Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще один пример безответственности заявлений правительства и нагнетания обстановки. Может ли руководитель, так легко декларирующий непроверенные факты (как это было совсем недавно с истерией по поводу выдачи паспортов России кому попало) быть руководителем страны?

 

Президент Виктор Ющенко отрицает массовую выдачу российских паспортов в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, передают Українські новини.

 

"Я поручил проверить паспортную ситуацию в Крыму. Обнаружено нелегальное распространение загранпаспортов в 1300 случаях", - сказал он в интервью изданию Dziennik.

 

Президент отметил, что Генеральная прокуратура провела следствие по каждому факту и не обнаружила существенных нарушений.

 

"Люди, которые получили российские загранпаспорта, - прежде всего, как персонал базы российского флота в Севастополе - имели на это право", - отметил Виктор Ющенко.

 

При этом он сказал, что если владельцы паспортов стали гражданами России, то они должны сдать украинские паспорта.

 

Как сообщалось, постоянный представитель Президента в Крыму Леонид Жунько также отрицает массовую выдачу российских паспортов в автономной республике.

 

Депутат Верховной Рады, председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев (фракция Блока "Наша Украина - Народная Самооборона") допускает наличие российского гражданства у 200 тыс. украинцев в Крыму. Посольство России отрицает массовую выдачу паспортов гражданам Украины.

http://mignews.com.ua/articles/328348.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В давлении на Службу безопасности Украины обвинил Президента Виктора Ющенко глава следственной комиссии по поставкам в Грузию украинского оружия Валерий Коновалюк.

Так депутат прокомментировал требование Главы государства от СБУ дать четкую оценку заявлениям относительно военно-технического сотрудничества Украины и Грузии.

 

"Заявление Президента Временная следственная комиссия расценивает как попытку оказать давление на СБУ, а еще - как активную дезинформацию общественного мнения в Украине", - цитирует Валерия Коновалюка пресс-служба депутата.

 

"Тот (иначе, пожалуй, и не скажешь) пафос, с которым из уст Президента звучали определенные указания спецслужбе, еще раз подтверждают то, что и так составляло "секрет Полишинеля": Секретариат Президента ежедневно требует от СБУ противоправных действий в отношении нашей парламентской комиссии", - считает Коновалюк.

 

Он также подчеркнул, что комиссия располагает "абсолютно достоверной, документально подтвержденной информацией о значительных финансовых нарушениях, нанесших колоссальный ущерб бюджету Украины". "И на эти вопросы, мы убеждены, Виктору Ющенко рано или поздно, но придется давать откровенные ответы", - сказал Валерий Коновалюк.

 

Он также отметил, что неоднократно были отправлены запросы в адрес СБУ с тем, чтобы ею была дана правовая оценка раскрытым комиссией фактам незаконных действий высоких должностных лиц государства по продаже зенитно-ракетного комплекса "Бук-М1". "Документы по этой теме, уже давно ставшие достоянием широкой общественности, только лишний раз подчеркивают, что действия отдельных высокопоставленных чиновников привели не только к колоссальным потерям денежных средств, так и не поступивших в Госбюджет, но и нанесли прямой ущерб интересам нашей национальной безопасности", - сказал он.

 

"Учитывая всю серьезность вскрытых нами фактов, мы требуем возбудить по ним уголовное дело. Причем расследовать его так, как того требуют Конституция и ее законы", - подчеркнул Валерий Коновалюк, сообщает Украинская правда.

 

Как сообщал MIGnews.com.ua, Президент Украины Виктор Ющенко требует от Службы безопасности Украины дать оценку сообщениям о якобы незаконной продаже Украиной оружия Грузии. Об этом он сказал, выступая на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Глава государства обратил внимание СБУ на то, что последние полтора-два месяца в украинских СМИ появляются сообщения о сотрудничестве между Украиной и Грузией в военно-технической сфере. "Я требую от Службы безопасности Украины дать ясную четкую оценку такого рода действиям", - сказал Президент.

http://mignews.com.ua/articles/328376.html
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На совместном симпозиуме в Гааге аналитики и эксперты Международного валютного фонда, Всемирного банка реконструкции и развития, агентств Блумберг, Мерил Линч и Фитч пришли к выводу, что Украина больше всего пострадала от экономического кризиса.

 

Рассматривались макроэкономические показатели всех стран, которых задел экономический кризис, и по совокупности этих показателей Украина оказалась на первом месте.

 

По мнению экспертов, это связано в первую очередь с тем, что правительство Украины, парламент Украины и Национальный банк Украины не смогли обеспечить защиту страны от экономического коллапса.

 

Как стало известно «Обозревателю» от одного из участников семинара, когда таблицы со сводными показателями падения ВВП и производства, уровня национальной валюты к денежным эквивалентам, снижения ликвидности, рейтинга капитализации крупных кампаний, биржевые индексы легли на стол, во всех них Украина была первой в этих печальных списках.

 

За ней следует Аргентина, Филлипины, Малайзия, Таиланд и Колумбия. Власти всех этих стран оказались неспособны противостоять кризису ни на одном из направлений. Но самая вопиющая ситуация, по мнению экспертов, все-таки в Украине.

 

Правительство не предприняло вообще никаких(!) мер по спасению страны от экономического хаоса.

 

Аналитики прогнозируют в этой связи серьезные экономические потрясения для Украины. «Это может отбросить Украину на много позиций назад, разорить мелкий и средний бизнес, нанести серьезный ущерб «капитанам» экономики и привести к серьезному ухудшению всех макроэномических показателей и прогнозов» - заявил Майкл Денизо, один из экспертов участвующих в симпозиуме.

 

«Мы не думаем, что в краткосрочной перспективе может произойти суверенный дефолт Украины, но если ситуация по прежнему будет оставаться такой же, мы не можем поручиться, что дефолта не будет» - продолжил он.

 

Другой эксперт Вольфганг Де Тол ограничился метафорой: «Украина, как кораблик без капитана, без команды, барахтается в открытом море в отчаянный шторм, и все так обессилили, что даже некому крикнуть SOS. А в это время другие корабли вокруг задраили все люки, сняли снасти, и легли в глубокий дрейф, чтобы спасти хоть что-то».

 

http://www.zavtra.com.ua/news/1/96411

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из видения ситуации Леопольдом, можно предположить, что в любом случае для Украины найдется страна, режим, личность, которая будет виновата в том, что Украина живет не так как хотелось бы.

Люд, не надо заниматься самобичеванием и политическим садомазохизмом))))))))) Почитай внимательней, если в случае с давней историей я ссылался на империю, то в новой истории и в частности при освещении проблеммы Голодомора я ссылался на режим правящий в стране частью которой была моя страна и в назидание за непослушание при решении колхозного вопроса в которой был устроен Голодомор в отличии от стихийного бедствия - неурожая вызваного засухой в Поволжье где активисты не отбирали последние крохи обрекая людей на голодную смерть и не не ставили заградотряды с целью изоляции обезумевших от голода людей.

 

Опубликованное фото

 

Прости, братко...

Но что-то я не въезжаю...

Активисты, как ты их назвал - это кто...

Их из какой области на Украину нагнали?

Из Вятской...или из Тамбовской?

Или ваши же парубки??? Что-то мне ближе версия ваших...

А если даже предположить, что у вас были русские

активисты - то ваши, думаю, были на Руси...

И там зверствовали не меньше, чем русские на Украине...

Ведь голод то в эти годы был по всей стране...

Сань,дружище, ты пытаешься свести вопрос Голодомора к национальной теме. Да, активисты отбиравшие последнее у людей были большей частью местные, неважно кто они по национальности русские ли, украинцы ли, как и руководство республики в составе которого были выходцы из Украины, важно то, чьи наказы они исполняли, откуда исходили директивы. Только почему то привязывают правящий режим уничтоживший по разным источникам от семи, до девяти миллионов жителей УССР, в подавляющем большинстве селян несогласных с созданием колхозом к отдельно взятой стране. Мёртвых не воскресить и не накормить, но правду должны ждать правдивую а не сравнительную. Если засуха - стихийное бедствие вызваное гневом ли, милостью ли господа бога, то Голодомор - трагедия вызванная гневом политической силы которая при решении сврих престиупных задач не считала жизнь человека ценностью. Я не помню какой именно из тогдашних руководителей той системы сказал о причинах голода - сговорчивей будут, быстрее пойдут в колхозы. Кажись это был Косиор. Проблемма исскуственного Голода была на поверхности и то, что Голодомор творился руками как самих украинцев (жителей республики) так и теми, чьи бесчеловечные наказы они выполняли это факт, как факт и то, что было целенаправленое уничтожение народа.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опубликованное фото

Люд, мне очень импонирует твоя забота об распределении средств....но сытый голодного не поймёт... Просто потому, что память о двенадцати моих и жены предках убитых тем страшным преступлением не позволяет мне забывать об этом. И надо помнить и напоминать об этом в назидание как нынешним так и будущим политикам что такие преступления забывать нельзя.

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помни, Толя, кто ж не дает. Только участвовать в этом шоу у меня нет никакого желания.

Ты вообще в курсе, что жена Ющенко получила награду за "активное распространение сведений о преступлениях коммунистического режима"?

Я не марионетка для наших "избранников". Извини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помни, Толя, кто ж не дает. Только участвовать в этом шоу у меня нет никакого желания.

Я не марионетка для наших "избранников". Извини.

Люд, спасибо за твоё определие той трагедии. Очень современное название.

Можешь считать меня марионеткой....только мне пофигу кто наши избранники. мне не пофигу то что такое забывать нельзя. Вот и тёща моя - живой свидель тех бесчинств тоже марионетка...волосы дыбом встают когда слушаешь её о тех событиях и как им удалось выжить проскользнув через загранотряды из обречённого села... Шоу говоришь? Ну-ну....

 

Опубликованное фото

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я надеялась, что ты меня понимаешь.

Где я назвала ту трагедию "шоу"?

Этим словом назвала то, что сотворили наши правители из это страницы истории.

Неужели ты не понимаешь, что идет наглое отвлечение внимания людей от нынешних проблем? Неужели ты не понимаешь, что лозунгами о голодоморе они прикрывают непрекращающееся разграбление страны, неужели ты не видишь, что они сейчас делают практически тоже самое. Толя, проснись наконец. Или ты споришь лишь бы спорить? Для оппозиции мнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сань,дружище, ты пытаешься свести вопрос Голодомора к национальной теме.

Толь.

 

Да какая к чертям национальная тема!!!

Коллективизация шла по всему СССР. И голод был по всему СССР.

Но вот до состояния Голодомора свою страну довели только ваши

любители бляшек и лычек.

 

Пойми, что преступность коммуняцкой власти у меня не вызывает

сомнений. Но и выполнять преступные приказы - можно с разной

степенью старательности. Ваши - пос тарались особо выдающе!!!

 

Толь!

Ваши политики используют эту очень болезненную тему исключительно

для нагнетания межнациональнной розни. И обидно видеть, когда

умные мужики, типа тебя, на это ведутся.

 

Ты прав, что забывать преступления коммунистов - забывать нельзя!

Но нельзя делать из этих преступлений повод для вражды между

братскими народами, которые ВСЕ одинаково пострадали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то вчера мелькнуло в новостях, что Ющенко

призвал Россию осудить сталинизм. А мне почему-то

подумалось - а ведь то, что творит Ющенко - тот-же

сталинизм. Ведь основа сталинизма - полное наплевательство

на народ и его нужды ради достижения какой-то

политической идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, я надеялась, что ты меня понимаешь.

Где я назвала ту трагедию "шоу"?

Дык воть.

 

 

И надо помнить и напоминать об этом в назидание как нынешним так и будущим политикам что такие преступления забывать нельзя.

 

Помни, Толя, кто ж не дает. Только участвовать в этом шоу у меня нет никакого желания.

Толь.

 

Да какая к чертям национальная тема!!!

Коллективизация шла по всему СССР. И голод был по всему СССР.

Но вот до состояния Голодомора свою страну довели только ваши

любители бляшек и лычек.

Сань, дружище, есть такое понятие как голод, вызваное неурожаем, засухой, сиречь вызваное не действиями человека, а есть такое понятие как Голодомор вызваный целенаправлеными действиями властей заключавшимеся в тотальном изьятии всего сьестного, это кроме обязательной хлебосдачи. Целью этой бесчеловечной акции было заставить селянина покориться и вступить в колхоз. Ты наверное не знаешь, что селяне были обречены, ведь паспортов у них небыло а в город можно было попасть только по справке из сельсовета...но кто их давал эти справки? Наоборот, ещё и заградотряды ставили абы люди не могли спастись, а у них забирали ВСЁ подчистую И пусть мне сотню раз противники признания Голодомора твердят что голод был по всей стране я отвечу - голод был по всей стране, а Голодомор только в УССР, причём целенаправленый, и свидель тому живёт вместе со мной...я не могу не верить своей тёще которая рассказывает то, что не нравится тому кто хочет из сотворённой человеческими руками трагедии сделать рядовое событие... даи память про убиенных Голодомором родственников не позволяют мне верить вам, что можно сопоставить стихийное бедствие - засуху в Поволжье, при которой к сожалению тоже умирали от голода люди, и сотворённый руками мракобесов - Голодомор. И при той, и при этой трагедии гибли люди, земля им пухом, но между этими двумя ирагедиями есть очень большая разница. Вы её не видите? Это ваше право и ваша точка зрения, и я её принимаю...но надо вещи называть своими именами, и я называю. Это моя точка зрения основанная на жизненых фактах, а ваше дело принимать её или нет.

 

 

Толь!

Ваши политики используют эту очень болезненную тему исключительно

для нагнетания межнациональнной розни. И обидно видеть, когда

умные мужики, типа тебя, на это ведутся.

Сань, не уподобляйся путинской власти...да нашей тоже. Не ищи признаки враждебности там, где её нет. Политики говоришь? Индия и Китай должны были такой шум поднять когда Жирик сапоги в Индийском океане мыть собрался....надеюсь ты понял о чём я хотел сказать. Голодомор был учинён мракобесами-большевиками, а почему сами российские власти пытаются првязать этот факт как сваливание вины на Россию я не пойму. Российских политиков толкает к этому слова некоторых наших радикалов? Так и в российском политикуме таких придурков полно...обращать на всех внимание и делать себя виновным за грехи той системы неразумно, но путинцы видать садомазохисты и им приноситт удовлетворение самобичевания да и тема для политических распрей есть, а это в корне неправильно!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голодомор был учинён мракобесами-большевиками, а почему сами российские власти пытаются првязать этот факт как сваливание вины на Россию я не пойму.

Немного прояснилась позиция после этого... не со всеми пунктами согласен, я имею ввиду коллективизацию, но основное понятно..

Россия не может доказать документально, что Голодомора не было - эксперт

 

 

Заместитель председателя Украинского института национальной памяти, профессор Владислав ВЕРСТЮК считает, что в России нет специалистов, которые бы научно исследовали тему Голодомора, а потому там не могут документально доказать, что его не было.

 

Об этом он заявил 22 ноября в программе «Действующее лицо» - общем проекте Радио Свобода и «Нашего радио»:

 

«Фактически в России существует единственная книга Виктора КОНДРАШИНА «Трагедия российского села» и несколько кандидатских диссертаций об отдельных регионах. А украинскими архивистами было найдено свыше 200 тысяч документов, которые освещают голод. Ничего подобного Россия нам не может противопоставить», - заверяет профессор.

 

По его словам, в 1933 году Украина опережала на 10% по темпам роста коллективизации остальную часть Советского Союза и была коллективизирована на 70% (на то время наибольший показатель). «Поэтому можно опровергнуть версию о том, что голодомор был попыткой Сталина расправиться исключительно с крестьянством, которое не хотело идти в колхозы», - отметил В.ВЕРСТЮК

 

По мнению украинского ученого, проблема Голодомора на сегодня - это «большая идеологическая битва за то, будет ли формироваться новая украинская идентичность, которая будет привязана к суверенитету украинского государства, определенных культурных и ментальных традиций; и будет ли дальше воспроизводиться «украинский совок», то есть украинцы и дальше будут оставаться «советскими людьми».

 

«И до этого много усилий прилагает Россия», - убежден В.ВЕРСТЮК.

 

«Голодомор – целенаправленная политика на истребление украинского народа и способ массового усмирения украинцев, который оказался очень эффективным. Да и другого способа в Сталина не было», - подытожил профессор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идиотизм. Первый класс церковноприходской. Вроде все по-русски говорим, а как будто на разных языках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд, ну неужели ты сам веришь в это? Неужели ты думаешь, что если бы у того же Сталина, или была бы цель истребить украинский народ, то он бы нашёл гораздо более простой путь и совесть бы его не мучила. И премеров тому масса. Уж если он смог практически полностью истребить интеллигенцию, то что уж там народ Украины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не умаляя проблему голодомора, даже относясь к ней со всем уважением, которого она заслуживает, разве не очевидно что ее ИСПОЛЬЗУЮТ в своих целях политики. Что им, по большому счету, наплевать на все это. Иначе не понятен их цинизм в других вопросах.

Не надо им содействовать и быть послушными марионетками в их играх, далеко не чистых....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леопольд и сам не совсем понял, какую цитату он привел

 

По мнению украинского ученого, проблема Голодомора на сегодня - это «большая идеологическая битва за то, будет ли формироваться новая украинская идентичность, которая будет привязана к суверенитету украинского государства, определенных культурных и ментальных традиций; и будет ли дальше воспроизводиться «украинский совок», то есть украинцы и дальше будут оставаться «советскими людьми».

Если перевести ее, то видно, что это сказал украинский ученый, понятное дело по заказу правительства.

Причем он подчеркивает, что это "идеологическая битва". Перековка мозгов украинцев. И совсем не затем, чтобы они не "воспроизводили украинский совок". Какой "совок"? Уже 17 лет самостийность, демократия и свобода слова. Идет воспитательный процесс для рождения новой идеологии - украинского жесткого национализма, который сможет осуществить планы Америки в отношении России. Украина как развитая страна, народ, Америку не волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ларчик-то просто открывается!

Пока громко и истерично орут про голодомор, отвлекая население и весь мир в этом направлении:

СБУ требует суда над виновниками Голодомора

MIGnews.com.ua

 

Украине необходимо провести судебный процесс над организаторами и исполнителями голодомора 1932-1933 годов и таким образом доказать факт геноцида украинского народа, считает и.о. главы СБУ Валентин Наливайченко.

 

"Мы должны выйти на судебный процесс относительно организаторов и исполнителей геноцида на основании документов, свидетельств очевидцев и на основании международного права", - сказала Валентин Наливайченко, передает Корреспондент.

на самом деле страна деградирует и нищает

Шок! В Киеве больше не работают кредитные карточки!

MIGnews.com.ua

 

Кризис вплотную подобрался к украинцам. Сегодня корреспондент MIGnews.com.ua побывал в крупнейших специализированных магазинах Киева, где удалось установить интереснейший факт, о котором никто не говорит и не пишет: в 90% терминалы не принимают кредитные карточки – оплата за приобретенный товар производится исключительно наличными деньгами!

 

Это означает, что отношение и в торговой сети к платежным возможностям банков уже достигло критической отметки недоверия. Но страдают от этого больше всего потребители, которые сегодня не только не могут снять деньги, но и рассчитаться кредитной карточкой (хотя, как известно, многим людям та же зарплата начисляется на кредитные карточки).

 

Подобная ситуация может получить два пути развития: либо она станет предметом срочного разбирательства правительства, либо уже в начале следующей недели мы будем иметь паническое нарастание неплатежеспособности населения.

 

В любом случае, это новый и мощнейший удар по потребителю и по рынку, а нарастающее недоверие подводит нас к той критической черте, за которой следует полнейший развал системы, а с ней крах надежд и возможностей...

безопасность страны эфемерная. Денег нету, у нас голодомор был и надо было срочно ставить памятник на большую кучу денег

 

Шок! Нацбезопасность Украины деградирует!

MIGnews.com.ua

 

Национальная безопасность Украины страдает от неспособности власти обеспечить надлежащую модернизацию в сфере обороны на фоне резкого ухудшения геополитической ситуации в регионе. Такое мнение в статье для еженедельника Зеркало недели выразил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак.

 

"Национальный сектор безопасности деградирует угрожающими темпами - главным образом, из-за неспособности власти выполнить принятые решения в этой области, - констатирует эксперт. - Страна, которая полтора десятилетия не занималась технической модернизацией сектора обороны, находится среди аутсайдеров и явно ослабевших в военном отношении государств".

 

Он напоминает о том, что на сегодняшний день государственная программа развития Вооруженных сил Украины на 2006-2011 годы недофинансирована уже на 6 млрд грн.

 

По мнению Бадрака, это особенно тревожный процесс, поскольку геополитическая обстановка в регионе заметно ухудшилась, а у Украины практически отсутствуют внешние гарантии безопасности. "Геополитическая обстановка в регионе заметно ухудшилась. Среди прочего, 2008 год показал, что гарантии безопасности, которые дали ей США и Россия при ядерном разоружении, давно забыты", - напомнил он.

 

Бадрак считает, что для обеспечения надлежащей обороноспособности Украины правительству предстоит найти баланс между интересами собственного оборонно-промышленного комплекса, которые диктуют необходимость заказывать оружие на украинских предприятиях, и потребностями безопасности, которые подталкивают украинскую армию к закупке современных вооружений за границей.

 

"С одной стороны, только с помощью закупок иностранных технологий сегодня можно начать латать огромные дыры в системе безопасности, с другой - невозможно оставить наедине с собой стремительно теряющий возможности ОПК", - констатирует эксперт.

Собственно очень ясно видно для чего правительству такие игры в национальное самосознание.

 

Стесняюсь спросить, а чего это Ющ со своими холуями не орет по поводу Чернобыля? Там активно идет захоронение радиоотходов. И, кстати, не только нашей страны. Об этом я узнала на прошлой неделе на занятиях в МЧС. Кстати, официальной организации страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жертвы трагедии давно умерли, виновники - тоже, страны уже нет, и только нацики и свидомиты исполняют ритуальный танец на могилах. Нет бы, скорбили как люди о своём историческом горе, надо обязательно устроить публичный спектакль.

Общество ускоренно раскалывается не только по географии - на восток и запад, а и поколениями - если старшее относится терпимо и лояльно, то младшее - матереет и "национализируется" на глазах.

Вот цитата молодого юзера с местного форума:

Сообщение от -=Napalm=-

Вот посмотрел я эти рисунки,почитал коменты и такая меня злость взяла....блин,ненавижу москалей,каждой клеточкой своего организма ненавижу.... камуняки паганые..... мачить этих иванов нада,причём жестоко - НАПАЛМОМ!!! залить всю москву сием прекрасным оружием и не будет больше проблем у порядочных держав!

 

зы (тут стоял смайлик улыбки)

Это в лучшем случае "путь в никуда", как сказал, кокетничая, Леопольд, видимо, таким он не хочет видеть будущее страны.

А в худшем...

На востоке нет нациков, на западе - "москалей", а вот центр может стать свидетелем неприятных событий. Часть молодёжи тянется к свастике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык воть.

...

Сань, дружище, есть такое понятие как голод, вызваное неурожаем, засухой, сиречь вызваное не действиями человека, а есть такое понятие как Голодомор вызваный целенаправлеными действиями властей заключавшимеся в тотальном изьятии всего сьестного, это кроме обязательной хлебосдачи. Целью этой бесчеловечной акции было заставить селянина покориться и вступить в колхоз. Ты наверное не знаешь, что селяне были обречены, ведь паспортов у них небыло а в город можно было попасть только по справке из сельсовета...но кто их давал эти справки? Наоборот, ещё и заградотряды ставили абы люди не могли спастись, а у них забирали ВСЁ подчистую И пусть мне сотню раз противники признания Голодомора твердят что голод был по всей стране я отвечу - голод был по всей стране, а Голодомор только в УССР, причём целенаправленый, и свидель тому живёт вместе со мной...я не могу не верить своей тёще которая рассказывает то, что не нравится тому кто хочет из сотворённой человеческими руками трагедии сделать рядовое событие... даи память про убиенных Голодомором родственников не позволяют мне верить вам, что можно сопоставить стихийное бедствие - засуху в Поволжье, при которой к сожалению тоже умирали от голода люди, и сотворённый руками мракобесов - Голодомор. И при той, и при этой трагедии гибли люди, земля им пухом, но между этими двумя ирагедиями есть очень большая разница. Вы её не видите? Это ваше право и ваша точка зрения, и я её принимаю...но надо вещи называть своими именами, и я называю. Это моя точка зрения основанная на жизненых фактах, а ваше дело принимать её или нет.

Толь!

Так я с тобой согласен по ввсем позициям.

Мне не понятно только одно - какое все это отношение имеет к России?

Ваши бандиты-коммуняки грабили население...доводило его до смерти.

Тебе не кажется, что пора честно самим себе сказать, что народ украинский,

как и русский...еврейский...грузинский и т.д. породил ублюдков, которые

ради лишнего ордена на грудь были готовы погубить страну...и что те, кто

сегодня на этом спекулирует - ничуть не лучше...И окажись они в тех

условиях - может жертв былобы много больше...

Сань, не уподобляйся путинской власти...да нашей тоже. Не ищи признаки враждебности там, где её нет. Политики говоришь? Индия и Китай должны были такой шум поднять когда Жирик сапоги в Индийском океане мыть собрался....надеюсь ты понял о чём я хотел сказать. Голодомор был учинён мракобесами-большевиками, а почему сами российские власти пытаются првязать этот факт как сваливание вины на Россию я не пойму. Российских политиков толкает к этому слова некоторых наших радикалов? Так и в российском политикуме таких придурков полно...обращать на всех внимание и делать себя виновным за грехи той системы неразумно, но путинцы видать садомазохисты и им приноситт удовлетворение самобичевания да и тема для политических распрей есть, а это в корне неправильно!!!

Толь, да гдеже я в тебе то враждебность то вижу? Я вижу спекуляцию

украинских политиков на горе украинского народа. И вижу результат

- напряженные отношения в самой Украине и еще более напряженные

отношения и между странами и между народами. И именно это меня пугает

больше всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украинские политики обвинили президента Виктора Ющенко в том, что он потратил громадные деньги на мероприятия, связанные с 75-й годовщиной голодомора, в то время как уровень жизни в стране стремительно падает.

 

День памяти жертв голода 30-х годов прошлого столетия на Украине отмечают с колоссальным размахом и участием многочисленных иностранных делегаций. Между тем многие украинские политики считаю это недопустимым в условиях финансовой нестабильности.

 

— Безумие тратить такие огромные деньги на мемориал, причем не только в Киеве, но и по всей стране. — возмущается депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич. — Речь идет о 700 миллионах гривен, это порядка 150 миллионов долларов. Так тратить в то время, когда «оранжевой» власти, к сожалению, скоро живых нечем будет кормить просто недопустимо.

 

Цели

 

Впрочем, Виктор Ющенко, видимо, вовсе не считает задачу обеспечения достойного уровня жизни украинцев первоочередной. Для него куда важнее убедить мировую общественность, что голод, устроенный советской (читай — российской) властью, являлся целенаправленным геноцидом украинского народа. Именно это последние три года официальный Киев доказывает всему миру, несмотря на то, что в 30-е годы прошлого века в самой России и других республиках СССР от голода народу погибло намного больше, чем на Украине. Цель этой политики проста — авось Запад поверит, что у Украины очень опасный сосед, от которого постоянно исходит опасность, и пригласит в НАТО. Поддержать Виктора Ющенко в Киев приехали дружащие с ним против России президенты Польши, Латвии, Литвы и Грузии.

 

Между тем самих украинцев куда больше волнуют более насущные проблемы. Участники состоявшегося в Киеве накануне марша «нищебродов» обвинили «оранжевую власть» в том, что «Украина стремительно превращается в страну нищих».

http://webnews.moy.su/news/2008-11-23-236
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже не умаляя проблему голодомора, даже относясь к ней со всем уважением, которого она заслуживает, разве не очевидно что ее ИСПОЛЬЗУЮТ в своих целях политики. Что им, по большому счету, наплевать на все это. Иначе не понятен их цинизм в других вопросах.

Не надо им содействовать и быть послушными марионетками в их играх, далеко не чистых....

Ты обьясни это евреям на примере Холокоста.

 

Леопольд и сам не совсем понял, какую цитату он привел

 

 

Если перевести ее, то видно, что это сказал украинский ученый, понятное дело по заказу правительства.

Та понял понял, именно поэтому и привёл шо его труды в России были изданы...шо, по заказу российского правительства?Опубликованное фото

 

Жертвы трагедии давно умерли, виновники - тоже, страны уже нет, и только нацики и свидомиты

Как нацик и свидомист отвечу тебе - кто не помнит прошлое - у того нету будущего. И поясни тоже к примеру вот Алесю например, что помнить и вспоминать Холокост могут могут только ортодоксальные евреи. Голодомор признан европерламентом и ООН, а ты тут мне лапшу про пагубность памяти вешаешь. От семи до девяти миллионов твоих сограждан были исскуственно умерщвлены, 25 тысяч граждан УССР умирали ежедневно в то страшное время...это я как нацик и свидомист тебе напоминаю и считаю святотатством таким образом пытаться обойти страшную трагедию под разными отговорками.

 

 

Толь!

Так я с тобой согласен по ввсем позициям.

Мне не понятно только одно - какое все это отношение имеет к России?

И мине непонятно...я вроде о России и не писал....

 

Украинские политики обвинили президента Виктора Ющенко в том, что он потратил громадные деньги на мероприятия, связанные с 75-й годовщиной голодомора, в то время как уровень жизни в стране стремительно падает.

 

День памяти жертв голода 30-х годов прошлого столетия на Украине отмечают с колоссальным размахом и участием многочисленных иностранных делегаций. Между тем многие украинские политики считаю это недопустимым в условиях финансовой нестабильности.

 

— Безумие тратить такие огромные деньги на мемориал, причем не только в Киеве, но и по всей стране. — возмущается депутат Верховной рады Украины Нестор Шуфрич. — Речь идет о 700 миллионах гривен, это порядка 150 миллионов долларов. Так тратить в то время, когда «оранжевой» власти, к сожалению, скоро живых нечем будет кормить просто недопустимо.

Люд и ты тоже на примере Холокоста поясни евреям що отмечать к примеру 29-е сентября как день памяти об невинно убиенных в Бабьем яру - это нехорошо с точки зрения финансов, а если учесть что и Мемориал там есть в память жертв Бабиного яра то вообще ты караул должна кричать...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в лучшем случае "путь в никуда", как сказал, кокетничая, Леопольд, видимо, таким он не хочет видеть будущее страны.

А в худшем...

На востоке нет нациков, на западе - "москалей", а вот центр может стать свидетелем неприятных событий. Часть молодёжи тянется к свастике.

Круз, а хочешь я аналогичные высказывания, только противоположного толка сюда поставлю, с ссылочкой на автора и сайт откуда он принесен? Нахрена ты хернёй подобного характера пытаешься создать имидж русофобии? Это тебе надо? Или твоя контора глубинного бурения тебе за это платит? ..и запомни, я некогда не кокетничаю, никогда!!! И видеть я хочу будущее своей страны не таким, каким ты хочешь тут представить. Ты просто не понимаешь, что можно любить свою страну не в ущерб другим странам, и выставлять если не патриотизм, то по крайней мере позицию гражданина любящего свою страну каковой бы она по экономическим и политическим показателям не была на данный момент как враждебность к другой стране по крайней мере неразумно. Не надо вешать на меня всех собак. Я люблю свою страну, я проклинаю политиков доведших мою страну до нынешнего состояния, но почему, любое воспоминание об национальной гордости воспринимается как проявление национализма и враждебности? Тебе не нравится Украина как государство? Ты скорбишь об разрушеном союзе? Это твоё право, это твой выбор, но не надо высмеивать мой выбор. Я по национальности украинец, но в моих жилах много и польской и русской крови, но я гражданин У
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лео, сказанное чуть менее эмоционально и без оскорблений, не потеряло бы смысла.

Тебе, как жителю другой страны такое простительно. но выставлять свою страну устами неразумных сопляков как национальную позицию неразумно. Надо просто не любить свою страну что бы так делать. А относительно эмоций... та это не эмоции, это моя позиция высказывания своей точки зрения. Надоело понимаешь когда только дерьмом пытаются вымазать ту хату в которой я живу и которая мне дорогА...а нравится это кому или нет - вопрос личностный, тем более кажись грубых, матёрных и оскорбительных слов я не писал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...