Перейти к публикации
Форум - Замок

Числа в повседневной жизни


Настя

Рекомендованные сообщения

Многие люди убеждены, что у них бывают как хорошие, так и плохие дни. Естественно, они хотели бы знать, как их выбирать, чтобы избежать неблагоприятного влияния плохого дня.

 

В нумерологии каждый день имеет своим образом вибрирующее число, так же как оно имеет число дня рождения и число имени.

 

Берем число дня рождения (5 марта 1946. Сумма 28=10=1); затем берём число имени человека(...6) и еще берем число данного дня (допустим, 26 декабря 1972=30=3). Все это складываем, сумма 10=1 и ключевое число 1.

 

В дальнейшем смотрите следующую таблицу чисел:

01 02 03 04 05 06 07 08 09

01 02 03 04 05 06 07 08 09

10 11 12 13 14 15 16 17 18

19 20 21 22 23 24 25 26 27

28 29 30 31

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1- День для определенных прямых действий с одной целью. Время для немедленного и эффективного решения любой проблемы. Хорош для начинания новых практических дел, особенно заключения договоров и контрактов, манипуляции с нотариальными бумагами для занятий юридическими делами. а также для осуществления несложного плана, требующего быстрого решения. Этот день усиливает возможности.

 

2- День для планирования и оценки проблем, не требующих непосредственных и немедленных действий. Ко всем возможным трудностям здесь может добавиться еще и нерешительность. Это день контрастов; или с хорошим началом и плохим окончанием, или наоборот, с плохим началом и хорошим окончанием. В этот день лучше находиться в стороне от активных поступков и позволить действовать другим, за исключением тех случаев, когда ваша работа позволяет делать это без волнений и тревог, принося душевное удовлетворение.

 

3- День для разнообразной активности и завершения каких-либо начатых и старых дел. Занятия бизнесом должны чередоваться кратким отдыхом. Хорош для начинания новых проектов, осуществления активного сотрудничества, соавторства, компаньонства, но только не для концентрации мысли на одной-единственной цели. Также в этот день нельзя наносить вред другим, нельзя вставлять палки в колеса чужой телеги. совместные быстрые и дружеские начинания, действия обеспечат верные решения самых трудных задач. Также этот день очень хорош для различных встреч, особенно деловых, для поездок и путешествий, веселья и развлечений.

 

4- День для привычных дел и завершения небольших работ. Самое лучшее - остаться дома и сосредоточиться на задуманной идее, которую предстоит самому же и выполнять. Отказаться от всех развлечений! Это день, отданный работе. Не следует затевать важных дел и заниматься спекулятивной деятельностью. Как в первом, так и во втором случае, это просто бесполезно.

 

5- День внезапностей и неожиданностей, исполненный энергии, возбуждения, полный приключений. Рискуйте, только будучи уверены, что задуманное вами реалистично и достойно внимания. За новый проект беритесь, когда уверены, что у него есть твердая основа, что проект этот необходим. Путешествие предпринимайте только с благородной целью. В этот день может прийти долгожданный успех, давно начатые дела принесут благоприятные результаты.

 

6- День доброй воли и взаимопонимания, гармонии, комфорта и непринужденности. Откажитесь от быстрых и решительных действий, необдуманных решений, новых начинаний, предприятий, от принятия вызова. Этот день хорош для хозяйственных дел, конференций, общественных собраний, для встреч с друзьями и единомышленниками, с близкими и родными, для дипломатических миссий без конфликтных ситуаций. Но в этот день любая неуверенность может стать губительной, а любой риск - смертельным. Он может стать кульминационным для тех начинаний, которые планировались и подготавливались длительно и надежно.

 

7- День благоприятен для размышлений, учебы и интеллектуальных занятий, научно- исследовательской работы и новооткрытий, для изобретений или их официальных признаний, а также для всех видов и жанров искусства и художеств. Хорошо дорабатывать начатые дела, получать советы и рекомендации. Присущий ему фактор таинственности может способствовать осуществлению предчувствия, связанного с какой-либо важной вещью, или делом, или событием. Нередко он становится днем счастья.

 

8- День больших и важных дел, когда стремительные события приносят благоприятные результаты, когда важные и серьезные решения завершаются быстро и легко, финансовые сделки и капиталовложение приносят большую прибыль, когда масштабная цель требует объединить мелкие организации в тресты, концерны, ассоциации и федерации.

 

9- День свершений. Хорош для начинания перспективных дел, объявления важных планов, усиления связей и контактов. Это день личного триумфа, осуществленного честолюбия, особенно у людей из мира искусства и художеств, день благоприятных возможностей для коммерческих и финансовых дел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня сегодня с утра такое явление наблюдается : как ни гляну на часы, вижу "красивые цифры" 9:19, 11:11, 12:12, 13:33 . А самое мое любимое:) , когда с работы возвращаюсь и бросаю взгляд на часы в машине, то почти все время вижу 5:55 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и бросаю взгляд на часы в машине, то почти все время вижу 5:55 .

Шаныч, видимо, у тебя стабильный график на работе))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаныч, видимо, у тебя стабильный график на работе))

:070: :070: :070: Ну, домой, если никуда не езжу по стране, то из офиса возвращаюсь примерно в одно и то же время:) Но смотрю-то на часы именно в 5:55!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:070::070::070: Ну, домой, если никуда не езжу по стране, то из офиса возвращаюсь примерно в одно и то же время:) Но смотрю-то на часы именно в 5:55!

Это Вселенная сообщает: "Вы на правильном пути!"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие цифры говорят что путь ошибочный?...)

Я думаю, что для каждого индивидуально. Если, например, набор цифр не нравится. Вот, Шанычу показывают его любимые цифры - значит, одобряют.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что для каждого индивидуально. Если, например, набор цифр не нравится. Вот, Шанычу показывают его любимые цифры - значит, одобряют.

Получается, если все цифры нравятся, то значит все пути хороши...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас бросил взгляд на часы на компе - 15:55 :)))))

Я думаю что это какая-то подсознательная игра...

Биологические часы могут весьма точно отсчитывать время.

И ты просто себя програмируешь на то чтобы смотреть на часы в определенное время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается, если все цифры нравятся, то значит все пути хороши...))

Да, в этом есть резон... Нумерологически цифры / числа связаны с определёнными планетами, и если какое-то число воспринимается дискомфортно, значит, есть проблемы с соответствующей планетой. А когда для человека все числа хороши, значит, он гармонизировался со всеми планетами и, следовательно, его выбор будет верным.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в этом есть резон... Нумерологически цифры / числа связаны с определёнными планетами, и если какое-то число воспринимается дискомфортно, значит, есть проблемы с соответствующей планетой. А когда для человека все числа хороши, значит, он гармонизировался со всеми планетами и, следовательно, его выбор будет верным.

Возможно...

Но я сначала хочу исчерпать более доступные объяснения, не прибегая к более тонким.

И мысль о подсознательном программировании мне пока что нравится...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно...

Но я сначала хочу исчерпать более доступные объяснения, не прибегая к более тонким.

И мысль о подсознательном программировании мне пока что нравится...))

Всё плотное идёт от тонкого, тонкое - от ещё более тонкого... ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё плотное идёт от тонкого, тонкое - от ещё более тонкого... ;)

Это понятно...)

Но мне интересно найти объяснение в рамках рационального психологического подхода.

Мы так часто прибегаем к "тонким" методам, зачастую неоправданно, а просто из-за нехватки рациональных знаний.

"Тонкими" методами можно объяснить все что угодно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что это какая-то подсознательная игра...

Биологические часы могут весьма точно отсчитывать время.

И ты просто себя програмируешь на то чтобы смотреть на часы в определенное время....

Ну вооот...не дал мне угнаться в "тонкие планы" :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно...)

Но мне интересно найти объяснение в рамках рационального психологического подхода.

Мы так часто прибегаем к "тонким" методам, зачастую неоправданно, а просто из-за нехватки рациональных знаний.

"Тонкими" методами можно объяснить все что угодно....

Рационально-психологическими тоже... ;))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа кислород перекрыл, да?...))

Ай-ай-ай..)))))))

Не кислород, а типа - я тут сказки рассказываю и сам в них уже верю, а ты пришел и все научно объяснил:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня с утра такое явление наблюдается : как ни гляну на часы, вижу "красивые цифры" 9:19, 11:11, 12:12, 13:33 . А самое мое любимое:) , когда с работы возвращаюсь и бросаю взгляд на часы в машине, то почти все время вижу 5:55 .

О мне это знакомо!)) Постоянно вижу комбинации на часах 5:55, 22:22 и т.д. Я это связываю с Ураном)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вИдения "красивых" цифр есть еще и такая идея...

Все-таки биологические часы не настолько точны чтобы показывать время минуту в минуту.

Поэтому есть соображение, что мы периодически боковым зрением, не осознавая, смотрим на часы.

Как бы разбивая большой промежуток времени на малые.

А тогда уже становится реальным отсчитать "внутренне" время с необходимой точностью.

Дело в том что из всего что происходит вокруг нас и с нами, мы осознаем очень небольшую часть.

Многое просто совершается автоматически и мы видим лишь результат......

Многое можно объяснить рационально и здраво....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу вИдения "красивых" цифр есть еще и такая идея...

Все-таки биологические часы не настолько точны чтобы показывать время минуту в минуту.

Поэтому есть соображение, что мы периодически боковым зрением, не осознавая, смотрим на часы.

Как бы разбивая большой промежуток времени на малые.

А тогда уже становится реальным отсчитать "внутренне" время с необходимой точностью.

Дело в том что из всего что происходит вокруг нас и с нами, мы осознаем очень небольшую часть.

Многое просто совершается автоматически и мы видим лишь результат......

Многое можно объяснить рационально и здраво....

Внутренний хронометр работает очень точно. Я, например, когда завожу будильник, почти всегда просыпаюсь за минуту до того, как он начинает пиликать. Странно было бы предположить, что во время 7-8 часового сна мой организм каким-то образом, в лунатическом состоянии сверяет время по часам ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутренний хронометр работает очень точно. Я, например, когда завожу будильник, почти всегда просыпаюсь за минуту до того, как он начинает пиликать. Странно было бы предположить, что во время 7-8 часового сна мой организм каким-то образом, в лунатическом состоянии сверяет время по часам ;)

Есть исследования что показывают что время по биологическим часам отсчитывается примерно с точностью до 5 мин, за достаточно большой промежуток времени, конечно...

Насчет "лунатического состояния"...)

Не обязательно объяснять этим...

Например будильник перед звонком очень слабо но меняет ход, звук... это нюансы, но подсознание их улавливает, это и служит сигналом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня размеренные внутренние часы...

Когда отсчитываю внутреннюю минуту,

она всегда дольше обычной... На 30 сек приблизительно...

Я вообще со временем не дружу и вечно опаздываю...

Хотя когда сама жду, наоборот, время быстро бежит.

Но это наверно у всех так...

 

Например будильник перед звонком очень слабо но меняет ход, звук... это нюансы, но подсознание их улавливает, это и служит сигналом...

Ага-ага. Я вот пользуюсь будильником на телефоне. :))

И всё равно иногда просыпаюсь за 1-5 минут до звонка.

Это просто привычка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...