Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

18.08.08/12:38

 

Секретариат президента усматривает в действиях премьера государственную измену и политическую коррупцию

В действиях премьера есть признаки государственной измены и политической коррупции. Об этом в понедельник, 18 августа, сообщает пресс-служба главы государства.

 

Как заявил заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Кислинский, по имеющейся информации, политическое руководство Российской Федерации с особенным вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах президента Украины после выполнения условий относительно пассивной позиции премьер-министра Украины и ее политической силы в конфликте с Грузией.

 

Как стало известно, координация проекта "Выборы-2010" возложена на созданный в Москве центр во главе с Виктором Медведчуком. В центр также входят Сергей Клюев, Григорий Суркис и Александр Задорожний. Гуманитарными проектами в Украине будет заниматься Дмитрий Табачник.

 

Кислинский сообщил, что на реализацию проекта поддержки Юлии Тимошенко уже зарезервировано около 1 миллиарда долларов США.

 

"На прошлой неделе мы заявляли о наличии информации относительно системной работы Юлии Тимошенко в интересах российской стороны. К сожалению, эта информация подтверждается. Более того, свой Рубикон Тимошенко уже перешла, и дороги назад, очевидно, нет. Именно с этим связана ее позиция относительно войны в Грузии – она лишена возможности политического маневра", – утверждает Кислинский.

 

"Работа предвыборного штаба уже фактически начата. К ней приобщаются украинские финансово-промышленные группы, которые уже успели отметиться на поддержке пророссийского проекта в 2004 году. Находясь с ближайшим окружением на Сардинии, Тимошенко сзывает под свои знамена "вчерашних", которые стремятся к реваншу во главе с Медведчуком. Недавно, по личному приглашению Тимошенко Ю.В., к ним присоединился и Кучма Л.Д., прилетев в субботу на Сардинию", – отметил заместитель главы Секретариата президента.

 

"Почерк и методы этой компании мы очень хорошо изучили в 2004 году. Поэтому не удивительно, если мы станем свидетелями разнузданной информационной кампании, потока лжи и шумовых эффектов, наподобие новой политической реформы или попыток импичмента президента", - заявил Кислинский.

 

"Мы передаем находящиеся в наличии материалы в правоохранительные органы для детального изучения. Общество имеет право получить ответы на вопрос, как далеко могут зайти политики за грань, где заканчивается политическая борьба и начинается предательство национальных интересов", - резюмировал Кислинский.

 

Напомним, ранее заместитель главы Секретариата президента Украины Андрей Гончарук заявил, что форма и содержание обнародованного заявление фракции Блока Юлии Тимошенко вызывают удивление и разочарование.

Источник: АМИ "Новости-Украина"

 

 

отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По большому счёту мне пофигу уже. Голосовать нету за кого, не пойду, но поддержка российским политикумом Януковича на прошлых выбрах, и привела по сути к событиям на Майдане, когда стремление одержать верх было очень явным. Вот только, сейчас Тимошенко поддерживают жители западного региона, которые скажем так не очень хотят одновекторного сближения с Россией. Как это воспримут они? Я сомневаюсь, что жители востока и юга, даже при явной поддержке Кремлём кандидатуры Тимошенко станут за неё голосовать. Слишком резкий реверанс российских политиков в сторону Тимошенко. Тут её обвиняют в агрессивном отношении к России, через короткое время - поддержать на выборах? Это вообще то и ясно из того, что события Грузино-Осетинского конфликта Тимошенко никак не комментировала. Стала выполнять указания Кремля? Пока не ясно, но то, что это весьма и весьма вероятно не вызывает сомнения. Её обещания не "трогать" флот, резкий переход к молчанию относительно НАТО, и приводят к невесёлой мысли, что Кремль нашёл новую марионетку....пусть из бывших врагов, но который имеет пока достаточную поддержку. Спровоцировав Ющенка на афёру с досрочными выборами, она добилась желаемого, и теперь остановить её может только ПРУ. В принципе, что БЮТ, что ПРУ - это олигархические партии, преследующие свои узкоклановые интересы, но если Янукович - зло, то Тимошенко - зло в квадрате, это я на своей шкуре ощутил вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Веселенькая у вас кашка заваривается.

То что политики покупаются и продаются - факт необсуждаемый.

Но чтобы вот так в наглую - что-то новое. Хотя...если много дадут,

то о о минимуме порядочности можно позабыть.

 

Непонятно - зачем Кремлю было так явно все офишировать???

 

1. Дать щелбан Бушу и показать, что умеют покупать не хуже Штатов?

2. Кончить Юлькину политическую карьеру на волне болтовни о предательстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ндя...

Веселенькая у вас кашка заваривается.

То что политики покупаются и продаются - факт необсуждаемый.

Но чтобы вот так в наглую - что-то новое. Хотя...если много дадут,

то о о минимуме порядочности можно позабыть.

 

Непонятно - зачем Кремлю было так явно все офишировать???

 

1. Дать щелбан Бушу и показать, что умеют покупать не хуже Штатов?

2. Кончить Юлькину политическую карьеру на волне болтовни о предательстве?

Понимаешь, я варюсь во всей этой политической каше, я знаю и помню чего и как говорила Тимошенко, особенно в период премьерства и в период газовых проблемм с Россией. Это ведь не так давно было. Знаешь, я даже уже не удивляюсь....подобного ждали.... Ющенко, вопреки обвинениям в его адрес, таки последовательный в своих действиях, как бы их не оценивали.....А Тимошенко.... предавший раз, предаст и вторично, зачем Кремлю предатель? Ведь она, к примеру став Президентом, может просто "кинуть" Путина и К. ...Хотя такой кидок маловероятен вообще то, Кремль крепко привязывает своих вассалов, и я не верю, что у него (у Кремля) нету чогось такого в загашниках, абы Тимошенко делала так, как прикажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть интересные довольно развёрнутые статьи о последствияз конфликта на Кавказе. Сайт украинский, мож чего поймёте если интерестно, но сайт в целом двусторонне анализирует ситуацию. Мнения политологов тоже весьма интерестны.

 

Для интересующихся тут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам о политике. Пардон, что многа букаф.

 

Старый медведь помер. Оставшийся хозяином в лесу медвежонок, был еще мал и поэтому многие звери почувствовали вольницу. Хряк, козел и плескавшиеся в речке шпроты, в полный голос перемывали покойному кости не забывая о наследнике. Из соседнего леса задумчиво щурился полосатый тигр - в отличие от остальных он хорошо помнил старую заварушку со стаей волков, в которой ему повезло оказаться с медведем на одной стороне и посмотреть косолапого в деле. И он понимал, что не просто так, теперешний волк старается не портить с медведем отношения. С другой стороны медвежонок еще маловат, а лес у него велик, ой велик.

 

Поэтому козлу, хряку и шпротам он на всякий случай дружелюбно пообещал свое покровительство, в обмен на травлю медвежонка - нехай сидит в берлоге и не высовывается. Те, поняв это по своему обнаглели в конец и подняли в лесу такой визг, о задавленных и съеденных медведем собратьях и порченной малине, что уши закладывало иногда даже у тигра. Плюс не особо успешная возня медвежонка с горным шакалом, в которой тот победил еле-еле и то по очкам, добавляло крикунам храбрости. И если хряк, по причине природной лени повизгивал только за компанию, а шпроты булькали меж собой и из под воды их особо слышно не было, то козел, в силу горячего темперамента, возбужденно тряс рогами и во всеуслышание грозился медведя забодать.

 

Гром грянул неожиданно - если раньше козел просто бродил вокруг берлоги и воинственно блеял, на что медвежонок только недовольно ворчал, то теперь он решил привести к порядку живущего возле берлоги бурундука, который давно мозолил ему глаза. Бурундук вроде как, по старой памяти, дружил с медвежонком, но того давно не было видно, тем более, что тигр одобрительно подмигивал из соседнего леса...

 

Но, на этот раз все пошло не по плану - неожиданно для всех из берлоги высунулась лапа и двинула козлу так, что он, громко блея, пролетел через весь лес. Потом из берлоги вылез медвежонок, за это время вымахавший почти с папашу, и пошел искать, куда улетел козел. И, судя по выражению морды, совсем не за тем, что бы извиниться.

 

Всем резко поплохело: козел метался по лесу со скрученными в косичку рогами и требовал, что бы лесное сообщество спасло его от агрессивного медведя. Разбуженный хряк озабоченно повизгивал, не столько из солидарности, сколько от нехорошего ощущения, что следующим на очереди может быть он. Шпроты заметались, из за чего речка практически кипела - старый медведь любил порыбачить и если молодой пошел в папашу...

 

Тигр, которому в основном, адресовались козлиные жалобы, сидел в философских раздумьях: с одной стороны хоть и козел, но союзник, с другой- когти у медведя длинные и зубы о-го-го, хоть и меньше чем у папаши. Вон волк, опосля медвежьих когтей, совсем зарекся на чужие поляны зариться, хотя дело казалось выигрышное и поначалу удалось медведя ажно до берлоги загнать.

 

Сам волк, хоть и не показывал виду, но все же про себя ухмылялся. Он, в отличие от остальных, отношения с медведем держал хоть и не дружеские, но ровные, в чужой огород не лазил и получить промеж ушей не рисковал.

 

Еще не рисковал огрести петух - в силу того, что просто не мог поклевать много из-за размеров. Поэтому сейчас он носился над взбудораженным лесом и пытался мирить всех подряд. Правда получалась это неважно - козел был слишком напуган, а медведю так все осточертело, что он гонял козла не отвлекаясь на петушиные вопли откуда-то сверху.

 

За ними на почтительном расстоянии бегал хряк и возбужденно повизгивал - ему давно намекали, что молодой медведь может попросить назад ту дубовую рощу на берегу, которую старый дал ему попользоваться просто потому, что желудей не ел. Но в той же роще находилось любимое медвежье место для рыбалки, с которого хряк медвежонка выживал чисто из вредности. Теперь ему могли припомнить старые грешки и рощу отобрать совсем. И, судя по ситуации с козлом, на тигра надежды было мало.

 

Шпроты просто паниковали: с одной стороны, в речке они были большинством, с другой стороны, речка разделяла два леса и в случае чего, вся движуха шла по их головам, вне зависимости от их желания. Причем даже самые невменяемые шпроты понимали, что для любого берегового жителя они просто легкая закуска, а кто будет прислушиваться к мнению закуски.

 

Те временем енот, которому козел тоже попортил немало крови, из солидарности с бурундуком, да и пользуясь, честно говоря удобным моментом, лихо затер козлиные метки на ведущей к его логову тропе. С одной стороны это оправдывалось скотским поведением козла, с другой - даже ежу было понятно, что козлу сейчас ну очень сильно не до него. Тем более он тоже дружил с молодым медведем и тот его поведение молчаливо одобрял, что изрядно добавляло еноту смелости: тигр он далеко, а медведь - под боком, и в случае чего, ему только, как вот сейчас, лапу протянуть.

 

В кустах тихо радовался заяц - несмотря на недовольное повизгивание других зверей и предложение тигра нагадить медведю на порог он продолжал держать нейтралитет и, как показал пример козла, не зря. Теперь он мог спокойно пожевывать травку- перспектива разборок с разьяренным медведем, в отличии от всяких козлов и хряков, ему не светила. И это было, черт возьми, прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородатый анекдотец...почти не в тему...

 

Купил Волк машину. Решил покатать Зайца.

Едут...смотрят стои тигрица голосует.

Волк остановился...приоткрыл боковое стекло.

Когда тигрица всунула голову - волк поднял стекло...

зажал Тигрицы голову. И они с Зайцем любили ее

разнными способами.

 

Закончили...сели в машину и Заец говорит:

- на машину у меня денег не хватит.

Но такую дверцу - куплю обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко на роль тигрицы не подходит, мелковата....промашка, если что будет у поликов российских если действительно такую глупость сморозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

политическое руководство Российской Федерации с особенным вниманием рассматривает решение относительно поддержки кандидатуры премьер-министра Юлии Тимошенко на выборах президента Украины

Я что-то совсем уже перестала что-либо понимать -- а это легально? И причём тут руководство Российской Федерации? Украина же вроде как отдельное, самостоятельное государство... С какой стати Российская Федерация берёт на себя смелость вмешиваться и как-то влиять на выборы Президента другой страны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем уже перестала что-либо понимать -- а это легально? И причём тут руководство Российской Федерации? Украина же вроде как отдельное, самостоятельное государство... С какой стати Российская Федерация берёт на себя смелость вмешиваться и как-то влиять на выборы Президента другой страны?

Да лана тебе...

Что...разве новость, что Ющенко пришел

к власти на американских бабках?

Или тот-же Саакашвили?

 

Так чем Россия хуже?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я что-то совсем уже перестала что-либо понимать -- а это легально? И причём тут руководство Российской Федерации? Украина же вроде как отдельное, самостоятельное государство... С какой стати Российская Федерация берёт на себя смелость вмешиваться и как-то влиять на выборы Президента другой страны?

Да ладно Аня, неужели ты не в курсе, что Америка не только вмешивается в выборы других независимых государств, но если ей надо, она свергает один режим и его лидеров(и далеко не мирным путём) и устанавливает тот и тех лидеров, которые угодны Америке. Надеюсь, примеры тебе не нужны? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю, что не вмешиваются, но чтобы уже вот так совершенно в открытую об этом заявлять... Это же Украина значит и не рассматривалась никогда, как самостоятельное государство, и даже вида не делают, что когда-либо рассматривалась... Меня это удивило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не говорю, что не вмешиваются, но чтобы уже вот так совершенно в открытую об этом заявлять... Это же Украина значит и не рассматривалась никогда, как самостоятельное государство, и даже вида не делают, что когда-либо рассматривалась... Меня это удивило.

Аня, скажу честно, не слышала о том, чтобы Россия в открытую заявила, что поддерживает Тимошенко. У России сейчас совсем другие цели и задачи - Осетия и Абхазия.

опять-таки ты различие видишь между: реальным свержением правительства(это я политики Америки) в конкретном гос-ве и призрачной поддержкой какого-то там кандидата в президенты на Украине (политика России).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, да я не слежу за политикой, понимаешь? А насчёт Америки и России меня гораздо больше интересует, что обычные нормальные люди говорят обо всём этом. И в Америке обычные нормальные люди не довольны политикой Буша и продятся демонстрации против этой политики и полным полно всевозможных опросов населения и статей в газетах и выступлений на радио и телевидении, а в России всё тихо-мирно, никаких демонстраций, никаких протестов и ещё и кидаются на всех, кто имеет наглость не согласиться с "верной дорогой", которой идут товарищи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наталь, да я не слежу за политикой, понимаешь? А насчёт Америки и России меня гораздо больше интересует, что обычные нормальные люди говорят обо всём этом. И в Америке обычные нормальные люди не довольны политикой Буша и продятся демонстрации против этой политики и полным полно всевозможных опросов населения и статей в газетах и выступлений на радио и телевидении, а в России всё тихо-мирно, никаких демонстраций, никаких протестов и ещё и кидаются на всех, кто имеет наглость не согласиться с "верной дорогой", которой идут товарищи.

Аня, о внутренней политики проводимой Бушем в Америке я ничего сказать не могу, это гражданам Америки видней. Внешняя политика Буша относительно России меня не устраивает, но она вполне понятна. :))) Внутренняя политика наших правителей тоже желает лучшего, а вот во внешней надо быть ещё жеще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, о внутренней политики проводимой Бушем в Америке я ничего сказать не могу, это гражданам Америки видней. Внешняя политика Буша относительно России меня не устраивает, но она вполне понятна. :))) Внутренняя политика наших правителей тоже желает лучшего, а вот во внешней надо быть ещё жеще.

Так и я не о внутренней политике писала. Речь как раз и шла о его внешней политике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аня, скажу честно, не слышала о том, чтобы Россия в открытую заявила, что поддерживает Тимошенко. У России сейчас совсем другие цели и задачи - Осетия и Абхазия.

опять-таки ты различие видишь между: реальным свержением правительства(это я политики Америки) в конкретном гос-ве и призрачной поддержкой какого-то там кандидата в президенты на Украине (политика России).

Вполне возможно, что некие российские и украинские политики сговорившись, предбявили такую инфу для того, абы убрать нерадивую премьерку которая мешает не только украинскому, но и российскому бизнесу которого у нас в стране много. А народ, имея пример поддержания российскими властями одного кандидата Я сам видел в Москве бигборды с Януковичем, призывавшеми голосовать за него (не россиян конечно, а украинских граждан в России) Если не поддержка одного, то где ьыли бигборды с основными конкурентами?...но это отвлечённо. Я конечно совру доказывая что и Штаты не помогали выборчей кампании. Понимаете, Президента Украины выбирают Россия и США получается, хотя конечно нашими голосами. НО, я далёк от мысли что эти выборы нам позволят провести без вмешательства извне. И если действительно Россиия решила таки поставить на ТИмошенко, то тут ляп поболе чем с Януковичем... Мне за вашу державу обидно россияне, если уже на то пошло, разве у ваших политиков нету более адекватного и разумного политика для поддержки на выборах? А рейтинг Тимошенко сейчас - это рейтинг сейчас, который благодаря инфляции падает, и каким он будет к лету следующего года, когда цены еще возрастут вдвое то предугадать нетрудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне за вашу державу обидно россияне, если уже на то пошло, разве у ваших политиков нету более адекватного и разумного политика для поддержки на выборах? А рейтинг Тимошенко сейчас - это рейтинг сейчас, который благодаря инфляции падает, и каким он будет к лету следующего года, когда цены еще возрастут вдвое то предугадать нетрудно.

Лео, надо не за Россию обижаться, а за себя. За то что дальше носа своего не видим, за то, что кинули наживку и ее все проглотили. А разбираться кто прав, кто виноват уже мозгов не хватает. Зомби все. Украина - страна зомби.

На Тимошенко ставят? А на кого? Она хоть и хитрая и ненадежная, нохоть считать умеет на 1 шаг вперед и управлять народом как марионетками может. А кто еще остается, Лео?

Нет у нас страны, и не скоро будет. А может и не будет никогда, как и не было ее без России. Все, что было в Украине получено от СССР. И все это благополучно спущено. Страна нищая. Только нам трудно посмотреть правде в глаза. Мы ищем врагов снаружи, а их никогда не бывает снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь.

 

А вариант - утопить ее окончательно - ты не рассматриваешь?

Твои слова, та до бога. Ющенко покажется безневинным дитятей по сравнению с ней.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, надо не за Россию обижаться, а за себя. За то что дальше носа своего не видим, за то, что кинули наживку и ее все проглотили. А разбираться кто прав, кто виноват уже мозгов не хватает. Зомби все. Украина - страна зомби.

На Тимошенко ставят? А на кого? Она хоть и хитрая и ненадежная, нохоть считать умеет на 1 шаг вперед и управлять народом как марионетками может. А кто еще остается, Лео?

Нет у нас страны, и не скоро будет. А может и не будет никогда, как и не было ее без России. Все, что было в Украине получено от СССР. И все это благополучно спущено. Страна нищая. Только нам трудно посмотреть правде в глаза. Мы ищем врагов снаружи, а их никогда не бывает снаружи.

Относительно России ты таки не поняла вложеного юмора (хотя это и не смешно)...

Перегнула ты палку с зомби. Ты считаешь меня зомби? Ты считаешь тех, кто был на майдане зомби? НЕт, Майдан, привсех позитивах и негативах был именно порывом народа, а вот то, что полилитики, которые наобещали всего, а сразу после майдана начали грызню за делёжь портфелей, это не наша вина. Ведь предвыборные обещания давали все политики, разных цветов, и то, что я к примеру был на майдане не означает что я зомби. "Кинутый" - да, обманутый - да, но не зомби. Та и не ради Ющенка я и большинство народа были на майдане, я писал уже это. Было другое, хотя вместо одних воров стали править другие, только разборки у них покруче были. У нас просто не из кого выбирать, все норовят урвать себе, а нам что останется. Почему на прошлых очередных-внеочередных выборах явка была существенно ниже? Та народ видит бестолковость выборов, кстати это я тож видел, на ту кумедию не ходил и не епойду.....а ты говоришь зомби!

И Украину рано ты хоронишь, не надо так, она была, есть и будет. эту тему я просто не хочу развивать далее.

А за ТИмошенко? Ну если российские власти действительно так решат....во-первых это будет очередная неудачная попытка, а во-вторых, как относиться к властям, которые заводят не неё уголовное дело, негативно показывают по всем телеканалам...и вдруг - поддержим. Как сами россияне воспримут это? Я далёк от мысли что негативный имидж Тимошенко созданый СМИ убедит их в том, что власть поступает правильно. Хотя надо заметить, явной, открытой поддержки не будет, но опять наших выборцев застявят ставить галочку "там где надо"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю - хрен редьки не слаще.

Не даром же они "дружат")))))))))))

Ты имеешь ввиду дружбу Ющенка и Тимошенко? Рассмеял! Таких врагов надо ещё поискать )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...