Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о местной погоде ?


Рекомендованные сообщения

Москвичей предупредили о двадцатиградусных морозах на Рождество. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на специалиста центра погоды «Фобос» Евгения Тишковца.

Подчеркивается, что к этому времени наступит серьезное похолодание.

Так, в ночь с 6 на 7 января в Москве ожидается от -15 до -17 °С, в области — до -20°С. Днем температура в столице установится на уровне -12°С, в области она может достигать -14°С.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нас тут снегом уже несколько дней заваливает... Температура - 11°... 

Да и вообще, эта зима подарила множество снегопадов... 

IMG_20190105_162255.jpg

IMG_20190106_092934.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 7 января, будет облачно. Температура воздуха ниже среднесезонной. Дожди на севере, временами с грозами. Снегопад на Хермоне. На юге и в центре – повышенная запыленность воздуха. Шторм на побережье Средиземного моря.

В Иерусалиме – 5-8 градусов, в Тель-Авиве – 11-15, в Хайфе – 9-13, в Эйлате – 8-18, в Беэр-Шеве – 6-15, в Мицпе-Рамоне – 4-10, на побережье Мертвого моря – 12-20, в Ашкелоне и Ашдоде – 11-16, в Ариэле – 5-10, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 9-16, на Голанских высотах – 7-11.

Температура воды в Средиземном море – 19 градусов, высота волн – 200-400 см. Купание крайне опасно.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть юго-западный ветер (до 40 км/ч), в районе Хайфы – юго-западный (до 35 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 30 км/ч), в районе Эйлатского залива – южный (до 20 км/ч).

Во вторник-среду – дожди на севере, временами и в центре, снегопад на Хермоне, температура ниже среднесезонной. В четверг будет солнечно, температура повысится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Россию придут аномальные морозы

В ближайшие два дня в регионах Приволжского и Центрального федеральных округов температура воздуха опустится ниже климатической нормы. Местами ожидается мороз до -27 градусов. Об этом 7 января сообщает ТАСС со ссылкой на данные региональных гидрометеорологических центров и управлений МЧС.

 
 
image35912141_c45ff756538960dbf72b9fee50
Источник: Известия

Так, в Самарской области столбик термометра в ночные часы опустится до -21 градуса. В Саратовской области местами ожидаются морозы до -27 градусов. По данным местного управления МЧС, это на девять градусов ниже нормы.

В Оренбургской области в ближайшие часы температура понизиться сразу на десять градусов. Днем в регионе ожидается до -17 градусов, в ночные часы до 22−23 градусов ниже нуля.

Во Владимирской и Костромской областях в ночь на 8 января синоптики прогнозируют от -24 до -26 градусов мороза, в Орловской и Рязанской области столбики термометра опустятся до -23 градусов.

7 января в центре «Фобос» рассказали, что в Москве к середине недели ожидаются морозы до -18 градусов и облачная погода с небольшим снегом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 9 января, ожидается переменная облачность. Температура воздуха по-прежнему ниже среднесезонной. На севере и в центре страны временами дожди, в утренние часы на холмах возможен снегопад. Шторм на побережье Средиземного моря.

В Иерусалиме – 3-7 градусов, в Тель-Авиве – 8-14, в Хайфе – 7-12, в Эйлате – 9-17, в Беэр-Шеве – 4-13, в Мицпе-Рамоне – 2-9, на побережье Мертвого моря – 12-19, в Ашкелоне и Ашдоде – 9-14, в Ариэле – 4-6, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 9-15, на Голанских высотах – 6-11.

Температура воды в Средиземном море – 19 градусов, высота волн – 260-450 см. Купание крайне опасно.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть западный ветер (до 35 км/ч), в районе Хайфы – западный (до 35 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-западный (до 30 км/ч), в районе Эйлатского залива – восточный (до 25 км/ч).

В четверг будет солнечно, температура повысится. В пятницу ожидается дальнейшее повышение температуры – до уровня, соответствующего среднесезонному. В субботу погода без существенных изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас и идёт снег, и не идёт. Бывали дни морозные, сейчас потеплее, возможно ненадолго и снова придут морозы, но зима в целом пока теплее. Показывает -8, но кажется гораздо теплее. Екатеринбург

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Голанах и в Иерусалиме пошел снег: установлен зимний рекорд потребления электроэнергии

 

16 января на фоне бурной, холодной и дождливой погоды в Израиле был установлен новый зимний рекорд потребления электроэнергии. Сегодня из «Хеврат Хашмаль» сообщили, что около 18:00 потребление электроэнергии достигло отметки 12,712 мегаватт. Прежний рекорд — 12,624 Мвт — был установлен в январе 2016 года. Пик потребления всех времен приходится на лето — 19,921 Мвт.

В 18:30 с Голанских высот пришло сообщение, что в поселке Мером Голан у сирийский границы в районе Кунейтры и друзском поселке Букате на севере плато пошел снег.

Сегодня вся страна жила ожиданием снегопадов в Иудейских горах, и в первую очередь в Иерусалиме. В связи с этим занятия в школах и детских садах всех видов закончились в 15:00.

Через полчаса, около 19:00, в Иерусалиме пошел снег. Смешанный с дождем, и дороги и крыши автомобилей покрыл тонкий слой снега.

Чуть раньше снег пошел в районе Гуш-Эцион. Жители поселения Эфрат публикуют фото своих домов припорошенных снегом.

По всей стране дули очень сильные ветры, которые на севере и в центре сопровождались ливнями, градом и грозами, а на юге песчаными бурями. В социальных сетях израильтяне публикуют снимки Беэр-Шевы, погруженной в облако пыли, принесенной из Негева и Синая. Водители фотографируют шоссе с видимостью в 1-2 метра.

В разных районах страны ветер повалил на землю деревья: в Наарии, в Ашдоде, в киббуце Зиким возле Ашкелона. В Раанане ветер повалил электрический столб.

Мощный порыв ветра сорвал металлический щит с верха здания «Селком» в Афуле. Он упал на землю и сильно повредил припаркованную машину. Чудом никто не пострадал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В выходные синптики обещают настоящую весну

4106.jpg

После бурных, холодных и дождливых первых недель января природа подарила израильтянам почти весеннюю погоду. Ближайшие выходные обещают быть очень теплыми — теплее обычного для конца января.

В четверг температура продолжит повышаться и установится теплая и сухая погода. Небо будет частично закрыто высокими и средними облаками.

По всей стране будут дуть сильные ветры, которые поднимут в воздух пыль на юге страны.

В пятницу температура немного понизится на побережье, в районе Шфелы и в Негеве, но будет все еще теплее обычного. Небо будет ясным.

В субботу синоптики обещают 23 градуса тепла, так что тысячи израильтян отправятся путешествовать в цветущие после обильных дождей долины и национальные парки. Многие, возможно, даже решатся искупаться в море — температура на поверхности Средиземного моря в эти дни 18 градусов. Надо учесть, что волны в субботу будут до 150 см.

В первый день новой недели погода не изменится: будет ясно и тепло.

Напомним, что Кинерету все еще далеко до нижней красной черты, и стране нужны еще несколько сильных дождей.

Это несмотря на то, что на сегодня уровень озера поднялся почти на метр, а именно на 0,945 метра. По сообщению Управления водного хозяйства, за последние сутки уровень поднялся на 2 см и остановился на отметке -213.695.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЧС предупредило жителей Санкт-Петербурга об усилении морозов в ближайшие дни.

По данным синоптиков, ночью 28 января в Ленинградской области ожидается до минус 30 градусов.

В связи с холодами дорожная ситуация осложнена, 27-29 января "на дорогах ожидается гололедица, снежный накат", говорится в сообщении. Водителей просят быть внимательными, граждан - проявлять бдительность и не допускать переохлаждения и обморожений. Также возможны аварии на объектах ЖКХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настя сказал:

А у нас такаааааая метель... 🌬️❄️❄️❄️🌀

у нас тоже бахает нормально устал машину сеня чистить....У вас наберно поболе ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, akapella сказал:

у нас тоже бахает нормально устал машину сеня чистить....У вас наберно поболе ...

У нас вообще ппц... Муж с работы пришёл - говорит у дома по колено намело... А снег всё идёт... 

Ему завтра опять на работу, чистить только послезавтра... Там вообще неизвестно сколько будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снегопад, прошедший днем в субботу, 26 января, в Москве стал самым мощным за последние 68 лет метеонаблюдений, передает "Интерфакс".

"Всего за несколько часов 26 января днем на базовой метеостанции на ВДНХ выпало 10 мм осадков в эквиваленте воды, что выше предыдущего максимального показателя дня, установленного 26 января 1999 года – 9,1 мм", – сообщили агентству в Гидрометцентре России.

По прогнозам синоптиков, после небольшого перерыва еще до 10 мм осадков может выпасть в российской столице в воскресенье, а полностью снегопад прекратится лишь ко вторнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непогода на юге, лучше не ездить и не гулять

 

Из-за дождей и сильного ветра в южном регионе (Негев, Арава и Эйлат) полиция рекомендует отменить экскурсии по руслам рек, низинам и прочим районам, в которых высока вероятность затопления. В поездки по дорогам лучше тоже не отправляться без необходимости.

А если вы все же оказались рядом с водоемами, где присутствует опасность быть смытым, упасть в воду, утонуть, следует удвоить осторожность.

Кроме того, находясь за рулем в плохих погодных условиях, нужно вести машину с учетом обстановки. То есть соблюдать дистанцию, уменьшать скорость движения во время ненастья, избегать затопленных дорог. При проблемах – звонить по телефону 100.

Полицейские патрульные машины будут обеспечивать безопасность движения в зонах повышенной опасности.

Завтра в южном регионе пройдут проливные дожди с грозами. В понедельник дождливая погода переместится в центр и на север страны, ожидается резкое похолодание и снег на Хермоне. Во вторник и среду снова наступит "оттепель".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ко вторнику, 5 февраля, московский регион попадет под влияние антициклона из Сибири, и в столице снова похолодает. Об этом сообщил «Интерфаксу» научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд.

По словам метеоролога, над югом Западной Сибири сформировался крупный антициклон, который принес в регион сильные морозы до минус 50 градусов. В ближайшее время он начнет смещаться на запад, в результате чего температуры в европейской части страны также начнут снижаться.

При этом Вильфанд заверил, что в Москве экстремальных морозов не ожидается, и «воздушные массы с востока лишь обеспечат нормальный для февраля температурный режим». Так, к вечеру вторника столбики термометров опустятся до минус семи градусов, а в ночь на среду, 6 февраля, похолодает до минус 10 градусов.

Ранее сообщалось, что предстоящая неделя в столице начнется с относительно теплой облачной погоды. По прогнозам синоптиков, в понедельник, 4 февраля, в городе пройдет небольшой дождь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бурные выходные: в Израиль возвращается зима

 

После хамсина, который принес на несколько дней даже не весеннюю, а летнюю погоду, в Израиль возвращается зима. Самые сильные дожди пройдут в субботу.

Ненастье начнется в четверг, по всей стране пройдут дожди с грозами, вероятны затопления в низинах возле Мертвого моря. К вечеру дожди ослабнут и в пятницу ожидается передышка, а в субботу дожди вернутся с новой силой.

Резкое понижение температуры во всех районах страны, затопления на побережье и пустынях на Юге. Сильные ветра на Севере.

Тенденция к понижению температуры намечается уже сегодня. В Иерусалиме — 14 градусов, в Хайфе и Тель-Авиве — 17-18, Беер-Шеве — 19, в Эйлате — 22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В первые дни следующего месяца в российской столице ожидается похолодание до минус 12 градусов. Об этом агентству ТАСС рассказал руководитель ситуационного центра Гидрометцентра Александр Голубев. По его словам, уже с 1 марта температура в Москве начнет понижаться.

"Если в конце февраля у нас будет относительно теплая погода, то 1 марта пройдет циклон, начнется похолодание, пройдет снег, температура будет от нуля до минус пяти градусов. А 2 марта столбик термометра опустится еще градусов на пять - будет минус 7-12 ночью и минус 3-5 днем. Так что начало календарной весны будет иметь зимний характер", - сообщил представитель Гидрометцентра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весна откладывается — в Израиле дожди и холода

После нескольких почти летних дней в Израиль снова приходит зима. Во вторник понижение температуры, облачно, вечером начинается зимний шторм.

После облачного дня с сильным ветром, во второй половине дня на севере страны начнутся дожди, которые постепенно распространятся к центру. Дожди пройдут в Негеве, существует вероятность наводнений. Управление природы и парков предупреждает туристов о том, что экскурсии в пустыню нежелательны.

На Хермоне и Голанских высотах ожидается снегопад. В среду и четверг дальнейшее похолодание, которое сохранится до конца недели.

Сегодня в Тель-Авиве — 18 градусов, в Хайфе — 17, в Иерусалиме — 15, в Цфате — 13, на Мертвом море и в Эйлате — 26.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Irishka сказал:

Не хочу весну..

Почему? В погодном смысле? Слякоть и сапоги)

Я хочу)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Настя said:

Почему? В погодном смысле? Слякоть и сапоги)

Я хочу)) 

Настроение - зима. Не хочу весну в смысле весны. Слякоть не причем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Irishka сказал:

Настроение - зима. Не хочу весну в смысле весны. Слякоть не причем.

Надеюсь, красивая зима-настроение, а не как у Евы Польны... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


×
×
  • Создать...