Jump to content
Форум - Замок
Sign in to follow this  
Алесь

Великий и могучий русский язык...

Recommended Posts

Ругаюсь только "про себя", и то редко.

Ну если молоток попал не по гвоздю), то могу сказать все что о нем думаю...)

Если один, иногда если мужская компания...

Но никогда - если женская...

Никогда и ни при каких обстоятельствах)))

Может потому, что у меня мама была жуткая матершиница и я с детства дала себе зарок, что никогда не произнесу матерного слова.

Признаюсь...

Я когда родился - дома никого не было)))

И в результате...с детства - говорю на многих языках....

Но с учетом пораженного Мерка - способностей к

языкам - хватает только на изучение мата...

Я вовсе не ханжа, но против матерных выражений. По моим ощущениям они засоряют негативной энергией окружающую атмосферу. Ведь этимология самых популярных матов - это проклятия. Поэтому даже когда есть необходимость использовать мат (в анекдоте например), испытываю серьезную трудность, матерные слова как-будто застревают в горле. :071:

По моим ощущениям они засоряют негативной энергией окружающую атмосферу.

чувствуется и мне такое...

каюсь - могу ляпнуть в сердцах в рабочей обстановке когда уже слишком устала. потом тоже думаю ну, и зачем? можно ж было обойтись.

сегодня кстати матов наслушалась со стороны: ответственный день на работе....

Ну, раз уж дамы высказались, то сознаюсь - иногда мысленно могу послать на 3 буквы, но только тех, кто только об этом и мечтает ;)))

Вообще мат часто слышешь. этого в нашей стране много и на каждом шагу. если даже малышей не стесняются, то что тут сказать...

просто если чел-к очень агрессивный, то произнесенный ним мат несет довольно разрушающий заряд - с оттенками злобы и ненависти. по ощущениям когда такое слышешь это как очень больной человек чихнул: хочется увернутся и абстрагироваться от того, что повисло в воздухе. прям кожей чувствуешь как *это* путешествует (особенно если находишься в закрытом пространстве).

Я вовсе не ханжа, но против матерных выражений. По моим ощущениям они засоряют негативной энергией окружающую атмосферу. Ведь этимология самых популярных матов - это проклятия. Поэтому даже когда есть необходимость использовать мат (в анекдоте например), испытываю серьезную трудность, матерные слова как-будто застревают в горле. :071:

У меня происходит то же самое. С самого раннего детства. Никогда не произносила матерных слов. Правда, про энергетику мата я узнала совсем недавно.

Я тут подумала, как же все же отношусь к использованию мата мужчинами при общении со мной. По большей части негативно. Но вот ничего не могу поделать: один мой знакомый имеет похожий Мерк со мной (знак один, и все три аспекта одинаковые). так вот...изредка он в разговоре употребляет словечки...для усиления эмоциональности текста...так вот - делает он это в том месте, где бы у меня бы попросилось что-то такое)

А еще есть один человек, пожалуй, единственный, кого я просто почти ненавижу. Причем за все, за каждое его движение. отчасти за то, что он хочет казаться классным и на 5десятке ругается как подросток, почти всегда искусственно. Он пробивает мне мозг, пробивает любую мою защиту. А общаться с ним я продолжаю только потому, что пытаюсь перестать его "терпеть не могу")

Так что в данном контексте - отношение к мату зависит от отношения к человеку и взаимопониманию с ним)

И удивительно...иногда мат веселит, а иногда очень унижает....

Ну, раз уж дамы высказались, то сознаюсь - иногда мысленно могу послать на 3 буквы, но только тех, кто только об этом и мечтает ;)))

Элла, ты, конечно, про ГОА?;)))))

Элла, ты, конечно, про ГОА?;)))))

Ну если хочет заняться этим на ГОА... я ничего не имею против... ;)))

На байдарках обычно обитают два загадочных существа - Гребибля и Гребубля. Иногда к ним присоединяются еще трое - Кудабля, Нетудабля и Неорибля…

"Кафедра русского языка. Две доцентши, одна курит, вторая разгадывает кроссворд.

- Мария Ивановна, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"...

Курящая долго думает, потом:

- Ну, не может быть! в газете?

- Да.

- Пиздец?!

- Подходит...

Входит завкафедрой, профессор.

- Софья Марковна, вот вы доктор наук! полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"?

- Пиздец! Однозначно!…

- Ну не может же быть в российской газете "пиздец"!

- Сейчас все может быть!

Входит аспирантка Машенька, юное невинное созданьице.

- Вот молодежь все знает! Машенька, полный крах всех надежд, шесть букв, вторая "и"! У нас только один вариант - "пиздец"!

Машенька краснеет до корней волос и шепчет:

- Фиаско..."

Он сказал, что на балу я была самая лучшая зая! Так и сказал "Зая бала"

Что расскажут о человеке его слова-паразиты?

Практически о каждом человеке можно узнать все, просто прислушавшись к его речи. Да, походка, мимика и реакция на определенные обстоятельства также много значат в искусстве чтения характера, но только разговор определенной личности выдаст окружающим то, что она так старательно замалчивает.

Если поконкретнее, то употребляемые каждым человеком слова-паразиты являются не просто способом скрепления выражений, но и своеобразной лакмусовой бумажкой, проявляющей качества, достоинства и недостатки характеров. Итак, что же скрывают за собой такие распространенные и якобы безобидные слова-паразиты?

«Кстати» — это слово употребляют в повседневной своей речи все те люди, которым не хватает внимания.

Они могут ощущать неловкость в незнакомой компании, и поэтому и прикрывают свое смущение этим словом.

Вслушайтесь в чей-нибудь разговор и посмотрите, какое внимание людей сразу привлекает человек, начинающий свою речь со слова «кстати».

«Короче» — показатель торопливости, нервозности и агрессии.

Чаще всего этим словом пользуются люди с холерическим типом темперамента. Некоторых из них можно с уверенностью причислять к признакам неуравновешенной нервной системы. Можно встретить также часто употребление этого слова у людей болтливых и не умеющих справляться с этим своим качеством.

«Это самое» часто говорят те люди, которым лень исполнять свою работу и свои домашние обязанности.

Они могут быть ненадежны и импульсивны, так что на них нельзя слишком сильно надеяться. А еще подобные личности ловко избегают наказаний, вовремя сваливая свою вину на ближайших подходящих для этого жертв.

«Вообще-то» — еще одно слово из ежедневного лексикона неуверенных в себе людей.

Но, в отличие от «кстати», эти личности обладают завидным талантом закатывать скандалы буквально на ровном месте. Правда, делают они так по причине той же неуверенности в себе.

«На самом деле» проскакивает в разговорах самоуверенных и эгоистичных людей.

Они доверяют только своему опыту и своему мнению, а все остальное их просто не интересует. Как правило, человек-«на самом деле» тяжело заводит друзей и завязывает отношения, потому что считает себя одного единственным и неповторимым. Другие же люди – это просто публика для его жизненных выступлений.

«Типа» и «Значит» любят повторять настоящие консерваторы.

Они против всего нового и правоту своего мнения всегда могут доказать агрессивным отношением к собеседнику.

«Как бы» — это признак творческой натуры, которая часто проводит время в своем выдуманном мире.

Именно этим словосочетанием такие люди неосознанно подчеркивают свою оторванность от социума и всю относительность каждого события в собственной жизни.

«Просто» часто произносят в речи те люди, мнение которых не бывает самостоятельным.

Они зависят от своего окружения, и бояться взять на себя хоть какую-то ответственность. А еще они часто оправдываются, чем окончательно «роняют» себя в глазах знакомых людей.

мои слова - кстати и как бы)

мои слова - кстати и как бы)

Мое - "просто" (((

Кстати, )))))))))))))), про "Это самое": видимо, за лень отвечает "самое", потому что мой знакомый, часто вставляющий в речь "это" (без самого) - далеко не лентяй, но свалить на кого-нибудь свою вину - совсем не дурак, причем даже тогда, когда за руку пойман.

УжОс!))))