Перейти к публикации
Форум - Замок

Новости из Грузии...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Налет на банк в Зугдиди. Все заложники в норме, с ними работают следователи - МВД Грузии

 
Налетчик в Зугдиди отпустил заложников

В Грузии сейчас допрашивают всех заложников, которых ранее захватил террорист в Зугдиди. Власти уверяют, что их состояние в норме и ни у кого нет ранений.

Об этом заявил заместитель главы МВД Грузии Владимир Борцвадзе, как передает Gazeta со ссылкой на РИА "Новости".

По его словам, сейчас заложников допрашивают в рамках следственных мероприятий.

"Часть из них уже допрошены, в отношении остальных ведутся определенные следственные мероприятия", - заявил Борцвадзе.

Напомним, что вчера, 21 октября, вооруженный мужчина ворвался в один из филиалов банка Грузии в Зугдиди и потребовал $500 000, захватив заложников.

Затем в МВД Грузии сообщили об освобождении всех заложников в городе Зугдиди и продолжении операции по поиску захватчика здания филиала банка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 155
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Власти Грузии снова вводят комендантский час из-за роста числа зараженных коронавирусом. Об этом пишет Sputnik Грузия.

Такое решение было объявлено на брифинге после заседания межведомственного совета правительства Грузии.

Комендантский час вводится в крупных городах страны — Тбилиси, Кутаиси, Зугдиди, Батуми, Рустави, Гори и Поти с 9 ноября. Он будет действовать с 22.00 до 5.00 и распространяться на пешеходов, автомобилистов и пассажиров общественного транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грузинская оппозиция выдвинула властям ультиматум (ВИДЕО)

Грузинская оппозиция выдвинула властям ультиматум (ВИДЕО) | Русская весна

Грузинская оппозиция на акции протеста в центре Тбилиси озвучила ультиматум властям страны. Об этом в воскресенье, 8 ноября, сообщает грузинский телеканал Rustavi-2.

Оппозиция требует отправить в отставку главу ЦИК Грузии Тамар Жванию, освободить всех политзаключенных, а также провести новые свободные выборы.

Один из лидеров «Единого национального движения» Ника Мелия заявил на митинге, что оппозиция дает правящей партии время до 20:00, чтобы заявить о готовности начать переговоры по выдвинутым пунктам.

«Если госпожа-фальсификатор Жвания будет уволена, от вашего имени представители оппозиции готовы встретиться с Иванишвили для проведения новых выборов», — сказал он участникам акции протеста.

Правительство отвергло требования оппозиции, назвав их абсурдными. У здания ЦИК силовики применили против митингующих водометы. По данным телеканала «Рустави-2», по меньшей мере трое участников акции пострадали.

Как сообщалось, парламентские выборы в Грузии состоялись в субботу, 31 октября. По итогам голосования, правящая партия «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» набрала 48,29% голосов избирателей, ЕНД — 26,61%. 

Все оппозиционные партии, прошедшие в парламент Грузии по результатам голосования, отказались от депутатских мандатов и входа в парламент нового созыва. Представители оппозиции назвали выборы нелегитимными и призвали народ к массовым протестам. Под парламентом разбили палаточный городок.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Грузии состоялся второй тур парламентских выборов. ЦИК опубликовала результаты

93_main-v1605996075.jpeg
Правящая партия побеждает во втором туре парламентских выборов Грузии. Фото: Facebook/ ЦИК Грузии

В Грузии в субботу, 21 ноября, в 17 округах состоялся второй тур выборов в парламент. ЦИК опубликовала результаты повторного голосования, в соответствии с которыми лидирует правящая партия.

Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии Грузии.

Так, по предварительным данным, во всех 17 одномандатных округах победу одержали представители правящей в Грузии партии "Грузинская мечта". В Тбилиси большинство ее кандидатов получили поддержку в районе 90%.

Ранее оппозиция заявляла о фальсификации первого тура выборов. В знак протеста ее представители отозвали наблюдателей и членов избиркомов и заявили, что оппозиционные кандидаты не участвуют во втором туре. 

Напомним, по итогам голосования на выборах 31 октября в парламент прошли 9 партий. По предварительным подсчетам, правящая партия "Грузинская мечта" получила без учета второго тура выборов в 17 одномандатных округах, 76 из 150 депутатских мандатов. Восемь оппозиционных партий, прошедших по итогам голосования в парламент, не признали легитимными состоявшиеся выборы и отказались брать депутатские мандаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Грузинская оппозиция нарвалась на финансовые санкции

Прозападная оппозиция Грузии, недовольная отсутствием поддержки со стороны избирателей, будет лишена финансирования.

Грузинская оппозиция нарвалась на финансовые санкции

Соответствующие поправки в закон «О политических объединениях граждан» инициировали в парламенте после того, как оппозиционеры стали показательно отказываться от своих мандатов.

Как ранее сообщал News Front, парламентские выборы в Грузии прошли 31 октября. В гонке участвовали 50 политформирований, их которых в законодательный орган прошли только восемь, причем правящая партия «Грузинская мечта – демократическая Грузия» стала лидером — ее поддержали 48,15% избирателей.

Оппозиция такими показателями похвастать не может. Единое национальное движение, основанное беглым экс-президентом Михаилом Саакашвили набрало 27,14% голосов, и это самый большой результат среди оппозиционных сил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Президент Грузии Саломе Зурабишвили назначила Георгия Гахарию премьер-министром страны после того, как парламент выразил доверие обновленному правительству под его руководством. Как сообщает ТАСС, президент подписала соответствующий указ.

«В соответствии с пунктом 5 статьи 56 Конституции Грузии назначить Георгия Гахарию премьер-министром Грузии», — говорится в сообщении.

Ранее грузинский парламент проголосовал за назначение премьер-министром страны Георгия Гахарию. До этого парламентские выборы в Грузии выиграла правящая партия «Грузинская мечта», которая набрала 90 мест из 150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...