Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Возвращаясь к теме Голодомора...

Ща по ТВ-1 России было открытое обсуждение темы Голодомора...

Краткое содержание - вот:

 

Я эту передачу как-раз посмотрел...

Знаете...мне таки Мирошниченко показался весьма сдержанным

и мыслящим парнем. Еще была девочка...Геращенко...вроде...

Вот она произвела неприятное впечатление....неискренняя какая-то...

Ну небыло голодомора, небыло. Был голод от засухи. Все разговоры о голодоморе придумки упрямых националистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Кашмарная статья...

Ну неужели у украинских политиков совсем в голове дкрьмо?

Опыт Грузии - их ничему не научил???

Публикация об усилении войск на границе с Россией появилась в украинской печати, однако Минобороны отмечает, что эту тему раздувают российские СМИ.

 

"...Если мы видим, что необходимо сделать некоторое перемещение войск, где-то усилить методами противовоздушной обороны какие-то части Украины - мы будем это делать вне зависимости кто там на границе есть - Россия, Турция, Словакия, Польша или Беларусь", - сказал он.

Намедни смотрел репортаж из Венесуэлы где проводятся совместные учения российский и венесеульских флотов и начало которых почтили своим присутствием президенты обеих стран. Диктор подчеркнул что усиливающаяся дружба, и военно-морские учения НЕ направлены против кого нибудь.... в этом ключе нелепо выглядят трансляуии того же российского канала поднимающего истерию с таким рядовым пол словам российскиих же комментаторов событием примерного характера...но происходящего блин на территории Украины. Неправ один кто нибудь. Или украинские военные проводящие усиление границ "ни от кого" но тода нагло врут российские СМИ утверждающие что можно дружить "не против кого"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну небыло голодомора, небыло. Был голод от засухи. Все разговоры о голодоморе придумки упрямых националистов.

Толь!

 

Ну ...до этого никто не додумался...даже такой тупица, как я...

ГОлод...Голодомор - был!!! Это неоспоримо. Вот только геноцида - не было.

Под геноцидом, согласно определению ООН, понимается:

- (от греч. γένος — род, племя и лат. caedo — убиваю) — действия,

совершаемые с намерением уничтожить, полностью или частично,

какую-либо национальную, этническую, расовую или религиозную

группу как таковую путём

 

Только ли является истребление украинцами-коммуняками

украинцев-некоммуняк геноцидом - это большой вопрос.

Тот же Мирошниченко это нормально понимает...

Кстати он предложил интересную идею:

- создать совместную парламентскую российско-украинскую

коммисию по расследованию голода 1932-33 гг. Пригласить

казахов и киргизов. И результатом должно стать совместное

заявление об осуждении престкплений коммуняк всех мастей

и национальностей...и документа об отсутствии взаимных

претензий у народов пострадавших от Голодомора 32-33 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намедни смотрел репортаж из Венесуэлы где проводятся совместные учения российский и венесеульских флотов и начало которых почтили своим присутствием президенты обеих стран. Диктор подчеркнул что усиливающаяся дружба, и военно-морские учения НЕ направлены против кого нибудь.... в этом ключе нелепо выглядят трансляуии того же российского канала поднимающего истерию с таким рядовым пол словам российскиих же комментаторов событием примерного характера...но происходящего блин на территории Украины. Неправ один кто нибудь. Или украинские военные проводящие усиление границ "ни от кого" но тода нагло врут российские СМИ утверждающие что можно дружить "не против кого"

Толь!

 

Ну тут американцы "за что боролись - на то и напаролись"!!!

Им хочется быть поближе к военным базам России - Россия

им предоставила такую возможность. Стартовые площадки

РВСН на Кубе в 60-х годах прошлого века - мир уже проходил.

Я, Толь, уже устал писать - США и Европа отталкивая Россию,

отталкивают ее в объятия собственных врагов. Что уж теперь

удивляться. Действия России - вполне правомерные и ожидаемые.

И, обрати внимание, безвариантные. Единственная альтернатива

- смазать анус вазелином и ждать прихода Дяди Сэма, как это

сделапли украинские, польские, грузинские и т.п. политики...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все померли уже. И виновники и пострадавшие. Отметить как факт, имевший место быть, осудить нравственно и отпустить с миром в прошлое. Все равно наступают на те же грабли.

 

Вот у нас сейчас главбух обьявила о сокращении финансирования з/п на 25 процентов, а мы гос. предприятие. Следовательно будут сокращения. Я уже молчу про сокращения в коммерческих структурах. А людям кушать хочется, значит пойдут воровать и убивать. Чем не геноцид оранжевой братии против украинского народа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь!

 

Ну ...до этого никто не додумался...

Дружище, я сыт уже темой Голодомора.. не хочу спорить. Сытый голодного не поймёт а неперенёсший такого ужаса перенёсшего через мучения родственников весь тот кошмар тоже. Я ставлю точку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толь!

 

Ну тут американцы "за что боролись - на то и напаролись"!!!

Им хочется быть поближе к военным базам России - Россия

им предоставила такую возможность.

Я не против, действительно паритет должен быть, и если Россия разместит свои ракеты на территории Венесуэлы это будет правильно и закономерно. Вопрос в другом, зачем поднимать истерию в СМИ по поводу усиления или передислокации военных внутри Украины и в тоже время заявлять что дружить можно не против кого... Значит дружба с Венесуэлой под носом у США является либо "против кого" и тогда можно упрекакать Украину в усилении границ "против" России, либо действительно, учения с Венесуэлой являются учениями не направлеными против кого либо....но зачем тогда истерика по поводу внутренних дел Украины и выставление действий генштаба Украины как враждебное к России? Кто врёт и что в действительности явлется перемещениме внутри моей страны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем не геноцид оранжевой братии против украинского народа?

Людочка, солнышко почему ты применяешь слово геноцид? Я полностью с тобой согласен. НО...извини но на примере Голодомора проведу параллель. Что такое геноцид ты знаешь, и если тогда небыло геноцида (уничтожения только одной нации) то и сейчас геноцида как ты понимаешь нету поскольку ты русская, я украинец, а страдаем одинаково. Это геноцид? Возможно ты права написав "против украинского народа" тут я соглашусь, но тогда получается что уничтожая народ Украины голодом геноцид таки был? Извини за параллель, это для ясности я сравнил, в остальном как я писал ты права...та и не всё знаешь шо нас ожидает...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не против, действительно паритет должен быть, и если Россия разместит свои ракеты на территории Венесуэлы это будет правильно и закономерно. Вопрос в другом, зачем поднимать истерию в СМИ по поводу усиления или передислокации военных внутри Украины и в тоже время заявлять что дружить можно не против кого... Значит дружба с Венесуэлой под носом у США является либо "против кого" и тогда можно упрекакать Украину в усилении границ "против" России, либо действительно, учения с Венесуэлой являются учениями не направлеными против кого либо....но зачем тогда истерика по поводу внутренних дел Украины и выставление действий генштаба Украины как враждебное к России? Кто врёт и что в действительности явлется перемещениме внутри моей страны.

Толь...

 

США нарвались я думаю на все это не за 1 день...

Разговоры о размещении ракет в Польше идет

уже годы. И Россия предлагала приемлемые для нее

варианты. Кто ее услышал? Не только не услышали...

но и постоянно напрягают отношения втягивая Украину

и Грузию и в НАТО и обостряя отношения этих стран

с Россией. И отношения с Венесуэлой...а возможно

и с Кубой - явный тычок США по почкам...мол - есть

о чем поговорить и поторговаться...

 

С другой стороны...Украина сама бежит впереди паровоза...

Вон ты спрашивал о Бацьке...А ведь Бацьке есть чем ткнуть

Украину в глаз...ваши бандиты во вренмя Отечественной

немало кровушки попили в Беларуси... А ему мудрость

подсказывает - не стоит с братским народом отношения

портить из-за всяких фашистких прихвостней...

Вашим бы у него поучиться уму разуму...

Да куда им...Они не были комсомольскими секретарями в колхозах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Людочка, солнышко почему ты применяешь слово геноцид? Я полностью с тобой согласен. НО...извини но на примере Голодомора проведу параллель. Что такое геноцид ты знаешь, и если тогда небыло геноцида (уничтожения только одной нации) то и сейчас геноцида как ты понимаешь нету поскольку ты русская, я украинец, а страдаем одинаково. Это геноцид? Возможно ты права написав "против украинского народа" тут я соглашусь, но тогда получается что уничтожая народ Украины голодом геноцид таки был? Извини за параллель, это для ясности я сравнил

Толя, так я это и написала в таком же ключе. )))))))))

Т.е. ты сказал тоже самое что и я в том сообщении.

Только ты пошел из настоящего в прошлое, а я наоборот. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толя, так я это и написала в таком же ключе. )))))))))

Т.е. ты сказал тоже самое что и я в том сообщении.

Только ты пошел из настоящего в прошлое, а я наоборот. )))))))

Люд та ладно... Было- небыло, есть сейчас- нету... не в том суть. Я в своих сообщениях просто не применял слово - геноцид. Справедливости ради отмечу что при том голоде пострадали преимущественно украинцы, так как они составляли большинство зажиточного селянства в республике и "усмирение" голодом было направлено скорее на селянство как на класс нежели как на нацию. Сейчас явного, открытого уничтожения народа нету, но действия властей позабывших о народе и помнящих только о личностных выгодах ставят народ страны на грань выживания. Вместо борьбы с натвореными делами в экономике появляются такие пасквили, сиречь мнения:

Президент Украины Виктор Ющенко призывает однопартийцев сделать все для того, чтобы новым спикером парламента стал член НСНУ. Об этом он сказал на съезде политсилы, передает корреспондент "Обозревателя".

 

"Если у нас не будет партийного кворума. Мы можем стать большим политическим заложником", - сказал Ющенко, уличая соратников в недостаточной консолидированности.

 

"Нам нужно иметь своего спикера в парламенте", - заявил он. "Если "Наша Украина" будет последовательна и консолирована мы сможем выбрать спикера", - уточнил глава партии.

 

"Если фракция пусть и маленькая, но громкая и дисциплинированная, то партия втрое дороже в цене становится", – подчеркнул он, обрисовывая тактику деятельности НСНУ в парламенте.

Не заботой о народе вызвано это мнение, а возможностью дальше продолжать бардак. Натворили дел - засукайте рукава и выберите того спикера который будет приемлемым для разрешения вместе с Радой возникших проблемм, а тут опять на фоне созданого кризиса идёт межклановая грызня. Суки одним словом, и за этих сук я голосовал, хотя в прошлогодних выборах участия уже не принимал видя обманы и ложь...хоть в этом чуток совесть чиста)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своих сообщениях просто не применял слово - геноцид.

Да????? Удивил...

"усмирение" голодом было направлено скорее на селянство как на класс нежели как на нацию.

А на мой взгляд все гораздо проще.

Жадность, друг мой. Обыкновенная жадность. )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да????? Удивил...

Огласите весь список пожалуста (с)

Ткни меня носом в мою цитату если я вру. Ну пожалуста!!!Опубликованное фото

А на мой взгляд все гораздо проще.

Жадность, друг мой. Обыкновенная жадность. )))))))

Ты часом не голая? С голой женщиной мне трудно спорить... ))))))))))))

...а если нет то решусь таки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу-бу-бу....

 

А продолжим чем?

Неужто судом над Переяславской Радой

илли над Великим Князем Владимиром???

Украина собралась судить советских вождей за Голодомор

16:16 «Известия»

На Украине планируют устроить суд над организаторами Голодомора — массового голода 1932-1933 годов, сообщает «Интерфакс».

 

По словам главы Службы безопасности Украины (СБУ), Валентина Наливайченко , процесс может начаться после того, как расследование по соответствующему уголовному делу проведет Генеральная прокуратура.

 

Начальник украинской спецслужбы рассказал, что в настоящее время с Генпрокуратурой «идут согласования юридических моментов». Наливайченко выразил уверенность в том, что после урегулирования процедурных вопросов «возбуждению уголовного дела ничто не помешает».

 

Процесс, по мнению Наливайченко, может идти в суде общей юрисдикции. Глава СБУ подчеркнул, что по этому обвинению (украинские власти, напомним, расценивают Голодомор как геноцид украинского народа) сроки давности не действуют. Кто конкретно может стать обвиняемым по этому делу, Наливайченко не уточнил.

 

Ранее СБУ опубликовала перечень советских чиновников, которых считает организаторами Голодомора. Список возглавляет Генеральный секретарь ЦК ВКП (б) Иосиф Сталин , за ним идут глава Верховного суда СССР Александр Винокуров , замглавы ОГПУ Генрих Ягода, а также руководители органов госбезопасности Украинской ССР.

 

В результате массового голода 1930-х годов на Украине, по подсчетам института демографии и социальных исследований национальной академии наук, погибли 3,5 миллиона человек. Официальный Киев считает произошедшее геноцидом, то есть целенаправленным истреблением украинского народа. Такую трактовку поддержали парламенты ряда стран. Россия эту формулировку отвергает, подчеркивая, что жертвами массового голода стали представители различных национальностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все уже.

Ющ дал команду на улучшение отношений с Россией. НАТО не хочет принимать Украину и Грузию к себе. Видимо, Обама все-таки будет проводить политику разговора с Россией. Или это хитрый ход для накопления силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// 03.12.2008 // 10:30 //

СРОЧНО! Утвержден план по устранению Ющенко!

MIGnews.com.ua

Все больше в Украине вырисовывается финальная стадия драмы под названием "создание коалиции". Ускоренными темпами ведутся переговоры между представителями Партии регионов и Блока Юлии Тимошенко. Конечно, и людям Виктора Януковича, и людям Юлии Тимошенко предстоит переступить через многие принципы и взгляды. Но на сегодняшний день вариант создания коалиции именно такого формата является единственно реальным.

 

Правда, не все и не до конца пока понимают, что если такая коалиция состоится, то от бывшего "дружного" украинского политического бомонда и камня на камне не останется…

 

…По сведениям источников MIGnews.com.ua, "регионалы" и "бютовцы" практически договорились о разделении постов в Верховной Раде, Кабинете Министров, силовых структурах и т.д., и т.п. При этом, наш источник утверждает, что Юлия Тимошенко остается премьер-министром, а Виктор Янукович получает весь экономический блок правительства, пост спикера и поддержку Тимошенко на президентских выборах.

 

Такой "союз" вводит в стране мораторий на проведение выборов, сам голосует за "царствование" на 5-6 лет без каких-либо сложностей со стороны избирателей (это, пожалуй, действительно разумно, ведь нормально работать, когда тебя каждые два года избирают, практически нереально). Кстати, идея о том, чтобы избираться на шесть лет – не нова. Во многих странах мира, например, в Корее, на Кубе и уже в России, такие законы действуют – власть работает.

 

Но вернемся к коалиции ПР и БЮТ, которая монополизирует всю страну, окончательно стабилизировав политическую систему Украины под двухпартийную (еще бы, если нет выборов). И никто не обращает внимания на то, насколько это возможно – при индифферентном избирателе и абсолютном отвращении людей к политике уже все реально.

 

Остается вопрос действующего Президента Виктора Ющенко. И вот тут сенсацию преподносит нам сайт "Обком", приведший комментарий члена президиума политсовета Партии регионов. Так, на вопрос, "А если, узнав о ваших планах, Президент все-таки распустит парламент?", политик ответил: "Да если к тому времени мы подпишем соглашение, то вот это здание, где он сидит, окружается – и всё…"

 

И действительно это всё… это будет своеобразное разрешение украинского кризиса. И к этому, скорее всего, мы идем. Однако о том, что подразумевает под собой это "всё" – собираются ли Президента Украины свергнуть, просто окружить или еще немножко помучить – никто пока не уточняет. Но слова сказаны и очень даже похожи на правду. И если этот сценарий будет воплощен в жизнь, то две политические силы – Партия регионов и Блок Юлии Тимошенко – поделят между собой все посты, устранят "неудобных" и "неугодных", установив свои политические правила.

 

А народ… народу остается молча ждать окончания политической драмы и конца того демократического периода развития Украины, который хоть и с болью, и со слезами на глазах, мы наблюдаем.

 

P.S.: Кстати, союз ПР и БЮТ Президент "благословил" сам. Об этом заявляет вице-спикер и заместитель главы фракции БЮТ Николай Томенко: "Высокая оценка Президентом проукраинскости, проевропейскости Партии регионов является для БЮТ веской причиной возможных согласованных голосований в Верховной Раде за законопроекты, защищающие Украину от кризиса. Президент убедил БЮТ в возможном сотрудничестве с Партией регионов".

 

Более того, о том, что Партия регионов ведет переговоры о создании коалиции с БЮТ, заявил и главный "регионал" страны Виктор Янукович в интервью изданию "Русский Newsweek". На вопрос, мог бы он сформировать коалицию с премьером Юлией Тимошенко, Виктор Федорович ответил: "Мы сейчас активно над этим работаем. Мы считаем, что угроза потери независимости, возможность социальной катастрофы должны объединить наших политиков".

 

11:38 MIGnews.com.ua из источников в стане договаривающихся сторон стало известно о том, что представители ПР и БЮТ вышли на сенсационное решение: на должность председателя Верховной Рады Украины будет предложен народный депутат, заместители председателя фракции Партии регионов Александр Ефремов. Именно он, отмечает источник, согласно принятой модели нового политического союза, должен возглавить парламент и внести голосами нового большинства изменения в Конституцию Украины, которые позволят избирать Президента в стенах главного законодательного органа страны – Верховной Рады Украины.

 

16:00 Лидер одноименного блока Владимир Литвин называет коалицию ПР и БЮТ переворотом, которому он успешно противостоял в сентябре, но который вновь стал реальностью. При этом Владимир Литвин утверждает, что договоренность между мегафракциями может оказаться глобальной. "Пункт первый и главный: Янукович - Президент, Тимошенко - премьер. Причем Президента, изменив Конституцию, избирают в парламенте", - сообщил политик.

 

16:12 Один из наиболее активных сторонников коалиции во фракции БЮТ сказал: "Лучше подождать с комментариями до того момента, когда документы будут подписаны. Уже столько раз все срывалось в последний момент, что поневоле начинаешь дуть на воду". Тем не менее, первый замглавы фракции БЮТ Андрей Кожемякин заявляет, что юридические основания для такого решения есть. Главное - поменять Конституцию.

 

Кстати, на 16:00 сегодняшнего дня фракция Партии регионов должна была собраться для обсуждения окончательного варианта договоренности. Правда, не все члены фракции согласны с имеющимся пакетом. Так, замглавы фракции Сергей Левочкин считает, что премьером должен быть Янукович. Но результат голосования фракции по этому вопросу он предсказать не может. Источник в Партии регионов говорит, что в переговорах еще многое не решено.

 

К тому же, в БЮТ действительно не готовы отдать "Регионам" все, что те хотят. "Все зависит от того, что считать экономическим блоком. Вряд ли речь должна идти, к примеру, о "Нафтогазе". Или министре финансов, который должен быть правой рукой премьера", - отметил народный депутата Сергей Соболев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот Россия наверное и будет т.н. Зверем из Апокалипсиса. Который был ранен и исцелел и вознесен в составе трех(государств). Белорусь, Украина и Россия.

И восьмой из семи - т.е. восьмой из Большой Семерки.

Дракон, Зверь и Лжепророк. Китай, Россия и... США, наверное. А может нет.

В любом случае "хороших" нет. Можно хоть за кого радеть, сути это не меняет. Все правы и все виновны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Украина останется без обменников валюты

10:11 «Интерфакс»

На Украине продолжается борьба за стабильность гривны. В итоге могут исчезнуть пункты обмена валюты. Новые инструкции Нацбанка страны по удержанию курса «передевальвированной» отечественной денежной единицы вычеркивают их из участников валютного рынка. Банкам фактически запрещено досрочно выдавать депозиты

 

Москва. 8 декабря. IFX.RU — Национальный банк Украины ударил из тяжелой артиллерии по доллару, который в последние два месяца буквально задавил национальную валюту. Стабилизировать курс гривны предполагается путем ужесточения правил работы на валютном рынке. В том числе одной из мер должен, якобы, стать запрет с 1 января 2009 года деятельности валютных обменных пунктов. НБУ желает, чтобы все обменные операции проходили в кассах банков по фиксированному курсу. В итоге нынешние участники валютного рынка, наиболее доступные гражданам, исчезнут.

 

Против этого решения в прошедшие выходные выступили работники обменных пунктов, объявив массовую забастовку. Цель акции — продемонстрировать, какие неудобства ждут людей, если будет выполнено решение Национального банка страны.

 

Это далеко не единственная мера для поддержки гривны. Фактически сохраняется запрет НБУ на досрочное снятие вкладов в коммерческих банках. Украинские банки имеют достаточно возможностей, чтобы убедить своих клиентов воздержаться от досрочного изъятия депозитов, уверен первый заместитель главы Национального банка Украины (НБУ) Анатолий Шаповалов . «Посильная задача. Могут добиться этого: повышая ставки по депозитам, разъяснительной работой», — сказал он агентству «Интерфакс» в воскресенье, комментируя постановление НБУ N413. При этом, по словам А.Шаповалова, банкам необходимо активнее вести диалог с собственниками кредитно-финансовых учреждений относительно повышения размеров уставных капиталов.

 

Говоря о содержащейся в документе рекомендации по снижению кредитных ставок, первый замглавы НБУ отметил, что такой шаг позволит банкам снизить риски возникновения неплатежей по валютным кредитам. При этом он отметил, что отдельные банки, несмотря на 40% девальвацию гривны к доллару продолжают повышать ставки по валютным кредитам, что ведет к усилению нагрузки на заемщиков до критического уровня. Первый замглавы НБУ также сообщил, что темпы оттока средств из банковской системы сократились, хотя эта позитивная тенденция все еще не имеет должной устойчивости.

 

Как сообщалось, Нацбанк 5 декабря 2008 года сообщил банкам об отмене антикризисного постановление N319 от 11 октября 2008 года «О дополнительных мерах по деятельности банков», которым, в частности, был введен мораторий на досрочное изъятие депозитов: взамен были введены другие ограничения и их формулировки. «Обязать банки принимать все необходимые меры по обеспечению позитивной динамики роста депозитов (прежде всего в национальной валюте Украины) с целью недопущения досрочного возврата средств, размещенных вкладчиками», — говорилось в тексте постановления №413. НБУ на своем официальном веб-сайте 6 декабря дополнительно указал, что запрет на досрочное снятие вкладов в коммерческих банках Украины сохраняется.

 

Опрошенные агентством банкиры после ознакомления с постановлением N413 высказывали опасения, что оно ослабит их позицию в переговорах с вкладчиками о досрочном возврате средств. Возможность досрочного изъятия депозитов допускается действующим Гражданским кодексом Украины.

 

Кроме того, НБУ запретил покупку валюты для расчетов за импорт без ввоза в Украину и временно ограничил банкам сумму покупки инвалюты на межбанке по поручению физических лиц — резидентов и нерезидентов с целью перевода за пределы Украины по текущим валютным неторговым операциям 75 тыс. грн в месяц. Ограничено и использование банками лоро-счетов.

 

Нацбанк Украины планирует провести валютные интервенции на этой неделе, чтобы закрепить возникшую позитивную тенденцию, сообщил Анатолий Шаповалов. При этом он напомнил, что в конце минувшей недели курс гривны начал укрепляться: официальный курс укрепился за два дня на 0,3%, до 7,3598 грн за доллар. По мнению А.Шаповалова, текущие рыночные значения курса гривны передевальвированы под давлением психологических факторов.

 

«Экономических предпосылок для такой девальвации нет. Тут больше психологический фактор», — подчеркнул он. По словам первого замглавы НБУ, экономически обоснованный показатель курса гривны составляет 5,6-5,8 грн.

 

В свою очередь глава Совета Национального банка Украины (НБУ) Петр Порошенко считает, что быстрого выхода из экономического кризиса не будет, но для минимизации его последствий властям Украины необходимо в сжатые сроки выработать консолидированную антикризисную программу.

 

Не исключено, что, запретив обменные пункты валюты, Нацбанк просто может загнать их в подполье, возродив тем самым «черный» рынок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Симферополе прошла акция протеста против поправок в закон о высшем образовании, подготовленных Министерством образования Украины, сообщает ИА "Новый регион". Во время митинга, организованного возле представительства президента в Крыму, было сожжено чучело министра Ивана Вакарчука.

 

Напомним, что если законопроект, опубликованный на сайте министерства 12 декабря, вступит в силу, то украинский язык станет единственным, на котором можно будет вести обучение в украинских вузах.

 

Акцию протеста организовали пророссийские организации: "Русская община Крыма" и партия "Русский блок". Представитель "Русского блока", депутат симферопольского горсовета Валерий Ильичев заявил, что министерство в данном случае грубо нарушает права человека, ограничивая его возможности получать высшее образование.

 

В свою очередь, депутат крымского парламента Анатолий Жилин высказал предположение, что парламент Украины в условиях политического противостояния принять этот законопроект не сможет.

 

Участники митинга приняли резолюцию, в которой потребовали от руководства страны соблюдать Конституцию, гарантирующую свободное использование различных языков на Украине. В резолюции также отмечалось, что чучела Ивана Вакарчука сжигались в Крыму уже трижды.

 

Как сообщалось, 11 декабря, выступая на совещании в Одессе, министр образования выразил недовольство тем, что в некоторых высших учебных заведениях Крыма на украинском языке преподается только пять процентов дисциплин. Вакарчук призвал ректоров уважать "право молодых людей обучаться на украинском языке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А украинцам пофигу кризис, у нас гигантомания с шизофренией!

 

Майдан украсят бронзовыми статуями украинских вождей

 

На Майдане Незалежности в Киеве поставят более десяти статуй и колоннаду. Об этом сообщает "Сегодня" со ссылкой на начальника Главка охраны культурного наследия Руслана Кухаренко. Работы начнутся в 2009 году, а закончить их, по его словам, предполагается к Евро-2012, финальную часть которого, напомним, будет принимать Украина.

Как рассказал чиновник, скульптуры будут изготовлены из бронзы, высота каждой составит три с половиной метра. Они будут изображать государственных деятелей Украины, правивших в разное время: в период от IX века до начала XX века (начиная от киевского князя Аскольда).

 

Колоннаду будут украшать два панно, на которых изобразят выдающихся деятелей культуры: Тараса Шевченко, Лесю Украинку и других. Вся композиция, как пишет издание, может стоить около 30 миллионов гривен (около 4 миллионов долларов).

 

Некоторые киевляне, к которым обратилось издание за комментарием, скептически оценили эту инициативу. "Снова что-то налепят. И так тесно! Даже революцию устроить негде!", - возмутилась жительница столицы Марина Ляшко.

http://lenta.ru/news/2008/12/11/statue/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я себе представляю, как профессура выдает научную терминологию на украинском языке))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У наших компьютерщиков ходит прикол - у них же двузначная система "1" и "0", а по-украински это будет "так" и "не так" .

Вот и перевод )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...