Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Конфликт Грузия - Ю.Осетия - Россия


Алесь

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Немного не в тему...

Не думаю, что Россия будет мстить Израилю. Просто сейчас Россию потихоньку обкладывают вдоль границ, как медведя в берлоге, вот она и нервничает. И периодически даёт ответного дрозда соседям. А Израиль далеко.

Что касается двусторонних отношений Израиля и России, Коэн заявил, что при любом развитии событий, Иерусалиму стоит проявлять осторожность, стараясь излишне "не наступать на мозоли" Москве. "Будучи маленьким государством, Израиль должен уважать этого "атомного гиганта", но, при этом, отстаивать свои интересы в ближневосточном регионе.

Вот это очень мудро. Надо дать почитать другим политикам, более безответственным и бестолковым.

 

Насчёт Ирана, неприятность, если таковая есть, наверно будет посерьёзней. Вот только не пойму, а что, Израилю нельзя его не трогать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам проникся. Материал из инета. Подтвердить может только сам Руслан Ярмолюк, если он есть.

В принципе, если человек пережил такое, то его запугать тем, что материал неправильный, сложно.

Подтверждается важный момент - это не повторение событий сентября 1939, когда Германия сымитировала нападение Польши на себя. Русская 58 армия появилась в Цхинвали с непозволительным запазданием.

Интересно, а вот этот материал украинскому журналисту разрешили напечатать в украинских средствах массовой информации?

 

Русская 58 армия появилась в Цхинвали с непозволительным запазданием

Думаю не случайно, чего-то там выжидали, но цену за это заплатили миротворцы и осетины своими жизнями, а представь, как хотелось бы западу, чтоб армия бы совсем не появилась? И если бы она вообще не появилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот и анализ ...

Он не совсем совпадает с моими мыслями

Посмотрим - кто угадал.

 

Я тоже не совсем согласна в анализе, например по поводу выводов об Украине и не только. Но вот у меня - блондинки, возник вопрос, уж простите мальчики и ответьте. )))

 

цитирую:

 

в случае израильского удара по иранским атомным объектам Россия публично займет сторону Ирана.

А что значит удар по атомным объектам? Это что там в Иране тогда получится? Типа "Хиросимой" больше, "Нагасакой" меньше - не беда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все скоро нам всем крышка

Весьма оптимистический прогноз ))) Только крышка если и будут, то не всем. Те, кто кашу заварит, останутся в добром здравии, у них еть куда приткнуться в случае серьёзного развития сценария. НО, если зайца долго бить, то его на барабане научить стучать можно. Не следует всё время думать о плохом. Пока есть вещи о которых можно думать с радостью и вдохновением или оптимизмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже не совсем согласна в анализе, например по поводу выводов об Украине и не только. Но вот у меня - блондинки, возник вопрос, уж простите мальчики и ответьте. )))

 

цитирую:

 

 

 

А что значит удар по атомным объектам? Это что там в Иране тогда получится? Типа "Хиросимой" больше, "Нагасакой" меньше - не беда?

Если помнишь - в 1981г. Израиль уже разбомбил рядом с Багдадом

ядерный реактор построенный французами - и ничего. Так что,

думаю, и сейчас будет не хуже. Самый страшный вариант, мне кажется,

это - мини-чернобыль.

 

Позволить исламистам иметь ядерное оружие - никак нельзя. И вопрос

даже не в их угрозах Израилю. Это бомбы сброшенные на Японию весили

по 5 тонн. Современная - это чемодан, который может унести 1 человек.

Как думаешь...если такой рвануть в Иерусалиме...Афинах...Москве

- будет веселее, чем в Хиросиме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Che Kryz, спасибо! Классная статья! Тут уж действительно ничего не попишешь - третья сторона пишет, и явно не очень любящая Россию сторона!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помнишь - в 1981г. Израиль уже разбомбил рядом с Багдадом

ядерный реактор построенный французами - и ничего. Так что,

думаю, и сейчас будет не хуже. Самый страшный вариант, мне кажется,

это - мини-чернобыль.

В 81-ом мне было 12 лет, не помню. Опять-таки 81 и 2008 гг? Разницу видишь? Наука шагает вперёд...Так что мини-чернобыль это в прошлом.

 

 

Позволить исламистам иметь ядерное оружие - никак нельзя.

Хорошо бы вообще его вообще никому не иметь.

 

 

И вопрос

даже не в их угрозах Израилю. Это бомбы сброшенные на Японию весили

по 5 тонн. Современная - это чемодан, который может унести 1 человек.

Как думаешь...если такой рвануть в Иерусалиме...Афинах...Москве

- будет веселее, чем в Хиросиме?

Алесь, а ты уверен что Америка будет лояльной и исключительно тухлыми яйцами закидает этот атомный реактор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 81-ом мне было 12 лет, не помню. Опять-таки 81 и 2008 гг? Разницу видишь? Наука шагает вперёд...Так что мини-чернобыль это в прошлом.

А какая раница.

Реактор - он и есть реактор...

И чем современнее - тем меньше в нем над-критическая масса.

Хорошо бы вообще его вообще никому не иметь.

 

 

 

 

Алесь, а ты уверен что Америка будет лояльной и исключительно тухлыми яйцами закидает этот атомный реактор?

Ну что ты, сонц...

Американцы - много эстетичней... Тем более - мы...израильтосы...

Мы специально...для реакторов...выращиваем бетоно-бойные

огурцы...весом тонны 2 ...каждый... Так что не волнуйся...

сероводородом вонять не будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ты, сонц...

Американцы - много эстетичней... Тем более - мы...израильтосы...

Мы специально...для реакторов...выращиваем бетоно-бойные

огурцы...весом тонны 2 ...каждый... Так что не волнуйся...

сероводородом вонять не будут.

Ну понятно, лунный пейзаж отдыхает. ))))) Пропахает этот "огурец" метров этак на сто...вниз территорию Ирана, "семечки" до Греции долетят. )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если помнишь - в 1981г. Израиль уже разбомбил рядом с Багдадом

ядерный реактор построенный французами - и ничего. Так что,

думаю, и сейчас будет не хуже. Самый страшный вариант, мне кажется,

это - мини-чернобыль.

 

Позволить исламистам иметь ядерное оружие - никак нельзя. И вопрос

даже не в их угрозах Израилю. Это бомбы сброшенные на Японию весили

по 5 тонн. Современная - это чемодан, который может унести 1 человек.

Как думаешь...если такой рвануть в Иерусалиме...Афинах...Москве

- будет веселее, чем в Хиросиме?

Страшно становится очень(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а вот этот материал украинскому журналисту разрешили напечатать в украинских средствах массовой информации?

Где-нибудь в оппозиционной прессе - возможно. В государственной или на центральном телевидении - думаю, нет. Никто работу потерять не хочет, руководство бы не разрешило.

Да и статья написана, видимо, сразу после выхода из Цхинвали, когда ещё не было официальной реакции Киева. Возможно, он уже раскаивается.

 

Думаю не случайно, чего-то там выжидали, но цену за это заплатили миротворцы и осетины своими жизнями, а представь, как хотелось бы западу, чтоб армия бы совсем не появилась? И если бы она вообще не появилась?

Скорее всего, как обычно, русские долго запрягали. Сам служил, знаю что это такое. То бензина мало на базе, то патроны не того калибра, который больше всего нужен.

Войну с русскими надо выигрыать в самом начале, когда они ещё не организовались, и их сила - четверть от номинальной. Потом - бесполезно.

Не уверен, что запад был заинтересован в этой мясорубке, скорее всего, проявились грузинские страсти и неуравновешенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-нибудь в оппозиционной прессе - возможно. В государственной или на центральном телевидении - думаю, нет. Никто работу потерять не хочет, руководство бы не разрешило.

Да и статья написана, видимо, сразу после выхода из Цхинвали, когда ещё не было официальной реакции Киева. Возможно, он уже раскаивается.

Понятно, т.е. народ Украины знает только то, что говорят по CNN, жаль.

 

 

Скорее всего, как обычно, русские долго запрягали. Сам служил, знаю что это такое. То бензина мало на базе, то патроны не того калибра, который больше всего нужен.

Войну с русскими надо выигрыать в самом начале, когда они ещё не организовались, и их сила - четверть от номинальной. Потом - бесполезно.

Не уверен, что запад был заинтересован в этой мясорубке, скорее всего, проявились грузинские страсти и неуравновешенность.

Ты думаешь для русских было большой неожиданностью нападение Грузии на Осетию и как назло ещё и форс-мажор приключился в виде отсутствия бензина? Отнюдь. Но уж лучше путь долго запрягали, чем что-то другое.

 

Не уверен, что запад был заинтересован в этой мясорубке, скорее всего, проявились грузинские страсти и неуравновешенность

Запад был заинтересован в том, чтобы русские так и остались на своих позициях. И они просто не ожидали такой мясорубки от Грузии. Облажались дважды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, т.е. народ Украины знает только то, что говорят по CNN, жаль.

Нет, русского кабельного телевидения полно.

Жаль другое.

Что первый командир 14-й дивизии СС (1-я украинская) Роман Шухевич - Герой Украины и корабль "Гетьман Сагайдачный" переименован в его честь. Иван Мазепа - герой. ОУН УПА - герои, освободившие целые области Украины от фашистов ещё до прихода Красной Армии. А Россия учинила голодомор 1933-го Украине с целью геноцида.

И всё это звучит перед ветеранами от первых лиц государства 9 мая.

Такова официальная политика государства.

Ты думаешь для русских было большой неожиданностью нападение Грузии на Осетию и как назло ещё и форс-мажор приключился в виде отсутствия бензина? Отнюдь. Но уж лучше путь долго запрягали, чем что-то другое.

Думаю, что неожиданностью в какой-то степени было. Иначе через сутки могли быть уже в Тбилиси.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже не через сутки, а кину ли бы на Тбилиси 4-5 сушок, и не было бы Тбилиси. Только не нужно это России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что неожиданностью в какой-то степени было. Иначе через сутки могли быть уже в Тбилиси.

Да перестаньте.

Если бы ответ был своевременным - то чем бы потом оправдывались?

Оно вон имея 1492 жертвы - и то Россию агессором называют.

А что было бы если бы жертв было 100...или 10...

 

Думаю Путин сейчас матюкает себя за несдержанность и торопливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Генштаб ВС РФ: Грузия готовится к новым боевым действиям

11:34 «Вести.Ru»

Спецслужбы Грузии создают тайники с оружием и боеприпасов вблизи зоны грузино-югоосетинского конфликта для совершения терактов в Южной Осетии. Об этом заявил замначальника Генштаба ВС РФ Анатолий Ноговицын. Кроме того, по его словам, в центральной части Грузии идет сосредоточение подразделений и частей для дальнейших боевых действий.

 

«Военно-политическое руководство Грузии продолжает поиск путей по преодолению последствий своей силовой акции в зоне грузино-югоосетинского конфликта. Соединения и части сосредотачиваются в центральной части республики и осуществляют подготовку к дальнейшим действиям», — заявил Анатолий Ноговицын, выступая на пресс-конференции.

 

«В целях подготовки вооруженной акции в зоне конфликта сотрудниками спецслужб Грузии создаются тайники с запасами средств, в том числе для осуществления диверсионных акций на территории Южной Осетии и в приграничных с ней районах», — подчеркнул он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот она первая ласточка?

Саакашвили: пришло время расчитываться за идиотизм...

США подыскивают замену Саакашвили?

10:47 ИА REGNUM

Экс-спикер парламента Грузии, президент «Фонда демократического развития» Нино Бурджанадзе 23 августа отправится в Вашингтон, где по приглашению демократической и республиканской партий будет присутствовать в конвенциях NDI и IRI, проведет встречи с политическими лидерами.

 

В рамках визита Бурджанадзе проведет встречи в Госдепартаменте США и ООН. Планируются также ее встречи с представителями международных СМИ. Отметим, что в США направляется и председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе , который 24 августа будет присутствовать на конференции американских демократов.

 

Напомним, ранее в интервью Reuters Бурджанадзе заявила, что «после того как уйдут российские танки, грузинские лидеры столкнутся с трудными вопросами по поводу трагической ситуации, в которой оказалась страна». «Я боюсь, что правительству будет не очень легко ответить на все вопросы», — подчеркнула Бурджанадзе, имея ввиду последствия вооруженных действий в Южной Осетии.

 

Нино Бурджанадзе возглавляла партийный список правящей партии «Единое национальное движение» на парламентских выборах 21 мая 2008 года, однако в последний день регистрации списков в ЦИК отказалась от участия в выборах. Причину своего отказа Нино Бурджанадзе не конкретизировала, как и свои дальнейшие планы относительно того, останется ли она в рядах правящей партии. В конце июня Нино Бурджанадзе пояснила, что с момента своего заявления она уже не является членом команды президента Грузии Михаила Саакашвили . 7 июля Нино Бурджанадзе провела презентацию основанного ею Фонда развития демократии, который, по ее словам, будет заниматься «глубинным анализом процессов и проблем, которые ныне существуют в стране», вопросами, связанными с институциональными реформами, с правами человека и т.д. В ходе презентации Нино Бурджанадзе подвергла критике нынешнее качество демократии в Грузии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да перестаньте.

Если бы ответ был своевременным - то чем бы потом оправдывались?

Оно вон имея 1492 жертвы - и то Россию агессором называют.

А что было бы если бы жертв было 100...или 10...

Думаю Путин сейчас матюкает себя за несдержанность и торопливость.

Ну здесь же ситуация не такая, что жертвы росли пропорционально минутам. Уже после ночи непрерывного обстрела "градами" и входа грузинских танков в Цхинвали было достаточно много погибших. А россияне появились спустя двое суток после начала обстрела.

Насколько я понимаю, юридически Россия имела право ответить после первых же залпов с территории Грузии. Агрессия грузинской стороны в отношении миротворческого контингента и мирного населения была уже очевидна.

Хотя Вы правы, нет смысла в оккупации Тбилиси, при существующих отношениях с Грузией Москве не поставить нужное для себя правительство, только лишний геморрой и осложнение в мире. Путин оказался дальновидным. Пусть сами теперь разгребают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаете, Che Kryz.

 

Когда я думаю о конфликте - я складываю все...

и про-российское...и про-грузинское и делю пополам.

Я вполне допускаю, что ГБэшники тут тоже хорошо

руки приложили, чтобы помочь Саакашвили принять

это дурацкое решение. И не только через слив

провоцирующей информации, но и допускаю, что

были и провокационные обстрелв с юго-осетинской

территории.

 

Идет серьезная геополитическая игра за иранскую нефть.

И ставки - очень крупные. Так-что жертва "пешки"(грузинского

народа) - такая мелочь в этой игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...допускаю, что "утка"...но интересно!!!

Известны имена тех, кто развязал войну в Южной Осетии

18.08.2008 11:15

По данным ряда СМИ, три влиятельные группировки в ряде стран мира занимались напрямую подготовкой и планированием грузинской агрессии против Южной Осетии. Этими организаторами являются: избирательный штаб Джона Маккейна, кандидата в президенты США от Республиканской партии, некая «сверхсекретная группа» вице-президента Дика Чейни, а также Главное управление разведки Минобороны Украины. Целью этих авантюристов является втягивание в военно-политический конфликт России, с далеко идущими планами, итогами которых станет полная ликвидация ООН. Среди главных идеологов данного сценария является Рэнди Шейнеманн, главный советник Маккейна по внешней политике. Именно эта личность приложила руку к фальсификации разведданых по Ираку, что привело к смене правительства. Украинскую сторону заговора представляет военный олигарх генерал Владимир Филин-Литовченко. Эта личность была причастна к многочисленным операциям по отмывкой черного нала, а также по крупнооптовой торговле афганским героином. Новый Регион.

http://mediactivist.ru/news/52662

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели в Грузии так и не закончился балаган?

Неужели мало пролитой крови?

 

Это интересно

Грузия не ожидала контратаки России

США нанесут удар по Луне

Каждый третий банк лишат лицензии

Политика: За рубежом

В Цхинвали заявляют, что Грузия стягивает войска к границам Южной Осетии

09:03 «Интерфакс»

Цхинвали. 24 августа. INTERFAX.RU — Грузинская сторона концентрирует военную технику вдоль Ленингорского района Южной Осетии, представители вооруженных формирований Грузии угрожают жителям этого района, сообщила председатель комитета по информации и печати республики Ирина Гаглоева.

 

«Грузинская сторона начала военное усиление вдоль границ с Ленингорским районом — туда стянуты военные подразделения и тяжелая техника», — заявила И.Гаглоева «Интерфаксу» в воскресенье.

 

По ее словам, представители администрации района доложили о том, что всю ночь грузинские формирования производили одиночные выстрелы в сторону жилых сел района, при этом угрожали населению, требуя покинуть свои дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю...допускаю, что "утка"...но интересно!!!

а также Главное управление разведки Минобороны Украины

Ни за что не поверю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поверю.

Знаешь...

А я допускаю такую вероятность...

Разведка - это государство в государстве.

Довелось мне в армии пообщаться и с ребятами

из ГРУ и из ПГУ. Жаль нельзя рассказывать...

Но послушать - было что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

А я допускаю такую вероятность...

Разведка - это государство в государстве.

Довелось мне в армии пообщаться и с ребятами

из ГРУ и из ПГУ. Жаль нельзя рассказывать...

Но послушать - было что...

Сань, но если так, то ведь основная масса Главного управление разведки Минобороны Украины вышло из тех структур. Уж не считаешь ты их такими лохами абы такой явный прокол был? И почему именно Украины? тем более что инфа из российского интернет ресурса. Она не всегда обьективна. Есть ссылка на неросиийский интернет ресурс с подобными выводами, НО не российских "экспертов"? Знаешь, вспоминая прошлые мои баталии за одного тутошнего юзера, я невольно сравниваю ситуацию, когда за старые грехи этого юзера укоряли, а он огрызался новыми нападками. Ситуация накалилась... Я НЕ оправдываю свои действия и покаялся в них, но согласись, что ситуация сходная. ЧТО теперь должны ответить в Минобороны Украины? Прально, очередной нападкой.....и пошло-поехало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...