Перейти к публикации
Форум - Замок

Политика: Англия - Израиль...веселые повороты...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Саар ответил Британии: "Наша связь с Ариэлем не слабее вашей с Фолклендскими островами"

 

 

Министр просвещения Гидон Саар подверг сегодня критике Великобританию за её высказывание против признания Ариэльского университета. «Связь Израиля с Ариэлем не слабее той, что у Британии с Фолклендскими островами», - сказал он на встрече в Нес-Ционе.

 

По словам Саара, британская позиция абсурдна, а признание Ариэльского университета никак не является препятствием к достижению мира, коим его назвал британский министр.

 

Достижению мира препятствует подстрекательство в палестинской системе образования, достижению мира препятствует террор и отказ признать право Израиля на существование как еврейского государства, а не создание университета, сказал Саар.

 

Напомним, что в четверг британский министр по делам Ближнего Востока опубликовал заявление, осуждающее Израиль за признание Ариэльского университета и назвал новый университет «незаконным, так как он расположен на оккупированных территориях».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Великобритания настаивает на ужесточении бойкота Израиля со стороны ЕС

 

Представители Великобритании в руководстве Евросоюза горячо одобрили директиву, запрещающую финансирование, сотрудничество, выделение грантов, стипендий и премий государственным и частным организациям, которые находятся или действуют на территории "еврейских поселений – в Иудее, Самарии и Восточном Иерусалиме".

 

Британцы пошли еще дальше и требуют ужесточить бойкот, распространив его на всех израильтян, проживающих за "зеленой чертой", пишет в четверг, 18 июля, сайт газеты "Гаарец".

 

Чиновники Европейской службы по внешним делам ‏(EEAS‏), готовившие проект директивы, ответили , что имели на то ряд причин. Они подчеркивают, что подобная поправка затронет интересы сотен тысяч, а им кажется неправильным преследовать отдельных людей и подвергать их изоляции.

 

Представители Франции также поддержали этот бойкот, поинтересовавшись, впрочем, дальнейшей судьбой проекта Horizon 2020 – соглашения между Иерусалимом и Парижем, в рамках которого израильские компании хай-тека могут получать гранты и инвестиции на миллионы евро.

 

Израиль, со своей стороны, пытается убедить ЕС приостановить публикацию данного закона, назначенную на пятницу. Накануне вечером израильский премьер Биньямин Нетаниягу провел телефонные переговоры с президентом Еврокомиссии Жозе Манухлем Баррозо и в ходе беседы выразил обеспокоенность, что эта публикация станет помехой для инициированного США возобновления мирных переговоров с палестинцами.

 

Оба лидера сошлись на том, что обсуждение данной проблемы следует продолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

 

Сначала Англия не протестовала против уничтожения евреев фашистами(((

 

Вот они настоящие "друзья" Израиля!!!

 

С такими - и врагов не надо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...