Перейти к публикации
Форум - Замок

Поговорим о местной погоде ?


Рекомендованные сообщения

В середине следущей недели температура воздуха в Москве может опуститься до -13℃ в ночное время. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на главного специалиста Метеобюро Татьяну Позднякову.

Как отмечается, в дневные часы термометр покажет -1 — -6℃.

По ее словам, значения среднесуточной температуры будут выше климатической нормы на 3-4℃.

Она отметила, что февраль в столице ожидается теплым.

«Ночи станут умеренно морозными - от нуля до -3℃, дневная температура будет повышаться до оттепели», — сказала она.

В субботу, 1 февраля, температура будет -1 — +1℃, в воскресенье, 2 февраля, — 0 — +2℃.

Как отметила синоптик, среднесуточная температура в начале февраля будет около 0, при норме -9,8℃.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в воскресенье, 2 февраля, будет прохладно. Температура в среднем близка к среднесезонной. Переменная облачность, возможны дожди на севере и в центре.

В Иерусалиме – 8-12 градусов, в Тель-Авиве – 12-17, в Хайфе – 12-14, в Эйлате – 10-24, в Беэр-Шеве – 10-17, в Мицпе-Рамоне – 4-13, на побережье Мертвого моря – 16-19, в Ашкелоне и Ашдоде – 12-17, в Ариэле – 7-14, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 12-15, на Голанских высотах – 10-13.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 70-140 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть юго-восточный ветер (до 20 км/ч), в районе Хайфы – юго-восточный (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – южный (до 10 км/ч), в районе Эйлатского залива – северный (до 30 км/ч).

В понедельник-вторник – прохладно, переменная облачность. В среду температура немного повысится, солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С утра 2 февраля до 21.00 зафиксирован прирост более 7 мм осадков в виде дождя и мокрого снега. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на метеобюро Москвы и Московской области.

Так, менее чем за сутки в Москве выпало около 20% февральской нормы осадков.

По прогнозу столичного метеобюро, осадки продолжатся в ближайшие два дня, однако будут иметь менее интенсивный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москвичей предупредили об аномальном холоде во второй половине недели

сегодня в 05:15, просмотров: 431
 

 
 

Столичный регион ждет аномальный холод во второй половине недели впервые за долгое время. Об этом агентству ТАСС рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

"7 февраля прогнозируется минус 10 - минус 15 ночью, днем тоже совсем не жарко - минус 7 - минус 12. Тут температура будет около нормы, а вероятно и ниже нормы. Ниже нормы может и всего лишь на градус, но в контексте аномально теплой погоды ранее это будет невероятным", - рассказал специалист.

По словам Вильфанда, в ночь на 8 февраля температура может и вовсе упасть до 17 градусов мороза. Похолодание задержится в Москве до конца недели. "10 февраля температура будет уже повышаться - до минус 2 примерно", - отметил метеоролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Израиль готовится к наводнениям и заморозкам. Как уберечь себя и солнечный бойлер

 

В начале следующей недели ночные температуры во многих районах Израиля упадут до околонулевых отметок, а горных районах — на Голанах, в Иерусалиме, Цфате, Ноф а-Галиль, Кармиэле и других городах — ожидаются даже заморозки.

Если не принять мер предосторожности, на крышах могут лопнуть стеклянные трубки в панелях солнечных бойлеров — при редких экстремальных похолоданиях такие неприятности случаются у многих израильтян, хотя уберечь бойлер совсем несложно. «Патент» известен давно, но морозы в наших краях случаются так редко, что многие успевают его забыть.

Если метеопрогноз для вашего города обещает ночную температуру ниже +2 градусов Цельсия, не забудьте перед сном оставить слегка приоткрытым один из кранов горячей воды в своей квартире — так, чтобы из него капала или тонкой струйкой текла вода. Важно переключить кран именно в «горячее» положение, чтобы вода поступала из бойлера, — тогда движение воды по трубкам солнечной панели не даст воде земерзнуть и разорвать трубки.

В преддверии экстремальных холодов пожарно-спасательные службы и полиция приведены в повышенную готовность. Вызвать спасателей в любой чрезвычайной ситуации можно по телефону 102. Чтобы нужды в этом телефоне не возникло, не оставляйте в спальнях нагреватели с открытыми спиралями, не ставьте их рядом с постелями и шторами, не перегружайте электропроводку множеством включенных в одну розетку приборов, не выезжайте на берега ручьев и не форсируйте водные потоки даже на джипах.

И обязательно позвоните в эти холодные дни одиноким, нездоровым и престарелым родственникам и знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в понедельник, 10 февраля, температура будет ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной. В первой половине дня возможны слабые дожди от севера до Негева. Слабый снегопад на Хермоне и в других горных районах на севере, а также в центре страны, местами гололед. Вечером – переменная облачность, осадки прекратятся.

В Иерусалиме – 1-6 градусов, в Тель-Авиве – 7-12, в Хайфе – 6-9, в Эйлате – 10-16, в Беэр-Шеве – 6-10, в Мицпе-Рамоне – 2-7, на побережье Мертвого моря – 11-15, в Ашкелоне и Ашдоде – 7-13, в Ариэле – 3-6, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 6-13, на Голанских высотах – 3-10.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 130-250 см. Купание опасно.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть северо-западный ветер (до 30 км/ч), в районе Хайфы – северо-западный (до 50 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-восточный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 20 км/ч).

Во вторник температура немного повысится, но будет ниже среднесезонной, временами дожди. В среду – повышение температуры, переменная облачность, дожди на севере. В четверг температура повысится, солнечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в воскресенье, 16 февраля, температура в среднем будет значительно ниже, чем вчера, и ниже среднесезонной. Дожди на всей территории страны, на севере и в центре временами с грозами. Есть вероятность затоплений в низинах.

В Иерусалиме – 9-11 градусов, в Тель-Авиве – 14-16, в Хайфе – 12-13, в Эйлате – 14-24, в Беэр-Шеве – 10-15, в Мицпе-Рамоне – 8-12, на побережье Мертвого моря – 17-19, в Ашкелоне и Ашдоде – 12-16, в Ариэле – 7-13, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 12-17, на Голанских высотах – 11-15.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 60-120 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть южный ветер (до 15 км/ч), в районе Хайфы – юго-восточный (до 40 км/ч), в районе озера Кинерет – восточный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-восточный (до 20 км/ч).

В понедельник – холодно, дожди от севера до Негева. Во вторник температура немного повысится, солнечно. В среду – похолодание, дожди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 19 февраля, температура будет значительно ниже, чем вчера. Дожди на всей территории страны, временами с грозами и градом. Высока вероятность затоплений в низинах. К вечеру в большинстве районов дожди ослабнут, переменная облачность.

В Иерусалиме – 7-9 градусов, в Тель-Авиве – 12-15, в Хайфе – 11-13, в Эйлате – 16-20, в Беэр-Шеве – 9-14, в Мицпе-Рамоне – 7-9, на побережье Мертвого моря – 15-20, в Ашкелоне и Ашдоде – 12-15, в Ариэле – 8-12, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 13-17, на Голанских высотах – 10-13.

Температура воды в Средиземном море – 16 градусов, высота волн – 60-120 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть западный ветер (до 30 км/ч), в районе Хайфы – юго-восточный (до 10 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-восточный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-западный (до 30 км/ч).

В четверг – переменная облачность, местами слабые дожди. В пятницу будет прохладно и облачно. В субботу похолодает, дожди на севере и в центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Южные шоссе перекрыты из-за дождя

15150.jpg

На юг Израиля обрушился дождевой фронт, дожди прошли даже в Эйлате, где осадки не слишком часты.

Утром во вторник полиция сделала заявление о блокировке шоссе 90 и 40 в некоторых местах из-за опасности наводнения. Шоссе 90 перекрыто в районе перекрестка Арава в южном направлении, перекрестка Сапир в обоих направлениях, в районе заводов Мертвого моря в обоих направлениях.

Шоссе 40 перекрыто в районе Мицпе Рамон в обоих направлениях. Водителей просят выбирать пути объезда и следить за новыми сообщениями.

Погода во вторник будет облачной, дожди на Севере и в Центре прекратятся к полудню. А вот на Юге продолжатся дожди, которые пришли к нам из района Синая.

В Иерусалиме во вторник 11 градусов, в Тель-Авиве и Хайфе 17, в Беэр-Шеве — 16, Эйлате — 19 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пятницу будет тепло и солнечно, в субботу погода немного испортится, но не надолго.

В пятницу настоящий весенний день, сухо, солнечно, температура выше среднесезонной. Тель-Авивский марафон обещает пройти в комфортных условиях, только не забудьте, что многие дороги в городе будут перекрыты до 14 часов. Если вы планируете поездку, заранее посмотрите схему движения.

В субботу локальные дожди и грозы, переменная облачность, температура понизится. В воскресенье такая погода сохранится, а начиная с понедельника снова начнется потепление.

В пятницу в Иерусалиме 16 градусов, Тель-Авиве  — 20, в Хайфе — 18, Беэр-Шеве — 22, Эйлате — 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в среду, 4 марта, температура будет значительно выше, чем вчера, и выше среднесезонной. Солнечно. Без осадков.

В Иерусалиме – 11-21 градусов, в Тель-Авиве – 11-23, в Хайфе – 14-23, в Эйлате – 15-31, в Беэр-Шеве – 10-27, в Мицпе-Рамоне – 11-23, на побережье Мертвого моря – 17-26, в Ашкелоне и Ашдоде – 10-21, в Ариэле – 13-23, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 12-28, на Голанских высотах – 13-25.

Температура воды в Средиземном море – 22 градуса, высота волн – 30-60 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть северо-западный ветер (до 20 км/ч), в районе Хайфы – южный (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет –восточный (до 25 км/ч), в районе Эйлатского залива – восточный (до 20 км/ч).

В четверг погода без существенных изменений. В пятницу – резкое похолодание, дожди. В субботу по-прежнему прохладно, переменная облачность, в первой половине дня местами возможны незначительные осадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласно прогнозу метеослужбы Израиля, в воскресенье, 8 марта, температура днем будет выше, чем вчера. Малооблачно. Без осадков.

В Иерусалиме – 9-19 градусов, в Тель-Авиве – 11-20, в Хайфе – 12-17, в Эйлате – 14-27, в Беэр-Шеве – 8-23, в Мицпе-Рамоне – 8-19, на побережье Мертвого моря – 15-22, в Ашкелоне и Ашдоде – 10-19, в Ариэле – 16-21, в Тверии и на побережье озера Кинерет – 10-23, на Голанских высотах – 9-22.

Температура воды в Средиземном море – 17 градусов, высота волн – 70-140 см.

На побережье Средиземного моря, в районе Тель-Авива будет дуть северо-восточный ветер (до 15 км/ч), в районе Хайфы – восточный (до 30 км/ч), в районе озера Кинерет – юго-восточный (до 15 км/ч), в районе Эйлатского залива – северо-западный (до 25 км/ч).

В понедельник – повышение температуры до уровня выше среднесезонной, переменная облачность. Во вторник-среду ожидается понижение температуры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во вторник солнечная погода, однако, температура понизится по всей стране примерно на 5 градусов.

Похолодание продлится один день, в среду снова потепление, а в четверг начнет хамсин. Облачно, туманы в низинах, в некоторых местах моросящий дождь. Во время хамсина будет сильный ветер, на Юге с песком.

В пятницу дожди, в субботу снова вернется сухая погода.

Во вторник в Иерусалиме 19 градусов, в Тель-Авиве — 19, в Хайфе — 22, в Беэр-Шеве — 23, Эйлате — 29 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ранняя весна. +7°

Обычно она в мае зацветает.... 

Но ещё обещают минус, а почки везде появились... 

Надеюсь, неурожая не будет.... 

IMG_20200309_160826.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильный шторм, пришедший с Синая, вечером в четверг бушевал в Эйлате и на юге Израиля.

По мере продвижения на Севере, он ослабевал, но пыльная буря накрыла всю страну. В некоторых городах падали деревья и пострадала электрическая инфраструктура. В пятницу также ожидаются ветра, которые принесут пыль и песок.

Дожди, которые шли всю ночь, утром ослабнут, а к полудню снова усилятся. Опасность наводнений в низинах и руслах рек.

Этот шторм окажется коротким, в субботу улучшение погоды, дожди прекратятся, а в начале недели значительное потепление.

В пятницу в Иерусалиме 18 градусов, в Тель-Авиве — 22, в Хайфе — 21, Беэр-Шеве и Эйлате — 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тоже что-то типа непогоды... 

Но ветер несколько дней не 90 км/ч, а 20... Хотя, всё равно неприятный...

И дождик... В Москве вот град был...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нехарактерная погода для конца марта ожидает страну в ближайшие дни. Дожди, похолодание, на Хермоне снегопад.

Во вторник облачно, постепенное снижение температуры, а вот ближе к выходным начнется настоящий зимний шторм.

Дожди начнутся во вторник псоле полудня на Севере и постепенно захватят Центр и Юг. В ночь на среду на Хермоне ожидается снегопад. Дожди продолжатся в среду, в четверг и пятницу усилятся.

В субботу ожидается ослабление дождей, но погода останется холодной.

Во вторник в Иерусалиме 16 градусов, в Тель-Авиве — 18, в Хайфе — 17, Беэр-Шеве — 19, Эйлате 25 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Весна каждый раз возвращалась. 

Каждый год, с ласточками и цветами,

Ей не было никакого дела

Ни до войны, ни до смерти, ни до печали, 

Ни до чьих-то надежд... 

Она возвращалась.

Э. М. Ремарк 

+13°С

IMG_20200328_175206_207.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

×
×
  • Создать...