Перейти к публикации
Форум - Замок

Экспресс-анализ карты рождения: Искатель


Рекомендованные сообщения

Слав...

Я потому и писал - не знаю - помогаю ли...

Я и сам не знаю - как это использовать практически...

Но сам факт дружеской поддержки чертовски приятная штука...)))

И потом, буду думать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 454
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Потому что ему симпатично отражение, а тебе не очень. Хотя может дело еще в методах смотрения и воспрития

отражений, у тебя есть/была детская обида на него, а у него нет или что-то другое, тебе лучше знать, в каком жизненном аспекте

он на тебя давит и вызвает чувство вины. Может быть причина прошлого на поверхности лежит

Дело не в банальном вапмиризме.

Он тебе - ты мне должен

А ты ему - я тебе ничего не должен, оставь меня в покое

Забавный момент есть...

Психолог и человек, знающий меня больше десятка лет, весьма проницательный, независимо друг от друга, произнесли одинаковую фразу - родители во мне воспитывали и видели слугу.

Сильно, однако...

Есть мнение, что существует 6 врагов человека:

Первый враг человека - эгоизм

Второй враг человека - гнев

Третий враг человека - жадность

Четвертый враг человека - зависть.

Пятый враг человека - иллюзия.

Шестой враг человека - безумие

На этой земле существуют силы, которые действуют на человека в любом возрасте, приходит время и они начинают действовать и человек начинает испытывать те или иные чувства и желания.

Все верно.

Но это слишком общо.

И потом вся моя практика и направлена на борьбу с этими врагами...

Хотя, по сути, ты права безусловно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забавный момент есть...

Психолог и человек, знающий меня больше десятка лет, весьма проницательный, независимо друг от друга, произнесли одинаковую фразу - родители во мне воспитывали и видели слугу.

Сильно, однако...

Слава, но, подозреваю, такой метод воспитания использовался от неосознанности, невежественности? Возможно ваших родителей их родители воспитывали в том же ключе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, но, подозреваю, такой метод воспитания использовался от неосознанности, невежественности? Возможно ваших родителей их родители воспитывали в том же ключе?

Точно знаю что все было сознательно.

Тут все сложнее.

То как воспитывали - плод сознательных усилий отца, работы над собой. По своим качествам он склонен был бы к еще большей жестокости и подавлению. Но понимал что это неправильно. И пытался быть лучше.

Но этого "лучше" мне тоже хватило с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно знаю что все было сознательно.

Тут все сложнее.

То как воспитывали - плод сознательных усилий отца, работы над собой. По своим качествам он склонен был бы к еще большей жестокости и подавлению. Но понимал что это неправильно. И пытался быть лучше.

Но этого "лучше" мне тоже хватило с головой.

Ну может быть тогда по глупости, по шаблону взятому из детства? Вы не знаете ничего о его детстве? Если все-таки каким-то образом пытался быть лучше, возможно какие-то личные проблемы из детства тянулись?

 

Я это к тому пишу, что раньше люди, в особенности, выходцы из простых семей, неинтеллигентных, другого способа воспитания и не знали...

 

Почитать если Горького "Детство" - горько становится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть тогда по глупости, по шаблону взятому из детства? Вы не знаете ничего о его детстве? Если все-таки каким-то образом пытался быть лучше, возможно какие-то личные проблемы из детства тянулись?

С психологической стороны ситуация мне понятна досконально.

Он повторил тот стереотип воспитания, который получил в детстве сам.

Но, во-первых, сам он как я понимаю, от этого меньше (гораздо) пострадал, а во-вторых, хочется понять почему я оказался на этом месте...

Меня сейчас интересует не психологическая сторона отношений - тут практически все ясно.

Интересуют глубинные причины, почему случилось все так а не иначе, какова моя роль здесь, есть ли кармические долги... ну в таком духе...

Задачка не из простых...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас интересует не психологическая сторона отношений - тут практически все ясно.

Интересуют глубинные причины, почему случилось все так а не иначе, какова моя роль здесь, есть ли кармические долги... ну в таком духе...

Задачка не из простых...)

А может быть попросить спецов, кроме синастрии построить кармический гороскоп и попробовать интерпретировать? Там 8 дом за кармические долги отвечает. Где-то я такое читала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может быть попросить спецов, кроме синастрии построить кармический гороскоп и попробовать интерпретировать? Там 8 дом за кармические долги отвечает. Где-то я такое читала...

Ну, Омега в этом направлении кое-что сказала...

Да и не только она...

Видимо, не так все это просто, вот АЙЯ взялась)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. Это немножечко ловушка. Волей-неволей поиски ответа на "кто виноват?" Никто не виноват.

Но если хочешь что-то исправить, то искать причину ВСЕГДА в себе. Самое важное в карте - Солнце. Твоё солнце в знаке, в котором Юпитер слаб - в изгнании, сам Юпитер тоже в изгнании и в квадрате с Солнцем. Сатурн, как планета кармы (ну, уж если хочется про карму))) в знаке, где хозяином Юпитер. В то же время, твой Юпитер на вершине бисекстиля, обычно, планет на вершине бисекстиля то, чем человек очень в себе горд. Вот эти твои способности всё разложить по полочками и рационально. Характеристики планеты в изгнании вытеснены, ущербны и в то же время она формирует внутренние свойства знака (не внешние). Юпитер в деве считает, что счастья возможно достичь только качественным трудом, если все будут выполнять свои обязанности, своим умом, он совсем не верит в счастье дарованное свыше. Юпитер это авторитет, солидность и вера. А также щедрость.

Ещё раз напоминаю, что я не астролог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А разве я ищу виноватых вокруг себя? Как раз наоборот - пытаюсь понять почему у меня чувство вины.

Быть может я чего-то не понимаю?

Как раз проблема в невозможности самопроявления, какой-то блокировки, но идущей не от внешнего мира, а от родителей. Потому что когда меня воспитывала какое-то время няня, то я был счастлив и не хотел возвращаться к родителям.

Если можешь, расскажи более подробно, хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, у меня нет слов. По-прежнему настаиваю на лекциях Торсунова.))

Тут дело именно в слушании - через уши. Это такой секрет связаный со строением тонкого тела и психики.

Ну, вот что я могу тебе сказать? Что нужно быть щедрым и авторитетным? Легко сказать. Как осуществить?

Узлы сильные. В классических трактовках северный в скорпе это именно понимание необходимости кризисов, бренности материального, стремление к вечным духовным ценностям, избавиться нужно от внутренних комплексов и научиться управлять своей внутренней энергией. Ну и что? Это всё ты и без меня знаешь. Это просто буквы, они ничего не изменят. Кроме того, по законам Вселенной, ну не могу я быть тебе авторитетом, как бы хорошо ты ко мне не относился..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме того, по законам Вселенной, ну не могу я быть тебе авторитетом, как бы хорошо ты ко мне не относился..

Извини, глупость...

То что здесь происходит, это разбор личностных и кармических, (но они в итоге все равно сведутся к личностным), проблем. И здесь выше тот кто чуть лучше понял и освоил нужные качества.

 

Я понимаю о чем ты говоришь... но пытаюсь как-то применить к себе.

Вобщем, Оля я буду тебе благодарен за любой комментарий. Сказанное тобой, отзывается во мне.... так что я в размышлениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что я тебе, друг мой Слава, скажу...

 

МЫ с тобой сейчас проходим очередной критический возраст - 54-56...

Но у тебя этот период - осложненный...

Есть у тебя в карте Парус...на оппозиции Лилит-Плутон с Венерой и Нептуном...

В этом Парусе стоит вопрос проработки оси Лилит-Плутон...т.е. отказ от насилия

по Плутону...как-бы Лилит это не провоцировала...что, собственно, является

задачей и по твоему С.У. в Скорпе - т.е. отработка Пути Ахимсы...

 

Так вот последние пару месяцев - твой Парус рвется и мечется...т.к.

Нептун идет транзитом и по Лилит(соединение) и по Плутону(оппозиция)...

При этом - Нептурн идет через 12 дом...

В стандартных описаниях пишут:

- Транзитный Нептун в переходе через 12 Дом.

Человека притягивают тайны, и он склонен постигать их в уединении. Во время этого транзита при добром Нептуне у человека проявляются психологические и парапсихологические способности, медиумизм. Он многое предчувствует, ему снятся вещие сны, в высшем варианте появляется ясновидческий дар. Возможно, человек займется какими-то оккультными практиками. При диссонированном Нептуне возникают странные связи с людьми или обстоятельствами. Человек внушаем и может попасть под чужое влияние. Острое чувство одиночества толкает на создание псевдогармонии, человек создает свой собственный иллюзорный мир и приходит в комфортное состояние. Все медитативные практики при таком положении опасны для психики, могут привести к неврозам, навязчивым страхам или убеждениям, которые проявятся, когда Нептун перейдет в 1 дом.

 

Учитывая соединение с Лилит и оппозицию с Плутоном - выделенное

вполне может присутствовать и у тебя...пусть в ослабленном за счет

твоего уровня варианте...но может.

 

Я бы порекомендовал тебе поменьше сосредотачиваться на себе...

на своих копаниях вглубь себя...и побольше работать над позитивами

получаемых от помощи другим...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порекомендовал тебе поменьше сосредотачиваться на себе...

на своих копаниях вглубь себя...и побольше работать над позитивами

получаемых от помощи другим...

Спасибо, Алесь за комментарий и информацию.

Наверно, все что ты говоришь имеет место.

Но я бы не сказал, что мои проблемы последнее время усилились - наоборот, движение вперед позволяет посмотреть на них менее эмоционально напряженно, а больше исследовательски.

А взгляд со стороны, а особенно комплексный взгляд мне многое дает.

Сейчас не тот период когда проблемы мне реально мешают жить, где-то даже я специально акцентируюсь на них, потому что внутреннее замалчивание, вытеснение штука нехорошая.

Бывают острые стадии, когда проблем боишься и о них страшно говорить, а бывает когда проблемы большей частью решены и не сильно мешают, но хочется более глубокого понимания корней. Наверно, это мой случай.

А что касается помощи другим, то я это делаю ежедневно и судя по тому какие оставляют отзывы и обращаются многократно, что-то здесь получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав.

 

Мне важно было тебе подсказать о таких вариантах.

В твоем Уровне и твоих силах - я уверен.

Но предупредить - счел себя обязанным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати...

Я этот транзит проходил в 1994...

Было весело...но по легче...

Т.к. задействованы Козерог и 7 дом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Алесь и Слава имеют на самом деле кармические завязки.))

 

Алесь, будь добреньки(бухаюсь слезно лбом об пол) - что означает вот этот Нонагон как у вас со Славой???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я - вечно вот не в тему.

Тоже не везет.

)))))))))))0

Да почему же не в тему?...)

Твоя энергия и динамизм как-то растормашивают....

А сейчас ты ее направила на себя... разрушаешь... зачем?

А, Ир?... почему ты боишься сделать невыверенный шаг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему же не в тему?...)

Твоя энергия и динамизм как-то растормашивают....

А сейчас ты ее направила на себя... разрушаешь... зачем?

А, Ир?... почему ты боишься сделать невыверенный шаг?

потому что - боюсь разрушений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потому что - боюсь разрушений.

Может быть они тебе кажутся большими, чем есть на самом деле?

Может перестраховка и самограничение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между прочим, Алесь и Слава имеют на самом деле кармические завязки.))

 

Алесь, будь добреньки(бухаюсь слезно лбом об пол) - что означает вот этот Нонагон как у вас со Славой???

Ир.

Зря удалила...

Я просто никак не сформулирую ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, всё читала твою тему и думала...

Ты хочешь найти причины ваших с отцом взаимоотношений в прошлом, чтобы что с этим сделать? Что тебе это поможет понять? Чем тебе это облегчит жизнь?

Ведь ты знаешь основные законы жизни, которые говорят о том, что все наши проблемы в этой жизни - это расплата за грехи/долги из прошлого, поэтому никого и ни в чем мы не можем винить.

Ты говоришь, что не винишь отца, а хочешь разобраться в себе, в том - что явилось причиной таких ваших взаимоотношений. Правильно я тебя поняла?

Но при этом у тебя нет памяти прошлых воплощений. Да?

Хочу тебе рассказать один фрагмент из моей жизни, чтобы разобраться в том, что ТЫ хочешь получить от этих воспоминаний.

Как ты уже читал в моей теме, мой первый мужчина/первая любовь был меня на 13 лет старше и никогда меня не любил, у него всегда параллельно было несколько любовниц.

Я его любила, и после того, как мы перестали "встречаться" еще лет 7 у меня никого не было. Кажется, что сознательно я его в этом не обвиняла, но, наверно, в подсознании вместе с болью жила и обида.

И вот, когда у меня открылась способность вспоминать свои прошлые воплощения, я вспомнила, что где-то в 18 или 19 веке в Австрии он был моей дочерью (я - его отцом), которая на стороне нагуляла себе ребенка. А семья у нас была аристократическая. То есть её позор - это позор на всю семью, на весь род. И я видела картинку, когда я ее проклинаю и выгоняю из дома. Представляешь, какая судьба была дальше у этой девочки?

Так вот, вспомнив это, у меня, естественно, и тени обиды на него не осталось. То есть это помогло мне "простить" ему то, как он со мной обошёлся в этой жизни. А что еще я могла вынести из этого воспоминания? Это может помочь человеку "проработать" или осознать - какие качества он должен в себе изменить, на что направить работу над собой?

Что это могло быть в данном случае - развитие в себе безусловной любви? Так это можно осознать и без каких-то там картинок из прошлого.

То есть - что еще, кроме психологического корня проблемы (в котором ты уже разобрался и который и заключает, как я понимаю, основу разрешения этих самых кармических проблем) ты хочешь нарыть в этих конкретных проблемах из прошлого?

Или я всё-таки что-то не так поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, всё читала твою тему и думала...

Ты хочешь найти причины ваших с отцом взаимоотношений в прошлом, чтобы что с этим сделать? Что тебе это поможет понять? Чем тебе это облегчит жизнь?

Когда всё как бы на своих местах, всё понятно, ничего не мешает Жить и радоваться Жизни, становится легче.

Иногда незнание или непонимание чего-то очень тяготит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда всё как бы на своих местах, всё понятно, ничего не мешает Жить и радоваться Жизни, становится легче.

Иногда незнание или непонимание чего-то очень тяготит...

Если говорить о прошлых воплощениях, то там у нас у всех ТАКАЯ глубина, что она, наверняка, очень, очень и очень долго не будет нами познана. Да и вообще в жизни так много всего непонятного и непознанного - знать абсолютно всё может только Бог))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...