна.

 

В минувшую пятницу Войдан Шахеркани, выступающая в весовой категории более 78 килограммов, заявила, что не будет участвовать в олимпийском турнире, если ей запретят надеть хиджаб, сообщает ИТАР-ТАСС. Дело в том, что именно с таким условием власти Саудовской Аравии разрешили спортсменке поехать на Игры в Лондон. Шахеркани является всего лишь второй женщиной в составе олимпийской сборной страны, также в команду попала бегунья на 800 метров Сара Аттар. Ранее Саудовская Аравия никогда не посылала представительниц слабого пола на олимпийские соревнования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа Исаева принесла России 7-е место в общем зачете

 

Россия получила еще одно олимпийское золото: дзюдоист Мансур Исаев победил всех своих соперников на пути к званию чемпиона в весовой категории до 73 килограммов. В финале его ждала схватка японцем Рики Накая. В конце четвертой минуты россиянин провел удачную атаку, которая в итоге и стала решающей. Первую золотую медаль для России завоевал тоже дзюдоист - Арсен Галстян, победивший в весовой категории до 60 килограммов.

 

Сегодняшний чемпион Мансур Исаев - воспитанник дагестанской школы дзюдо, уже не первый год представляющий как республику Дагестан, так и Челябинскую область, где он сейчас живет. Самым большим достижением Мансура до сегодняшнего дня была бронза чемпионата мира 2009 года. Он родился в 1986 году в Дагестане. В сборной - уже 6 лет. Холост. Хобби - горные лыжи. Любимое блюдо - пышка с калмыцким чаем.

 

Благодаря сегодняшней победе Мансура Исаева Россия переместилась в общекоманадном зачете сразу на семь строчек вверх: сейчас у нас седьмое место (2 0 3 - 5). Лидерство по-прежнему удерживает сборная Китая, у которой 9 золотых наград (9 5 3 - 17). На втором месте США (5 7 5 - 17), на третьем - Франция (3 1 3 - 7).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фехтовальщица Яна Шемякина берет первое золото Украины Олимпиады-2012

 

В сверхнапряженном финале по фехтованию среди женщин (шпага) она выиграла у немки Бритты Хайденманн.

 

Яна победила в финале со счетом 9:8. Но "Золото" Украины было на волоске - решающий удар шпажистка из Львова нанесла уже в дополнительное время. Если бы Яне не удалось это сделать, то триумфовала бы немка.

 

Отметим, что Бритта стала победительницей Пекина-2008.

 

В 1/16 финала Шемякина победила россиянку Любовь Шутову со счетом 15:12, в 1/8 финала в овертайме одолела румынку Анну Марию Бранцу 14:13 и вышла в четвертьфинал. Там обыграла еще одну румынку Симону Шерман - со счетом 15:14.

 

В полуфинале китаянка Юйе Сун с самого начала вела с отрывом в одно очко, и лишь в третьей части поединка Яна вышла вперед и довела поединок до победы - 14:13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место Страна Всего

01 Китай 10 6 3 19

02 США 7 7 5 19

03 Франция 4 1 4 9

04 Южная Корея 3 2 2 7

05 КНДР 3 0 1 4

06 Казахстан 3 0 0 3

07 Италия 2 4 2 8

08 Россия 2 2 4 8

09 Германия 2 2 1 5

10 Япония 1 4 7 12

11 Австралия 1 2 1 4

11 Румыния 1 2 1 4

13 Бразилия 1 1 1 3

13 Венгрия 1 1 1 3

15 Голландия 1 1 0 2

16 Украина 1 0 2 3

17 Грузия 1 0 0 1

17 Литва 1 0 0 1

17 Словения 1 0 0 1

17 ЮАР 1 0 0 1

21 Великобритания 0 2 2 4

22 Колумбия 0 2 0 2

22 Мексика 0 2 0 2

24 Дания 0 1 0 1

24 Куба 0 1 0 1

24 Польша 0 1 0 1

24 Таиланд 0 1 0 1

24 Тайвань 0 1 0 1

24 Швеция 0 1 0 1

30 Канада 0 0 3 3

31 Словакия 0 0 2 2

32 Азербайджан 0 0 1 1

32 Бельгия 0 0 1 1

32 Индия 0 0 1 1

32 Индонезия 0 0 1 1

32 Катар 0 0 1 1

32 Молдова 0 0 1 1

32 Монголия 0 0 1 1

32 Новая Зеландия 0 0 1 1

32 Норвегия 0 0 1 1

32 Сербия 0 0 1 1

32 Узбекистан 0 0 1 1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне опережают медальный график Олимпиады-2008, но идут лишь девятыми после 4 «рабочих» дней в Лондоне

 

ЛОНДОН, 1 августа. /Спец. корр. ИТАР-ТАСС/. Выступление сборной России на Олимпийских играх в Лондоне идет в соответствии с намеченным графиком, считает министр спорта РФ Виталий Мутко

 

«Российская сборная набирает ход, — цитирует министра пресс-центр ФЦП “Развитие физической культуры и спорта в РФ”. — Мы вернулись на мировой уровень в боксе, дзюдо, тяжелой атлетике. Теперь необходимо сделать то же в плавании, академической гребле и прыжках в воду».

 

А вот мнение иностранных специалистов: сборная Китая выступает на Лондонской Олимпиаде лучше, нежели это прогнозировали специалисты американского банка «Голдман Сакс», использовавшие для своих подсчетов новейшие компьютерные модели. После трех «рабочих» дней команда КНР завоевала 17 медалей, что на 8 превышает прогноз. Опережают график сборные Италии, КНДР и Румынии. Сборная же России отстает от прогнозного количества медалей, сделанного банком. После трех дней Игр у россиян было 5 наград — на две меньше, чем предсказывал «Голдман Сакс».

 

Первые дни Игр в Лондоне ознаменовались небывалыми успехами российских дзюдоистов. Две золотые и бронзовая медали в «копилку» олимпийской сборной — это первые вообще медали дзюдоистов на Олимпиадах и это, возможно, не предел.

 

Но этот успех — кстати, не прогнозировавшийся — не компенсирует неудач в других видах. Так, в последние два дня в бой вступила «гвардия» — мастера спортивной гимнастики, прошли мужской и женский индивидуальные турниры в многоборье. И что же? Мужская команда, отчасти в результате судейских «игр», неизбежных на Олимпиаде, осталась на шестой строке итогового протокола. Женщины — точнее, девочки — явно не выдержали психологического «пресса» Олимпиады, наделали ошибок, в итоге — «серебро». А могла быть и «бронза»: на пятках сидели китаянки /совершенный «детский сад» даже по сравнению с юными россиянками/ и румынки.

 

А выиграли американки, взявшие не мастерством, а самообладанием. Снова приходится отдать должное супружеской чете Кароли /помните беглецов из социалистической Румынии в благополучные капиталистические США в 70-х годах прошлого века/ — они отлично умеют настроить своих подопечных на спортивную борьбу. Лидеры сборной США Джордин Вибер и Габриэль Дуглас /крохотная негритянка, вызывающая умиление публики/ выглядели на помосте железными бойцами.

 

Конечно, вряд ли они устоят в дуэли с Викой Комовой. Но пока они — королевы…

 

Российское плавание находится в глубоком кризисе. Те немногие спортсменки, на которых надеялись /Анастасия Зуева и Юлия Ефимова/, проигрывают соперницам. В призеры россияне попадают разве что в эстафетах, да и то очень редко. Не помогает пока и тренировка за рубежом, у именитых иностранных специалистов. Так что призыв министра спорта РФ «вернуться на мировой уровень» в плавании представляется пока иллюзорным, как и в прыжках в воду, где китайские атлеты выглядят недосягаемыми /не только для россиян, а вообще/.

 

А вот легендарный Майкл Фелпс продолжает бить рекорды — одержав очередную победу, наверняка не последнюю на этих Играх, он довел счет своих олимпийских наград до 19, превысив на одну прежнее достижение, принадлежавшее легендарной советской «королеве гимнастики» Ларисе Латыниной.

 

Можно ли всерьез говорить о командной победе на Олимпиаде, пока в программе Игр есть еще много видов, в которых россияне — «вне игры». Например, гребной слалом, конная выездка. Стендовая стрельба, где россиянин безнадежно отстает, а выигрывает кто? Ну, конечно, американец. Проваливаются раз за разом российские фехтовальщики. Даже в штанге россиян обошли представители КНДР — с 3 золотыми и бронзовой медалью они на 1 августа стоят пятыми в таблице неофициального командного зачета / Россия — девятая — 8 медалей, две золотых/.

 

И открытий в олимпийской сборной России пока не видно. Вроде 16-летней китаянки Е Шивэнь, одержавшей сенсационную победу на 400-метровке комплексным плаванием, когда дебютантка Олимпиады более чем на 5 секунд улучшила личный рекорд, на последних 50 метрах дистанции оказавшись быстрее, чем американец Райан Лохте, завоевавший «золото» на той же дистанции среди мужчин. Эта победа стала поводом для разговоров о «нечестной игре» и применении допинга на Играх. Подозрения такого рода высказал в адрес Е Шивэнь один из руководителей Всемирной ассоциации тренеров по плаванию американец Джон Леонард.

 

Но, заметим, Е Шивэнь благополучно прошла допинг-контроль, обязательный для всех чемпионов. А еще через день снова победила — на 200-метровке «комплексом», правда, «всего лишь» с олимпийским рекордом…

 

Мастера спортивной гимнастики — это первые из «главных сил» олимпийской сборной России. Вскоре вступят в борьбу главные «охотники за медалями» — легкоатлеты…

 

Пока же в неофициальном командном зачете впереди спортсмены Китая — 23 медали /13-6-4/, столько же у представителей США /9-8-6/, 11 — у французских спортсменов / 4-3-4/.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...