Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о местной погоде ?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

А у нас нет никакого купального сезона...

Весь май, июнь - джинсы и кроссовки, кожанка...

Только один раз лёгкое платье одела.

Да и в средней "теплости" платья не оденешь,

дожди идут, с обовью беда...

На огороде ничего не растёт, клубника не спеет...

Беда...

Сижу насквозь мокрая. Действительно, приезжайте, привезите чуточку прохлады :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и лето...

Сегодня открыли купальный сезон.

2 июля, если чё...

 

П.С. Хотя я такую погоду люблю - не так обидно работать)))

Но у детей-то каникулы!!!

Нам открытие не светит. Все дни дожди. Скоро мы все превратимся в мокриц ))

 

Но меня устраивает по большому счёту. Жара хороша, когда ты у моря сидишь, а в городе - не, не хочу. Вот дождь надоел - это да. +20 было бы с солнышком и без дождя - самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что сделаешь? Привезут импортное. Я на рост цен не обращаю внимание - они всегда растут. Я только каждый раз удивляюсь - надо же, кефир уже 70 руб...Офигеть))

Но при этом не в состоянии ответить на вопрос сколько я трачу на еду в месяц. Не запоминаю и не считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Последние два дня таки тепло). 

+28° даже). 

Хоть на лето можно посмотреть... 

А то всё в джинсах и куртке... 

Но это, говорят, ненадолго... 

Скоро похолодает... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Жители Омска опубликовали в сети первые фотографии свежего снега

Уточняется, что в этом году раньше всего зима наступила в Тарском районе и Крапивинском нефтяном месторождении.
7:17 Сегодня 204
 

Жители Омска опубликовали в сети первые фотографии свежего снега

 
 

Жители Омска поделились в социальных сетях фотографиями первого снега. Завораживающие кадры были опубликованы в сообществе «Новости Омска».

Уточняется, что в этом году раньше всего зима наступила в Тарском районе и Крапивинском нефтяном месторождении. При этом первый снег привлек внимание практически всех пользователей сети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Капризная стихия продолжает «атаковать» административный центр Красноярского края. В ночь с 3 на 4 октября пригород Красноярска завалило снегом, в результате чего на автомобильных магистралях образовались дорожные заторы.

Как сообщают местные информисточники, ссылаясь на ведущего специалиста регионального Гидрометцентра Оксану Сальникову, всю следующую неделю красноярцам стоит ожидать дождь с мокрым снегом, который закончит идти только 10 октября, после чего начнёт выпадать только снег.

Отмечается, что рано утром в среду в Красноярске были зафиксированы небольшие осадки. Также стало известно, что снегом завалило проезд к населенному пункту Элита.

В свою очередь, сотрудники областного управления ГИБДД предупреждают владельцев автотранспорта, что в ближайшие дни необходимо быть более бдительными на дорогах из-за ухудшения погодных условий.
Автор: Алексей Соловьев ...
Источник: https://politexpert.net/region/kry/68712-prigorod-krasnoyarska-zavalilo-snegom-na-dorogakh-obrazovalis-probki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас все еще работают везде кондиционеры. Дневная температура колеблется от 28 до 30 градусов тепла. Ночью только прохладнее стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утром в понедельник, 9 октября, начался дождь в северных и центральных районах Израиля. В результате оказались затопленными шоссе в Наарии, Рамат Ишае, Нацерете и Кфар Манде. Из-за наводнения на короткое время прекратил работу центральный автовокзал в Тверии.

В Хадере и в Кирьят Бялике возникли перебои с подачей электричества. Сотрудники Электрической компании "Хеврат хашмаль" принимают меры к устранению неисправностей.

Первый дождь прошел и в центральных районах страны. Вода проникла сквозь крышу в терминал №1 аэропорта Бен Гурион. Из управления аэропортами передали, что течь устранена, и работа терминала продолжается в обычном режиме.

В социальных сетях публиковалась информация о том, что затоплена улица Жаботински в Рамат-Гане, однако полиция не подтверждает эти сведения.

Из-за дождя закрыты несколько туристических маршрутов на севере Израиля.

По состоянию на 11:30, более всего осадков выпало в кибуце Эйн а-Хореш в районе Хадеры (29 мм), в заповеднике Эйн Афек в районе Кирьят Бялика выпали 19 мм, в Дир Хане 18 мм, а в районе озера Кинерет 17 мм.

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в послеобеденные часы дождь ослабнет. Температура по-прежнему будет значительно ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной.

Из-за дождей потребовалось спасать 150 туристов, путешествовавших по вади Ог, в районе Мертвого моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московском регионе с четверга, 12 октября, из-за прихода циклона начнутся продолжительные дожди. Об этом заявила главный специалист Гидрометцентра России Марина Макарова.

«Мы ждём циклон, то есть погода будет дождливая. Дожди будут преимущественно умеренной интенсивности и достаточно продолжительные», — цитирует Макарову ТАСС.

По её словам, 13 октября и в ночь на 14 октября «дождь будет просто жуткий».

Она отметила, что 12—14 октября воздух прогреется до +8...+11 °С, а 15 октября температура опустится до +4...+9 °С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Галилее прошел сильный дождь с градом. По данным метеорологической службы, в Нагарии за последние часы выпало около 70 мм осадков, в районе мошава Лиман - 30 мм.

Согласно прогнозу метеорологической службы, в течение дня кратковременные осадки ожидаются в центральных районах Израиля. Существует вероятность наводнений в низменностях в Иорданской долине, в Иудейской пустыне и в районе Мертвого моря.

Во вторник-среду ожидается постепенное повышение температуры до среднесезонной и понижение влажности. В четверг температура поднимется до уровня выше среднесезонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сотрудники МЧС оповестили жителей и гостей Санкт-Петербурга о непогоде, которая придет в город сегодня, 18 октября. Согласно полученным данным, на Северную столицу обрушится циклон, который будет сопровождаться усилением ветра и дождями. Ожидается облачная погода, столбик термометра зафиксируется на отметке 8-10 градусов со знаком плюс. Скорость ветра достигнет 15-18 метров в секунду....
Источник: https://politexpert.net/region/spb/71337-budte-ostorozhnee-v-mchs-predupredili-o-shtormovom-vetre-i-dozhdyakh-v-peterburge-18-oktyabrya

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Московской области пошел снег. Об этом «Газете.Ru» сообщили очевидцы.

По их словам, мелкий снег с дождем наблюдаются на юго-востоке Подмосковья.

15 октября сообщалось, что в Подмосковье выпал первый в этом году снег для столичного региона.

Осадки наблюдались в Подольском районе Московской области, а также на севере Подмосковья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня в Москве ожидаются девятибалльные пробки. По данным синоптиков, в столице будет идти мокрый снег, в итоге будет усложнено движение на магистралях города. Согласно данным синоптиков, образовавшийся снежный покров сразу не растает.

Температура воздуха в пятницу составит от -2 до 0 градусов. Обещают гололед, поэтому автомобилистам стоит быть предельно внимательными.

Ветер будет юго-восточный и южный, 5−10 м/секунду. Такая же погода ожидается и на выходных, пишет Утро.ru.


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В субботу израильтян ожидает резкая перемена погоды. На большей части территории страны, от Метулы до Северного Негева, сильно похолодает, пройдут дожди и грозы дожди и грозы.

Пришла пора сезонной реформы гардероба — на следующей неделе жарко уже не будет. С переводом часов на зимнее время в страну приходит и зимняя погода. В воскресенье небо немного прояснится, но в понедельник на севере и в центре страны снова польют настоящие осенние дожди.

Переменная облачность с высокой вероятностью осадков сохранится до конца недели, а с четверга столбики термометров опустятся еще ниже. В Иерусалиме и горных районах страны в начале ноября станет почти по-зимнему холодно — всего 18 градусов днем и 11 — ночью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прогноз погоды на 30 октября: похолодание, дожди на севере и в центре, шторм

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 30 октября, будет наблюдаться переменная облачность. Температура воздуха ниже, чем вчера, и немного ниже среднесезонной. В течение дня ожидаются дожди в северных и центральных районах. Шторм на побережье Средиземного моря.

В Иерусалиме – 14-20 градусов, в Тель-Авиве – 18-24, в Хайфе – 16-22, в Эйлате – 19-30. В Беэр-Шеве – 15-25, в Мицпе-Рамоне – 12-22, на побережье Мертвого моря – 22-31, в Ашкелоне и Ашдоде – 19-24, в Ариэле – 15-19, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 19-26, на Голанских высотах – 14-21.

Температура воды в Средиземном море – 26 градусов, высота волн – 120-250 см. Купание очень опасно.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть юго-западный ветер (до 30 км/ч), в районе Хайфы – северо-западный (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – северный (до 30 км/ч).

Во вторник-четверг сохранится прохладная погода, временами дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...