Перейти к публикации
Форум - Замок

О хоккее!!!


Рекомендованные сообщения

Сборная Словакии добилась победы над командой Италии

 

В очередном матче игрового дня на чемпионате мира в Минске сборная Словакии добилась победы над командой Италии, переиграв соперника со счётом 4:1.

 

В первом периоде подопечных Владимира Вуйтека вперёд вывел Марек Дялога, а в начале второго игрового отрезка Марек Веденски удвоил преимущество словаков.

 

Вскоре Томаш Татар отправил третью шайбу в ворота соперника, но вскоре сборная Италии усилиями Александера Эджера один гол отыграли. Точку в матче поставил Михел Миклик. Отметим, что после этой победы словаки набрали семь очков и переместились на четвёртое место в группе А.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сборная Белоруссии обыграла немцев на ЧМ, уступая по ходу матча две шайбы

 

Хоккеисты сборной Белоруссии в матче пятого тура группового этапа домашнего чемпионата мира на «Минск-Арене» обыграли команду Германии со счетом 5:2.

 

Причем по ходу встречи немцы вели – 2:0. В их составе по разу отличились Кай Хоспельт и Александер Барта. У белорусов по голу на свой счет записали Андрей Степанов, Алексей Угаров и Джефф Блэтт, а Михаил Грабовский оформил дубль.

 

Таким образом, белорусы одержали третью победу на чемпионате, набрали девять очков и теперь делят в группе В второе-третье места с командой Латвии. Уверенно лидируют в этой группе россияне, имеющие 15 очков. У немцев осталось пять очков. Они сохраняют минимальные шансы на плей-офф.

 

В следующем матче чемпионата мира белорусы 19 мая сыграют с Латвией, а Германия 18 мая встретится с россиянами. Любопытно, что белорусы сохраняют шансы на первое место в группе. Для этого им нужно обыграть не только Латвию, но и Россию в последнем туре группового этапа, а также надеяться на поражение команды Олега Знарка во встрече с немцами.

Пожалуй, самый зрелищный матч за сегодня и самый инфарктный на этом чемпионате. Немцы, ведя 2:0, в результате проиграли 2:5. Хотя было столько моментов, чтобы похоронить белорусов еще в 1-м или 2-м тайме. Команда, которая проиграла, утратила шансы на плей-офф. Белорусы теперь будут решать с латышами, кто выходит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехи неожиданно проиграли датчанам на ЧМ

 

Хоккеисты сборной Чехии в матче пятого тура группового этапа чемпионата мира проиграли команде Дании со счетом 3:4.

 

Причем для выявления победителя командам пришлось исполнять серию послематчевых буллитов. В ней победу датчанам принес точный бросок Миккеля Бедкера.

 

В составе чехов в основное время матча по шайбе забросили Якуб Клепиш, Яромир Ягр и Якуб Киндл. У датчан точными бросками отметились Стефан Лассен, Йеспер Йенсен и Патрик Бьеркстранд.

 

Таким образом, чехи набрали семь очков и теперь делят третье-пятое места в турнирной таблице группы А с норвежцами и французами. У датчан стало пять очков. Они идут шестыми.

 

В следующем матче чемпионата мира чехи 18 мая сыграют против норвежцев, а датчане 19 мая встретятся с французами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная России демонстрирует мощный и зрелищный хоккей. Это здорово.

Но сейчас матчи не очень высокой ответственности - предварительный турнир. Хватит ли сил отыграть так до конца чемпионата? Сегодняшняя игра с Латвией намекнула, что может и не хватить, если честно. Второй и третий тайм сильно отличались от первого. Посмотрим.

А что предсказывает немецкий осьминог Пауль? Или его и.о.?

по-моему, Пауля уже нет в живых ((

можно у т.Хаиного Яши поспрошать, но я не знаю, заходит ли она в хоккей?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, Пауля уже нет в живых ((

можно у т.Хаиного Яши поспрошать, но я не знаю, заходит ли она в хоккей?))

По-моему, тоже. Но вроде бы там был кто-то другой на замену.

А Яша это кто? Тоже осьминог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, тоже. Но вроде бы там был кто-то другой на замену.

А Яша это кто? Тоже осьминог?

Яша это хомяк. :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не шайтан, а Оракул! Он во всем сечет ;)

Если во всем, то пусть мне подскажет, на какие цифры в спортлото поставить.) Я ему за это зерна отсыплю.

 

Возвращаясь к хоккею, то по-моему России четвертьфинал ломится или с США или с Финляндией.))) Чтоб жизнь медом не казалась.))

Они играют между собой, кто-то теряет очки и Латвию/Белоруссию проигравшему не догнать. Тогда, скорее всего, четвертое место и выход на Россию.))

Хороший коленкор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спросите тогда, пожалуйста, у Яши, будет сборная России по хоккею в этом году чемпионом или нет.)

Чтоб мы не тратили зря валерьянку и не переживали больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

яша изволил уйти думать)))) выложила ему яблока кусочки. ни к одному не пошел. развернулся и в домик залез. видать хоккей его чета не пронял.

 

 

ой. вылез. грызет который Нет. я его конечно стыжу, но ему пофигу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))) очаровательно.

Яша не виноват, он же не специально, он за правду стоИт.

Когда у нас существенно подорожают яблоки, подумаю, как мне подрабатывать "Яшей".))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знарок подтвердил, что Овечкина увезли на обследование в больницу

 

МИНСК, 19 мая — Р-Спорт, Алена Шилова. Капитан сборной России по хоккею Александр Овечкин после победы над командой Германии на чемпионате мира в Минске увезен в больницу на обследование, заявил главный тренер команды Олег Знарок.

 

Сборная России выиграла шестой матч чемпионата мира по хоккею в Минске у команды Германии со счетом 3:0. Травму в матче получил нападающий россиян Александр Овечкин, которого ударили в колено в третьем периоде. Уже после окончания матча Овечкинана скорой увезли в больницу.

 

«Овечкин? Пока нет никакой информации. Его повезли в больницу на скорой посмотреть. Предварительных диагнозов нет. Силовой прием? А что комментировать сейчас? Было или не было — что мне теперь от этого? Мне легче, что ли», — сказал Знарок на пресс-конференции.

 

Заключительный матч группового этапа чемпионата мира сборная России сыграет во вторник 20 мая с командой Белоруссии.

Яша не просто так за неудачу сборной, он - аналитик.)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборные Чехии и Норвегии сыграли по-футбольному

 

Минимальный счет был зафиксирован в ключевой игре группы «А» между сборными Чехии и Норвегии. Команда Ягра победила — 1:0.

 

Накануне этой встречи две сборные набрали по 7 очков. Мало того, компанию им составляли представители Франции и Словакии, у которых также было по 7 турнирных баллов. Так что матч между чехами и норвежцами был, ни много ни мало, игрой за право попасть в четверку сильнейших.

 

Возможно, выше сказанное, и определило характер встречи, в которой все решил гол, забитый чехом Соботкой на 39-й секунде (!) игры. Да, быстрый гол чешской команды дал ей возможность длительное время играть с оглядкой на свои ворота. А норвежцы как ни старались изменить результат, сделать этого так и не смогли.

 

Скандинавам даже не помогло то, что в середине второго периода судьи назначили буллит в ворота Чехии. Но Олимб не смог переиграть вратаря чехов Салака. При этом также надо признать, что победа чешской сборной вполне справедлива, ведь по количеству бросков по воротам она превзошла соперника почти вдвое — 39:21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канадцы обыграли шведов и вышли на первое место в группе А

 

Хоккеисты сборной Швеции в матче шестого тура группового этапа чемпионата мира проиграли команде Канады со счетом 2:3

 

Причем для выявления победителя командам пришлось играть овертайм. В нем победу североамериканской команде принес точный бросок Райана Эллиса.

 

У канадцев в основное время по разу отличились Брэйден Шенн и Кевин Биекса. У шведов по шайбе забросили Юаким Линдестрем и Линус Класен.

 

Таким образом, шведы и канадцы набрали по 15 очков и обеспечили себе место в плей-офф. При этом канадцы вышли на первое место в группе.

 

В заключительном матче группового этапа сборная Канады 20 мая сыграет с норвежцами, а шведы 19 мая встретятся с итальянцами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей Широков: С Германией пришлось вытаскивать из себя все силы

 

Нападающий сборной России Сергей Широков после победы над Германией (3:0) в матче предварительного раунда чемпионат мира признался, что такая игра пойдет на пользу команде.

 

По словам форварда, забросившего вторую шайбу российской команды, настрой на немцев был самым серьезным, передает из Минска спецкор «СЭ» Андрей КУЗНЕЦОВ. Отметим, что подопечные Олега Знарка одержали шесть побед на турнире в Белоруссии и гарантировали себе первое место в группе В, а вместе с ним и путевку в 1/4 финала.

 

– Первый период матча в исполнении нашей команды не впечатлил. Почему?

 

– Наверное потому, что не забили. В принципе, мы старались делать то, что и раньше. Настрой был серьезный, на тяжелый бой. Немцы отлично оборонялись. Вы знаете, по большому счету такой матч – это даже здорово. Хорошо, что нам уже в групповом турнире довелось сыграть встречу, которую вынуждены были переламывать. Вытаскивать из себя все силы. Радует, что у команды получилось выиграть такой напряженный поединок. Спасибо партнерам, спасибо болельщикам за феерическую поддержку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, я ж говорил, в Белоруссии есть свой "Пауль".))

Достоверность предсказаний краба Петровича остается на уровне 66,67%

Опубликованное фото

Достоверность предсказаний краба Петровича после 10 дней чемпионата мира в Минске держится на уровне 66,67% — краб угадал 26 исходов из 39-ти. Стоит отметить, что Петрович правильно предсказал исходы пяти последних матчей.

 

Как делается предсказание: крабу дают в клешню шайбу, на которой с двух сторон наклеены флаги команд, участвующих в игре. Петрович возится с шайбой, роняет ее на дно аквариума, и какой флаг окажется наверху, та команда и победит. Если шайба станет на ребро — будет ничья в основное время матча. Если краб не отпустит шайбу — значит, также велика вероятность ничейного исхода после трех периодов.

 

Предсказатель Петрович — краб семейства камчатикус, который относится к крабоидам. Это одно из самых древних живых существ на планете. Его выловили у берегов Норвегии в середине октября 2013 года на глубине около 100 м, доставили в Мурманск, а затем отправили в Москву в специальном контейнере. После этого он прибыл в белорусскую столицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Установлен рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею

 

Абсолютный рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею побит в четверг в Минске, сообщается на официальной странице Международной федерации хоккея (IIHF) в микроблоге в Twitter.

 

МОСКВА, 23 мая — Р-Спорт. Абсолютный рекорд посещаемости чемпионатов мира по хоккею побит в четверг в Минске, сообщается на официальной странице Международной федерации хоккея (IIHF) в микроблоге в Twitter.

 

Как отмечается в сообщении, после четвертьфинальных матчей количество зрителей, побывавших на "Минск-Арене" и "Чижовка-Арене", достигло 582 032 человек.

 

Прежний рекорд (552 097) датирован 2004 годом, тогда турнир прошел в Праге и Остраве.

 

В полуфинальных матчах в субботу сборная России сыграет со шведами, финны — с чехами. Окончательное значение нового рекорда станет известно после финала в воскресенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идет жутко напряженный и интересный полуфинал Россия - Швеция. Шведы забили первыми на 19-й секунде, но по результатам двух периодов проигрывают 3-1.

Я бы предположил, что чемпион рождается именно в этом матче, соперники во втором - чехи и финны слабее.

Вратарь россиян Бобровский выше всяких похвал, чего не скажешь про шведского. Тьфу-тьфу-тьфу об дерево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...