Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Конфликт Грузия - Ю.Осетия - Россия


Алесь

Рекомендованные сообщения

Да, конечно, Толь...

Идет элементарная охота на ведьм.

Может и с Юлькой вашей - таже картина...

Нам с тобой - остается только гадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 413
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Может и с Юлькой вашей - таже картина...

Ну с Юлькой не картина а клиника...я даже перестал ходить на её сайт и ругаться... почитаешь - мессия блин, а не Юля... но то только на страницах форума, а в жизни... (((((
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни за что не поверю.

Тогда глянь российские новости двухнедельной давности. Там написано, кто продал Грузии российские танки и болгарские калаши и гранатометы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем...

Так и наши Таворы кто-то продал...и Хёклеры - не сами из Германии прилетели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем...

Так и наши Таворы кто-то продал...и Хёклеры - не сами из Германии прилетели.

Сань, про "Таворы" не скажу, не знаю, а беспилотники и системы ПВО продавали без посредников. Зачем, если министр иностранных дел на иврите разговаривает?)))))))))

Да и "Хеклеры" вполне могли купить напрямую, тоже чай, не баллистические ракеты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда глянь российские новости двухнедельной давности. Там написано, кто продал Грузии российские танки и болгарские калаши и гранатометы

Как раз в тему...я ща набор кухонных ножей купил. Ножи российского производителя, (китайское фуфло не беру, чуть получше росийского качества, но западные стоят дорого) Так вот, если я зарэжу этим ножом сосэда, сосэдка будет иметь полное право винить Россию в смерти мужа, да? Даже несмотря на то, что ножи я купил законно, что подтверждается товарным чеком супермаркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, про "Таворы" не скажу, не знаю, а беспилотники и системы ПВО продавали без посредников. Зачем, если министр иностранных дел на иврите разговаривает?)))))))))

Сем!

На сегодняшний день торговля оружием - легитимна для всех.

Кто в Израиле мог предположить, что этот псих соберется воевать.

Хотя...и должны были предполагать. Но отвечать должен не

производитель и даже не продавец, а тот - кто применил.

Но это,конечно, не относится к продаже оружия террористам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз в тему...я ща набор кухонных ножей купил. Ножи российского производителя, (китайское фуфло не беру, чуть получше росийского качества, но западные стоят дорого) Так вот, если я зарэжу этим ножом сосэда, сосэдка будет иметь полное право винить Россию в смерти мужа, да? Даже несмотря на то, что ножи я купил законно, что подтверждается товарным чеком супермаркета.

Это вопрос к Снежной, как я понимаю??)))) Я то как раз верю, что Украина торганула грузинам оружие. Причем даже верю, что тоже вполне законно, и чек от Ющенко\Тимошенко\Януковича\Кучмы (нужное подчеркнуть))))) тоже прилагается. Потому что с закупками оружия одним государством у другого государства у меня ни проблем, ни вопросов нет. Вопросы у меня к тем, кто оружие "неформалам" вроде Хизбаллы сбывает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сем!

На сегодняшний день торговля оружием - легитимна для всех.

Кто в Израиле мог предположить, что этот псих соберется воевать.

Хотя...и должны были предполагать. Но отвечать должен не

производитель и даже не продавец, а тот - кто применил.

Но это,конечно, не относится к продаже оружия террористам.

Сань, в Израиле то как раз очень даже предположили. И именно поэтому воздержались от продажи наступательных вооружений ( я про Меркаву, которую грузины очень даже хотели прикупить), ограничившись продажей средств воздушной разведки (беспилотники, причем не новейших моделей), и комплексов ПВО
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь, вспоминая прошлые мои баталии за одного тутошнего юзера, я невольно сравниваю ситуацию, когда за старые грехи этого юзера укоряли, а он огрызался новыми нападками. Ситуация накалилась... Я НЕ оправдываю свои действия и покаялся в них, но согласись, что ситуация сходная.

Улыбнул,Леопольд )) :36_3_19:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда глянь российские новости двухнедельной давности. Там написано, кто продал Грузии российские танки и болгарские калаши и гранатометы

Тут серьёзное значение приобретает не факт продажи Украиной Грузии танков и другого вооружения. Это известный факт и оружием торгуют многие.

А утверждается, что

занимались напрямую подготовкой и планированием грузинской агрессии против Южной Осетии

то есть, я так понимаю, что помогали разрабатывать план военных действий - раз, обучать грузинских военнослужащих - два.

Плюс ещё прозвучало в интернете, что среди грузинских расчётов на точках ПВО принимали участие в военных действиях украинские инструкторы.

Пока эти утверждения голословны, вроде ничего страшного. Но если вдруг появятся какие-либо доказательства, это может окончательно испортить отношения Украины и России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен.

Ключевым станет - участие в боевых действиях.

Если подтвердится участие украинцев - будет некрасиво.

Но спишут на наемников или на добровольцев-бандеолвцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ещё прозвучало в интернете, что среди грузинских расчётов на точках ПВО принимали участие в военных действиях украинские инструкторы.

Пока эти утверждения голословны, вроде ничего страшного. Но если вдруг появятся какие-либо доказательства, это может окончательно испортить отношения Украины и России.

 

Согласен.

Ключевым станет - участие в боевых действиях.

Если подтвердится участие украинцев - будет некрасиво.

Но спишут на наемников или на добровольцев-бандеолвцев.

Можете быть уверены, всё найдут, и всё подтвердят....если это нужно будет, даже если такой факт не имел место. Не зря же Симонено (лидер КПУ) заявлял, что в Секретариате президента разрарабатывается план провокаций против крымчан и моряков ЧФ с помощью националистов. В нормальной правовой стране за такую дезу просто садют, у нас же, кто что хочет, тот то и говорит не боясь за последствия....а мы эту лапшу не можем стряхнуть с ушей а перевариваем её....

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СФ предложил президенту РФ признать независимость Юж.Осетии и Абхазии

09:11 РИА «Новости»

МОСКВА, 25 авг — РИА Новости. Совет Федерации в понедельник на внеочередном заседании принял обращение к президенту РФ Дмитрию Медведеву, в котором предложил признать независимость Южной Осетии и Абхазии.

 

«Принимая во внимание неоднократные обращения Южной Осетии и Абхазии о признании их независимости, в том числе поступившие 22 и 24 августа 2008 года, Совет Федерации предлагает признать независимость Южной Осетии и Абхазии», — говорится в обращении.

 

«За» проголосовали все 130 присутствовавших на заседании сенаторов, голосовавших против и воздержавшихся не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...что в Секретариате президента разрарабатывается план провокаций против крымчан и моряков ЧФ с помощью националистов. В нормальной правовой стране за такую дезу просто садют, у нас же, кто что хочет, тот то и говорит не боясь за последствия...

Леопольд, дезой в принципе можно считать всё, что пока не подтвердилось.

Почему тогда Вы не считаете дезой государственную измену госпожи Тимошенко, прозвучавшей из Секретариата Президента?

Очень серьёзное обвинение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можете быть уверены, всё найдут, и всё подтвердят....если это нужно будет, даже если такой факт не имел место. Не зря же Симонено (лидер КПУ) заявлял, что в Секретариате президента разрарабатывается план провокаций против крымчан и моряков ЧФ с помощью националистов. В нормальной правовой стране за такую дезу просто садют, у нас же, кто что хочет, тот то и говорит не боясь за последствия....а мы эту лапшу не можем стряхнуть с ушей а перевариваем её....

Ну комуняки тебе где хошь провокацию углядят, у них большой опыт в этом деле)))))))

А если серьезно то различного рода провокации, устраиваемые при помощи различных национал-патриотов - технология совсем не новая. Нацисты в Германии гоняли коммунистов и евреев, неонацисты в Австрии - интернационалистов -либералов, ОАСовцы во Франции - алжирцев и вьетнамцев, Ку-Клукс-Клановцы - негров, ну и так далее по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, дезой в принципе можно считать всё, что пока не подтвердилось.

Почему тогда Вы не считаете дезой государственную измену госпожи Тимошенко, прозвучавшей из Секретариата Президента?

Очень серьёзное обвинение.

Ну почему же деза? Если речь о государственой измене, то конечно палка перегнута, если касается только поддержки Кремлём её кандидатуры. О государственой измене при поддержке Януковича Кремлём, а Ющенка Вашингтоном (надо отдать должное не таким явным, без визитов в страну американского президента))) ) не говорили? Нет. А её противодействие созданию широкой коалиции в Раде, которая могла сгладить все острые углы по линии восток-запад и есть государственная измена, себе в угоду, абы остаться на посту. Она начихала на политическую стабильность в стране...

 

ЗЫ... Вам нравится Тимошенко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну почему же деза? Если речь о государственой измене, то конечно палка перегнута, если касается только поддержки Кремлём её кандидатуры. О государственой измене при поддержке Януковича Кремлём, а Ющенка Вашингтоном (надо отдать должное не таким явным, без визитов в страну американского президента))) ) не говорили? Нет.

Но обвинение прозвучало именно как государственная измена. И не в жёлтой прессе, а от лица Секретариата Президента. Трудно найти более официальный источник, разве что сам Президент. И состав измены изложен как выделение Россией денег на предвыборную кампанию Тимошенко. Ничего другого.

А её противодействие созданию широкой коалиции в Раде, которая могла сгладить все острые углы по линии восток-запад и есть государственная измена, себе в угоду, абы остаться на посту. Она начихала на политическую стабильность в стране...

Это её политическая установка - никакого компромисса с партией Регтонов Януковича. Имеет право, как лидер своей фракции. А на развал страны больше работают другие люди, как мне кажется.

ЗЫ... Вам нравится Тимошенко?

Как женщина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но обвинение прозвучало именно как государственная измена. И не в жёлтой прессе, а от лица Секретариата Президента. Трудно найти более официальный источник, разве что сам Президент. И состав измены изложен как выделение Россией денег на предвыборную кампанию Тимошенко. Ничего другого.

Значит измена была. Ведь деньги БАБа "вытащила" на свет божий именно Тимошенко в отместку за её снятие с поста..... Извините, но я досточно написал об этом в ыоруме на её сайте, просто надоело и писать про неё, и она сама кстати тоже.

 

Это её политическая установка - никакого компромисса с партией Регтонов Януковича. Имеет право, как лидер своей фракции. А на развал страны больше работают другие люди, как мне кажется.

Но учитывать пожелания второй половины страны надо? Будет разве лучше когда страну разорвут только потому, что некоторые политики через свои амбиции не желают разумно поступать? Если быть последовательной, то выполняя обещание о некомпромиссе с ПРУ, следует выполнить и другие, например снятие депутатской неприкосновенности, не правда ли? Выполнено это обещание? Не выполнено, потому что невыполнение этого пункта выгодно.... таких примеров уйма....

 

Как женщина?

Нет конечно, как политик. Но вижу что нравится...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Жирик почитал мои бредни и высказался))))))))))))

Жириновский назвал имена «главных врагов человечества»

13:49 «Интерфакс»

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU — Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский, выступая на пленарном заседани Госдумы, где обсуждалась независимость Абхазии и Южной Осетии, назвал организатором грузинской агрессии Соединенные Штаты Америки.

 

«Дик Чейни — вот главный враг сегодня человечества. Буш — марионетка, как и Саакашвили. Один — в Вашингтоне, другой — здесь», — сказал Жириновский.

 

Он считает, что ситуация в мире продолжит обостряться. «Грузия — это ягодки. А теперь о цветочках. В ближайшие два месяца Израиль нанесет самый страшный удар по Ирану в целях недопущения создания ядерного оружия, а США поддержит Израиль. И тогда мы получим миллионы беженцев уже в другой части Кавказа. Имейте в виду, до 5 ноября недалеко осталось», — заявил Жириновский.

 

Он полагает, что после 5 ноября ситуация в мире несколько стабилизируется, поскольку Д.Маккейн станет президентом США на два срока.

 

вб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Саакашвили, похоже, не успокоился.

Саакашвили намерен вернуть Южную Осетию и Абхазию

13:04 «Известия»

Грузия «стоит на своем» и добьется установления полного контроля над Южной Осетией и Абхазией. Об этом заявил грузинский президент Михаил Саакашвили в интервью, опубликованном сегодня в выходящей в ЕС американской газете «Интернэшнл геральд трибюн». При этом он отметил, что данная задача «является постоянной».

 

Как сообщает ИТАР-ТАСС, одновременно Саакашвили подчеркнул, что Грузия полностью восстановит свою боеспособность. Он также сообщил, что администрация США «не выражала своего недовольства» действиями Тбилиси, когда в ночь на 7 августа был отдан приказ атаковать Цхинвали. Кроме того, президент отметил, что Вашингтон «не подает сигналов» о сокращении объемов своей помощи Грузии.

 

Саакашвили заявил, что в настоящее время по меньшей мере дважды в сутки проводит телефонные переговоры с фактическим кандидатом в президенты от Республиканской партии Джоном Маккейном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдены доказательства геноцида осетинского народа

08:44 «Правда.Ру»

Председатель Следственного комитета при прокуратуре РФ (СКП) Александр Бастрыкин заявил, что факты геноцида против осетинского народа в Южной Осетии полностью подтверждаются.

 

«Установлено, что в период с 7 по 12 августа вооруженные силы Грузии, преследуя цель полного уничтожения национальной группы осетин, проживающих на территории Южной Осетии, вторглись на территорию непризнанной республики. Не жалели никого. Мы нашли женщину, убитую выстрелом в голову. Она была на восьмом месяце беременности. Погиб и неродившийся ребенок», — сказал глава СКП.

 

Также, по его словам, «зафиксирована масса свидетельских показаний, что грузины забрасывали гранатами подвалы, где скрывались жители Цхинвала». «Не только в Цхинвале, но и во многих селах уничтожены сотни домов — агрессоры стирали их с лица земли, чтобы не осталось даже следов пребывания осетин на этой земле», — отметил Бастрыкин.

 

«Честно говоря, то, с чем нам пришлось там столкнуться, выходит за рамки человеческого понимания. Даже не знаю, с чем сравнить преступления, которые совершила грузинская армия на югоосетинской земле. Наверное, только со зверствами фашистов в годы войны. Преступления грузинских военных были столь масштабны, что мы были вынуждены увеличить численность следственной бригады со 150 человек до 211, придав им в помощь 29 прокуроров-криминалистов. Уже сейчас материалы уголовного дела составляют более 100 томов — и это только начало работы», — сказал глава СКП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О!

Жирик почитал мои бредни и высказался))))))))))))

О-о-о-о! Он вырос в моих глазах! ))) Про Украину не вспомнил ))) А может забыл в запале? ))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...