Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧЕРНАЯ МАГИЯ - РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Экстрасенсорика, оккультизм, магия и мы.

 

По моему глубокому убеждению – все мы в той или иной мере

экстрасенсы, оккультисты и маги. Как и любые другие способности,

наши предрасположенности к этой сфере жизни должны быть отражены

в наших натальных картах.

 

Задумавшись над этим вопросом, я начал анализировать – что…какие

элементы карты могут показать наши таланты в этих областях…

Как только прозвучало слово таланты – сразу на ум пришел Нептун,

отвечающий за все…в т.ч. и за феноменальные и экстрасенсорные способности.

Следующим на ум пришел Плутон, отвечающий за связи с высшими силами и магию. Ну и, естественно, - вспомнился и Юпитер, отвечающий за религию и веру.

 

Эти планеты являются управителями следующих Знаков и Домов:

- Юпитер – управляет Стрельцом и Рыбами и, соответственно, 9 и 12 домами;

- Нептун – управляет Рыбами и Стрельцом и, соответственно, 12 и 9 домами;

- Плутон – управляет Овном и Скорпионом и, соответственно, 1 и 8 домами.

Т.е. сила, активность и гармоничность этих планет, и их аспектации или рецепции между собой, а также сила, активность и гармоничность управляемых ими Знаков и Домов – показывают не только нашу предрасположенность к вере в Бога, но и наши оккультные и экстрасенсорные способности.

 

Именно таким переплетением элементов карты, мне кажется, определяется

невозможность провести четкую границу между верой, эзотерикой и магией.

Ведь не зря древние жрецы во всех культах были одновременно и носителями

тайн своего культа (т.е. оккультистами), и магами, астрологами, врачами и т.д.

 

Часто читая астрологическую литературу сталкиваюсь с таким – может стать «темным» учителем или магом. Отсюда закономерно возникает вопрос: – А чем, собственно, отличаются между собой «белая», «серая» и «черная» магия?

Ведь инструментарий то у них идентичный.

 

Собственные размышления и осмысление выводы из прочитанных книг привели

примерно к такой формулировке – разница в конечной цели использования магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Черные маги»

Возьмем, к примеру, магов и культы , имеющие «темную» направленность – т.е. целью является нанесение вреда человеку и, достаточно часто, – подчинение человека магу с целью использования его духовных и финансовых ресурсов.

Все элементарно…

Попытавшись нанести вред другому, человек создает свою отрицательную… темную карму. Маг, исполнявший такой

заказ и осознающий последствия, конечно не станет оттягивать такую карму на себя…а может и наоборот – постарается

ее усилить. И человек, когда начинается откат (возврат кармы) и на него сыплются неприятности – вполне естественно

обращается опять таки к тому же магу. Тот – помогает…и этим только усиливает подчиненность этого человека.

 

В плане работы «черной магии» и темных мыслей мне очень понравилась фраза Анатолия Рыжова:

«…Я вообще все болезни называю идиотизмом, проявлением идиотизма. На нижнем уровне – это транзит. Всякая

болезнь – это транзит. Транзит прошел – болезнь прошла. Болезней не бывает, бывает дурная тыква. Неправильно

подумал, кому-то зла пожелал, все – геморрой на две недели на исправление. Значит, либо не думай, либо думай

правильно. Добрый человек в принципе не болеет…»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«Белые маги»

Цели и задачи «белых магов» диаметрально противоположны целям «черных магов». Т.е. они занимаются лечением и защитой людей от использования «черной магии». Возможности «белого мага» чувствительно сужены по сравнению с возможностями «черного». Ведь в основе его деятельности лежит принцип – Не навреди! Причем не только клиенту, но и любому другому человеку. «Белые» маги, осознавая кармические законы и то, что даже за добрые дела нужно платить, постараются обнулить или максимально уменьшить кармический откат клиента.

 

В связи с вышеприведенной цитатой Рыжова – «белому магу» приходится не только лечить и защищать, но и учить людей. Ведь добрый человек…лишенный

темных мыслей – и сам становится малоуязвимым для «Тьмы». И поэтому, мне кажется, что порой «белый маг» отказывает в помощи людям не живущим честно, не соответствующим взглядам «белого мага» на этику. Ведь помогать такому человеку – бессмысленно. Ты ему помог, а он сам притягивает к себе Тьму и Зло…одним только образом своей жизни…мысли…

 

Мне думается, что и «черных» и «белых» магов относительно немного. Как немного в Мире людей однозначно принявших «светлый» или «темный» образ мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего – «серых магов».

«Серый маг» - это человек, для которого «этика» и «мораль» - пустые слова.

Его, по сути, интересует только РЕЗУЛЬТАТ!!! Как наших современных ученых, занимающихся клонированием или оружием массового поражения. Для них наука – вне этики. Мало ли, что потом гибнут и становятся инвалидами люди. Главное – решена научная проблема.

 

«Серые маги» с одинаковым успехом и наведут порчу на человека…и избавят от нее. У них нет понимания того, что за все – нужно платить. Деньги – не пахнут!!!

Они не станут отводить магический откат от клиента, как это сделает «белый маг».

Для них клиент – только источник денег. И в этом смысле – они враги «белых магов»…возможно даже большие, чем «черные».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно уверена, что каждый человек обладает своей магией в той или иной степени.

Вопрос только в том, чтобы обнаружить и осознать в себе эти способности и по мере сил развивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное, Галюнь - ничего особенного...

Поскольку каждый хоть немного МАГ,

то он должен осознать - какой он маг...

Светлый или темный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я совершенно уверена, что каждый человек обладает своей магией в той или иной степени.

Вопрос только в том, чтобы обнаружить и осознать в себе эти способности и по мере сил развивать.

Алён, а оно всем нужно? Я встречала людей, которые сами в магию не слишком верят, но что при этом творят!!! Упаси Господь! Т.е. они и элементы магии и много чего другого используют для достижения своих целей. Весь вопрос в том, ЧТО это за цели. Ты даже представить себе не можешь, насколько трупами( и в прямом смысле тоже) усыпан их путь.

А теперь представь, что начнётся, если они ещё и уверуют в свои силы и начнут их развивать! И ведь процент таких экспериментаторов не слишком высок, но при этом сколько зла они привносят в нашу жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, по поводу "серой" магии что-то меня сомнение берёт. Серое -- это нечто посередине между белым и чёрным. Т.е. я бы сказала, что посередине между белыми магами и чёрными -- все остальные люди. И если они магию и применяют( а я абсолютно уверена, что её применяют ВСЕ ), то просто они этого не осознают -- потому и магами их не называют. Это нечто вроде... ну, я не знаю... как всех детей в дет.садах и школах учат рисовать, но действительно у людей талант и они по этой стезе идут и изучают целенаправленно и становятся художниками -- единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, как магию могут применять ВСЕ, не зная о ней ничегошеньки? Это всё равно что читать, не зная букв. Думается мне, что это невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я не понимаю, как магию могут применять ВСЕ, не зная о ней ничегошеньки? Это всё равно что читать, не зная букв. Думается мне, что это невозможно.

Оль, очень даже возможно!!! Ты думаешь, магия -- это свечки и обряды? Ничуть не бывало. Это энергетика. А все обряды нужны лишь для того, чтобы помочь войти в нужную волну. Но в том-то и дело, что в неё можно войти и просто так... Вот скажем, человек влюблён -- вот он и находится в этой самой волне.

Ты никогда не обращала внимания, что твои дети с гораздо бОльшим удовольствием выпьют чай, который ТЫ им приготовишь? А на твои упрёки, что и сами могли бы заварить -- не велик секрет -- ответят, что у тебя вкуснее. А оно и вправду вкуснее!!! Я сама помню, как любила, когда мне мама чай заваривала. У меня тогда тоже такой не получался. А сейчас мне сын тоже самое говорит. Вот она -- магия любви! И это не просто слова и не просто литературный оборот -- это та самая энергетика и работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, очень даже возможно!!! Ты думаешь, магия -- это свечки и обряды? Ничуть не бывало. Это энергетика. А все обряды нужны лишь для того, чтобы помочь войти в нужную волну. Но в том-то и дело, что в неё можно войти и просто так... Вот скажем, человек влюблён -- вот он и находится в этой самой волне.

Ты никогда не обращала внимания, что твои дети с гораздо бОльшим удовольствием выпьют чай, который ТЫ им приготовишь? А на твои упрёки, что и сами могли бы заварить -- не велик секрет -- ответят, что у тебя вкуснее. А оно и вправду вкуснее!!! Я сама помню, как любила, когда мне мама чай заваривала. У меня тогда тоже такой не получался. А сейчас мне сын тоже самое говорит. Вот она -- магия любви! И это не просто слова и не просто литературный оборот -- это та самая энергетика и работает.

Ну, предположим, да. Еда, приготовленная с любовью, всегда вкуснее. Но влиять на человека, на его здоровье? Например, была свидетельницей, когда человек заболевал определённой болезнью при определённых условиях. Менялись условия - человек выздоравливал. Таким образом тот, кто использовал магию, добивался своей цели. Как?

Если не знаешь, то не сможешь ведь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, предположим, да. Еда, приготовленная с любовью, всегда вкуснее. Но влиять на человека, на его здоровье? Например, была свидетельницей, когда человек заболевал определённой болезнью при определённых условиях. Менялись условия - человек выздоравливал. Таким образом тот, кто использовал магию, добивался своей цели. Как?

Если не знаешь, то не сможешь ведь.

Оль, а бытовой сглаз? Когда человек вроде плохого и не желал, а просто восхитился, а второй чуть в ящик не сыграл... Моя сотрудница в Ижевске так чуть не померла.

Красивая женщина была. Пришли они с мужем как-то раз в какую-то компанию на праздник. Нина выпила полстопки водки и она у неё в горле так и застряла -- еле откачали. А потом одна из гостей призналась -- я, говорит, как тебя только увидела, так про себя и подумала "какая красивая женщина!!!" А Нина как раз в это время стопку к губам поднесла... Вот и тоже магия! И никаких обрядов и та, вторая, тоже не имела ни малейшего представления, как это делается. Просто случайно вошла в эту волну и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, а бытовой сглаз? Когда человек вроде плохого и не желал, а просто восхитился, а второй чуть в ящик не сыграл... Моя сотрудница в Ижевске так чуть не померла.

Красивая женщина была. Пришли они с мужем как-то раз в какую-то компанию на праздник. Нина выпила полстопки водки и она у неё в горле так и застряла -- еле откачали. А потом одна из гостей призналась -- я, говорит, как тебя только увидела, так про себя и подумала "какая красивая женщина!!!" А Нина как раз в это время стопку к губам поднесла... Вот и тоже магия! И никаких обрядов и та, вторая, тоже не имела ни малейшего представления, как это делается. Просто случайно вошла в эту волну и всё.

Мне вот это тоже как-то совем непонятно. Как это работает? Ну, если и вправду красивая\ женщина, и я это замечаю, то почему это влияет так, как ты говоришь? Что плохого в том, что я подумаю, что она красива?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот это тоже как-то совем непонятно. Как это работает? Ну, если и вправду красивая\ женщина, и я это замечаю, то почему это влияет так, как ты говоришь? Что плохого в том, что я подумаю, что она красива?

Оль, дело не в том, ЧТО ты подумаешь, а в том -- КАК ты подумаешь. Я не знаю, как это объяснить, но существует в определённое время определённое чувство. Причём оно и силы должно быть тоже строго определённой -- ни больше, ни меньше. Иначе не сработает.

Вот знаешь, это как вдохновение, когда у тебя даже сомнения не возникает, что получится то, что ты задумала. Вот если в этот момент ты подумаешь с завистью, хоть чуть-чуть -- ты причинишь человеку вред. А какой силы будет этот вред -- зависит от того, насколько ты сама сильна.

И точно так же -- слышала, наверное, есть люди, приносящие удачу? Вот я, например, из таких людей. Точно так же, если человек чего-то очень хочет и пытается этого добиться, я ему помогаю. Я сначала сама вхожу в эту волну, а потом настраиваю человека. Ты даже не представляешь, какие чудеса начинаются!!! Люди находят хорошо-оплачиваемую работу, устраивают личную жизнь, выздоравливают, когда на них уже и врачи рукой махнули... Вот это тоже всё оно же.

Только я сама должна быть абсолютно уверена, что будет именно так и не иначе!!! Оно не всегда удаётся подключиться к этой волне, но чем чаще я с человеком общаюсь, тем больше вероятности, что он окажется рядом со мной в нужный момент и я его этой энергией подзаряжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оль, дело не в том, ЧТО ты подумаешь, а в том -- КАК ты подумаешь. Я не знаю, как это объяснить, но существует в определённое время определённое чувство. Причём оно и силы должно быть тоже строго определённой -- ни больше, ни меньше. Иначе не сработает.

Вот знаешь, это как вдохновение, когда у тебя даже сомнения не возникает, что получится то, что ты задумала. Вот если в этот момент ты подумаешь с завистью, хоть чуть-чуть -- ты причинишь человеку вред. А какой силы будет этот вред -- зависит от того, насколько ты сама сильна.

И точно так же -- слышала, наверное, есть люди, приносящие удачу? Вот я, например, из таких людей. Точно так же, если человек чего-то очень хочет и пытается этого добиться, я ему помогаю. Я сначала сама вхожу в эту волну, а потом настраиваю человека. Ты даже не представляешь, какие чудеса начинаются!!! Люди находят хорошо-оплачиваемую работу, устраивают личную жизнь, выздоравливают, когда на них уже и врачи рукой махнули... Вот это тоже всё оно же.

Только я сама должна быть абсолютно уверена, что будет именно так и не иначе!!! Оно не всегда удаётся подключиться к этой волне, но чем чаще я с человеком общаюсь, тем больше вероятности, что он окажется рядом со мной в нужный момент и я его этой энергией подзаряжу.

Здорово. Ань, а чего ж тогда ты свою энергию, да на свою собственную жизнь не направишь? Вот настройся правильно, да и сбрось с себя все болячки, да и найди себе хорошую работу. Чего ж ты всё другим, а о себе когда думать будешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышления на тему -

 

9 дом в гороскопе - наши моральные принципы, юридические законы, законы общества и законы личности. 12дом - подсознание, интуиция, ложь и обман, и т.д. Сочетание 9-12 домов в карте характерно для юристов, священников, тюремщиков и заключенных. Если эти сочетания гармоничные, у человека нет проблем с границей добро-зло. Чем больше напряжения в этих связях 9-12 домов, тем более значимым становится грань между правдой и неправдой, добром и злом. Большое напряжение соответствует у одних - большому желанию перешагнуть эту грань, у других очень сильное стремление сделать эту границу более обьемной, четкой, т.е. невозможность ее перешагнуть. Поэтому часто среди священников и юристов бывают люди, совершающие преступления. Это вопрос зрелости личности.

8дом - дом энергии. Чем сильнее он, чем больше связан с другими домами, чем больше в нем планет, тем больше у человека энергии, тем больше он может ей поделиться или ее отобрать. Это опять -таки зависит от зрелости личности.

1дом - сам человек. Чем больше напряжения в связях 1 и 8 домов, тем больше человека тянет в экстрим, тем сильнее он может управлять энергиями 8 дома.

Поэтому сила магических способностей у людей разная, хотя сам 8 дом есть у всех, т.е. минимальные магические способности есть у каждого человека.

Если эти связи имеют большое напряжение, то мы получаем очень сильного мага. А вот белый он будет или черный - это вопрос самосознания. Хотя, на мой взгляд, могут создаться такие условия, что человеку будет очень трудно отказаться отсовершения зла, но в любом случае, эта задача для него посильная, т.к. ему дали именно такую силу, которая может изменить такое желание, такую тягу ко злу.

Так что выбор за самим человеком - стать ему белым или черным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

размышления на тему -

 

9 дом в гороскопе - наши моральные принципы, юридические законы, законы общества и законы личности. 12дом - подсознание, интуиция, ложь и обман, и т.д. Сочетание 9-12 домов в карте характерно для юристов, священников, тюремщиков и заключенных. Если эти сочетания гармоничные, у человека нет проблем с границей добро-зло. Чем больше напряжения в этих связях 9-12 домов, тем более значимым становится грань между правдой и неправдой, добром и злом. Большое напряжение соответствует у одних - большому желанию перешагнуть эту грань, у других очень сильное стремление сделать эту границу более обьемной, четкой, т.е. невозможность ее перешагнуть. Поэтому часто среди священников и юристов бывают люди, совершающие преступления. Это вопрос зрелости личности.

8дом - дом энергии. Чем сильнее он, чем больше связан с другими домами, чем больше в нем планет, тем больше у человека энергии, тем больше он может ей поделиться или ее отобрать. Это опять -таки зависит от зрелости личности.

1дом - сам человек. Чем больше напряжения в связях 1 и 8 домов, тем больше человека тянет в экстрим, тем сильнее он может управлять энергиями 8 дома.

Поэтому сила магических способностей у людей разная, хотя сам 8 дом есть у всех, т.е. минимальные магические способности есть у каждого человека.

Если эти связи имеют большое напряжение, то мы получаем очень сильного мага. А вот белый он будет или черный - это вопрос самосознания. Хотя, на мой взгляд, могут создаться такие условия, что человеку будет очень трудно отказаться отсовершения зла, но в любом случае, эта задача для него посильная, т.к. ему дали именно такую силу, которая может изменить такое желание, такую тягу ко злу.

Так что выбор за самим человеком - стать ему белым или черным.

Ну, и как узнать, какой, где, например, у меня дом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово. Ань, а чего ж тогда ты свою энергию, да на свою собственную жизнь не направишь? Вот настройся правильно, да и сбрось с себя все болячки, да и найди себе хорошую работу. Чего ж ты всё другим, а о себе когда думать будешь?

Оль, дело в том, что когда я настраиваюсь на другого человека, я не знаю глубины его страхов и потерь в прошлом и меня ничего не тормозит. Т.е. я сообщаю ему свою исключительно позитивную энергию и вселяю в него свою абсолютную уверенность в успех данного и конкретного дела. Заметь -- именно ЭТОГО дела и никакого другого, т.к. я не могу брать на себя ответственность за ВСЕ его желания и устремления.

А когда речь идёт обо мне самой, то я точно знаю и все свои успехи и все свои неудачи и страхи и разочарования. Это не означает, что я совсем не могу себе не помочь -- могу, но далеко не так часто, как другим. Может так и должно быть в жизни. Иначе у меня мог бы возникнуть соблазн присвоить себе черезчур много. Так много, что я и потянуть этого честным путём была бы не в состоянии.

Мне и так очень много дано и очень много спрашивается. Возможно, я где-то слишком близко подошла к границе, что оказалась в таком состоянии. И кроме того, я же не одна знаю все эти дела. В моём клубке оказались ещё двое, кто этим занимается. Я не знаю, помогают ли они кому-то в жизни вообще, а в моём случае -- это пиявки, сосущие из меня удачу и энергию. Но я так думаю, что им недолго осталось жить за мой счёт. За всё в жизни надо платить! Близок уже и их час расплаты.

Я не жду, что мои дела тут же пойдут в гору, но так или иначе в той или иной мере оно всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне эта песня вспомнилась:

 

Вычислить путь звезды и развести сады

И укротить тайфун все может магия

Есть у меня диплом только вот дело в том

Что всемогущий маг лишь на бумаге я

Даром преподаватели время со мною тратили

Даром со мною мучился самый искусный маг

Да да да

Мудрых преподавателей

Слушал я невнимательно

Все что ни задавали мне делал я кое-как

Сделать хотел грозу а получил козу

Розовую козу с желтою полосой

Вместо хвоста нога а на ноге рога

Я не хотел бы вновь встретиться с той козой

Даром преподаватели время со мною тратили

Даром со мною мучился самый искусный маг

Да да да

Мудрых преподавателей

Слушал я невнимательно

Все что ни задавали мне делал я кое-как

Сделать хотел утюг слон получился вдруг

Крылья как у пчелы вместо ушей цветы

Ночью мне снится сон плачут коза и слон

Плачут и говорят что с нами сделал ты

Что с нами сделал ты

Даром преподаватели время со мною тратили

Даром со мною мучился самый искусный маг

Да да да

Мудрых преподавателей

Слушал я невнимательно

Все что ни задавали мне делал я кое-как

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто бы мне сказал, почему у меня в последнее время совершенно жестоко чешется лоб на месте третьего глаза? Т.е. чешется до такой степени, что я чуть ли не до крови расцарапываю себе кожу!!!

Сроду такого никогда раньше не было. К чему бы это, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот кто бы мне сказал, почему у меня в последнее время совершенно жестоко чешется лоб на месте третьего глаза? Т.е. чешется до такой степени, что я чуть ли не до крови расцарапываю себе кожу!!!

Сроду такого никогда раньше не было. К чему бы это, а?

Приходит ежик к сове:

-Сова!Ты мудрая,скажи - к чему бы это - левая лапка чешется?

Сова:

- Это к деньгам,ежик!

Ежик:

- Сова! А правая лапка к чему чешется?

-Это ты,ежик,друга хорошего в лесу встретишь.

- Сова! А спинка к чему чешется?

- Ежик! Сходи-ка ты лучше в баню!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...