Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о местной погоде ?


Рекомендованные сообщения

Прогноз погоды на 19 февраля: холодно, шторм, дожди, снегопады в горных районах

726838_20150219054302.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в четверг, 19 февраля, на севере и в центре (до северного Негева) будут идти дожди. Возможны затопления в низинах. Ожидаются снегопады на Голанских высотах, в Верхней Галилее, на холмах Иудеи и Самарии, в Иерусалиме и окрестностях. Сильный ветер и шторм на побережье Средиземного моря.

Температура воздуха значительно ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной: в Иерусалиме – -1-4 градусов, в Тель-Авиве – 4-11, в Хайфе – 1-6, в Эйлате – 7-15. В Беэр-Шеве – 2-10, в Мицпе-Рамоне – -1-4, на побережье Мертвого моря – 9-15, в Ашкелоне – 7-12, в Ариэле – 0-5, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 5-10, на Голанских высотах – 0-5.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 400-900 см. Купание крайне опасно.

На побережье Средиземного моря будет дуть юго-западный ветер (до 40 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 40 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-западный (до 35 км/ч).

В пятницу-субботу сильные дожди будут идти от севера до северного Негева, снегопады на Хермоне и в других районах Голанских высот и Верхней Галилеи, а также в Иерусалиме. В воскресенье ожидается повышение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А чейто у вас так схолодало. Помнится я как-то была в феврале, так в Хайфе уже 22 было днем и 13 ночью. А тут нате вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Иерусалиме выпал снег. Армия пустила военные машины для очистки дорог.

Старый еврей сидит на автобусной остановке. Рядом молодые люди громко говорят по-русски.

Еврей сам себе: "Снег... танки... русские... ГДЕ Я?!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чейто у вас так схолодало. Помнится я как-то была в феврале, так в Хайфе уже 22 было днем и 13 ночью. А тут нате вам.

Да тож глобальное потепление)))
Вроде, за борьбу с ним кому-то тоже шнобелевку давали, не?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чейто у вас так схолодало. Помнится я как-то была в феврале, так в Хайфе уже 22 было днем и 13 ночью. А тут нате вам.

Енто Путин виноват))))))))))))))

Он оттянул градусы на Новороссию...чтобы мирные

люди меньше страдали от холодов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимняя буря в Израиле: снег выпал от Голан до Негева

727085_20150220062917.jpg
727086_20150220062917.jpg
727087_20150220062917.jpg

В ночь на 20 февраля продолжались снегопады на Голанских высотах, в Верхней Галилее, на вершине горы Кармель, в Иерусалиме и окрестностях, на холмах Иудеи и Самарии, в северном Негеве, в Мицпе-Рамон. Заснеженными оказались практически все районы, расположенные на высоте выше 400-500 метров над уровнем моря. В некоторых районах Иерусалима высота снежного покрова достигает 40-50 сантиметров. По прогнозам синоптиков, снег в столице "задержится" до субботы.

В других районах – дожди, сильный ветер, шторм на побережье Средиземного моря. См. прогноз погоды.

ДОРОГИ

Блокированы автомобильные трассы №1 и №443 на подъезде к Иерусалиму, дороги в районе Гуш-Эциона, объездная трасса №60 в окрестностях Иерусалима, дороги в региональном совете Мате Иегуда, а также многие автотрассы на Голанских высотах (в частности, №№ 99, 91, 98) и в Верхней Галилее.

Ведется работа по расчистке автомобильных трасс. Только в Иерусалиме задействовано около 200 единиц снегоуборочной техники. В первую очередь расчищаются центральные улицы, а также дороги, ведущие к больницам и другим объектам городской инфраструктуры, имеющим стратегическое значение. В мэрии Иерусалима полагают, что снегопад не скажется на движении трамвая.

В столице дежурят шесть бронетранспортеров, которые могут быть задействованы для эвакуации людей из труднодоступных мест. 12 единиц такой техники находятся на территории Иудеи и Самарии.

Полиция рекомендует водителям воздержаться от поездок в районы, где выпал снег.

Из-за неблагоприятных погодных условий отменены запланированные на 20 февраля учения подразделений ВВС ЦАХАЛ. Вместе с тем, в состояние повышенной готовности приведено спасательное подразделение 669 ЦАХАЛа.

Полиция Израиля открыла специальный информационный центр. Номер телефона информационного центра – 110, он будет работать 24 часа в сутки на протяжении ближайших выходных.

ШКОЛЫ И ДЕТСКИЕ САДЫ

Из-за сложных погодных условий во многих районах в пятницу отменены занятия в образовательных учреждениях.

Не состоятся занятия в школах и детских садах в Иерусалиме, Цфате, Араде, Маале-Адумим, Маалоте, Таршихе, Тамаре, Мейтаре, Кирьят-Арбе, Кирьят-Йеариме, Бейт-Эле, Гиват-Зеэве, Фассудте, Далият Эль-Кармель, в региональных советах Самарии и Мером а-Галиль, Аль-Касом, Неве-Мидбар, Дром Ар-Хеврон, Бней-Шимон.

Минпрос открыл "горячую линию" для родителей и школьников. По телефону 1-800-25-00-25 можно получить информацию о работе учебных заведений в период бури. Информация о работе школ и детских садов также публикуется на сайте минпроса и на странице министерства в социальной сети Facebook.

ТРАНСПОРТ

Из-за снега не будут работать ночные автобусные маршруты в Иерусалиме. Не будут курсировать следующие автобусные маршруты компании "Эгед": № 101, №102, №103, №104, №105, №106, №107, №480, №264, №260, №267. Не будут курсировать следующие автобусные маршруты компании "Супербус": №115 и №284. Не будут курсировать автобусные маршруты компании "Эгед-Таавура" №202 и №270.

Не работают автобусные маршруты на Цфат, выезд автобусных рейсов из Цфата обусловлен состоянием дорог. Речь идет о следующих автобусных маршрутах: Бней-Брак-Цфат - № 980. Отменены рейсы на 13:00, 15:00, 17:00, 21:00 и 22:32. Накануне были отменены рейсы маршрутов №№ 981, 984, 979. На маршруте Иерусалим - Бней-Брак были отменены автобусные рейсы №№ 982, 993, 992.

Управление железных дорог Израиля ввело дополнительные поезда со станций Иерусалим и Бейт-Шемеш. Начиная с полудня и до ночных часов, с интервалом в час, будет курсировать поезд из Бейт-Шемеш в Иерусалим в обоих направлениях. Каждый поезд рассчитан на 850 пассажирских мест. В пятницу поезда будут курсировать в зависимости от количества пассажиров до захода субботы.

Необходимые номера телефонов для получения информации:

*6663 - Аэропорт им. Бен-Гуриона

*8787 – Инфоцентр минтранса по работе всего общественного транспорта Израиля (довабочный 3 – для разговора с представителем на русском языке)

*5770 – Ракевет Исраэль – Управление железных дорог Израиля

*2120 – Компания "Нетивей Исраэль" – междугородние трассы

*6116 – Трансизраильское шоссе (№ 6)

*2800 – Компания "Эгед"

*3553 – Компания "Натив-Экспресс" (на севере)

*3254 – Информация по общественному транспорту на Голанах

*3133 – Компания "Эгед-Таавура"

*3686 – Компания "Ситипасс" – иеруслимский трамвай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 20 человек стали жертвами сильнейших морозов в США

Жертвами аномальных морозов, которые уже второй день держатся на востоке США, стали, по меньшей мере, 19 человек, передаёт ТАСС.

По данным агентства, которое ссылается на местные СМИ, причиной смертей стало не только переохлаждение, но и ДТП, вызванные сильным обледенением дорог.

Во многих городах, в том числе в Нью-Йорке, Вашингтоне, Филадельфии и Питтсбурге побиты температурные рекорды.

В Нью-Йорке столбики термометров опустились до минус 17 градусов, а из-за сильного ветра создается ощущение, что на улице ещё холоднее.

Лёд частично сковал омывающие Манхэттен Гудзон и Ист-Ривер. Из-за сильных морозов в некоторых школах отменены занятия, людям советуют пережидать непогоду дома или в специально открытых для этого тёплых убежищах.

Холода добрались даже до южных штатов, где такая погода наблюдается крайне редко. Так, в Майами (штат Флорида) температура опустилась до плюс 5 градусов.

По словам метеорологов, сильные морозы продержатся на значительной территории страны до конца недели. В зоне непогоды в ближайшие дни окажутся около 115 млн человек в 27 штатах, а это – треть всего населения США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас довольно морозно. Ночью было и -17, днем теплее. Там, где дача, а это всего 100 км от нас, гораздо холоднее. Но это у нас дача. Вообще там вокруг люди живут круглый год.

Вчера ездила в Манхеттен. Надо было для моих поделок кое-что прикупить, не было терпения дождаться нормальной погоды. От холодного ветра лицо замерзло до боли, хотя пройти от метро нужно было всего несколько кварталов.

Но я вспоминала нашу Хаю, и думала, что это - ерунда. Вот в Новосибирске - это да, холодина!

Тем не менее, действительно есть жертвы. На берегу залива на Брайтоне на скамеечке нашли мёртвого старика (русскоязычного). Подробностей не знаю, кроме того, что у него была помощница, и обычно они там вместе гуляли в нормальную погоду. Как и зачем он в такую холодину попал туда один - непонятно.

Обычно от морозов страдают бездомные. Хотя есть приюты, но, возможно, это не спасает ситуацию на 100%.

Действительно нынешняя зима очень холодная. Давно такой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непогода: в Беэр-Шеве сотни жилых домов без воды, 14 пострадавших на севере

 

В результате аварии на насосной станции, вызванной перебоями в подаче электроэнергии, сотни жилых домов в Беэр-Шеве остались без воды.

Как сообщает государственное радио Израиля, в основном обезвожены жилые кварталы в западной и южной частях "столицы Негева".

 

Пресс-служба муниципалитета Беэр-Шевы сообщила, что поломка будет устранена в ближайшие часы.

 

Тем временем на севере Израиля из-за непогоды пострадали 14 человек. Четыре человека получили легкие ранения: вырванное ветром с корнями дерево упало на их автомобиль на шоссе между кибуцем Эйн ха-Шофет и Мишмар ха-Эмек. Водители еще двух автомобилей вовремя не заметили на шоссе обвалившиеся деревья – машинам был причинен ущерб.

 

Сотрудники отделения "скорой помощи" Кармиэля оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

 

10 человек госпитализированы в больнице "Зив" в Цфате: все они поскользнулись, упали и получили травмы – сломали конечности, сообщает пресс-служба "скорой помощи" (МАДА).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды на 23 февраля: повышение температуры, переменная облачность

 

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 23 февраля, будет наблюдаться переменная облачность. Местами возможен слабый доджь. Сильный восточный ветер в горах на севере.

 

Температура воздуха выше, чем вчера: в Иерусалиме – 8-12 градусов, в Тель-Авиве – 10-19, в Хайфе – 9-16, в Эйлате – 11-23. В Беэр-Шеве – 7-18, в Мицпе-Рамоне – 6-14, на побережье Мертвого моря – 12-21, в Ашкелоне – 10-18, в Ариэле – 11-16, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 8-19, на Голанских высотах – 6-14.

 

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 40-90 см.

 

На побережье Средиземного моря будет дуть северный ветер (до 20 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-восточный (до 30 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 25 км/ч).

 

Во вторник местами возможны кратковременные дожди, туман, сильный восточный ветер в горах на севере. В среду ожидаются кратковременные сильные дожди (в основном, на севере), похолодает. В четверг – повышение температуры, понижение влажности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юго-восток Норвегии: сегодня 0 и мокрый снег с сильным ветром. А до этого несколько дней стояла красивая весенняя погода с солнышком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды на 25 февраля: переменная облачность, дожди на севере

728218_20150225053514.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 25 февраля, будет наблюдаться переменная облачность, ожидаются дожди в северных районах.

 

Температура воздуха немного ниже, чем вчера: в Иерусалиме – 6-14 градусов, в Тель-Авиве – 10-19, в Хайфе – 8-15, в Эйлате – 14-21. В Беэр-Шеве – 8-20, в Мицпе-Рамоне – 7-16, на побережье Мертвого моря – 14-21, в Ашкелоне – 10-18, в Ариэле – 9-15, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 10-19, на Голанских высотах – 6-14.

 

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 80-180 см.

 

На побережье Средиземного моря будет дуть юго-западный ветер (до 25 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 35 км/ч).

 

В четверг-пятницу – хамсин: повышение температуры до уровня выше среднесезонного, понижение влажности, сильный восточный ветер, повышенная запыленность воздуха. В субботу резко похолодает, ожидаются дожди на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня шел весь день снег. и не снег даже, а СНЕГ!!! замело все. везде. совсем. у бизнесцентра утром оставленные машины к вечеру были просто как сугробы. маты хозяев разносились на всю округу. ибо еще вдобавок днем чистили дорогу, и вдоль стоянки порядочно еще кучу снега навалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня шел весь день снег. и не снег даже, а СНЕГ!!!

Ахаа! Улицы - целина нетоптанная)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода в Израиле: сухо и жарко, хамсин

В пятницу, 27 февраля, на большей части территории Израиля ожидается сухая жаркая погода (хамсин). Температура воздуха будет значительно выше, чем обычно в это время года. Утром на севере и в горных районах будет дуть сильный юго-западный ветер, который ослабнет только во второй половине дня.

К ночи ветер усилится, но станет более холодным и влажным. Вместе с тем количество пыли в воздухе заметно увеличится.

Температура воды в Средиземном море +17 °С, легкое волнение, высота волн 70–120 см. Температура воды в Красном море +17 °С, в Мертвом море +17 °С, в озере Кинерет +17 °С.

Температура воздуха:

Кирьят-Шмона — 13–25 °С;
Голанские высоты — 9–21 °С;
Цфат — 9–19 °С;
Тверия — 12–26 °С;
Хайфа — 15–26 °С;
Тель-Авив — 15–29 °С;
Иерусалим — 9–21 °С;
Ашкелон — 15–28 °С;
Мертвое море — 21–28 °С;
Беэр-Шева — 12–27 °С;
Мицпе-Рамон — 10–22 °С;
Эйлат — 17–31 °С.

В субботу на большей части территории страны ожидается резкое понижение температуры, переменная облачность, на севере возможны слабые дожди. В воскресенье погода существенно не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды на 4 марта: переменная облачность, возможны слабые дожди

время публикации: 05:29 | последнее обновление: 05:29 blogs.gif 2.gif 7.gif
729761_20150304053053.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 4 марта, будет наблюдаться переменная облачность. Возможны незначительные осадки на севере и в центре.

Температура воздуха без существенных изменений: в Иерусалиме – 10-14 градусов, в Тель-Авиве – 13-18, в Хайфе – 12-16, в Эйлате – 15-24. В Беэр-Шеве – 10-19, в Мицпе-Рамоне – 9-15, на побережье Мертвого моря – 17-23, в Ашкелоне – 13-18, в Ариэле – 10-15, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 11-20, на Голанских высотах – 10-16.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 120-220 см. Купание опасно.

На побережье Средиземного моря будет дуть юго-западный ветер (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 30 км/ч).

В четверг – малооблачно, повышение температуры. В пятницу-субботу – резкое повышение температуры до уровня выше среднесезонного, сухо, сильный восточный ветер в горах на севере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды на 6 марта: солнечно, значительное повышение температуры

730278_20150306060151.jpg

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в пятницу, 6 марта, будет солнечно и сухо. Сильный восточный ветер в горах на севере.

Температура воздуха значительно выше, чем вчера, и выше среднесезонной: в Иерусалиме – 14-20 градусов, в Тель-Авиве – 16-27, в Хайфе – 17-22, в Эйлате – 19-30. В Беэр-Шеве – 15-26, в Мицпе-Рамоне – 15-21, на побережье Мертвого моря – 21-28, в Ашкелоне – 15-25, в Ариэле – 16-22, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 17-27, на Голанских высотах – 13-21.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 40-80 см.

На побережье Средиземного моря будет дуть северный ветер (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – восточный (до 35 км/ч), в районе Эйлатского залива – восточный (до 25 км/ч).

В субботу – температура выше среднесезонной, сухо, сильный восточный ветер в горах на севере. В воскресенье похолодает, переменная облачность. В понедельник ожидается небольшое повышение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...