Перейти к публикации
Форум - Замок

Путь в никуда?


Леопольд

Рекомендованные сообщения

Омега, я найду в сети (есть такая инфа) о том, сколько платят другие страны за аренду территорий для баз. Суммы несравнимы. Если действительно прозрачно и на равноправных условиях обсудить вопрос цены аренды приведя его к среднемировому значению, то у властей нашей страны мне кажется отпадёт охота выпихивать флот после 2017 года.

Лео, что такое равные условия? Украину можно считать равной России?

Мы сейчас платим цену ниже чем европейцы,

Этого мало, я так понимаю. Мало того, что мы отправляем туда весь хлам, который не нужен нигде в Европе. Мало того, что полукраины работают в России.

Не кажеться ли тебе, Лео, что нужно смотреть немного глобальнее, чем одну отдельно взятую проблему?

Ты в курсе, что украинская наука за последние 17 лет не получает ни копейки на развитие?

Например, после катастрофы в керченском проливе в нашем Институте биологии южных морей не было денег на нормальные экспедиции в место аварии. Они не проводили мониторинги состояния морской воды многие годы. И они ничего не могут сказать о том, куда движется экология черного моря. А это институт с мировым именем при СССР.

Этого мало?

О чем ты говоришь! Какие на равных! Мы сейчас должны умолять, чтобы нас за шиворот вытащили. Какие нахрен амбиции. Страны практически нет. Назови хоть 1 продукт, который может выйти на мировой уровень? О! Я знаю! Крымские вина и шоколадные конфеты. И все. Остальное в большой и темной попе негра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Лео, что такое равные условия? Украину можно считать равной России?

А ответь, скажем за убийство двуметрового человека должны больший срок давать чем за убийство полутораметрового?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чем ты говоришь! Какие на равных! Мы сейчас должны умолять, чтобы нас за шиворот вытащили.

Некрасова вспомнил, и его слова - Вот приедет барин....

 

хотя ещё вопрос. Ну а почему именно Россию просить? (это отвлечённо) а не другую страну которая тоже "желает" нам помочь??? Почему всё должно сводиться к России? Мир велик, государств много...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крымские вина и шоколадные конфеты.

Ща)))

Грузины тоже арсчитывали, что их вина и коньяки

будут пользоваться спросом в Европе...Размечтались.

Их если и купят - только ностальгирующие совки тепа меня.

 

Я не говорю, что массандровсие или инкермановские вина хуже.

Не....они лучше. Но им будет трудно пройти проверку по экологии

(грузины валятся в основном на этом). А сколько придется вложить

в рекламу? Какие-то деньги появятся к пенсии моего сына. По

крайней мере с аргентинскими, чилийскими, калмфорнийскими винами

в Европе именно так. Именнго так происходит сейчас и с болгарскими,

венгерскими и румынскими винами. Даже у нас они продаются за гроши.

 

ЕСовские традиционные производители вин - украинские вина

врядли станут приветствовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Некрасова вспомнил, и его слова - Вот приедет барин....

 

хотя ещё вопрос. Ну а почему именно Россию просить? (это отвлечённо) а не другую страну которая тоже "желает" нам помочь??? Почему всё должно сводиться к России? Мир велик, государств много...

Потому, Толя, что ваша продукция в том виде как она есть - никому

не нужна. А доводить ее до уровня хотя-бы китайской - очень дорого.

Так-что - в лучшем случае - развал украинской промышленности

и отверточнавя сборка комплектующих и не более. Ну и если хорошо

попросите - вредные производства тоже могут Украине достаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, Толя, что ваша продукция в том виде как она есть - никому

не нужна. А доводить ее до уровня хотя-бы китайской - очень дорого.

Встречный вопрос. Ну нафига тогда это всё России? Нафик бесприданница?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встречный вопрос. Ну нафига тогда это всё России? Нафик бесприданница?

Да не бесприданница, Толь.

Пойми...Европе - не нужны конкуренты.

А в России - ХТЗ - это традиция.

И он не намного хуже Волво и Катерпилеров.

Зато намного дешевле.

 

Да и многое другое.

Это геополитика. В ней не все так просто.

И традиции народа - не менее сложно.

 

Вот смотри...

Субару - машина так себе.

А в израиле - очень популярна.

Почему?

Да потому, что когда был байкот Израиля

под давлением арабов - Субару первая послала

арабов и начяала продавать нам машины.

И народ привык и до сих пор охотно ее покупает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не бесприданница, Толь.

Пойми...Европе - не нужны конкуренты.

А в России - ХТЗ - это традиция.

И он не намного хуже Волво и Катерпилеров.

Зато намного дешевле.

 

Да и многое другое.

Это геополитика. В ней не все так просто.

И традиции народа - не менее сложно.

Сань, я ж не сегодняшний, даже не вчерашний. Намедни в Польшу звонил, собираюсь на родину смотаться, тётка жалуется что хуже стало, для призводителей, не всех но в общем со вступлением в ЕС Польша что приобрела, что потеряла. Поляки массово едут работать за пределы страны на более оплачиваемую работу, их товары тоже особой конкурентноспособностью не блещут. У нас на рынке мясо к примеру 50-55 грн (4.6 грн/долл) а польское с расходами на транспортировку по 37. Я покупал, хавал шашлыки, мясо как мясо. Это получается, что нам надо остановиться на одном уровне и вариться в собственном соку с той же Россией, НО равноправных отношений быть не может (Омега свидетель ))) )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у нас с США...и даже с той же Англией или Францией - равноправные отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты думаешь у нас с США...и даже с той же Англией или Францией - равноправные отношения?

Думаю что нет. Но неравноправные отношения между твоей и назваными странами, несколько отличаются от наших неравноправных отношений. Нету у твоей страны явного "фаворита" и дружба скажем с Англией, пусть и неравноправная не вызвает негодования скажем Франции или тех же США...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю что нет. Но неравноправные отношения между твоей и назваными странами, несколько отличаются от наших неравноправных отношений. Нету у твоей страны явного "фаворита" и дружба скажем с Англией, пусть и неравноправная не вызвает негодования скажем Франции или тех же США...

Не так это...

Поверь. Если бы Израиль вдруг попытался

купить оружие у Англии - нас бы поимели ого как.

Америка нас заставила разорвать очень выгодный

контракт (на 2 млрд. баксов) с Китаем. Речь шла

о поставках нашего оружия в Китай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, Толя, что ваша продукция в том виде как она есть - никому

не нужна. А доводить ее до уровня хотя-бы китайской - очень дорого.

Так-что - в лучшем случае - развал украинской промышленности

и отверточнавя сборка комплектующих и не более. Ну и если хорошо

попросите - вредные производства тоже могут Украине достаться.

Ах, как Вы правы!!!!! :36_1_4: Лёгкая промышленность Украины в ужасном положении, а химическая? А текстильная? :36_1_4: И другие отрасли, думаю, не лучше.

 

Почему-то часто вспоминаю нашу географичку, как она на экономической географии впаривала нам, что Турция отсталая, что Греция - ни то, ни сё, что Польша - так себе. Куда нам до той же Турции, чьи джинсы можно не стесняясь носить, я уже молчу о Польше, из которой сюда везут хорошее бельё, обувь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему-то часто вспоминаю нашу географичку, как она на экономической географии впаривала нам, что Турция отсталая, что Греция - ни то, ни сё, что Польша - так себе. Куда нам до той же Турции, чьи джинсы можно не стесняясь носить, я уже молчу о Польше, из которой сюда везут хорошее бельё, обувь...

Возможно тогда так и было...с точки зрения той системы. Сейчас явно видно, что у нас все заботы о людях только электорального плана, то есть поняли и как сами чуствуете, что перед выборами. Лёгкое послабление, куча радушных обещаний, и с этой лапшой на ухах народ идёт на избирательные участки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ах, как Вы правы!!!!! :36_1_4: Лёгкая промышленность Украины в ужасном положении, а химическая? А текстильная? :36_1_4: И другие отрасли, думаю, не лучше.

 

Почему-то часто вспоминаю нашу географичку, как она на экономической географии впаривала нам, что Турция отсталая, что Греция - ни то, ни сё, что Польша - так себе. Куда нам до той же Турции, чьи джинсы можно не стесняясь носить, я уже молчу о Польше, из которой сюда везут хорошее бельё, обувь...

Ну...

Легкая промышленность - не является основой.

У нас в Израиле легкая промышленность - тоже не очень.

Я говорил о том, что вступление НАТО или в ЕС - разрушат

остатки ВПК и другой тяжелой промышленности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на рынке мясо к примеру 50-55 грн (4.6 грн/долл) а польское с расходами на транспортировку по 37. Я покупал, хавал шашлыки, мясо как мясо. Это получается, что нам надо остановиться на одном уровне и вариться в собственном соку с той же Россией, НО равноправных отношений быть не может (Омега свидетель ))) )

Кстати, по поводу мяса. Россия уже запрещала ввоз мяса с Украины в Россию. А больше наше мясо никому не нужно. Потому как остались одни куры "Наша Ряба", но их покупать - это сознательно жевать отраву. Запрет на ввоз в Россию молочных продуктов есть. Или наше молоко нужно Европе? Кстати, и молока нормального уже нет, все порошковое. Фрукты - где они? На месте садов, по крайней мере в Крыму, застройки.

То, что произошло весной с прививками - первая ласточка связи с Америкой. На наших детях проводили биологическое тестирование. Официально погибший один выпускник школы. Не официально умерших несколько человек. Расследование по поводу этой смерти вела прокуратура, все данные засекречены и для Минздрава в том числе.

России мы нужны как барьер от НАТО. У нас были экономические связи, оставшиеся от СССР. Америке мы нужны как полигон для Ближнего Востока и России. То, что Америка не даст ничего даром - никто не сомневается. Поэтому выбор с кем быть не слишком большой. И на мой взгляд очевидный.

Неужели всего этого мало, чтобы понять в какой мы клоаке? О каком равноправии может идти речь? Равноправие с кем хочет Украина? С Америкой? Европой?

Идет планомерное и последовательное уничтожение страны, а наши доблестные националисты, борцы за равноправие вешают лапшу обывателю. (ну, об этом я уже писала).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Омега

 

Да все верно.

Я не думаю, что России нужны слабые союзники.

Тех кто с ней дружит - она поддерживает.

Можно глянуть хотя бы на Белоруссию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный анализ ситуации на Украине.

Хотелось бы услышать оценку наших друзей с Украины.

 

Война в Южной Осетии оставила Ющенко в «русофобском одиночестве»

28.08, 23:49 «Правда.Ру»

Война в Южной Осетии и ставшее её следствием признание Россией независимости Южной Осетии и Абхазии раскололи Украину. При этом Виктор Ющенко, его МИД и его телеканалы остались в русофобском одиночестве. Президента с рейтингом максимум в 10% не поддержала полностью даже Юлия Тимошенко… И это не говоря уже о «регионалах» и коммунистах.

 

9 августа, когда стало очевидно, что блицкриг Тбилиси не состоялся, в новостных выпусках украинских телеканалов появилась характерная бегущая строка. «Ведущие_страны_мира_и_влиятельные_Международные_организации_

США_ОБСЕ_НАТО_а_также_Украина_призывают_Россию_вывести_свои_войска_с_территории_

Грузии», — такое сообщение могли прочитать на своих голубых экранах украинские телезрители.

 

Граждане незалэжной должны были осознать, что Украина бесстрашно высказала свою позицию в отношении боевых действий на Кавказе и дала понять, кого она считает в этом еще недавно «замороженном конфликте» агрессором. Кроме того, граждане страны обязаны были почувствовать себя частью «ведущих стран мира и влиятельных международных организаций», с позицией которых естественным (?) образом и полностью совпала точка зрения Украины.

 

Между тем, взглянем повнимательнее, кто выражал официальную позицию Киева и разделяют ли ее основные политические силы страны, не говоря уже о народе Украины. Прежде всего, не остался незамеченным наблюдателями тот факт, что в целом лидеры политических партий и блоков, за редкими исключениями (о чем позже), не торопились давать оценку событиям на Кавказе.

 

Крайности…

 

С формальной точки зрения говорить от лица всего государства имеют право три лица: президент, министр иностранных дел, премьер-министр. Но быстрее многих на события вокруг Грузии откликнулась УНА-УНСО, не колеблясь осудившая действия Москвы и вставшая на сторону Тбилиси. При этом представители этой праворадикальной организации заявили о готовности отправить добровольцев в зону боевых действий.

 

В противоположном смысле высказался бывший соратник Александра Мороза по Социалистической партии Украины (СПУ) Василий Волга . После выхода из СПУ Волга стал руководителем нового политического проекта «Союз Левых Сил» (СЛС). Он обвинил руководство Грузии в грубом нарушении норм международного права и предложил судить президента Грузии Михаила Саакашвили в Гааге. Заодно он осудил руководство Украины, поддержавшее Грузию.

 

Пророссийские силы

 

Между тем, партии и блоки, представленные в украинском парламенте, в большинстве своем избегали давать категорические оценки участникам вооруженного конфликта. Впрочем нельзя сказать, что КПУ и ПР все это время молчали. А как только Россия признала независимость Южной Осетии и Абхазии, заговорили лидеры.

 

Еще 9 августа лидер коммунистов Петр Симоненко высказался за необходимость открытия уголовного дела «по факту незаконных поставок украинского оружия Грузии». Симоненко подчеркнул при этом, что у него «нет никаких сомнений», что Ющенко был ознакомлен «с планами своего кума Саакашвили [Ющенко крестил младшего сына Саакашвили. – А.К.] о развязывании войны на Кавказе». Лидер КПУ (электоральная поддержка 3-6%) высказал убежденность, что поставки украинского оружия в Грузию «по благословению Белого дома» были давно согласованы «между кумовьями-президентами» и направлены на подготовку «варварского нападения» на мирный югоосетинский город.

 

Едва же Россия признала независимость республик, с резким заявлением выступил лидер Крымского рескома КПУ Леонид Грач. «Признание независимости Абхазии и Южной Осетии важно для всего мира — оно показывает, что Россия — великая миролюбивая страна, защищающая тех, кто подвергается геноциду. Мы, воодушевленные этим решением, не позволим президенту Украины предпринимать какие-либо реакционные действия, направленные против России или на втягивание Украины в НАТО», — заявил депутат.

 

Партия регионов сформулировала согласованную позицию по кавказскому вопросу только в пятницу 22 августа. Однако еще 9 августа депутат Анна Герман предложила создать парламентскую временную следственную комиссию по поводу поставок украинских вооружений в «горячие точки». Кроме того, по ее мнению, развитие событий в зоне грузино-югоосетинского конфликта доказывает целесообразность сохранения Украиной внеблокового статуса.

 

Однако, что естественно, были вариации от «в братоубийственной войне не может быть победителей» (депутат-правозащитник Нина Карпачева) до «Ющенко и Саакашвили — политические ”трупы”, которые работали в качестве камикадзе для выполнения конкретных заданий США» (депутат-регионал Вадим Колесниченко).

 

Как только Россия признала независимость республик, слово взял Виктор Янукович. «Признание Российской Федерацией независимости Южной Осетии и Абхазии — это логичное продолжение процесса, который был заложен западными странами при признании независимости края Косово. Еще в феврале этого года я публично выражал свою тревогу по поводу того, что такой шаг Запада непременно повлечет за собой цепную реакцию. И мы предупреждали мир про опасность использования двойных стандартов в ситуации с признанием независимости Косово», — отметил он.

 

Центристы настоящие и мифические

 

Блок Литвина (2-5%) еще со времен последней избирательной кампании старательно избегал острых тем (ОУН-УПА, НАТО, языковой вопрос), пытаясь позиционировать себя как центриста-миротворца. Неудивительно, что в заявлении (14 августа) от имени парламентской фракции Блока Литвина туманно и безадресно осуждается «применение силы». Правда, там же сказано, что основой «внешней политики должен стать отказ от форсированного вступления Украины в НАТО и постепенные шаги к приобретению международно признанного нейтрального статуса с реальными гарантиями независимости и безопасности государства». По поводу признания независимости сторонники Литвина пока молчат…

 

Если судить по названию, то на место центристской силы претендует еще партия «Единый центр» (потенциально, 1-3%). Считается, что ЕЦ – это проект главы президентского секретариата Виктора Балоги. Сверхзадача проекта – создать альтернативу нынешней пропрезидентской политсиле, НУНСу, и обеспечить избрание Виктора Ющенко на второй президентский срок (без комментариев). В партии «Единый центр» предлагают пересмотреть Договор о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Украиной и Россией от 1997 года, а в случае продолжения провокаций со стороны должностных лиц России — прекратить его действие. Так вот «центристы».

 

Сюрприз: маневр Тимошенко

 

Неожиданную интригу на украинском политическом поле закрутила премьер-министр страны и лидер блока своего имени (БЮТ) Юлия Тимошенко. Как глава правительства леди Ю имела право высказаться от лица Украины, но им не воспользовалась ни в первые дни вооруженного противостояния, ни через неделю после окончания боевых действий. Соратники по оранжевой коалиции из НУНСа, представители секретариата президента заподозрили неладное и стали требовать от премьерки четко обозначить свою антироссийскую позицию.

 

12 августа украинский кабмин по предложению Тимошенко решил направить вице-премьера Григория Немырю своим специальным представителем в Грузию. Спустя некоторое время Тимошенко выступила, но сдержанно. «Сейчас нужно усилить роль Европейского Союза как мощного гармонизатора мира и стабильности в мире. Вызовы, с которыми мы сегодня столкнулись, говорят о том, что нам нужно ускорить и сделать более эффективной программу по созданию единой системы европейской коллективной безопасности», — отметила премьер-министр.

 

В заявлении Тимошенко бросается в глаза, что упор сделан на словах «европейский», а не «евроатлантический», ЕС, а не НАТО, Европа, но не США. Это может означать, что леди Ю отменила свою геополитическую ставку на США и поставила на Европу. Причем, если судить по тональности, не на проамериканскую Новую Европу (Польша и страны Балтии), а скорее на Старую (Франция, Германия).

 

Весьма осторожно Тимошенко была и после признания Абхазии и Южной Осетии. «Я, как премьер-министр, и правительство Украины и политическая сила, которую я возглавляю, мы абсолютно четко поддерживаем целостность территории Грузии, и все решения, которые принимаются вопреки этой позиции, абсолютно нами не будут никогда поддержаны», — сказала она брифинге 27 августа.

 

«Моя позиция состоит в том, что мы должны вернуть мир и спокойствие, а не лить воду на мельницу каких-то противостояний. Если мы не изменим позицию в отношении Крыма, не сделаем гармоничными отношения с Черноморским флотом, будет очень и очень сложно», — отметила Тимошенко.

 

Вся президентская рать в гордом русофобском одиночестве

 

Итак, что мы имеем в сухом остатке? Из пяти политических сил, представленных в Верховной Раде, последовательную проамериканскую и антироссийскую позицию занял только блок НУНС. Почетным главой НУНС является президент Ющенко, он же назначает весь силовой блок и главу внешнеполитического ведомства страны.

 

Если учесть, что рейтинг НУНС колеблется от 4 по 10 процентов, можно констатировать, что официальную позицию страны формируют персонажи, не только не представляющие в общем точку зрения народа, но и совершенно не учитывающие позиций политических сил, представленных в национальном парламенте.

 

Подавляющая часть электората десятка партий, входящих в НУНС, приходится на несколько областей на западе страны. Внешнеполитические предпочтения жителей этого региона Украины резко контрастируют с настроениями, характерными для других областей страны. Конечно, людей, недолюбливающих Россию можно при желании обнаружить где угодно, в том числе и в самой России. Но только в исторической Галичине дремучий национализм и ненависть к северо-восточному соседу являются не маргинальным явлением, а преобладающим общественным настроением.

 

МИД Украины во главе с соратником Ющенко Владимиром Огрызко с самого начала занял откровенно прогрузинскую позицию. Едва Россия признала Абхазию и Южную Осетию, украинские дипломаты демонстративно отказались ехать в Москву. Всё это время с их стороны слышались слова об необходимости помешать кораблям Черноморского флота вернуться на базу в Севастополе от берегов Грузии. «Фактическая аннексия части грузинской территории через создание и поддержку марионеточных режимов, свидетельствует о реанимации в РФ доктрины ”права силы” при решении международных проблем», — заявило министерство иностранных дел Украины.

 

Тому же были посвящены и указы президента. Правда, после признания Россией непризнанных республик он был осторожнее своих дипломатов. «Мы сожалеем в связи с принятием такого решения. Для Украины оно неприемлемо, и потому мы не можем поддержать эту позицию», — приводит слова Ющенко его пресс-служба.

 

Как заявил Ющенко, Украина исходит из того, что обеспечение фундаментального международного права на территориальную целостность любой страны является основой современной политики безопасности. «Нарушение этого принципа формирует обострение не только в Кавказском регионе. Это обострение, которое может привести к осложнениям во многих частях мира», — отметил он.

 

Рассуждая о косовском прецеденте применительно к Украине, аналитики как правило упоминают Крым, иногда чуть шире и смелее – устойчиво пророссийски настроенный юго-восток страны. Между тем, если из тела страны извлечь неимоверно политически активный бандеровский фактор, Украина, даже и в теперешней ситуации являющаяся в целом пророссийской страной, неизбежно преобразится в устойчиво дружественное России государство.

 

Самое интересное и главное в этом способе — вернуть на Украину покой и благополучие, что в отличие от Косова для Сербии на Украине от потери этой части страны мало кто расстроится. По крайней мере, воевать за то, чтобы удержать Галичину в составе страны, охотников уж точно найдется немного.

 

http://news.mail.ru/politics/1979617/?page=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный анализ ситуации на Украине.

Хотелось бы услышать оценку наших друзей с Украины.

Вопреки тому, что Ющенко выступил в поддержку Саакашвили, он таки НЕ поменял свою точку зрения. Хорошо это или плохо, в данный момент не вопрос. Тимошенко - политическая проститутка (как политик конечно). Она главная ошибка Ющенка который поддавшись на её провокации разогнал Раду и в угоду ей были проведены выборы в результате которых она таки стала премьером (очень херо...хреновым)... Янукович - в лице ПРУ - хитрый лис. Не надеясь особо в электоральном плане на западные области страны, он таким образом пытается не растерять электорат в центре и на севере страны (где население за сотрудничество с Европой и Россией, не желая одновекторных отношений с какой либо стороной), Восток и юг я думаю не изменили своих электоральных планов. Литвин попал в Раду в принципе благодаря Морозу, который хоть и будучи социалистом, обещал работать в Раде в одной команде с помаранчевой (на то время) командой. Но его переход и создание коалиции с ПРУ-КПУ изменило отношение к нему. (для примера, моя супруга всегда голосовала за СПУ, а на последних выборах отдала голос за Литвина именно через измену как сам факт, а не из-за нежелания сотрудничать с обещаной командой) За КПУ я комменты давать не буду, это ячейка зюгановкой партии.

 

В результате получается, что выступив с осуждениями действий России в Грузии, и не осудив агрессию (а это агрессия была) Саакашвили Ющенко оказался вроде как и защитником интересов страны, боясь повторения сценария у нас, и одновременно оказался в опале у российского политикума за критику их действий. НО. Зная электроральные настроения, зная, что без админресурса Президентом вновь не стать, и зная, что этот самый админресурс применить не удастся благодаря Майдану, он просто доигрывает свою роль. Он уйдёт с политической арены как и неоднозначный, кому нравящийся, кому нет президент, но с той позицией с которой он и начинал. Менять ему её нет резона.

А вот остальные политические силы,, подстраиваются под ситуацию. Это хорошо, или плохо? В случае с Тимошенко это мерзко. Не потому, что не поддержала или не осудила, а потому, что будучи втрорым лицом страны она обязана была дать свою оценку. Но она выжидала развития ситуации. Такие деятели не могут быть хорошими политиками.

ПРУ и КПУ проросийско настроеные силы, но ПРУ имеет за цель - целостность станы несмотря на призывы к федерализации, что конечно не раскол, поэтому действия ПРУ с выжиданием ситуации понятны . И вашим и нашим как говорят. Что впрочем не очень плохо на фоне односторонних заявлений Секретариата Ющенка...но чем они вызваны я написал.

 

Мне интерестно ещё мнение моего любимого оппонента Омеги. Что скажет она, и куды мне ховаться если что от её гнева )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут особенно и думать не очем.

Борьба за власть ведется совершенно неприкрытая, искусство манипулирования электоратом невиданное, по моим наблюдениям многие толковые люди потеряли объективность (а может цепляются за собственные иллюзии)..

Тимошенко - необычайно талантлива, но лжива в еще большей степени, но идут за ней люди... куда идут?...

В Крыму ситуация из напряженной может перейти в угрожающую.

Такое ощущение, что Президент ничуть не обеспокоен будущими поставками газа - в смысле цены.

Ее сейчас обещают 400 долл., но при такой конфронтации с Россией у цены может не оказаться верхней границы...

В отношении Росси иллюзий нет - проявляющиеся имперские амбиции и возврат к советскому напрягают, но нельзя же вести себя (Украине) так непоследовательно и недальновидно...

Да что тут говорить...

Иллюзии 2004г. постепенно уступают место нынешним реалиям... Ведь на майдане были действительно светлые лица... теперь им остается светиться только изнутри... действительность как-то не располагает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимошенко - необычайно талантлива, но лжива в еще большей степени, но идут за ней люди... куда идут?...

Тимошенко горазда только на пламенные речи. Я свидетель Майдана...я боялся находясь там, что люди подут по её призыву захватывать Кабмин, Администрацию Презинта...таких людей было мало, но мог сработать стадный рефлекс, а это уже переворот а не мирная демонстрация...со всеми вытекающими. Но почуяв возможность прихода к власти она готова была пойти по трупам людей к ней, к власти...можете мне верить, я там был, я всё видел и ощущал настроение народа....

 

 

В Крыму ситуация из напряженной может перейти в угрожающую.

Если не будет подстрекательства извне и властями будет проводиться политика с учётом специфики полуострова то опасности нет.

 

В отношении Росси иллюзий нет - проявляющиеся имперские амбиции и возврат к советскому напрягают, но нельзя же вести себя (Украине) так непоследовательно и недальновидно...

Да что тут говорить...

Я например сам против имперских амбиций. Просто беда в том, что российские власти не видят в независимых странах - бывших республиках именно страны, а воспринимают их как непослушные республики. Если слушаешься-хороший, а если шаг влево-расстрел. Так нельзя ведь.

Иллюзии 2004г. постепенно уступают место нынешним реалиям... Ведь на майдане были действительно светлые лица... теперь им остается светиться только изнутри... действительность как-то не располагает...

Тогда иллюзий небыло, тогда была вера....но её быстро и устранили сами создатели майдана....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если слушаешься-хороший, а если шаг влево-расстрел. Так нельзя ведь.

Как-будто США - ведет себя иначе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-будто США - ведет себя иначе)))

Сань, если честно то у нас тут влияние США чуствуется, вернее не чуствуется почти, разве что куриными окорочками. Власти это одно, но среди нашего политикума таки влияние российских политиков больше. Оно и понятно. До России рукой подать. Но опять же, отношения должны быть цивизованей. Я ведь не против дружбы и сотрудничества с Россией. Но методы дружбы России несколько напрягают. Пусть власть ведёт себя не так как хочется российским политикам. Но почему даже при всех минусах власти она должна вести одновекторную политику и только тогда будет хорошей Это я считаю неправильным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду отвечать, мне уже надоело одно и то же повторять.

Лео, вылазь из-под стола. У меня в руках скалки нету. ))))))))

 

Миру-мир! Свободу Крыму!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я не буду отвечать, мне уже надоело одно и то же повторять.

Лео, вылазь из-под стола. У меня в руках скалки нету. ))))))))

 

Миру-мир! Свободу Крыму!

Мир-дружба, прекратить огонь!

Полез он как на кассу.

Козе баян, попу гармонь

Икону папуасу (с)

 

))))))))

Точно нету в руках ничего? )):15_10_7:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потому, Толя, что ваша продукция в том виде как она есть - никому

не нужна. А доводить ее до уровня хотя-бы китайской - очень дорого.

Так-что - в лучшем случае - развал украинской промышленности

и отверточнавя сборка комплектующих и не более. Ну и если хорошо

попросите - вредные производства тоже могут Украине достаться.

Алесь, Украина больна. Больна национализмом и призрачными перспективами. Во всех неудачах и трудной жизни есть пока кого винить - компартию и СССР.

Объясняют так - "70 лет нас расстреливали, морили голодом, преследовали, унижали, душили всё украинское, выкосили национальную элиту, не давали развиваться. И сейчас наши трудности и неудачи связаны в первую очередь с тем, что Россия никак не может смириться с потерей Украины. Поэтому продолжает ставить палки в колёса."

В 1991 году во время референдума за независимость основные тезисы были - "мы кормим весь союз, у нас самые плодородные земли с самым лучшим климатом, у нас самый сильный промышленный потенциал, в одиночку Украина встанет на ноги и расцветёт гораздо быстрее". 85 процентов населения в референдуме проголосовало "за независимость". Украинские политики захлёбывались от восторга, не задумываясь, что даже в трактовке "за зависимость" проголосовало 15%. Глава республики стал президентом страны, руководители областей - губернаторами, полковники - генералами, капитаны - майорами, институты - университетами, техникумы - ВУЗами.

В 1996-м даже правоохранительные службы получали зарплату с отставанием на 3 месяца, чего уже тогда говорить про остальных. Народ резко обнищал, а по всей стране ввели график отключения электроэнергии (кроме Киева). По 2 часа в сутки мы вынужденно сидели без электричества. Воспоминания о центральном снабжении горячей водой ушли в прошлое. Единственная подлодка чуть не утонула на прогулке, торговый флот сузился с пары сотен судов до одного единственного, который не получилось продать по причине ареста и содержания под стражей в Италии. Вся страна превратилась не в рынок, а огромный базар, где каждый перепродавал друг другу что-либо. Многочисленные склады вооружений вдруг стали опасны, а при стрельбе ракетой на учениях пригибаться стали не только украинцы, но и соседи. На всякий случай. Как говорят сейчас, в стране чуть не захватили власть криминальные структуры.

Сейчас повторяется та же ситуация с точностью до наоборот. Нас уверяют, что спасёт только Европа. Только она принесёт нам достаток и умиротворение. Только она нас научит человеческим ценностям, демократическим идеалам и свободам, потому что сами не в состоянии. Только она защитит нас от врагов, потому что сами не состоянии. Только Европа будет считаться и отстаивать интересы нашего народа, потому что сами мы не в состоянии. Мы абсолютно верим в светлый разум европейского капитала и в то, что он добрым будет. Мы просто одержимы ЗАВИСИМОСТЬЮ. Если вдруг завтра объявят: "Всё, с сегодняшнего дня мы - в Европе", полстраны забьётся в оргазме, а остальная половина скончается от чувства достигнутой цели и выполненного предназначения.

Мы согласны сделать всё, чтоб только туда попасть. Нас встретят с хлебом-солью и сразу же кинутся налаживать экономику и внедрять социальные программы. Нашу армию бесплатно перевооружат последней техникой. Потоком польются инвестиции и прогрессивные технологии. Все заинтересованы в сильной и развитой Украине. А ускорить этот процесс можно, показав, что в противном случае нас слопает злобная и воинствующая Россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...