Перейти к публикации
Форум - Замок

О хоккее!!!


Рекомендованные сообщения

Главным тренером сборной России по хоккею стал Олег Знарок

 

Главным тренером российской сборной по хоккею назначен Олег Знарок. Последние четыре года он возглавлял столичный клуб "Динамо", и за успехи команды его неоднократно признавали "Тренером года".

 

Кандидатура Олега Знарка в хоккейном кругу обсуждалась еще до старта Олимпийских игр. Он считался главным преемником Зинэтулы Билялетдинова на пост главного тренера хоккейной национальной сборной. После провала на Олимпиаде и отставки Билялетдинова Знарок стал главным кандидатом. Но Министерство спорта совместно с федерацией хоккея России не спешили с назначением тренера. Знарок в качестве наставника московского "Динамо" бился за третий Кубок Гагарина в своей тренерской карьере. На пути "Динамо" в 1/4 финала встал ярославский "Локомотив". Сенсационный вылет "Динамо" сыграл на руку Федерации хоккея. Теперь у Олега Валерьевича появляется время на подготовку команды к чемпионату мира, который стартует в мае в Минске.

 

У Знарка уже был опыт тренера сборной. С 2006 по 2011 годы он стоял у руля латвийской команды. Но всерьез о себе специалист заявил будучи клубным тренером. В 2010 году Знарок сенсационно вывел хоккейный клуб МВД в финал Кубка Гагарина, где как раз проиграл "Ак Барсу", который возглавлял Билялетдинов. Но настоящее признание как тренер топ-уровня Знарок получил после того, как московское "Динамо" под его руководством дважды стало обладателем Кубка Гагарина.

 

Олег Знарок славится как жесткий тренер, способный поставить командную игру из незвездных игроков, которые готовы биться за тренера до последней капли крови. Многие не верили в его возможности справиться со звездами. Знарок ответил критикам делом. Во время локаута в НХЛ Александр Овечкин и его партнер по Вашингтону и лидер шведской сборной Никлас Бэкстрим органично вписались в схему "Динамо" и играли на команду. А все мы помним, что на Олимпиаде Билялетдинову как раз не удалось создать команду из таких звездных игроков, как Овечкин, Малкин, Ковальчук, Дацюк. Это и стало главной причиной поражения.

 

Контракт со Знарком подписан на 4 года – на весь олимпийский цикл. Генеральным менеджером сборной назначен Андрей Сафронов, занимающий аналогичную должность в динамовском клубе. И еще один интересный факт: Олег Знарок будет числиться как иностранный специалист. В свое время он получил гражданство Латвии за особые заслуги перед государством, однако в 2001 году сменил его на немецкое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сборная России обыграла команду Финляндии, одержав вторую победу на ЧМ в Минске

Материал предоставлен изданием Р-Спорт

12 мая 2014, 01:04

 

МИНСК, 12 мая — Р-Спорт, Александр Рогулев. Хоккеисты сборной России добились победы над командой Финляндии в матче группового этапа чемпионата мира, который проходит в Минске.

 

Встреча группы В завершилась со счетом 4:2 (2:1, 2:1, 0:0) в пользу россиян, в составе которых шайбы забросили Виктор Тихонов (2-я минута), Александр Овечкин (5), Николай Кулемин (23) и Сергей Калинин (35). Финская команда ответила точными бросками Юусо Хиетанена (10) и Ере Каралахти (40). В следующем матче россияне, одержавшие на старте две победы в двух встречах, в понедельник сыграют со сборной США.

 

В сборной Финляндии было решено сменить голкипера. Отыгравший с латвийцами Пекка Ринне остался в запасе, а на лед вышел вратарь новосибирской «Сибири» Микко Коскинен, проведший великолепный матч против россиян в рамках Евротура. С ошибки Коскинена, по сути, и началась игра. Он не смог зафиксировать шайбу, и Тихонов затолкал ее в ворота.

 

Почти сразу сборной России удалось закрепить успех: большинство «пять на три» реализовал Овечкин, забивающий второй матч подряд. После такого начала финны смогли прийти в себя только к середине периода. На несколько минут они заперли россиян в их зоне, и защитник нижегородского «Торпедо» Хиетанен пробил Сергея Бобровского.

 

Силовой прием Вадима Шипачева на финском форварде Пекке Йормакке стал самым эффектным моментом второго периоде. Несмотря на то, что 20-минутка вместила в себя два гола россиян и один – финнов. Судьи не стали выписывать Шипачеву даже двухминутного удаления, тогда как Йормакка был госпитализирован. Автор одной из шайб Калинин был заявлен в команду накануне вместо травмированного Андрея Локтионова.

 

Большую часть третьего периода финская команда пыталась сократить отставание, при этом действительно стопроцентный момент произошел у противоположных ворот. Сергей Плотников и Овечкин вышли «два в один», но форвард «Вашингтона» не успел нанести бросок. Российские хоккеисты довели игру до победы, прервав неудачную серию из шести поражений подряд в матчах против финнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы вчера смотрели))) Я поняла, что у меня крайне разболтаны нервы)) Смотрела чуть не с валерьянкой :))))

я так смотрела на олимпиаде)) вот сегодня бы американцам попу надрать...за безобразие судейское на олимпиаде в виде незасчитанной шайбы..
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так смотрела на олимпиаде)) вот сегодня бы американцам попу надрать...за безобразие судейское на олимпиаде в виде незасчитанной шайбы..

Наши сегодня будут уставшие((( Но это тоже был мой первый посыл – надрать задницу)))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наши сегодня будут уставшие((( Но это тоже был мой первый посыл – надрать задницу)))))))

пока 2:0 в нашу пользу...ттт не сглазить...

Начался второй период

Ааааа уже 3 забили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня очень интересные матчи на ЧМ.

Был, например, Белоруссия - Швейцария. Игра равных команд. Болел за братьев белорусов.

Счет менялся так: 1-0; 1-1; 1-2; 2-2; 2-3; 3-3. За полторы минуты до конца изумительный гол в исполнении берорусов 4-3 при составе игроков 4-4. последнюю минуту белорусы играли вчетвером против шестерых. Такое смотреть вредно, можно инфаркт отхватить. В результате выстояли, победа! Молодцы! Обболелся сегодня за них.

 

Сейчас Россия - США. Команды более высокого класса, накал страстей еще выше. Настоящее рубилово. Всем рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то страшное. Россияне играют так, как будто это последний матч в жизни! Американцы впятером против троих ничего не смогли.

Насколько могу судить, очень много молодых. Почему нельзя было такую команду заявить на Олимпиаду? На ту сборную смотреть жалко было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что-то страшное. Россияне играют так, как будто это последний матч в жизни! Американцы втроем против пятерых ничего не смогли.

Насколько могу судить, очень много молодых. Почему нельзя было такую команду заявить на Олимпиаду? На ту сборную смотреть жалко было.

Не в первОй переизбыток звезд дело губит (( Сейчас один Овечкин звездит ;))

Насчет манеры игры - это Знарок постарался. В его стиле агрессивная игра. Финна вон чуть не убили...

 

Ну и потом, после НХЛовского судейства на Олимпиаде у нас на них зуб))

 

Насчет политических мотивов не могу ничего сказать, но кто его знает - как спортсмены на санкции против Родины реагируют...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Превью пятого игрового дня чемпионата мира по хоккею

13 мая 2014

Sovsport.ru анонсирует матчи пятого игрового дня на чемпионате мира в Минске.

 

Германия — Финляндия

 

Очевидно, что у сборной «Суоми» серьезных проблем в этом матче не возникнет, но пройти мимо нескольких любопытных данных этого противостояния просто невозможно. Девятнадцать раз команды играли между собой, 16 побед за финнами. Но однажды немцы выиграли у финнов со счетом… 12-1. Все становится понятно, когда выясняется, что матч этот состоялся в 1939 году.

 

Италия — Дания

 

Битва команд второго десятка мирового рейтинга. Небольшой перевес на стороне Италии, они и выиграли как раз последнюю очную встречу два года тому назад. Ранее именно датчане праздновали победы несколько лет подряд, причем выигрывали крупно.

 

Казахстан — Латвия

 

Всего лишь пять раз играли между собой эти команды и только однажды Казахстан смог одержать победу. Произошло это на Олимпийских Играх в Турине в 2006 году на групповом этапе.

 

Норвегия — Швеция

 

Победа норвежцев в основное время станет исторической. Да, была ничья в 1994 году и даже победа по буллитам в 2011-м. В остальных случаях шведы люто бивали противника, что ярко подтверждает разница шайб: 27-104 не в пользу сборной Норвегии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений Варламов: Орлов — серьёзная потеря для сборной

13 мая 2014, 16:41

Бывший хоккеист, а ныне президент ХК «Торпедо» Евгений Варламов поделился впечатлениями от матча чемпионата мира, в котором сборная России обыграла США со счётом 6:1, но понесла одну кадровую потерю.

 

Защитник Дмитрий Орлов сломал руку и вынужден был покинуть Минск.

 

«Игра была прекрасна, не в индивидуальных качествах, а именно в самоотдаче игроков. Ребята с полной отдачей бьются за тренера, за флаг. Хоть и говорят, что неудачно сыграл Тим Томас, вратарь сборной США, но посмотрите все голы. Своим давлением на ворота мы заставили его ошибаться. Это давление идёт именно от желания игроков. Всё было на высшем уровне.

 

Конечно, потеря Орлова весьма значительна для сборной. Хоть это и молодой парень и говорили, что это некий аванс для него, но, посмотрев игры, я понял, что он играл просто превосходно. Я считаю, это серьёзная потеря для сборной России», — рассказал Варламов корреспонденту «Чемпионата» Анастасии Лебедевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чемпионат мира по хоккею-2014

 

Вчера сборная России разгромила уже четвертого соперника на турнире. Не щадя ни своих, ни чужих, сборная Олега Знарка стала абсолютным лидером чемпионата по очкам и заброшенным шайбам. И уже страшно представить – с каким счетом мы будем побеждать, если в сборную еще и Малкин подъедет?

 

Можно сказать, что у молодой сборной Олега Знарка в группе было три экзамена и четыре зачета. Так вот экзамены мы все уже сдали. Два, в матчах со Швейцарией и США – на "отлично". С Финляндией – на "хорошо". Дальше – матчи с командами пониже рангом. Зачеты начинаем с Казахстана…

 

НАМ НУЖНЫ «НАТУРАЛЫ»?

 

Специалисты давно уже сетуют, что в нашей лиге мы готовим соперников для сборной России. И если раньше речь шла об отдельных игроках, то в случае с Казахстаном – о целой сборной. Причем и наигрывают ее в одном клубе. 16 человек призваны в национальную команду из "Барыса"! Еще четверо – из других клубов КХЛ. Парочка из ВХЛ…

 

Клуб из Астаны, кстати, далеко не слабак. В этом сезоне ходил в лидерах Восточной конференции, хотя и смазал концовку. А вот сборная Казахстана с пропиской на ЧМ никак не определится. 2009 – первое место во втором дивизионе. 2010 – последнее в главном. И так постоянно. Сейчас – очередная попытка закрепиться в элите. Похоже, безуспешная…

 

В составе соперника я бы с ходу выделил трех лидеров. Это казахский форвард Талгат Жайлауов, которого признал перед матчем самым опасным и тренер наших голкиперов Рашид Давыдов. Опытнейший вратарь Виталий Еремеев. И, конечно, канадец Кевин Далльман, принявший спортивное гражданство Казахстана в 2013 году. И сейчас впервые выступающий на ЧМ.

 

– Шансов пробиться в сборную Канады у меня никогда не было, – честно признается Далльман в Минске. – А в Казахстане я провел четыре чудесных года. «Барыс» стал моей семьей, а Астана – домом. А тут еще и возможность выступить за сборную на чемпионате мира…

 

Кстати, в следующем сезоне Кевин вернется из СКА в ставший ему таким родным «Барыс». Напомню, что именно там он в 2009 году установил рекорд результативности среди защитников в чемпионатах нашей страны – 58 (30+28) очков. Но на чемпионате мира он далек от совершенства.

 

А может, и нам тоже начать натурализовывать канадцев? По примеру Далльмана или корейского шорт-трекиста Ана? Заодно и проблему легионеров в КХЛ сразу решим – североамериканцы ведь начнут играть и за нашу сборную! Предложение из разряда черного юмора…

 

«ИГРАЙТЕ РЕЗЕРВНЫМ СОСТАВОМ!»

 

Перед матчем побеседовал с казахстанским болельщиком.

 

– Я прилетел из Алма-Аты, – хрипит сорванным голосом фанат. – Живу в местах, далеких от хоккея… Но за сборную всегда болею. У нас в команде и изюминка своя есть – Жайлауов. Это наш казахский талисман. Вот как раз восстановился к турниру после травмы (после победы в первом раунде плей-офф фанаты «Барыса» начали было качать Талгата, но уронили. Форвард получил сильное сотрясение мозга. – Прим. ред.).

 

– Верите, что обыграете сборную России? Вам же очки край нужны!

 

– Конечно. У России побед и так уже много. Наверняка ваши тренеры поставят против нас слабый состав, резервный…

 

Эх, откатать бы действительно пару матчей вторым составом, дать лидерам подлечить травмы. Спасибо за добрый совет! Пусть и далекий от хоккейных реалий…

 

Увы, игроков в заявке в обрез – шесть защитников, 11 нападающих.

 

ПРИЗРАК «СПАРТАКА»

 

С первых минут понимаешь, что соперник нынче – не финны или американцы. Полпериода – словно в нашу регулярку вернулся, где сборная КХЛ играет против «Барыса» не особо важный матч.

 

Потом Знарок на скамейке, видно, «двинул речь». Задвигались. Бурмистров тут же получил клюшкой по зубам. И россияне реализовали удаление – 1:0.

 

Кстати, на воротах у казахстанцев не Еремеев, накануне неудачно сыгравший с латышами. А Алексей Иванов из почти распущенного «Спартака». Бьется против сборной России. Хороший способ напомнить о проблемах клуба…

 

Может, это и был тот сюрприз, который обещал приготовить россиянам главный тренер сборной Казахстана Ари-Пекка Селин? Не удалось. Продолжая забивать в большинстве, а потом и в равных составах, команда Знарка без труда довела матч до 5:0, а потом позволила себе немного расслабиться. Сейчас пока еще можно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная США неожиданно проиграла команде Латвии на ЧМ

15 мая 2014

Хоккеисты сборной США в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира в Минске проиграли команде Латвии со счетом 5:6.

 

В составе латвийцев по шайбе забросили Гинтс Мейя, Микелис Редлихс, Александр Ниживий, Каспарс Даугавиньш, Херберт Васильев и Земгус Гиргенсонс. У североамериканской команды по разу отличились Крэйг Смит, Брок Нельсон (дважды), Тейлер Джонсон и Сет Джонс.

 

Таким образом, Латвия набрала девять очков и вышла на второе место в группе В. Лидируют с абсолютным результатом (12 очков) россияне. У команды США осталось шесть очков – она идет третьей.

Прикольный был матч, с хорошей интригой.

 

Дубль Контиолы принес финнам победу над белорусами на чемпионате мира по хоккею

 

МОСКВА, 15 мая — Р-Спорт. Сборная Финляндии нанесла поражение команде Белоруссии на чемпионате мира по хоккею в Минске благодаря двум шайбам форварда челябинского «Трактора» Петри Контиолы.

 

Встреча группы В на «Минск-Арене» завершилась со счетом 2:0 (1:0, 0:0, 1:0) в пользу финнов, Контиола отличился на 17-й и 60-й минутах. Голкипер команды Суоми Пекка Риннесумел сохранить свои ворота в неприкосновенности.

 

Финны, одержавшие вторую победу в четырех матчах, сыграют со швейцарцами в пятницу, белорусы встретятся с немцами в субботу.

Жаль белорусов. Они очень старались, ведь чемпионат проводится у них дома.(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная Канады разгромила датчан, одержав третью победу подряд на ЧМ

15 мая 2014

Хоккеисты сборной Канады в матче четвертого тура группового этапа чемпионата мира в Минске обыграли команду Дании со счетом 6:1.

 

В составе североамериканской команды хет-триком отметился Коди Ходжсон, а Мэтт Рид оформил дубль. Еще одной заброшенной шайбой отметился Джонатан Юбердо. У датчан точным броском отметился Никлас Йенсен.

 

Таким образом, Канада одержала третью победу подряд, набрала 10 очков и вышла в лидеры группы А. В активе датчан осталось три очка – они занимают седьмую позицию. Напомним, в плей-офф из группы выходят четыре сильнейшие команды.

Шведские хоккеисты одержали четвертую победу на ЧМ, обыграв французов

16 мая 2014, 00:11

 

МОСКВА, 15 мая — Р-Спорт. Сборная Швеции выиграла четвертый матч подряд на чемпионате мира по хоккею в Минске.

 

В четверг действующие чемпионы со счетом 2:1 (0:0, 2:0, 0:1) обыграли сборную Франции. Йоэль Лундквист (36-я минута) и Оскар Мёллер (36) забивали с интервалом в 17 секунд, в третьем периоде Андерса Нильссона пробил Стефан да Коста (45).

 

Французы, на старте турнира одолевшие канадцев в серии буллитов, в четырех матчах набрали 5 очков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настья!

Где отчет о победе??? О нашей ;) победе! *практически цитата*

Отчитываюсь: наши обыграли Латвию 4:1 и досрочно вышли в плей-офф ЧМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная России демонстрирует мощный и зрелищный хоккей. Это здорово.

Но сейчас матчи не очень высокой ответственности - предварительный турнир. Хватит ли сил отыграть так до конца чемпионата? Сегодняшняя игра с Латвией намекнула, что может и не хватить, если честно. Второй и третий тайм сильно отличались от первого. Посмотрим.

А что предсказывает немецкий осьминог Пауль? Или его и.о.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Казахстан проиграл Швейцарии и оформил вылет из ТОП-дивизиона ЧМ по хоккею

 

Подопечные Ари-Пекки Селина пропустили в свои ворота шесть шайб.

 

Сборная Казахстана по хоккею в предпоследней встрече чемпионата мира в Минске встречалась с командой Швейцарии, передает корреспондент Vesti.kz. По всем теоретическим раскладам эта встреча имела важнейшее значение для команды Ари-Пекки Селина с точки зрения сохранения прописки в элитном дивизионе.

 

Казахстан и Швейцария — были главными аутсайдерами группы «В». При этом в активе швейцарцев было четыре балла, а у Казахстана только два.

 

Очное противостояние намного активнее начали хоккеисты Швейцарии, которые, напомним, в прошлом году дошли до финала чемпионата мира. Уже к 14-й минуте Селин решил заменить голкипера Виталия Еремеева на Алексея Иванова. К тому времени Казахстан проигрывал со счетом 0:2. Шайбы были на счету Дина Кукана и Дениса Холленштайна, причем Кукан отличился, когда его команда находилась в меньшинстве.

 

Второй период также Казахстан провел не лучшим образом. Николай Антропов за грубый фол получил матч-штраф, также оставив свою команду в меньшинстве на пять минут. Чем швейцарцы успешно воспользовались. Гол забил Янник Вебер и еще до сирены на второй перерыв счет стал разгромным после точного броска Андреса Амбюля — 4:0. В заключительной двадцатиминутке Лука Кунти и Эрик-Рэй Блум сделали счет неприличным — 6:0, но точка в матче осталась с Казахстаном, когда «шайбы престижа» оформили Вадим Краснослободцев и Евгений Рымарев — 6:2. Поражение гарантировало Казахстану вылет из элитного дивизиона.

 

Поясним, что даже в случае победы над Финляндией в заключительном туре, у команды Селина будет пять баллов. Столько же в данный момент у Германии, но казахстанцы проиграли немцам на старте турнира и, таким образом, по личным встречам мы в любом случае уступим. Матч Казахстан — Финляндия состоится в понедельник, 19 мая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...