Перейти к публикации
Форум - Замок

ЧЕРНАЯ МАГИЯ - РЕАЛЬНАЯ МАГИЯ


Рекомендованные сообщения

Но хотеть и быть..-) Это несовместимо. На кошечках тренироваться? т.е. на людях.. Да уж- белое намерение.

не обижаетесь. Метод проб и ошибок весьма значимый процес в укреплении своей веры.

Часто люди отдаются отчаянию и тем самым ничего лучшего не избирают, как опереться на "закон справедливости своего собственного представления" и по праву считают свое осуждение единственно верным во всей вселенной.

Опят же требует ошибок, так как ценнее негатива в нашей жизни ничего нет. Радость растворяется, как восход и закат, а мы остаемся с лужами, грязью, препятствиями и желанием этого не видеть никогда.

Я понимаю, что все люди мечтают и стараются оставить в своей памяти "белое". Именно так нравиться видеть свою жизнь ребенку, так следует "шут".

А вот быть не возможно, поверьте мне. Это нескончаемый путь. Скорее и лучше так "Я есть сейчас тот, кого считаю магом!".

А оценки посторонних, поверьте, в расчет не примуться. Вера заблокирует сомнения. :36_4_20:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 427
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В сказках часто можно встретить такой сюжет:

 

..отчаявшийся герой останавливается на на каком-то участке пути, совершенно сбитый с толку стечением некоторых обстоятельств, которые поставили его перед серьезным выбором. Его мучения имели определенный "свет", который как луч проник сквозь тьму сомнений и...вот появляется мудрец, который вручает ему какую-то "хрень" и однозначно утверждает, что герою стоит следовать короткой инструкции к этому предмету.

Например, "клубок". "Иди за ним и все."...и тут же этот помощник исчезает. Так сказать, выполнив свою задачу на пути этого героя. И как обычно в сказках больше об этом мудреце и слова нет.

Ну так в сказках нет в этом и необходимости...

Сказки поучают тому, что Свет побеждает Тьму...

И даются краткие намеки на конкретные ситуации

и способы выходов из этих ситуаций...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во многих фильмах доносят, что учитель очень глубоко заинтересован в пути своего ученика и как бы весьма крепко следит за его достижениями

Неужто вы полагаете, что фильмы могут дать правдивую информацию о взаимоотношениях учитель - ученик?

Откуда они ее возьмут-то...))....??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По крайней мере я - все еще получаю подсказки Учителя

это уже Ваши подсказки.

Вы же их приняли и подключили к своему резервуару опыта и навыков.

Если человек получает донорскую почку - это совсем не значит, что его целая система "падет ниц" перед одним элементом, верно?

Тем более Ваша благодарность и его дар уже стали единым целым.

А теперь представьте, что Вам дают в дар что-либо и выставляют условие6 "Я обязательно буду контролировать твое отношение к этой вещи!" (выдает признаки строгости).

Расскажите мне тогда о чувстве самостоятельности.

Какова будет её степень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так в сказках нет в этом и необходимости...

Сказки поучают тому, что Свет побеждает Тьму...

И даются краткие намеки на конкретные ситуации

и способы выходов из этих ситуаций...

...вот ваша-то не правда...Есть сказки общественно политизированные, иначе говоря переработанные под веяние чего-то нового.

Я имел ввиду сказки культурные, народные.

Сравните сказку про Золушку в современном варианте и её первоисточник.

Так вот во втором варианте "добро с кулаками", которое ставит своей задачей вывести героя из ущемленного, заниженного состояния, которое теряет значимость.

Потерявший же значимость, уже есть обиженный и "околдованный", с узкими и достаточно простыми инстинктивными намерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужто вы полагаете, что фильмы могут дать правдивую информацию о взаимоотношениях учитель - ученик?

Откуда они ее возьмут-то...))....??

В современном мире учатся из этого источника.

Когда двигаешься вглубь, то видишь нарушение закона.

Уверяю Вас, что Вы никогда не станете во главе чего-то, если будете продолжать убеждать себя в первенстве своего учителя. :36_1_32v:

 

фильмы помогают визуализировать эти отношения, позволяя выстроить сюжеты,которые помогут распознать ритуал и оригинальным образом научиться элементам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это уже Ваши подсказки.

Вы же их приняли и подключили к своему резервуару опыта и навыков.

Если человек получает донорскую почку - это совсем не значит, что его целая система "падет ниц" перед одним элементом, верно?

Тем более Ваша благодарность и его дар уже стали единым целым.

А теперь представьте, что Вам дают в дар что-либо и выставляют условие6 "Я обязательно буду контролировать твое отношение к этой вещи!" (выдает признаки строгости).

Расскажите мне тогда о чувстве самостоятельности.

Какова будет её степень?

А у меня чувство самостоятельности - и при Учителе никак не изменилось...

Те кто долго со мной общаются - давно уже знают любимую фразу Учителя:

- а теперь - давай вместе подумаем над этой проблемой.

 

Он никогда не навязывал своего мнения. Он только указывал на новые

направления поисков и размышлений...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...вот ваша-то не правда...Есть сказки общественно политизированные, иначе говоря переработанные под веяние чего-то нового.

Я имел ввиду сказки культурные, народные.

Сравните сказку про Золушку в современном варианте и её первоисточник.

Так вот во втором варианте "добро с кулаками", которое ставит своей задачей вывести героя из ущемленного, заниженного состояния, которое теряет значимость.

Потерявший же значимость, уже есть обиженный и "околдованный", с узкими и достаточно простыми инстинктивными намерениями.

А вы допускаете, что одну ситуацию

- мы можем видеть с разных точек зрения???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В современном мире учатся из этого источника.

Печально...но вы - правы...

А еще многие учатся по измышлизмам всяких "кастанед" и т.п. "гуру"...

Когда двигаешься вглубь, то видишь нарушение закона.

Уверяю Вас, что Вы никогда не станете во главе чего-то, если будете продолжать убеждать себя в первенстве своего учителя. :36_1_32v:

А вы уверены, что Слава или я, например, - стремимся

стать во главе чего-то бы ни было???

фильмы помогают визуализировать эти отношения, позволяя выстроить сюжеты,которые помогут распознать ритуал и оригинальным образом научиться элементам.

Т.е. продолжить внедрять ВСЕ те ошибки авторов фильмов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы уверены, что Слава или я, например, - стремимся

стать во главе чего-то бы ни было???

Не.... надо чёто возглавить).... а то уважения никакого!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, однако... Сначала Отсина "заклевали", потом вроде реабилитировали, сделали этаким Замковским Чёрным Магом в Законе. Теперь вот с Максом та же история... А почему бы просто не пообщаться с человеком? Ведь он же говорит интересные вещи.

Согласны вы с ним или нет, нравится вам то, что он пишет и делает или нет, оно есть. Оно существует и от вашего "заклёвывания" никуда не денется. Почему вы опять решаете, что только ваши взгляды верные и только то, что ВЫ делаете -- правильно? Раз оно присутствует в жизни, значит -- нужно! И надо учиться это использовать. А на благо или во зло -- это каждый выбирает для себя сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань, меня всё время выкидывает с форума. Поэтому я и бываю тут теперь редко.

Это как???

 

Никого не выкидывает - а тебя выкидывает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грустно, однако... Сначала Отсина "заклевали", потом вроде реабилитировали, сделали этаким Замковским Чёрным Магом в Законе. Теперь вот с Максом та же история... А почему бы просто не пообщаться с человеком? Ведь он же говорит интересные вещи.

Согласны вы с ним или нет, нравится вам то, что он пишет и делает или нет, оно есть. Оно существует и от вашего "заклёвывания" никуда не денется. Почему вы опять решаете, что только ваши взгляды верные и только то, что ВЫ делаете -- правильно? Раз оно присутствует в жизни, значит -- нужно! И надо учиться это использовать. А на благо или во зло -- это каждый выбирает для себя сам.

Когда человек или говорит откровенные глупости или хамит, то назвать это интересными вещами, лично я затрудняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда человек или говорит откровенные глупости или хамит, то назвать это интересными вещами, лично я затрудняюсь.

Саш, я видела, когда он начал хамить -- не раньше, чем нахамили ему. Можно, конечно, призывать быть выше нанесённых оскорблений, но не все реагируют так, как тебе того хотелось бы. Люди все разные и болевой порог у всех разный.

 

А по поводу глупостей... Кто тебе сказал, что это были глупости? Ты сделал такой вывод только на том основании, что это конкретно ТЕБЕ показалось глупым? Так может надо было просто подумать о том, что и ты далеко не всё знаешь о жизни и мироздании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч.

 

Знаешь о чем я подумал...

 

Давай примем, что он пытался сказать что-то интересное.

С оговоркой - интересное для кого-то...но не для всех.

 

Помянутый Анютой Отсин - не декларировал себя "темным"

априори. Он считал себя "серым" магом. В принципе - я с этим

согласен...исходя из моей типологии магов. Хотя Тьма в нем

- чувствовалась отчетливо. Но при этом - он в принципе

- не хамил...

 

Макс - изначально означился, как мне показалось, - "темным".

Исходя из этого - мне он сразу стал не интересен.

Но ты меня знаешь - я терпелив. И если бы он не хамил - пусть

бы был на форуме и писал...

 

Но он, как ты отметил, начал хамить...по-этому - его и не приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я видела, когда он начал хамить -- не раньше, чем нахамили ему. Можно, конечно, призывать быть выше нанесённых оскорблений, но не все реагируют так, как тебе того хотелось бы. Люди все разные и болевой порог у всех разный.

 

А по поводу глупостей... Кто тебе сказал, что это были глупости? Ты сделал такой вывод только на том основании, что это конкретно ТЕБЕ показалось глупым? Так может надо было просто подумать о том, что и ты далеко не всё знаешь о жизни и мироздании?

Ань.

 

Не интересным и глупым - ты тут видишь тождество?

 

А что до хамства и кто был первым...

ТО на мой взгляд началось отсюда:

а что тебе от этого вред какой то? или ты сейчас задумываешься какой вред может каждый человек себе пренести ???? не смеши... нашел что ляпнуть

каждый сам выберает свой путь , пить не пить , курить не курить ... и т.д.

и каждое решение приносит не всегда радость и спокойную жизнь, но ... и боль и смерть... и еще че то негативное.

так что лучше ???

А ты считаешь, что кто-то нахамил ему раньше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, для начала он не позиционировал себя ни тёмным, ни светлым магом -- он начал писать просто о магии и говорил, что нет ни чёрной, ни белой -- есть просто магия (кстати, я с ним абсолютно согласна!). Перечитай его первый пост внимательнее.

А вот с твоего ответа на этот самый его первый пост и пошёл стёб общезамковский, как всегда. Всё остальное -- это уже последствия заданного тобой, между прочим, тона.

 

Глупостью его слова назвал Шаныч -- ему я отвечала. Ты у нас всё-таки не единственный Саша в Замке. Не надо каждый ответ принимать исключительно на свой счёт.

 

Внимательнее относись к людям, приходящим в Замок без твоей протекции. Это уже не первый случай, когда ты говоришь человеку "фи!", не разобравшись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, для начала он не позиционировал себя ни тёмным, ни светлым магом -- он начал писать просто о магии и говорил, что нет ни чёрной, ни белой -- есть просто магия (кстати, я с ним абсолютно согласна!). Перечитай его первый пост внимательнее.

А вот с твоего ответа на этот самый его первый пост и пошёл стёб общезамковский, как всегда. Всё остальное -- это уже последствия заданного тобой, между прочим, тона.

 

Глупостью его слова назвал Шаныч -- ему я отвечала. Ты у нас всё-таки не единственный Саша в Замке. Не надо каждый ответ принимать исключительно на свой счёт.

 

Внимательнее относись к людям, приходящим в Замок без твоей протекции. Это уже не первый случай, когда ты говоришь человеку "фи!", не разобравшись.

Ань.

Ну мне не привыкать, что я во всем виноват.

Я всего лишь спросил - зачем ему магия?

ответы его - вызвали соответствующую реакцию и мою и других.

И раз пошла такая пьянка - вот его первый пост:

Добрый день всем =)

Белая и черная магии связаны между собой , без Белой вы не сможете заниматься Черной

Белая магия в основном основана на получении энергии с космаса магию природы и разных других приколов ... открытие чакр и т.п.

это все как приготовление своего внутреннего мира к более сложным процедурам например как вызов какого то определенного духа, узнать от высших сил ответ на какой то страшно важный для вас вопрос ... и т.д.(не думайте что это все так легко)

и это уже есть черная магия

для того что бы этим заниматься человек должен быть чуть чуть с ума сошедший(либо психологическая травма) , потому как если вы в здравом уме будете этим заниматься --- просто сойдете с ума через некоторое время или совершите самоубийство, у вас начнеться такое ощущения что за вами постоянно кто то следит , иногда люди начинают слышать чьи то голоса(или просто кто то шепчит что то) особенно в любое время суток на кладбищах, на местах где была смерть или убийство многие чувствуют страшную боль душевную которая сжигает изнутри.

каждый раз обращаясь к духам или к высшим силам каждый маг призывает к себе полный неготив всего человечества, на них смотрит сам Сатана, Бог при этим ничего не сделает а просто пожмет плечами "ведь сам выбрал этот путь".

 

 

 

короче тяжелая эта штука

но если вам интересно то занимайтесь с осторожностью и серьёзно.

если что то не получаеться прибегайте к язычнеству спрашивайте любой интересующий вас вопрос у свех Богов которых вспомните , так как многие верят сильнее во множество чем в единого , больше шансов услышать ответ!

Напрягись уж, чтобы не быть голословной...и выдели ТО,

что тебе показалось информативным и интересным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саш, я читала и не только этот его пост. Он же не статью пришёл выложить, правда, чтобы я тебе по одному посту сейчас характеризовала всю позицию человека? Да и он пытался сказать, то зачем пришёл, не только в этом посте. Так что не надо мне пальчиком тыкать. Я тоже в Замке не первый день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ань.

 

Мне вот что не понятно - почему ты решила мне подсказывать

- что мне должно быть интересным, а что - нет?

 

Чтобы тебе было понятным...

В цитируемом мной его посте - нет информации никакой...о крайней

мере - для меня. Я как хозяин - попытался с ним заговорить...помочь

ему рассказать о себе и своих идеях. Его такой вариант - не устроил...

почему то.

 

Так я в чем виноват?

 

Я хочу тебе напомнить - за что мы с тобой все время боролись и на этом

форуме в т.ч. - чтобы каждый...я ...ты...Макс или Душа...да кто-угодно...

имел право на собственное мнение...и на право его высказать...или оспорить

мнение любого форумчанина.

 

Так что за претензии???

 

Я ведь его мнение даже не критиковал...я лишь попытался его понять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и он пытался сказать, то зачем пришёл, не только в этом посте.

А пример привести можешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё, уговорил... Делать мне в темах нечего -- всё равно тупая америкоска больше ни на что не годна. Я не собираюсь пересказывать всю тему по второму и третьему кругу, мозгов моих не хватает на такие умные вещи.

Как стирала спамеров, так и буду тереть. Видимо, это и есть моя задача в Замке. Как говорится, с паршивой овцы хоть шерсти клок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...