Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Ну ты чудак, Денис...

Ну ты на карту посмотри...

Что стоит блокировать прибалтийские порт?

А сколько минут понадобится чтобы перерезать небольшой

кусок границы Польши и Литвы? А русских в Прибалтике ты

учел? И сколько минут после этого продержится вся

Прибалтика? Буш до туалета добежать успеет или нет пока

Прибалтика сдастся?

А Украина наоборот большая, её конролировать нужно, доверия к ней опять же никакого нет. Вдруг там прокремлевская власть будет?

Да и откуда информация что американцы хотят там свои ракеты разместить? Да и зачем это делать? Из Турции можно запустить, из Германии... Они ведь тоже рядом с Россией. Ядерной ракете не все ли равно откуда лететь. Лишняя тысяча километров для неё не растояние.

Потому что нам ядерный Иран - не нужен. Он - ВРАГ №1!!!

Так Украина с ядерными зарядами США - к России намного ближе...

Да потому что в Иране ракет нихрена нет нормальных. Поэтому только Израиль и боится. У Америки-то ракеты есть. Зачем им впритык к границам России их размещать? В Грузии может стоять американская субмарина с ядерными ракетами. Да мало ли где она может стоять. Где угодно может. У них хватает подводных лодок чтобы стоять сразу везде.

Буш до туалета добежать успеет или нет пока

Прибалтика сдастся?

А Путин успеет если прибалты в отчаяньи шмальнут по нему?

Слушай, Денис...

А ты когда-нибудь географию то учил?

А что? Если ты учил, тогда почему цитату из Википедии вставил об Икарусах.

Не нужно со мной разговаривать таким тоном. Просто вообще не разговаривай, это поможет сохранить о тебе добрую память.

Икарусы и Явы я конечно помню. А помнят ли их в Европе и Америке? Нет. Потому что они никогда их не видели. Чему же удивляться тогда? Естественно что они загнулись. Не понимаю зачем мы говорим об общеизвестных, очевидных, совершенно прозрачных вещах. Просто поболтать? Переливаем из пустого в порожнее. А в России были 90-е. И еще раз могут быть. Или еще много раз. Разве нет такой опастности?

Почему Ява не выдержала конкуренции с другими мотоциклами? Ты подумай почему, а потом уже обвиняй Европу. Харлей и Девитсон может виноваты в том что Ява оказалась непотребной? Или Ямаха?

Потому что не росли, потому что могли конкурировать только с таким дерьмом как Иж, Восход, Минск и Урал. Горизонт тоже не может конкурировать с Самсунгом. Жигули с Ягуаром не могут... Да что говорить-то? Все ведь это знают.

Если такой вдруг объявится, то он не пойдет на конфронтацию с Россией.

Из-за страха разве что...

Половина Украины против России. Они что все непорядочные? Может быть они свободолюбивые. Или просто другие.

А о таких городах

как Кривой Рог и Кременчуг...Житомир и Кировоград...

Одесса и Киев - тыв что нибудь слышал?

О Кременчуке и Житомире не слышал. Прости пожалуйста, если можешь.

А ведь именно в этих городах производится то оружие,

которое на сегодняшний день - единственный экспортный

товар Украины, кроме САЛА)))

И что теперь на Россию они должны молиться до конца времён?

Скажут: Извини, дорогая Европа, но мы не можем быть с тобой потому что у нашего оружия не НАТОвский стандарт и тут уже НИЧЕГОШЕНЬКИ нельзя поделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Да я давно уже в этих черных списках.)))

Когда я с Вованом и Трефой цапался критикуя Штаты нихто блин штатофобом или там американофобом не назвал...разве материли меня втихаря Вован та Трефа... )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я с Вованом и Трефой цапался критикуя Штаты нихто блин штатофобом или там американофобом не назвал...разве материли меня втихаря Вован та Трефа... )))

Толя, ну обзови меня в ответ любым матюком, может тебе легче станет ))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Украина наоборот большая, её конролировать нужно, доверия к ней опять же никакого нет. Вдруг там прокремлевская власть будет?

Да и откуда информация что американцы хотят там свои ракеты разместить? Да и зачем это делать? Из Турции можно запустить, из Германии... Они ведь тоже рядом с Россией. Ядерной ракете не все ли равно откуда лететь. Лишняя тысяча километров для неё не растояние.

Ты что-то там про службу в ПВО писал...

Уж тогда-то мог бы знать , что 1000 км - это почти 10 мин подлетнолго времени.

Ты, друг мой, карту возьми и померяй...сколько от Турции или Германии до

Москвы...и сколько от Чернигова...

 

Да потому что в Иране ракет нихрена нет нормальных.

Ну конечно...

Вся США с ее хваленой техникой в Первой Иракской не смогли сбить

НИ ОДНОГО!!! сраного Скада...Они же...я про штатовцев - только в кино

умеют воевать...

 

А Путин успеет если прибалты в отчаяньи шмальнут по нему?

Чем?

Будут друг у друга яйцы за ненадобностью отрезать и бросать в Путина?

А что? Если ты учил, тогда почему цитату из Википедии вставил об Икарусах.

Не нужно со мной разговаривать таким тоном. Просто вообще не разговаривай, это поможет сохранить о тебе добрую память.

Икарусы и Явы я конечно помню. А помнят ли их в Европе и Америке? Нет. Потому что они никогда их не видели. Чему же удивляться тогда? Естественно что они загнулись. Не понимаю зачем мы говорим об общеизвестных, очевидных, совершенно прозрачных вещах. Просто поболтать? Переливаем из пустого в порожнее. А в России были 90-е. И еще раз могут быть. Или еще много раз. Разве нет такой опастности?

Почему Ява не выдержала конкуренции с другими мотоциклами? Ты подумай почему, а потом уже обвиняй Европу. Харлей и Девитсон может виноваты в том что Ява оказалась непотребной? Или Ямаха?

Потому что не росли, потому что могли конкурировать только с таким дерьмом как Иж, Восход, Минск и Урал. Горизонт тоже не может конкурировать с Самсунгом. Жигули с Ягуаром не могут... Да что говорить-то? Все ведь это знают.

Денис.

Разве я об этом писал?

Какие были - такие были...Но у них был какой-то спрос...и они давали

работу многим тысячам людей. И если бы эти страны были нужны, как

партнеры, то эти производства как-то бы модернизировали и использовали...

а не закрывали.

 

Просто прикинь - что будет в такой ситуации на Украине...

Ты себе представляешь, что будет после закрытия всех крупных заводов?

Или ты считаешь, что НАТО позволит Украине производить собственное

оружие и торговать им в ущерб ведущим производителям НАТО? Если да,

то почему на CZ закрыли оружейное производство? Не потому ли, что

это оружие составляло осчень серьезную конкуренцию Хёклеру и Штаеру?

Из-за страха разве что...

Половина Украины против России. Они что все непорядочные? Может быть они свободолюбивые. Или просто другие.

Нет...не из-за страха...

А из-за понимания своей ответственности перед народом.

К чему приведет дружба с ЕС - читай выше...

И что теперь на Россию они должны молиться до конца времён?

Нет...не на Россию...но и не против нее...

Придерживаясь нейтралитета - можно сохранить отношения с Россией

и не стать рабом НАТО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, ну обзови меня в ответ любым матюком, может тебе легче станет ))))))))))

А тебя то за что? Выдумываешь тоже... я мысли вслух высказывал в русле беседы о своём видении и своей позиции. Но это моя позиция, и моё видение, а ведь есть и другие. И их надо брать во внимение. А ругаться - последнее из дел.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://mignews.com.ua/articles/322488.html

 

Отсутствие своевременного финансирования избирательного процесса может поставить под сомнение его результаты. Об этом говорится в обращении Центральной избирательной комиссии к Президенту Украины Виктору Ющенко, Верховной Раде и Кабинету министров Украины относительно финансирования подготовки и проведения внеочередных выборов народных депутатов 7 декабря 2008 года.

 

В обращении, принятом сегодня на заседании ЦИК, отмечается, что в соответствии с действующим законодательством, уже с 11 октября ЦИК должен осуществлять ряд мероприятий по подготовке к выборам, которые требуют финансирования, передает УНИАН.

 

"ЦИК отмечает, что отсутствие своевременного и надлежащего финансирования ставит под угрозу проведения отдельных мероприятий, которые являются частью избирательного процесса, и могут привести к делегитимизации их результата", - говорится в обращении.

 

ЦИК напоминает, что направила Министерству финансов предложения о необходимости выделения 417 млн. 500 тыс. грн. для проведения выборов. В соответствии с законодательством, эти средства должны быть перечислены комиссии в трехдневный срок после опубликования указа о досрочном прекращении полномочий ВР и назначении досрочных выборов, подчеркивается в обращении.

 

"Следовательно, средства на проведение внеочередных выборов должны быть перечисленные до 13 октября включительно", - отмечают в ЦИК.

 

Среди прочего ЦИК напоминает, что уже 23 октября должны быть образованы окружные избирательные комиссии, и их членам должна начисляться заработная плата. Также средства нужны на изготовление бюллетеней, другой документации и тому подобное.

 

Как сообщалось, сегодня, 10 октября, Президент заявил, что Кабинет министров обязан принять решение о выделении 417,5 млн. грн. на проведение внеочередных выборов в парламент из резервного фонда бюджета.

 

Он напомнил, что указанные средства не могут быть выделены Верховной Радой Украины путем внесения соответствующих изменений в закон о Государственном бюджете Украины на 2008 год ввиду досрочного прекращения ее полномочий.

Какая веселая информация!

Ту вшивую 1000 грив.которую обещали выплатить в начале года за пропавшие сбережения так и не выплатили всем. Денег не хватило. Зато как красиво было преподнесено!

А кучу миллионов поиграться быстренько, в трехдневный срок, вдруг нашли где взять. Маладцы!!

 

Люди, сейчас самое время прибрать нас всей страной к рукам. Сдаюсь добровольно, возьмите меня кто-нибудь! ))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правда, друг мой, правда...

Ты глянь на карту...

Где - Израилоовка, и где - Иран?

А если США их реактор не разрушит - то это сделаем мы...

Потому что нам ядерный Иран - не нужен. Он - ВРАГ №1!!!

Так Украина с ядерными зарядами США - к России намного ближе...

Сань, я даже статус себе поменял, теперь ищу подходящую аватарку. Я не такой как все. Я не могу понять, почему комсомольский призыв 20х годов прошлого века - <Кто не с нами, тот против нас>, действует и поныне. Вот не пойму понимаешь???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь!

 

Да не комсомольский это лозунг, а христианский.

Пойми...лично я тебя не считаю ПРОТИВ...

Мы мыслим по разгному. Это есть...

Но это мне только помогает осмыслить и переосмыслить

свои идеи.

 

Понимаешь...Я по образованию - бухгалтер.

И привык считать...И этот подсчет - не в пользу НАТО...

При этом - я не против твоей точки зрения.

Она имеет право на жизнь. Рассудит нас история...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И привык считать...И этот подсчет - не в пользу НАТО...

Сань...я ведь не о НАТО... любой поворот от российских властей чреват... подумай, нас полстраны националисты!!!...про крайней мере такие ярлыки нам вешают за то, мы якобы русофобы...а мы НЕ русобобы, А украинорфилы....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань...я ведь не о НАТО... любой поворот от российских властей чреват... подумай, нас полстраны националисты!!!...про крайней мере такие ярлыки нам вешают за то, мы якобы русофобы...а мы НЕ русобобы, А украинорфилы....

Толь!

 

Да это - понятно...

Но никто не мешает любить свою страну не смешивая это

с нелюбовью к другой...соседней ли...дальней ли - не суть.

И вот это у некоторых украинцев(я не о тебе) - идет с трудом.

А высказывания и действия политиков...типа прзднования

годовщины SS-овцев...вызывают антипатию и с российской...

а если честно...то и с еврейской стороны.

 

И чтобы разрулить это украино-славянское противостояние

- нежно серьезная рабюота и политиков и СМИ с обоих сторон.

 

И самое главное - перестать уже пугать самих себя кремлевской

гегемонией. Поверь ...со стороны явно видно стремление Кремля

окружить себя надежными соседями-союзниками...и совсем

не рабами, как это мыслится, почему-то, украинцам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты что-то там про службу в ПВО писал...

Уж тогда-то мог бы знать , что 1000 км - это почти 10 мин подлетнолго времени.

Ты, друг мой, карту возьми и померяй...сколько от Турции или Германии до

Москвы...и сколько от Чернигова...

Я служил в ВВС. У нас военно-воздушные силы и противовоздушная оборона в одном флаконе. Мобильные комплексы С-300 у нас были и т.к. у меня были водительские права, то за мной закрепили один такой МАЗ. Пару раз я на нем прокатился. Ядерные, балистические ракеты - это Ракетные Войска Стратегического Назанчения - РВСН.

А карты у меня нет и если бы была, не стал бы измерять. Стоит ли? Не думаю что Украина нужна Америке именно с этой целью. Нет в этом острой необходимости. Никто и не собирается использовать ядерное оружие, а если соберутся то и без Украины подплывут на нужное растояние. Так же как и русская субмарина может всплыть где-нибудь у берегов Америки. Ядерные ракеты в развитых странах это не оружие уже, а скорее щит. Поэтому всем вменяемым странам можно его иметь и нельзя, например, Ирану. Потому что есть опасение что они это оружие применят.

Ну конечно...

Вся США с ее хваленой техникой в Первой Иракской не смогли сбить

НИ ОДНОГО!!! сраного Скада...Они же...я про штатовцев - только в кино

умеют воевать...

Да небыло у Штатов никогда хваленых противоракет. А С-300 когда-нибудь сбивали Скады? Были такие случаи? Я не люблю ракеты, никогда ими не интересуюсь...

Чем?

Будут друг у друга яйцы за ненадобностью отрезать и бросать в Путина?

Ну как чем... Мы же теоретически расматривали возможность размещение ядерных ракет в прибалтике.

Яйца?))) Я понимаю что ты их не любишь, потому что среди них есть фашисты.)) Но фашисты есть везде. В прибалтике это вполне понятное явление. И это ведь другие фашисты. Они скорее против России таким образом выступают, а не против евреев. Они показывают что они за немцев. А идеи фашизма им скорее всего до лампочки. Не думаю что кто-то там так же как Гитлер начитался Вед и жаждет повторить его "подвиги". Ну да и не важно...

Денис.

Разве я об этом писал?

Какие были - такие были...Но у них был какой-то спрос...и они давали

работу многим тысячам людей. И если бы эти страны были нужны, как

партнеры, то эти производства как-то бы модернизировали и использовали...

а не закрывали.

Тогда ведь было другое время. Тогда они нужны были очень. Теперь уже нет такой необходимости. Ядерные ракеты в Европе есть. Поставят противоракеты в Восточной и этого будет достаточно. Знаешь, однажды российские спутники засекли пуски балистических ракет с территории США. Это было ошибкой системы. Система предупредила о пуске пяти ракет. Все очень перепугались. На ядерный удар нужно было по инструкции ответить ядерным ударом. Это был бы конец Света. Мужик который нес дежурство тогда, на свой страх и риск просто вырубил систему. Потом его наградили за спасение мира. И в США что-то похожее было. Там парень вообще психанул видимо и разбил систему. Ну, что-то там повредил... Это по телеку рассказывали.

Никто всерьез не верит что США или Россия может долбануть друг друга. Не могут люди нажать эту чертову кнопку и уничтожить мир. У всех военных ведь дети есть, друзья, любимые... Ну, лично я не верю в ядерный удар. Это придурки которые себя взрывают в автобусах, вот те могут. Им плевать на всё. А нормальный человек лучше застрелится сам, чем всех(и себя в том числе) сожгет ядерным взрывом... В общем я не хочу расматривать версию о размещении ракет в Украине. Овчинка выделки не стоит. Ну поставят они там ракеты, а российская субмарина всплывет где-нибудь рядом с ними и превратит Нью-Йорк в пепел. Москву защищают лучшие в мире противоракетные системы. Станут ли американцы проверять С-400 таким способом? Не думаю. Даже думать не могу так.

Вернусь к Явам лучше. Конечно, какие были, такие были. Я согласен. Были очень не плохие на самом деле. Икарус, например, у нас был самым лучшим, самым модным автобусом. Мне он очень нравился. Я даже любил Икарус в детстве.)) Он был таким... заграничным, таким красивым, современным. Я всегда любил это.

И я не думаю что он сам по себе чем-то хуже британских автобусов. Просто ему не дали вырости. Если бы это была какая-то частная компания выпускающая автобусы, которая бы в естественных условиях рынка и конкуренции росла... или как-то что-то... Я не знаю точно что, но я знаю у него небыло имени. Британские двухэтажные автобусы... это блин уже как достопримечательность какая-то. А Харлеи это больше чем мотоцикл. Это имя уже нарицательное, так называют очень классные мотобайки. Икарусу просто не дали возможности стать таким. Хотя конечно для Америки и Европы Икарус - это довольно заурядный автобус и им не жаль его так как мне, например. И наверное он не смог бы заработать себе имя там. А может быть и смог бы. У него был шанс. Как у всех он должен быть. И в этом американские машины намного счастливее наших.))) Они постоянно растут и выросли уже практически до недосягаемых высот. Одно их имя стоит миллиарды.

Просто прикинь - что будет в такой ситуации на Украине...

Ты себе представляешь, что будет после закрытия всех крупных заводов?

Или ты считаешь, что НАТО позволит Украине производить собственное

оружие и торговать им в ущерб ведущим производителям НАТО? Если да,

то почему на CZ закрыли оружейное производство? Не потому ли, что

это оружие составляло осчень серьезную конкуренцию Хёклеру и Штаеру?

Закроют конечно. Я не спорю. А собственное производить... Думаю не смогут запретить. Украина большая по меркам Европы страна и там будет достаточно большая армия в будущем. Это не какое-то там Косово. Там будет флот, ПВО и авиация. Всё как пологается. Просто так Украине не пригрозишь пальчиком. Там может появиться кто-то кто сможет создать реальную конкуренцию. Или западные фирмы откроют там свои заводы и фабрики. Да и вообще не обязательно вступать в ЕС. Лучше просто держаться такого курса и немножко подрасти для начала. Взять всё лучшее от европейских стран, весь их полезный опыт, демократию, Законы, механизмы законов и т.д. Как я и говорил ранее - стать приятной во всех отношениях страной. Не идеальной, но стремящейся. Поддерживать хорошие отошения с Европой на сколько это возможно.

Нет...не на Россию...но и не против нее...

Придерживаясь нейтралитета - можно сохранить отношения с Россией

и не стать рабом НАТО

Да. Вообще я не думаю что им нужны какие-то рабы в лице украинцев. Зачем? А Россия тоже говорит об Украине всякие гадости в новостях, не только Украина о России. Им нужно оторваться от России чтобы Кремль с этим смирился и успокоился. А потом придут другие президенты и они обратно помирятся. Только Украина уже не будет частью России. Пусть они живут как им нравится. Мне вот нисколько не жалко. Не понимаю что вы так все носитесь, отговариваете, упрекаете... Свобода порой дороже стоит чем закрытие танкового завода. Люди воюют и умирают за свободу и независимость. Просто мне кажется что отношения с Россией не удастся на данном этапе сохранить. Россия не готова к безвозвратной потере влияния на этих землях. Поэтому нужно идти пока в сторону ЕС, а потом уж как видно будет, по ситуации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я служил в ВВС. У нас военно-воздушные силы и противовоздушная оборона в одном флаконе. Мобильные комплексы С-300 у нас были и т.к. у меня были водительские права, то за мной закрепили один такой МАЗ.

А у меня прав не было...поэтому я имел с десяток специальностей...

От планшетиста и оператора РС до оператора ЗАС и т.п...

Правда 300-ку еще только испытывали...а 200-ку ставили

на вооружение. Так что я воевал на с-75 ...как арз в Литве...

Правда...я еще и пострелял из него...

Не думаю что Украина нужна Америке именно с этой целью. Нет в этом острой необходимости. Никто и не собирается использовать ядерное оружие, а если соберутся то и без Украины подплывут на нужное растояние.

Да конечно не собираются...

И по-этому ставят в Польше и Чехии ПРО))))))))))))))))))

Чтобы сбивать китайских воробьев, наверное)))))))))))))

Да небыло у Штатов никогда хваленых противоракет. А С-300 когда-нибудь сбивали Скады? Были такие случаи? Я не люблю ракеты, никогда ими не интересуюсь...

С-300, насколько я в курсе, на СС-4(Скад) не испытывали...

Мы их в Сарышагане валили из С-75...

А что до американцев - то они бы и из 300-ки промахнулись бы)))

как и из Пэтириота их хваленого))))))))))

А идеи фашизма им скорее всего до лампочки.

Ну да...4 дивизии СС на 3 крошечных страны)))

На всю Украину - только 2)))

Ну, лично я не верю в ядерный удар.

Вот именно, Денис...

США и НАТО усиленно взращивают анти-российские настроения.

Вот только зачем им это надо? А ты почитай Наполеона...

Еще он писал - что создав образ "внешнего врага" - проще

скрыть все внутренние проблемы и недостатки.

Просто так Украине не пригрозишь пальчиком.

Ага...

Вот только ее никто как не ставил в счет...так и не ставит...

и тащут ее в НАТО с 2 целями:

1. РАсположить средства доставки ядерного оружия.

2. Избавиться от весьма успешного конкурента в торговле оружием...

в первую очередь танками...т.к. Украина что Леопард, что ЛеКлерк

на международных рынках забивает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И самое главное - перестать уже пугать самих себя кремлевской

гегемонией. Поверь ...со стороны явно видно стремление Кремля

окружить себя надежными соседями-союзниками...и совсем

не рабами, как это мыслится, почему-то, украинцам.

Ну вот, и ты о пуганиях и страхе и непонимании... я видать правильную подпись себе поставил...в самую точкуОпубликованное фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно не собираются...

И по-этому ставят в Польше и Чехии ПРО))))))))))))))))))

Чтобы сбивать китайских воробьев, наверное)))))))))))))

Вот именно, Денис...

США и НАТО усиленно взращивают анти-российские настроения.

Вот только зачем им это надо? А ты почитай Наполеона...

Еще он писал - что создав образ "внешнего врага" - проще

скрыть все внутренние проблемы и недостатки.

ПРО это ПРО. Щит построить давно планировалось. Еще при Рональде Рэйгане, вроде. К тому же американцы разоружались начиная с малого, а Советский Союз с самых страшных ракет. Теперь у Штатов нет ядерных ракет ближнего действия а у России они все сохранились. И теоретически Россия будет пулять ими по Европе и будет пулять ими в первую очередь. Если до больших ракет дело скорее всего не дойдет, то вероятность удара такими не очень мощными ракетами малой дальности гораздо выше. Поэтому строят ПРО там где строят. Вот и всё. Хватит уже выдумывать вселенский заговор против России. У них была возможность когда русские голодные ходили по помойкам и надеялись что американцы их захватят. Никаких антиамериканских настроений почему-то небыло.

Необязательно читать Наполеона чтобы понять для чего образ внешнего врага. Достаточно взглянуть открытыми глазами на сегодняшнюю Россию изнутри. Или на Америку. Ты так говоришь будто Россию эти вещи не затрагивают. Мол вот только НАТО такое плохое. Говори уж про всех раз говоришь. К чему это отбеливание или умалчивание? Подача информации под нужным углом - знаешь чей ход? Ты в этом сейчас Америку обвиняешь, а сам повинен в этом. И т.к. ты пророссийски настроен, значит сам сейчас свидетельствуешь против России, т.е. подтверждаешь мои слова. Да и можно ли в моих словах усомниться если вспомнить какой большой опыт накопил СССР в деле агитации и пропаганды?

С-300, насколько я в курсе, на СС-4(Скад) не испытывали...

Мы их в Сарышагане валили из С-75...

А что до американцев - то они бы и из 300-ки промахнулись бы)))

как и из Пэтириота их хваленого))))))))))

На учениях американцы тоже сбивают все свои цели. А в бою русских мы еще не видели. А когда видели, то видели какие они вояки. Так что прекрати говорить что американцы никудышные воины. Это мягко говоря не серьезно. Можно подумать что американцы это какие-то инопланетяне. Все земляне умеют воевать, а американцы дак не умеют почему-то. Как показывает История люди с белым цветом кожи умеют убивать не хуже других и даже превосходят в искустве убийства другие расы. Не нужно сравнивать морских пехотинцев с ЦАХАЛом. Это не одно и тоже. Ни одного американского парня не радует перспектива сдохнуть в Ираке - в этой вонючей дыре. Они не защищают там родину, все их заботы главным образом сводятся к тому чтобы никто не погиб из своих. Ради чего им рисковать? Ради чего бросаться грудью на пулеметы? Ради мирных жителей Ирака чтоли? Неужели твоя неприязнь к ним так сильна что затмевает разум? Так можно говорить в компании единомышлеников, а на общественом форуме это чревато. В том смысле что кто-то может указать на это обвинив тебя в необъективности и предвзятости. Неужели нельзя вести более конструктивную беседу? Я пытаюсь сказать что это не "путь в никуда", а очень даже в куда. Я беру то что есть и пытаюсь из этого смоделировать какой-то путь. Путь не к смерти, а нормальный путь. Зачем панику разводить типа: "Америка хочет всех убить! Спасайся кто может!"? Американцы даже не подозревают что мы на форуме уже навозили в Украину кучу американских ядерных ракет и нацелили их на Россию. Да и ктому же стоит ли бояться американцев если у них такое дерьмовое оружие?

Ага...

Вот только ее никто как не ставил в счет...так и не ставит...

А с какой радости с ней должны считаться? Что такое Украина для Европы вообще? Украина - это Чернобыль. (кстати имя говорящее само за себя. Черно - быль) Вот и всё что они знают про Украину. Да ито наверное мало кто помнит Чернобыль. Я же говорил что в будущем, если у Украины всё получится... У неё есть все шансы стать сильной, достойной страной. Я так считаю. Это просто мое мнение.

.т.к. Украина что Леопард, что ЛеКлерк

на международных рынках забивает)))

На каких таких рынках? У кого нет своих танков? Вроде у всех есть. А всяким недорозвитым Абрамс просто не по карману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще при Рональде Рэйгане, вроде

Ну да...параноя тех времен до сих пор косит ряды западных политиков)))

Неужели твоя неприязнь к ним

Ден.

Не перегружайся...

У меня в США, России и Укарине (если посчитать) - родичей и друзей живет поровну...

И посему - я их всех люблю одинаково. Но при всей любви - истину я люблю больше...

Так что прекрати говорить что американцы никудышные воины.

Не получается, дружище...бухгалтерия не дает.

 

Единственная война в которой США победили - была в 1848г. с Мексикой)))

Во время Гражданской в России - их операции закончились крахом...

Во время 2-й Мировой - более или менее удачные операции в С.Африке

и на Сицилии - потому что им никто не противодействовал...

Арденскую операцию - если бы не русские - вообще бы постигла катастрофа...

У Японии выиграли только благодаря ядерным бомбам...

Ну а дальше - и говорить не о чем...

Корею - проиграли...русским...

Вьетнам - проиграли русским...

Югославия, Ирак и Афган - прошли удачно ибо никто не сопротивлялся...

А бомбить мирное населоение - американцы еще во время 2-й Мировой...

на Дрездене натренеровались...

Но сейчас то что... И Ирак и Афган - не сдались...и придется американцам

уходить оттуда несолоно хлебавши...

Ни одного американского парня не радует перспектива сдохнуть в Ираке - в этой вонючей дыре. Они не защищают там родину

А что они там делают?

Защищают интересы Советского района г. Мухосранска и Буркина-Фассо???

А по мне - так они там свои нефтяные интересы защищают...

И кстати...то что там американцы не применили опять атомную бомбу - не факт...

http://www.from-ua.com/news/4a46e6bbe3896.html

Почитай...я не очень верю...но подозрения - остаются...

Так-что...про качество американских бойцов - лучше помолчать.

Их самая успешная война - высадка Рэмбо в Афгане...в Рэмбо-3)))

На каких таких рынках? У кого нет своих танков? Вроде у всех есть. А всяким недорозвитым Абрамс просто не по карману.

Ну...Денис...не будь наивным...

Турция - отнюдь не недоразвитая...а своих танков не производит...

Вот только вместо Абрамсов предпочла купить у Израиля модернизированнй

М-60 Паттон. А что до Украинских...Новости нужно смотреть...

Вон 33 украинских танка пираты в Африке захватили...

И не считай ты Абрамсы совершенством...

Не стал бы Израиль Меркаву разрабатывать..., не смотря на все попытки США

впереть нам Абрамсы. Я - не танкист...Но вот мой сын - танкист...и отзывался о

Абрамсе - негативно...весьма негативно...А он только 3 года как дембельнулся...

И воевал как-раз на тех модернезированных Питонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И Ирак и Афган - не сдались...и придется американцам

уходить оттуда несолоно хлебавши...

как и советским войскам из афганистана.

А что они там делают?

Защищают интересы Советского района г. Мухосранска и Буркина-Фассо???

А по мне - так они там свои нефтяные интересы защищают...

да о чем ты говоришь? Есть разница между бойцами ЦАХАЛа насмотревшимися на ракетные абстрелы своих городов и на жертвы терактов и есть американские пехотинцы которые прекрасно отдают себе отчет в том что они на чужой земле по причинам большого бизнеса рискуют жизнью ради задниц богатых и влиятельных дядей. Мотивация. Есть такая вещь как мотивация. Она отвечает за то что ты брасаешся грудью на пулеметы. Либо не бросаешся, если мотивации нет.

Вон 33 украинских танка пираты в Африке захватили...

которые шли как контробанда без охраны, возможно в страну продажа оружия которой запрещена. Это ли показатель высокого спроса?

И не считай ты Абрамсы совершенством.

Я считаю что это дорогой танк, который не всем по карману.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но при всей любви - истину я люблю больше...

Истина - она у всех своя. Обвинять и оскорблять друг друга можно до бесконечности. Всегда можно найти повод если хочется его найти.

Стесняюсь напомнить, что эта тема про Украину.

Согласен. Давайте всё же поищем и выявим украинскую истину. Интересы этой страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, солнц, но не тебе ее выявлять, ты уж прости. ))))))))

Что ты можешь знать о жизни в Украине? Да и твое маниакальное пристрастие к Америке не лучший советчик. Все равно на твой взгляд интегрирование должно быть туда.

 

Хотелось заметить, что пока у нас тут не поднял голову махровый национализм, активизированный господином Ю., никто нам не мешал развиваться туда, куда мы хотели. А от экономических связей с Россией и соседними странами нам не уйти, поэтому мы должны учитывать и их интересы. Это настолько элементарно, что удивительно, как люди этого не понимают.

 

С соседями надо дружить. Дядя Сэм с соседней улицы нам может быть лучшим другом, почти братом, но от соседей, увы, не убежишь. Так зачем биться в закрытую дверь? Не проще ли договорится о взаимовыгоде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-во...И я про то...можно просто дружить...а можно дружить ПРОТИВ!!!

Вот например...Россия дружит с Францией и дружит с Венесуэлой.

Только дружба с Франций - взаимовыгодна и никому не угражает.

А с Венесуэлой дружат против США. Польза от этой дружбы - сомнительна...

 

Опыт Грузии показал - дружба с США и НАТО против РОссии тоже

ничего хорошего не дает. Саакашвили на нее понадеялся и в какое

дерьмо в результате влез?

 

А что может дать Украине дружба против России? Да ничего...хорошего...

 

1. Потеря российского рынка для большинства товаров.

 

2. Проблемы с энергоснабжением приведет к снижению конкурентоспособности

украинской продукции.

 

3. Кризис ВПК Украины.

 

4. Уход с рынка торговли с оружием...

 

5. Угроза раскола страны на 2 части.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Истина - она у всех своя. Обвинять и оскорблять друг друга можно до бесконечности. Всегда можно найти повод если хочется его найти.

Тут ты прав относительно истины. Неправильным будет конечно оскорбление и обвинение, а вот прислушаться к чужому <я> помня, что оно есть кроме своего <я> никогда не лишне, а наоборот полезней.

 

 

Согласен. Давайте всё же поищем и выявим украинскую истину. Интересы этой страны.

К сожалению, у нашего народа полярные взгляды на интересы страны. Это вроде нормально, но плохо то, что почитатели одного курса, считают почитателей другого курса чуть ли не врагами. Неприятелями по крайней мере. Причём это с обоих сторон. Мудрого политика мОгущего найти золотую середину нет. К сожалению, нет, пока нет....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я - не танкист...Но вот мой сын - танкист...и отзывался о

Абрамсе - негативно...весьма негативно...А он только 3 года как дембельнулся...

И воевал как-раз на тех модернезированных Питонах...

Алесь, тока что проконсультировалась у специалиста, кто не только катается (уже много лет), а и других учит кататься на этих самых танках. Ответ был однозначный, лучший танк Леопард-2.

 

Омега, рыбка моя, прости засранку, что опять не по теме. :36_1_32v:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архи, солнц, но не тебе ее выявлять, ты уж прости. ))))))))

Что ты можешь знать о жизни в Украине? Да и твое маниакальное пристрастие к Америке не лучший советчик. Все равно на твой взгляд интегрирование должно быть туда.

 

Хотелось заметить, что пока у нас тут не поднял голову махровый национализм, активизированный господином Ю., никто нам не мешал развиваться туда, куда мы хотели. А от экономических связей с Россией и соседними странами нам не уйти, поэтому мы должны учитывать и их интересы. Это настолько элементарно, что удивительно, как люди этого не понимают.

 

С соседями надо дружить. Дядя Сэм с соседнрей улицы нам может быть лучшим другом, почти братом, но от соседей, увы, не убежишь. Так зачем биться в закрытую дверь? Не проще ли договорится о взаимовыгоде?

Так я об этом говорил. Мое маниакальное пристрастие тут ни при чем. Не я же Украину туда повел. Я просто считаю что интегрирование должно быть туда, потому что больше некуда. На самом деле я ничего особо менять и не предлагал. Я говорил что нужно взять от Европы всё самое лучшее. Это просто разумно. От России брать нечего т.к. всё русское есть в Украине. Это ведь период становления Украины, поэтому я об этом и говорю. В идеале надо дружить с Россией. Но получится ли? Это не известно. Договориваться с соседями... Договариваются ведь итак. О Севастополе пытаются договариваться, о газе... еще о чем-то может... Ну, это просто необходимо. Им придется договариваться так или иначе. Россия не хочет чтобы Украина вступала в НАТО и ЕС. Это понятно. Но также понятно что она преследует свои интересы а не интересы Украины. Это ведь так. Т.е. я как бы вроде никаких спорных-то вещей и не сказал. А Украина естественно должна думать о своих интересах. НАТО - хорошая военная машина. Почему бы туда не вступить? Подобное желание вполне естественно и в этом необязательно должен быть агрессивный и недружелюбный жест в сторону России. Нельзя жить постоянно оглядываясь на Россию, это не правильно. Какое-то время можно. Но не вечно. Вот значит сейчас наверное пришло время неоглядываться. Момент конечно трудный, но неизбежный. И лучше его ускорить. Попрощаться дома. Не нужно России провожать Украину до вокзала.

На счет ЕС. Я не разделяю мнение что вступление туда смертельно опасно, но думаю что можно и не вступать. Это совсем необязательно. Но вот сейчас совершенно неизвестно чего можно ждать от Рады, а вступив в ЕС рада была бы зажата в строгие рамки европейского мироустройства. Т.е. это уже была бы какая-то стабильность и спокойствие за завтрашний день. Но это конечно не гарант материального благополучия. Во всяком случае на начальном этапе.

К сожалению, у нашего народа полярные взгляды на интересы страны. Это вроде нормально, но плохо то, что почитатели одного курса, считают почитателей другого курса чуть ли не врагами. Неприятелями по крайней мере. Причём это с обоих сторон. Мудрого политика мОгущего найти золотую середину нет. К сожалению, нет, пока нет....

Ну тут сложность в том что Украина одной стороной граничит с европейским миром, а другой с русским. А два этих мира враждуют. Поэтому и вы враждуете внутри страны. Я не уверен что можно найти золотую середину. Сначала нужно оторваться от одной из сторон. Ну возьми пример Прибалтики. Потом уже, через несколько лет, когда страсти поутихнут, тогда можно будет найти золотую середину. Собственно её и искать не нужно будет, она сама найдется, просто потому что эмоции стихнут. Веть это же всё эмоции.

Алесь, тока что проконсультировалась у специалиста, кто не только катается (уже много лет), а и других учит кататься на этих самых танках. Ответ был однозначный, лучший танк Леопард-2.

Я тоже так считаю. Леопарды, самые шустрые танки, с отличной системой ведения огня. В войнах мобильность играет очень важную роль. Решающую, порой. Канада закупила Леопарды, вроде.

Что ты можешь знать о жизни в Украине?

Я там небыл никогда, конечно. Ну... я могу опираться на общечеловеческие ценности.)))

Но у нас работают мужики из западной Украины. Я ходил к ним на борщ и на водку.))) С одним мы даже общались довольно тесно. Он звал меня жить в Украину. Ну, когда мы гвоворили и он узнал что я такой вот как бы без флага, ну и мысли мои насчет Украины были созвучны его мыслям т.к. он западный. Говорил: Денис, там ты найдешь свое счастье.))) Еще в Севастополь звали. Одна женщина. На Севере можно разных людей увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...