Перейти к публикации
Форум - Замок

Новый год


Рекомендованные сообщения

Как вы относитесь к новому году? Какое обычно настроение, как он проходит?

Ответили? А теперь взгляните на свой натал - как транзитное Солнце аспектирует вашу карту?

 

Я всё время какого-то праздника жду. Что-то вроде чуда, витающего в воздухе. Почти физически ощущается. При этом редко НГ проходит так, как хотелось бы. И почти всегда в уединении. Но ощущение каждый раз. Случайно заметил, что каждый раз на 1 января Солнце становится на натальный Нептун, в 12 доме. А это вдохновение, мечты, идеализм, сенситивная чувствительность к окружению и т.д.... И 12-й - уединение. В общем сходится.

 

Есть такие, кто НГ явно не любит? Может быть есть негативные аспекты? А кто любит? Как у вас? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я вообще честно говоря праздники всеобщие не люблю....и с возрастом им противлюсь.

но в любом другом дне могу запросто найти праздник....

п.с. явно странная:-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как празднику к НГ я отношусь спокойно...

Я уже сейчас головой в 2013...из-за работы...

Болит голова от новых проблем и ожиданий...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на НГ транзитное Солнце становится на мою натальную Луну, которая управляет 8 домом. И я всю жизнь, сколько себя помню, ждала на НГ чуда и до сих пор жду. И хотя практически всегда, особенно в последние годы, я провожу НГ в одиночестве, но оно меня не угнетает, а наоборот вызывает эмоциональное спокойствие и умиротворенность, дает ощущение разлитоси себя во всей вселенной - необыкновенное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня транзитное Солнце в 3 доме (по Коху) на НГ. Соответственно никогда не отмечала одна - все семьей, с друзьями) С моим Юпитером соединения нет, но он где-то рядом примерно в 2 градусах от этого Солнца. Подарочки люблю дарить))

 

Что касается ожидания чуда, праздника...Мне кажется, что у многих оно есть. И, пожалуй, это ожидание чаще всего приятней, чем само событие) Человеческая психология))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В детстве самый лучший праздник, потом очень не любила, для меня всегда это было отсечение отношений Как то рубеж нового года перейти никто не мог, кроме Костика, но это другая волшебная история посещения "саркофага" )) Солнце становится квадратом к плутону и в оппозицию к Луне, трином к Ммерку и секстилем к Урану.

 

Вот он 8домный плутон и такой эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше НГ любила больше...

Детское ощущение праздника и волшебства... :)

сейчас спокойно отношусь.

Но есть и разочарование.

Люди НГ используют как лишний повод нажраться

до поросячьего визга...

А я человек малопьющий.

Смотреть на все это не в прикол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще по барабану на праздники , ну новый год и что дальше =)

Тем более учитывая что он новый где то в декабре\январе а где то уже он прошел как пол года ну и тд..

Не отмечаю праздники впринципе , на мой взгляд они должны быть личными и только какие то свои даты...

За исключением 8 марта 9 мая и тому подобных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на НГ транзитное Солнце становится на мою натальную Луну, которая управляет 8 домом. И я всю жизнь, сколько себя помню, ждала на НГ чуда и до сих пор жду. И хотя практически всегда, особенно в последние годы, я провожу НГ в одиночестве, но оно меня не угнетает, а наоборот вызывает эмоциональное спокойствие и умиротворенность, дает ощущение разлитоси себя во всей вселенной - необыкновенное чувство.

Я люблю Новый год за кучу выходных после него и возможность не работать, но терпеть не могу его отмечать. Один раз отмечала одна, было хорошо, а год после этого выдался еще лучше. Мечтаю повторить этот опыт в ближайшую новогоднюю ночь)) Чуда не жду, т.к. переждала чудес в юности((( Старею и дичаю, наверное((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю праздники, и Новый год люблю! за ожидание чуда, запах мандарин и ели, за выходные, за подарки, которые мы всегда дарим друг другу. Хотя на мой взгляд, праздники можно устраивать каждый день, не взирая на даты, но Новый год все равно любимый день...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я люблю Новый год за кучу выходных после него и возможность не работать, но терпеть не могу его отмечать. Один раз отмечала одна, было хорошо, а год после этого выдался еще лучше. Мечтаю повторить этот опыт в ближайшую новогоднюю ночь)) Чуда не жду, т.к. переждала чудес в юности((( Старею и дичаю, наверное((((

А у нас 1 - рабочий день...

И далеко не все могут 1 не работать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 - рабочий день...

И далеко не все могут 1 не работать...

это предложение разлюбить Новый год в знак солидарности трудящихся 1 января?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас 1 - рабочий день...

И далеко не все могут 1 не работать...

Алесь, а у вас еврейский НГ выходной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это предложение разлюбить Новый год в знак солидарности трудящихся 1 января?

Ну что ты)))

 

Я больше люблю - когда люди празднуют и радуются...

 

У нас в компании - все выходцы из СССР...

1 января - компания - похмеляется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да...даже 2 дня...

Т.с. Компенсация... :)

 

 

 

И я в НГ работаю.

 

Ладно хоть в ДР выходной был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх, а я при всей одно время нелюбви все равно жду чуда... хотя правильнее бы сказать сказки и волшебства жду всегда ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы не "русские" магазины с новогодними конфетными наборами и ёлочками с игрушками, то Н.Г. не ощущается вообще. Ну я так его здесь не ощущаю, чтобы как там:) Это же атмосфера особенная - снег, ёлки, суета с подарками, с местом встречи " А у кого в этом году?" и тому подобные штрихи.

Что ни говорите, а праздники я люблю. Гостей принимать, чтобы стол :) Чтобы разговоры под музыку из телевизора, бутерброды с красной икрой - обязательно. И курить выходить на площадку. Да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обожаю Новый год!!! люблю смотреть телевизор в етот день возле елки, не в компании, а просто поваляться на диване. такая я некомпанейская. У меня нет выходных, и 1 числа я работаю с 7.30

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Что касается ожидания чуда, праздника...Мне кажется, что у многих оно есть. И, пожалуй, это ожидание чаще всего приятней, чем само событие) Человеческая психология))

У меня не в ожидании... Упрямо таки кажется, что однажды сбудется и это будет то самое "оно".

 

В детстве самый лучший праздник, потом очень не любила, для меня всегда это было отсечение отношений Как то рубеж нового года перейти никто не мог, кроме Костика, но это другая волшебная история посещения "саркофага" )) Солнце становится квадратом к плутону и в оппозицию к Луне, трином к Ммерку и секстилем к Урану.

 

Вот он 8домный плутон и такой эффект.

Интересно. Даже возможно похоже на то, чего ожидаю.

 

Irene, Алесь, Настя, akapella, Maria Mirabella, Nataliya, Шаныч, Galla, (и все кто ещё ответит) а с аспектами то как? Есть чего в кардинальных, водных или земных знаках на около 10 градусов? Интересно по привязке к астрологии. У меня ведь каждый НГ окрашивается Нептуном. У кого-то ещё чем-то... Как оно проявляется. Этим может и обусловлена любовь/нелюбовь. А у кого отношение меняется - может на какой-то НГ другая планета на натальную стала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце на НГ в соединении с Мерком, Ураном и Нептуном.

Ещё миноры... Септиль к Плутону, полусептиль к Лилит, биквинтиль к Селене.

Солнце в 9-м доме в это время.

 

Не очень замечаю проявление... :36_1_3:

 

Я вообще транзитное Солнце не чувствую...

Ни по домам, ни по планетам... Диагноз, короче.

Событийно-эмоционально я в пролёте...

 

Луну транзитную чувствую...

Марс, Венеру... Юпи, Нептун...

Короче, всех кроме Солнца. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Солнце на НГ в соединении с Мерком, Ураном и Нептуном.

Ещё миноры... Септиль к Плутону, полусептиль к Лилит, биквинтиль к Селене.

Солнце в 9-м доме в это время.

Ну и??)) Давай, расшифровывай.)

 

У меня мажоров нет, есть квиконс Солнца к Марсу. Сил на празднование обычно не остается после череды предновогодних корпоративов, елок, утренников. Да и вообще я поспать люблю ночью, поэтому ночные бдения для меня скорее пытка, нежели отдых)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и??)) Давай, расшифровывай.)

 

У меня мажоров нет, есть квиконс Солнца к Марсу. Сил на празднование обычно не остается после череды предновогодних корпоративов, елок, утренников. Да и вообще я поспать люблю ночью, поэтому ночные бдения для меня скорее пытка, нежели отдых)))

Я выше дополнила. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня праздники, как вешки временных интервалов. От НГ до 23 февраля и.т.д. Ну повод выпить и отдохнуть еще). В целом, отношусь неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оппозиция Солнце-Солнце и оппозиция мое Солнце-транзитный Плутон.

Ну и что? Обожаю праздники и НГ особенно)))))))))))))

Люблю ходить в гости, принимать гостей, люблю хорошую компанию, когда все идет от души. Чувствую волшебство новогодней ночи (а она волшебная!!!), никогда не разочаровываюсь - ведь это зависит только от меня, от моего отношения :-)

Правда, ни разу в жизни не доводилось встречать НГ в одиночестве. Но, думаю, и в этом случае было бы волшебно))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...