Перейти к публикации
Форум - Замок

Великий и могучий русский язык...


Алесь

Рекомендованные сообщения

Просто заебись, как тема пошла ))))))))))

Помнится, в одноименном разделе на Народе в слове "пиздец" вместо значка "%" писались другие символы.

Но модеры были - просто "заебись"!!!

Они все эти значки тут же на нужные буквы из Великого и Могучего Русского Алфавита меняли.

Шаныч, будь проще, пиши по-русски, и Народ к тебе потянется гурьбой. По опыту знаю: тема "Великий и Могучий" была самой посещаемой.

Но это было так давно, блин....

Нее...проще - это не я:) Могу ругнуться, конечно, но к написанному отношусь аккуратно. Кто и так знает эти слова - поймет-догадается-гештальт сработает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 198
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Нее...проще - это не я:) Могу ругнуться, конечно, но к написанному отношусь аккуратно. Кто и так знает эти слова - поймет-догадается-гештальт сработает.

И правильно, Шаныч)) Это у тебя, наверное, срабатывает глубинный импульс - беречь психику здешних и вообще дам)) То, что некоторые дамы тут по жизни ругаются как сапожники, не имеет значения. Потому что твой глубинный импульс важнее))))) Тем более, ты Писатель)) а не какой-нибудь пейсатель Сорокин с его матом-перематом)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И правильно, Шаныч)) Это у тебя, наверное, срабатывает глубинный импульс - беречь психику здешних и вообще дам)) То, что некоторые дамы тут по жизни ругаются как сапожники, не имеет значения. Потому что твой глубинный импульс важнее))))) Тем более, ты Писатель)) а не какой-нибудь пейсатель Сорокин с его матом-перематом)))

Ну это....закомплиментила.... :36_1_32v::219:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мат в чистом виде не интересен ничем - остается лишь его энергетика, крайне низкая и деструктивная.

А вот иносказание, недоговоренность совсем иное дело, тут начинает работать мысль и ассоциации.

Так что верно... не будем деградировать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще мат в чистом виде не интересен ничем - остается лишь его энергетика, крайне низкая и деструктивная.

А вот иносказание, недоговоренность совсем иное дело, тут начинает работать мысль и ассоциации.

Так что верно... не будем деградировать....

Ну, это чисто личное. А народ- он же языкотворец, он просит и получает!

И порой в удовольствие крепкое выраженьице, до которого сам бы и не допёр.

Те, кто смотрел "Декстера" в озвучке ребят из LostFilm, не могли не отметить перевод на русский реплик Деб, сестры главного героя, главной матерщинницы. Там такие перлы выдает она по-русски, что ни в каком оригинале не сыщешь!)))))))))

Два примера:

1) Деб (Дебра, по-нашему - Двора) ругается с изменившим ей бой-френдом: "А меня не ебёт, кого ты там ебёшь!"

2) Деб удивлена и взволнованна: "Ебать мой сарай!!!!!".

 

А вы говорите ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу запретить Вам получать удовольствие в доступной Вам форме...

Желаю приятно провести время...)

SOS !!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!! )))))))))))

Искатель, "советник", юзер со стотысячным стажем посылает НАХУЙ бедного Руаха ))))))))))))))))

Алесь, дружище, "забань мой ник" (звучит, типа, "ебись оно конем"!), уже десять лет как Руаха-Странника не банили (чит. "не ебли во все тяжкие" )

Век свободы не видать!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_4:

Хоть бы Шаныч, "психолОг гельштатный", вступился, а?

----------------------------------

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) Деб (Дебра, по-нашему - Двора) ругается с изменившим ей бой-френдом: "А меня не ебёт, кого ты там ебёшь!"

2) Деб удивлена и взволнованна: "Ебать мой сарай!!!!!".

 

А вы говорите ....

Прошу заметить, что приведшие Вас в восторг выражения чрезвычайно просты по своему лексическому и смысловому звучанию. Но, присоединюсь к Славе-Искателю - каждый получает удовольствие от чего-то своего. Так что - мир-дружба-жвачка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат как обнаженка...

Измененный мат - вроде открыто,

но и ничего неприличного.

А одежда как культурная речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS !!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!! )))))))))))

Искатель, "советник", юзер со стотысячным стажем посылает НАХУЙ бедного Руаха ))))))))))))))))

Алесь, дружище, "забань мой ник" (звучит, типа, "ебись оно конем"!), уже десять лет как Руаха-Странника не банили (чит. "не ебли во все тяжкие" )

Век свободы не видать!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_4:

Хоть бы Шаныч, "психолОг гельштатный", вступился, а?

----------------------------------

В своей "прошлой" жизни общался я с детьми тех интеллигентов, которые вернулись из сталинских лагерей. Так вот они и их родители употребляли мат в своей речи, но было это так органично и к месту, что не вызывало отторжения. Или военные , например, которые употребляли неопределённые артикли "бля" или "на" ("нах") тоже были органичны. У нас был один майор, которого не иначе как майор "Нах-нах" не звали(за глаза ,конечно) , у него просто после каждого слова было его "нах" .

Я к чему. Если всё органично, то оно и воспринимается целостно, ухо-глаз не режет. Гештальт(не к ночи будь помянут) цельный и красивый выходит. А ежели пытаются "соответствовать" , или "будь-проще-люди-потянутся" , то это сразу чувствуется.

Что касается замечания Славы-Искателя, то причин для истерики , да еще с матами не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В своей "прошлой" жизни общался я с детьми тех интеллигентов, которые вернулись из сталинских лагерей. Так вот они и их родители употребляли мат в своей речи, но было это так органично и к месту, что не вызывало отторжения. Или военные , например, которые употребляли неопределённые артикли "бля" или "на" ("нах") тоже были органичны. У нас был один майор, которого не иначе как майор "Нах-нах" не звали(за глаза ,конечно) , у него просто после каждого слова было его "нах" .

Я к чему. Если всё органично, то оно и воспринимается целостно, ухо-глаз не режет. Гештальт(не к ночи будь помянут) цельный и красивый выходит. А ежели пытаются "соответствовать" , или "будь-проще-люди-потянутся" , то это сразу чувствуется.

Что касается замечания Славы-Искателя, то причин для истерики , да еще с матами не вижу.

Вот, бля, ответ, достойный. А то мог бы не то подумать, да еще про тёзку-Искателя, бля, которого кто-то давным-давно к моему нику, пытался, бля, привязать, разве что тёзка, еби его мать. а так - все похуй, все путем, на форуме все "нормальные пацаны", и если Алесь не забанить - будем общаться, бля )))))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мат как обнаженка...

Измененный мат - вроде открыто,

но и ничего неприличного.

А одежда как культурная речь.

А Настя - АНГЕЛ )))))))))))))

Постит складно, или как это там у вас в Замке наазывается, хокку да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Настя - АНГЕЛ )))))))))))))

Постит складно, или как это там у вас в Замке наазывается, хокку да?

Я по другому не умею...

 

У Вас наверное есть кнопка "удалить"?

Если нет, я сейчас удалю...

 

А ава может форматом не подходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по другому не умею...

 

У Вас наверное есть кнопка "удалить"?

Если нет, я сейчас удалю...

 

А ава может форматом не подходить...

Настенька, Ангел мой, спасибо тебе огромное, что мусор тут за мной подчистила.

Алесю, другу моему давешнему, кланяйся от меня и передавай привет с поздравленьицем. Сколько там ему стукнуло - не уразуметь, склероз, бля, старческий ... вроде писал, что 110, а то и больше - х*й его знает :)

А так все путем, темка повисла, Руах слиняет вот-вот на месячишко, а то и больше, нехуй ему тут постить, не те времена, не те юзеры, еби их мать ))))))))))))))

Вот раньше, помнится, на Народе, в Великом и Могучем такие посты хуярили- заебись, и мужики постили (правда Олежка-Биг все стеснялся, а Сашка-Алесь тоже все с "купюрами", типа "не знаю я слов таких", бля ... ), а девки - те вообще, юзерши-матерщинницы, до сих пор помню, цитирую при случае ...

Но не те времена, не те ((((

Потому и ухожу отсель, а кому интересно без мата со мной попиздеть - прошу на мою страничку в Фейсбуке зпглянуть и не забудьте Like мне презентовать, бля!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

SOS !!!!!!!!!! SOS!!!!!!!!!! )))))))))))

Искатель, "советник", юзер со стотысячным стажем посылает НАХУЙ бедного Руаха ))))))))))))))))

Алесь, дружище, "забань мой ник" (звучит, типа, "ебись оно конем"!), уже десять лет как Руаха-Странника не банили (чит. "не ебли во все тяжкие" )

Век свободы не видать!!!!!!!!!!!!!!!! :36_1_4:

Хоть бы Шаныч, "психолОг гельштатный", вступился, а?

----------------------------------

Да кто тебя то банить собрался...охренел ты что ли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, у тебя движок глючит охуенно.

Мало того, что не могу пост откорректировать, так еще и аватарку пришпилить, блин, невозможно :042:

Тут - много вопросов...

 

Тут то ли движок...то ли ты глючишь...

 

Прав у тебя - как у любого супер-модератора...

 

А если аватарка не крепится - то нужно проверить

место произрастания рук твоих из тела твоего.

 

А то с тобой как с той Саррой в Одессе...

 

Всю Одессу удовлетворяет - а тебя, мудака, - нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Воздействие речи на ДНК

Опубликованное фото

Ученые дают на это однозначный ответ: бранные слова «взрываются» в генетическом аппарате человека, вследствие чего происходят мутации, которые поколение за поколением ведут к вырождению.

Исследователи изобрели аппарат, который переводит человеческие слова в электромагнитные колебания. А они, как известно, влияют на молекулы наследственности ДНК. Ругается человек, не переставая – и его хромосомы рвутся и гнутся, гены меняются местами. В результате ДНК начинает вырабатывать противоестественные программы.

Вот так постепенно потомству передаётся программа самоликвидации. Учёные зафиксировали: бранные слова вызывают мутагенный эффект, подобный тому, что даёт радиоактивное облучение мощностью в тысячи рентген.

Эксперимент с облучением много лет проводился на семенах растения арабидопсис. Почти все они погибли. А те, что выжили, стали генетическими уродцами. Эти монстры, перенеся множество болезней, передали их по наследству. Через несколько поколений потомство полностью выродилось.

Интересно, что мутагенный эффект не зависел от силы слова, они могли произноситься то громко, то шёпотом. На этом основании учёные сделали вывод, что определённые слова обладают информационным воздействием на ДНК.

Проведён был и прямо противоположный эксперимент. Учёные «благословляли» семена, убитые радиоактивным облучением в 10 тысяч рентген. И вот перепутавшиеся гены, разорванные хромосомы и спирали ДНК встали на свои места и срослись. Убитые семена ожили.

Скажете: «Ну что вы людей сравниваете с растениями!» Но в том-то и дело, что генетический аппарат всех живых организмов работает по универсальным законам.

Подтвержденная исследователями способность людей воздействовать словами на программы наследственности известна верующим людям с древних времён. Из святоотеческой литературы мы знаем, как нередко, благодаря святым, исцелялись безнадёжно больные и воскресали мёртвые. Причём благословение праведников распространялось не только на конкретного человека, но и на его потомство.

Скептик усомнится: как обыкновенные слова могут влиять на наследственную программу. Дело в том, что представление о генетическом аппарате, состоящем только из химических веществ, устарело.

На самом же деле, чтобы из ДНК построить живой механизм, нужны куда более сложные программы, в которых должна содержаться львиная доля всей наследственной информации. Новая наука, «волновая генетика», автором которой является Пётр Петрович Горяев, свидетельствует: ген – это не только клетка. Программа человека зашифрована в так называемой «мусорной» части ДНК. И не только в химических веществах, но и в физических полях, которые образуются вокруг хромосом и имеют голографическое строение.

Вся информация о прошлом, настоящем и будущем организма содержится в свернутом виде в каждой точке волнового генома. Молекулы ДНК обмениваются этой информацией с помощью электромагнитных волн, в том числе акустических и световых. Сегодня учёные научились «накачивать» ДНК энергией света и звука. Как бы осветили и прочитали упрятанные страницы генетических текстов. Запуская определённые генетические программы, они стимулируют резервные возможности организма. В результате выздоравливали безнадёжно больные и оживали мёртвые растения. Человек подобные чудеса может вызвать именно молитвами.

Учёные пришли к ошеломляющему выводу: ДНК воспринимает человеческую речь. Её «уши» прямо-таки приспособлены к улавливанию звуковых колебаний. Пушкин когда-то писал своей жене: «Не марай душу чтением французских романов». Наш современник разве что улыбнётся этому наказу гения, а зря. Молекулы наследственности получают и акустическую, и световую информацию: молчаливое чтение доходит до клеточных ядер по электромагнитным каналам. Один текст оздоравливает наследственность, а другой её травмирует. Молитвенные слова пробуждают резервные возможности генетического аппарата. Проклятие разрушает волновые программы, а значит, нарушает нормальное развитие организма.

П. Горяев считает, что с помощью словесных мыслей-форм человек созидает свой генетический аппарат. К примеру, ребёнок, взявший от родителей определённую программу, начинает дебоширить, сквернословить. Тем самым, он разрушает себя и свою среду – как социальную, так и психологическую. И катится этот «снежный ком» из поколения в поколение.

Так что генетическому аппарату совсем небезразлично, о чём мы думаем, говорим, какие книги читаем. Всё впечатывается в волновой геном, то есть волновую генетическую программу, которая меняет в ту или иную сторону наследственность и программу каждой клетки. Так, слово может вызвать рак, а может вылечить человека. Причём ДНК не разбирает, общаетесь вы с живым человеком или с героем телевизионного сериала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои знакомые - переводчики, после работы с матерным текстом плохо себя чувствовали, кто-то даже заболел.

И все с большой неохотой впоследствии брались за такую работу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут - много вопросов...

 

Тут то ли движок...то ли ты глючишь...

 

Прав у тебя - как у любого супер-модератора...

 

А если аватарка не крепится - то нужно проверить

место произрастания рук твоих из тела твоего.

 

А то с тобой как с той Саррой в Одессе...

 

Всю Одессу удовлетворяет - а тебя, мудака, - нет...

Сань, из всего сказанного правильно только одно. То что я - мудак, потому и разучился пользоваться движками форумов :36_1_32v:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, неудивительно. Каждое слово несет в себе ту или иную энергетику

Вот именно...энергетику...которую вкладывает человек...

Так слова виноваты или люби наполняющие их негативом...

 

Слово "сука" произнесенное ветеринаром и тоже слово,

как мат, как генетика их различает?

 

Таких примеров - вагон...и в русском...и в любом другом...

а особенно - на грани пересечения языковых сред...

 

Сколько таких смешных вариантов существует в Израиле

- даже мы...живя тут - всех не знаем...

 

Так-что ученые постарались...оправдали кем-то заплаченную

денюжку...но никаких истин - увы - не открыли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, из всего сказанного правильно только одно. То что я - мудак, потому и разучился пользоваться движками форумов :36_1_32v:

Ну...дружище... что есть....

Из песни - слов не выкинешь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот именно...энергетику...которую вкладывает человек...

Так слова виноваты или люби наполняющие их негативом...

А какую энергетику можно вкладывать в мат?

Возвышенной любви?

 

Исключая его исследователей....

Хотя и есть подозрение, что предмет исследования выбран совсем не случайно и как-то созвучен самой личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую энергетику можно вкладывать в мат?

Возвышенной любви?

 

Исключая его исследователей....

Хотя и есть подозрение, что предмет исследования выбран совсем не случайно и как-то созвучен самой личности...

Слав.

 

Одно и то же сочетание букв для разных людей

- может значить совсем разное...

 

Возьмем классическое русское "xyz"...

 

Но я ежедневно десятки раз слышу а-хуй - брат(арабский)...

или да-хуй - отсроченный(иврит)...

 

Или еще пример из иврита...

 

Есть буква ивритского алфавита - ז(зайн)...,

которая одновременно означает и эту букву...и цифру 5...

 

А само слово "зайн" - это еще и все тот-же пресловутый "xyz"...

Представляешь каково слышать:

"ани ломед ба кита зайн" - я учусь в 5-м(???) классе?

 

Могу тебя еще раз вернуть к слову "сука"...добавив, что на иврите

оно означает - шалаш...

 

Так сколько разных значений и энергетик я могу вложить в это слово?

 

 

Слав.

По сути - я с тобой согласен...и с годами все реже и реже применяю

маты... даже при сильном возбуждении...

 

Но статья - явно заказная...и не сильно умная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...