Перейти к публикации
Форум - Замок

О хоккее!!!


Рекомендованные сообщения

Яшу на мыло!

У меня вчера тоже такая мысль была. Но быстро ушла. Отнесем его крайний непатриотизм в процент погрешности))))

Пусть делает выводы, практикуется, пробует другие методы! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 244
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Интересно, а хоккеисты в футбол могут играть? Может их летом попросить поиграть? Ну вместо этих, которые российские футболисты.

Эээ... не особо полагаясь на девичью память, у наших были значительные успехи в футболе, когда в хоккей и футбол играли одни и те же люди. Но давно это было!

Пусть более опытные товарищи расскажут...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что такое сделали с командой за три месяца, что после Олимпиады такая большая разница... Видать, на полном серьезе показывали то же самое, что и тренеру шведов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне интересно, что такое сделали с командой за три месяца, что после Олимпиады такая большая разница... Видать, на полном серьезе показывали то же самое, что и тренеру шведов

состав и тренера обновили
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я так и поняла)))

тогда в чем был твой вопрос про "что сделали"? ) больше ничего- новый состав на 70 % и новый тренер- значит новая тактика игры. вот и все. на олимпиаде был другой состав и другая тактика
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда в чем был твой вопрос про "что сделали"? ) больше ничего- новый состав на 70 % и новый тренер- значит нвая тактика игры. вот и все.

так я ж в процентах-то не знаю, потому и спрашиваю) я понимаю, козер в тренерах - это попробуй не сыграй)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сборная России после победы на ЧМ вышла на третье место в рейтинге ИИХФ

Опубликованное фото

Сборная России поднялась на третье место в рейтинге Международной федерации хоккея (ИИХФ), сообщает официальный сайт организации.

 

Россияне в воскресенье в финале чемпионата мира нанесли поражение команде Финляндии со счетом 5:2, благодаря чему поднялись на одну строчку вверх, подвинув сборную Канады.

 

Сборная Швеции, в матче за бронзу победившая команду Чехии, сохранила за собой первую строчку.

 

Рейтинг ИИХФ:

 

1 (1). Швеция — 3990 очков

 

2 (2). Финляндия — 3955

 

3 (4). Россия — 3915

 

4 (3). Канада — 3850

 

5 (5). Чехия — 3745.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Александр Овечкин установил рекорд НХЛ

 

Российский форвард клуба НХЛ «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин получил приз «Морис Ришар Трофи», вручаемый лучшему снайперу по итогам регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Об этом сообщается на официальном сайте лиги.

 

Александр Овечкин установил рекорд НХЛ - Фото 1

 

© AP 2014

В минувшем сезоне Александр Овечикн забросил 51 шайбу и записал на свой счет 28 передач. При этом у россиянина один из худших показателей полезности в НХЛ «- 35». Второе место в списке снайперов занял форвард «Анахайма» Кори Перри, на счету которого 43 шайбы.

 

Однако снайперские успехи Овечкина не помогли его команде попасть в плей-офф впервые в 2007 года. Зато форвард получил возможность отправиться на чемпионат мира-2014 в Минск и в составе сборной России выиграть «золото».

 

Для Овечкина это уже четвертый «Морис Ришар Трофи» и второй подряд. Ранее россиянин завоевывал награду по итогам сезонов-2007/08 — 65 шайб, 2008/09 — 56, 2012/13 — 32.

 

Таким образом, Александр Овечкин стал первым в истории НХЛ четырехкратным обладателем «Морис Ришар Трофи». Награда вручается с 1999 года, сообщает «Спорт-Экспресс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Кто-нибудь хоккей смотрит? Все-таки чемпионат мира в Чехии.

Сборная России - противоречивые впечатления. Слабая игра вратарей, ошибки в защите, но, вроде, хороший состав и тренер, что в прошлом году.

Белоруссия лидировала после 4-х игр в подгруппе, обыграв уверенно американцев, которые обыграли Россию! Сегодня ее называли чуть ли не фаворитом в игре со сборной России, но проиграла 0:7.))

Норвегия, вроде не последняя сборная, но проиграла всем, кому можно, даже новичкам из Дании.

Чехи и финны не впечатляют особо.

Мощно играют канадцы и шведы, матч между ними получился самым зрелищным пока, на мой взгляд. Думаю, кто-то из них станет чемпионом, если Россия не прекратит валять дурку у своих ворот и не возьмется за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь хоккей смотрит? Все-таки чемпионат мира в Чехии.

Сборная России - противоречивые впечатления. Слабая игра вратарей, ошибки в защите, но, вроде, хороший состав и тренер, что в прошлом году.

Белоруссия лидировала после 4-х игр в подгруппе, обыграв уверенно американцев, которые обыграли Россию! Сегодня ее называли чуть ли не фаворитом в игре со сборной России, но проиграла 0:7.))

Норвегия, вроде не последняя сборная, но проиграла всем, кому можно, даже новичкам из Дании.

Чехи и финны не впечатляют особо.

Мощно играют канадцы и шведы, матч между ними получился самым зрелищным пока, на мой взгляд. Думаю, кто-то из них станет чемпионом, если Россия не прекратит валять дурку у своих ворот и не возьмется за дело.

Володь, наша россияйская хоккейная сборная, сколько за ней наблюдаю, в общем сильна, но не стабильна или первая, или в хвосте. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Россияне победили словаков и вышли в четвертьфинал ЧМ

 

Сборная России обеспечила себе место в плей-офф хоккейного Чемпионата мира. В шестом матче на турнире подопечные Олега Знарока одержали волевую победу над словаками. После курьезной шайбы, пропущенной в самом начале встречи, россияне сначала сравняли счет, а затем и вышли вперед.

 

Удержать преимущество действующие чемпионы мира не сумели, и соперники перевели игру в овертайм. В дополнительное время героем встречи стал Артемий Панарин. Его бросок принес сборной России второе место в группе B и путевку в четвертьфинал.

 

Правда, россияне могут претендовать и на первую строчку по итогам группового этапа. Для этого им нужно обыгрывать финнов и болеть за Словакию в матче против США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Белорусы проиграли по серии булитов финнам, но, думаю, до плей офф дойдут. Симпатичная сборная, возмутитель спокойствия в своей подгруппе.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоккеисту Максиму Чудинову после матча со словаками наложили 17 швов

 

...

Черная полоса продолжается. Нанесли Максиму 17 швов на порезанный подбородок и горло — два внутренних и 15 внешних. Все могло бы быть и намного хуже, попади конек соперника чуть ниже.

 

Статья целиком http://fed.sibnovosti.ru/sport/295248-hokkeistu-maksimu-chudinovu-posle-matcha-so-slovakami-nalozhili-17-shvov?page=322

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Льюис: никто, кроме нас, не верил, что мы сможем пройти в четвертьфинал

Главный тренер сборной Беларуси Дэйв Льюис оценил соперника по плей-офф чемпионата мира – сборную Канады.

«Для наших парней отличная возможность сыграть с такой сильной командой, как Канада. Мы получим хороший опыт. Я не думаю о том, что будем играть против моей родной страны. Я говорил игрокам, что нам надо попасть в четвертьфинал, ещё несколько недели назад. И единственными, кто в это верил, была наша сборная!

Канадцы, конечно, впечатляют! У них потрясающий тренерский штаб, мастеровитые игроки, которые могут отыгрывать «один в один», с отличным броском и навыками игры в обороны», — цитирует Льюиса корреспондент «Чемпионата» Мария Роговская.

 

Не повезло белорусам - с 4-го места попадают на команду, занявшую 1-е в противоположной группе, это - Канада. Если хотя бы с 3-го выходили на 2-е. А так, судя по игре, белорусы получат с десяток шайб в свои ворота...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если пошутковать - то у белоруссов еще есть

резервы, которые могли бы усилить сборную...

 

На место вратаря - можно бы поставить Азаренку...

А в защиту - поставить сборную по биатлону

во главе с Домрачевой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Увы...

 

Хоккей - весьма посредственный...

 

Бывшей советской школы...комбинационного хоккея - увы...НЕТ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Победа!!!!!!!!!!!!!

Не знаю, как кто, а я получил удовольствие от игры. Острая, с интригой.

 

У сборной России есть проблемы с составом, особенно в защите, защита проваливается недопустимо часто. С такой защитой со сборной Канады может получиться разгром. Еще есть подозрение, что и с физической формой тяжело у многих россиян.

 

Отлично сыграли вратари, особенно Бобровский у сборной России. Складывалось такое впечатление, что ворота два периода были заговоренные.

Отличный гол Мазякина перевернул всю игру, нервы у сборной США поплыли и получили два необязательных гола в свои ворота, про гол в пустые ворота уже не говорю. Мне кажется, что из-за того, что Бобровский все время "был в игре", он чувствовал себя уверенней, а американский голкипер вступал в игру все-таки реже, возможно, появился мандраж, что не способствует уверенности.

 

Думаю, если бы первыми пропустили россияне, игра вполне могла сложиться по зеркальному сценарию.

Удивительно, но игра со сборной Швеции, которая, на мой взгляд, была сильнее США, сложился более благоприятно. США какой-то традиционно трудный соперник для сборной России.

 

Финал Россия-Канада, это, конечно, фишка для чемпионатов, будет очень жарко! У канадцев шансы на победу, на мой взгляд, гораздо выше, но надежда умирает последней. в игре всякое случается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как по мне, уж простите, - поздравлять не с чем...

 

Провальная игра...команды - НЕ БЫЛО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, командная игра не на должном уровне, провалы в защите вообще вопиющие, как по содержанию, так и по количеству. Многие, особенно "звезды" выглядели устало - Малкин, Ковальчук, Тихонов и другие. Очевидны большие проблемы с составом.

По такой игре "серебро" - отличное достижение, команда могла вылететь гораздо раньше.

Обидный счет поражения - разгром 6-1, можно было постараться сыграть ответственнее.

Но нельзя выигрывать постоянно - золото 2012, золото 2014, теперь серебро 2015. Будем надеяться на будущие победы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...