Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧЕРНАЯ МАГИЯ - РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

Чёй-то я не пойму о чем речь вообще! Мах! Что Вы сказать-то хотели? Что черная магия - это способ людям помогать? Или что Вы хотите поделиться своим опытом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Чёй-то я не пойму о чем речь вообще! Мах! Что Вы сказать-то хотели? Что черная магия - это способ людям помогать? Или что Вы хотите поделиться своим опытом?

Да нет же. Он хотел сказать, что 3 года как не занимается чёрной(или вообще?) магией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не переживайте я магией уже 3год не занимаюсь ...

А я - 30 лет уже не занимаюсь)))

 

Кто больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответить =)))) ???? хаха что бы вы начили осуждать???? или читать осуждения и бред кого еще ? нет спасибо я и так много тут не нужного написал ...

вы только читаете или сами занимаетесь то о чем тут разговор идет??!

Почтенный!

 

Мы тут сидели...плюшками баловались...

 

Вы сами зашли в эту тему и ответили.

Если бы вы обратились к духам - они бы вам объяснили, наверное!?,

что мы просто - радушные хозяева...и просто хотели вас поддержать

в ваших первых шагах на нашем форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ответить =)))) ???? хаха что бы вы начили осуждать???? или читать осуждения и бред кого еще ? нет спасибо я и так много тут не нужного написал ..

Первый раз вижу мага, еоторый так боится осуждения...

Эх вы.... маг.....

Лучше бы и правда русским языком занялись.... в успехе не уверен, но вреда точно меньше будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёй-то я не пойму о чем речь вообще! Мах! Что Вы сказать-то хотели?

тут есть тема о Магии

я высказал свое мнение , как вы будете к этому относиться мне наплевать, кому то будет инетересно почитать мое мнение кому то нет!

 

Что черная магия - это способ людям помогать?

а почему бы и нет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз вижу мага, еоторый так боится осуждения...

Эх вы.... маг.....

Лучше бы и правда русским языком занялись.... в успехе не уверен, но вреда точно меньше будет....

ты за собой следи!

 

Вы - хамите!

Предупреждение!

 

Повторного предупреждения не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Да.

У мага выше, поскольку его уровень выше, а значит и ответственность.

Мне кажется, что обязанность мага выполнить ритуал чисто и без "огрехов".

Иначе в последствии все ритуальные методики приведут к накоплению достаточно серьезной ошибки.

Если посмотреть на порядок критично, то вполне ясно, что тому же магу следует весьма осторожно относиться к новому.

Оное же соблазняет мага "отступить в сторону" и подвергнуться соблазну, который в случае приятия и заинтересованности самой личности человека попросту приведет к обесценивания того, чему он служил, посвящая свою жизнь.

Любой человек, несущий запрос, есть потенциальный "соблазнитель", так как совершенно непонятно зачем он пришел и каковы его намерения.

Именно намерения, на мой взгляд, и есть первая опасность, которую должен чувствовать служитель тайных знаний.

Если же просто предлагать, пусть даже успешно сложенную модель выхода из банальной ситуации (что, кстати, вовсе и не нужно), клиенту (вопрошающему) ""комплект советов", то можно сразу предположить, что все начальное взаимодействие обречено на банальное общение двух людей.

Теперь, обращусь к понятию "маг".

В обязанности мага, как я считаю, входит "прикреплять внутренние миры человека" к пути, по которому следует сам маг-человек.

Иначе говоря, чем прозрачен путь мага к своим высотам, тем эффективнее, понятнее, его намерение для приходящего человека.

Для меня это значит, что произошло слияние, которое не обязательно прикреплять советами по решению житейских проблем. :11_2_113:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег.

 

Вы подняли интересные вопросы....где-то связанные с тем,

которые поднимал я вот в этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=35425

Может перенести туда это ваше сообщение и продолжить

обсуждение там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег.

 

Вы подняли интересные вопросы....где-то связанные с тем,

которые поднимал я вот в этой теме:

http://zamok.druzya.org/index.php?s=&s...ost&p=35425

Может перенести туда это ваше сообщение и продолжить

обсуждение там?

 

Я не возражаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читала разную литературу на этот счет и общалась с магами и приверженцами той или иной веры. У меня складывается мнение на этот счет- есть законы вселенной они неизменны, они не черные не белые- они просто есть. Все люди ,что бы приблизить свою сущность к "богу" и резонировать с ним на определенных волнах должны наработать , проработать и пропустить сквозь неблагодарную душу все то чему ему следовало бы научиться. НО, есть люди, которые знают обходные пути и законы вселенной. Они без труда вытаскивают рыбку из пруда. Результат есть - за душой ноль она ничего не вобрала в себя и уроки свои не получила,а соответственно не приблизилась к "богу". В связи с этим я бы не стала делить на белую магию и на черную. Итог один- преступление через закономерные этапы развития данные человеку. И огромная плата за это. Пусть даже это болезнь которую надо вылечить.Но все мы знаем,что болезнь просто так не дается. Это как взять в займы - тебя вылечили ,но за это придется поработать. Все силы все видят-они живут ощущением этой гармонии и дисгармонии, они везде и негде. Дисгармония в данном случае нарушение законов. Но в той или иной мере каждый из нас использует магию - некоторые отделы психологии ,не более не менее как магия. А психологию умышленно или нет используют ВСЕ люди. Вопрос только в том что можно перепрыгнуть ситуацию а можно осознать свою силу. В идеале каждый человек в совершенстве это -маг. Но маг ,который живет по законам вселенной и в гармонии с ней. Тот кто нарушает -получает возврат. Вселенная чувствует каждой клеткой какую из них "больную" ярко не резонирующую с ней клетку надо выплюнуть или выместить в область хранения подобной деструктивной энергии. Люди это зовут адом есть еще и неприкаянность.. Это та реальность, где эта энергия как раз в тему и там ей хорошо. Маги это те у кого есть четкое видение этих законов ощущение и понимание, а так же энергия, которая может управлять. Это тот же человек но который когда то уже прошел все эти уроки и получил эти знания и умения в данном воплощении. А то что он делает и как этим распоряжается может его или сбросить в хранилище "астральной грязи" или возвысить его душу еще больше.Ведь, где большая энергетическая власть там и большая ответственность за себя и возвратные удары тоже больше. Что дурачку сойдет с рук, то властелина может уничтожить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи с этим я бы не стала делить на белую магию и на черную.

С этим - согласен...

 

Но маги - есть и черные и белые...и серые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С этим - согласен...

 

Но маги - есть и черные и белые...и серые...

Формальное деление.. Белые маги вроде помогают. И их действия основаны на сострадании. Это все понятно, но если человеку постоянно помогать он за своей душей ничего не оставит. И я видела множество примеров где "врачеватель" занимался "белыми приворотами".. Это как? Я понимаю,можно убрать грязь между людьми. Но это тоже самое что убрать ошибки человека за которые он должен заплатить и проработать. Тут очень тонкая грань и колоссальная ответственность. и получается что он ему не помогает а откидывает его душу на ступень назад или заставляет топтаться на месте. Отрабатывая "кредит".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формальное деление.. Белые маги вроде помогают. И их действия основаны на сострадании. Это все понятно, но если человеку постоянно помогать он за своей душей ничего не оставит. И я видела множество примеров где "врачеватель" занимался "белыми приворотами".. Это как? Я понимаю,можно убрать грязь между людьми. Но это тоже самое что убрать ошибки человека за которые он должен заплатить и проработать. Тут очень тонкая грань и колоссальная ответственность. и получается что он ему не помогает а откидывает его душу на ступень назад или заставляет топтаться на месте. Отрабатывая "кредит".

Наташ.

 

Ты прочла ТО, что я писал в начале темы?

Называть себя белым магом и быть им - это не одно и то же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tori писала:

В идеале каждый человек в совершенстве это -маг. Но маг ,который живет по законам вселенной и в гармонии с ней

В Таро существует карта "Шут" (дурак).

Я бы отбросил подобную категоричность и придал бы ей свое значение - "глупый".

Помните распространенное: "Заставь дурака Богу молиться, так он себе и лоб расшибет."

О чем это говорит?

Вернемся к основному значению карты "Шут".

Основные её символы: безмятежно танцующий юноша, стоящий на краю пропасти и далекое солнце, на которое он смотрит.

Есть еще: орел (сокол), дерево, пещера, горы и дороги. (все они далеко и составляют фон, окрашенный лучами светила).

 

Подобный символ глупости, исполненный в изображении танцующего мальчика, говорит о том, что он, опираясь на ощущения и не имея глубокого личного представления, как ребенок воспринимает мир в плоскости "нравиться - не нравиться".

Это означает, что инстинктивная составляющая доминирует над рассудком (разумом).

Например, если ребенок держит в руках голубя и восхищается его теплотой, смирением и прочими приятностями, то через мгновение, после того как голубь его больно ущипнул, он может его просто убить. Можно ли осуждать его поступок с точки зрения стимул-реакция?

Конечно нет, так как мы сами имеем эти импульсы в своем арсенале.

Кто же нас учит быть человеком?

В идеале и желательно чтобы рядом находился мудрый человек, у которого имеется две корзины опыта с которым он сознательно ознакомлен.

Либо в наблюдении за другими людьми, либо в процессе самопознания.

Существует, касательно этого человека в Таро другая карта - "маг".

Т.е. такое содержание, в которое упавший с обрыва веселый "шут" начнет впитывать в свою непосредственность тяжелый навык старшего поколения.

Иначе говоря, если "шут"- это начало, то "маг" - это завершение, которое должно передать упавшему то, что его тяготит и не освобождает.

Не могу назвать это обязательствами, скорее долгом.

Вот только долг этот не совсем родительский (заинтересованный), как я считаю, а скорее всего отрешенный и обезличенный.

Во многих фильмах доносят, что учитель очень глубоко заинтересован в пути своего ученика и как бы весьма крепко следит за его достижениями. Я считаю, что отдав свое бремя ученику, маг должен уйти...очень далеко и безвозвратно. Иначе говоря, его ни что не должно заставлять (привязывать) к миру живых. И если такое случается по разным причинам, он воплощается в новой жизни как бы в "черного мага", имеющего цель отработать узлы, которые его вернули обратно. В таком случае, даже если и брать простых людей, в его действиях и намерениях всегда будет присутствовать злость и обида ( отношение к своей деятельности, если он опять на нее вступил), порождающая месть людям. И чтобы эту месть прикрыть, такие "маги" обрастают множеством инструментов, которые притупляют внимание людей к его истинным намерениям. В их действиях всегда прослеживается четкая модель взаимодействия: мне нужен клиент, которому я внушу недоверие.

Зачем нужно это недоверие?

Видимо, что бы человек ослабил веру в магию и взял на вооружение лозунг "я не верю", а посему и буду "разоблачать и разрушать веру других".

 

...прервусь на время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наташ.

 

Ты прочла ТО, что я писал в начале темы?

Называть себя белым магом и быть им - это не одно и то же.

Алесь,я прочитала.Просто я абстрагировалась и ВЫЛИЛА в прямом смысле слова чутье на этот счет. Я не могу писать кусками.У меня есть форма я ее выдала-полностью. С тем ,что бы называть себя и быть им это безусловно не одно и то же!! Есть много людей которые появившись где то могут оказать весомое влияние на ход событий не потому что он главная пешка в этой игре,а потому что он имеет силу влияния. Остальное ,думаю и так понятно- все пестрит объявлениями "Я маг,помогу вам" .. А по умолчанию " Я не хрена не маг,но я очень хочу быть им.И не хрена я вам не помогу.Но хотел бы"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...первый признак белого намерения. :36_1_41:

Но хотеть и быть..-) Это несовместимо. На кошечках тренироваться? т.е. на людях.. Да уж- белое намерение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алесь,я прочитала.Просто я абстрагировалась и ВЫЛИЛА в прямом смысле слова чутье на этот счет. Я не могу писать кусками.У меня есть форма я ее выдала-полностью. С тем ,что бы называть себя и быть им это безусловно не одно и то же!! Есть много людей которые появившись где то могут оказать весомое влияние на ход событий не потому что он главная пешка в этой игре,а потому что он имеет силу влияния. Остальное ,думаю и так понятно- все пестрит объявлениями "Я маг,помогу вам" .. А по умолчанию " Я не хрена не маг,но я очень хочу быть им.И не хрена я вам не помогу.Но хотел бы"

Ну...ты говоришь, милая, о мошенниках.

Их очень много....

Ведь каждый из нас обладает каким-то уровнем магического

оперирования. Но тех, кого можно назвать высоким словом "маг"

- единицы...

 

Что касается белых магов - то они не ищут популярности

и заработков на своем искусстве. А посему - таких объявлений

- однозначно давать не будут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я видела множество примеров где "врачеватель" занимался "белыми приворотами"

Не бывает "белых приворотов"

Потому что приворот - нарушение закона свободы воли.

Это практикуют маги серые и черные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не хрена я вам не помогу

В сказках часто можно встретить такой сюжет:

 

..отчаявшийся герой останавливается на на каком-то участке пути, совершенно сбитый с толку стечением некоторых обстоятельств, которые поставили его перед серьезным выбором. Его мучения имели определенный "свет", который как луч проник сквозь тьму сомнений и...вот появляется мудрец, который вручает ему какую-то "хрень" и однозначно утверждает, что герою стоит следовать короткой инструкции к этому предмету.

Например, "клубок". "Иди за ним и все."...и тут же этот помощник исчезает. Так сказать, выполнив свою задачу на пути этого героя. И как обычно в сказках больше об этом мудреце и слова нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих фильмах доносят, что учитель очень глубоко заинтересован в пути своего ученика и как бы весьма крепко следит за его достижениями. Я считаю, что отдав свое бремя ученику, маг должен уйти...очень далеко и безвозвратно.

Спорная идея...

В идеале - Учитель и ученик - должны сотрудничать долго и плодотворно...

И это сотрудничество может продолжаться и тогда, когда земные пути уже

разошлись...

 

По крайней мере я - все еще получаю подсказки Учителя...хоть он и давно

оставил этот Мир...

 

Иначе говоря, его ни что не должно заставлять (привязывать) к миру живых.

А светлые маги к жизни и не привязаны...

И если такое случается по разным причинам, он воплощается в новой жизни как бы в "черного мага", имеющего цель отработать узлы, которые его вернули обратно.

Чаще я наблюдаю обратное...когда имея "темный" магический опыт - стремятся

к Свету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...