Перейти к публикации
Форум - Замок

Вдоль Великой Китайской Стены...


Рекомендованные сообщения

 

52-летний житель Китая по фамилии Чжоу в 1990 году стал участником массовой драки с жертвами в городе Иньчуань. Как только полиция начала расследование, мужчина, опасаясь ареста, пустился в бега. Он оборвал связь со своими родными и вынужден был скрываться в маленьких селениях, подрабатывая за копейки на шахтах или собирая мусор.

Так он провел 30 лет, живя в постоянном страхе быть пойманным. В итоге Чжоу не выдержал, и в октябре этого года лично отправился в полицию, чтобы сдаться. Выслушав исповедь беглеца, полицейские проверили базу данных и сообщили, что все эти годы он скрывался напрасно.

Его имя даже не упоминалось в расследовании драки, и его никто никогда не искал, пишет Global Times.

Услышав это, Чжоу расплакался прямо в кабинете офицера. Он потерял 30 лет свой жизни. К тому же, за эти годы умерли его родители, с которыми он даже не мог увидеться.

Мужчина не рассказал, что он собирается делать дальше, но признался, что наконец-то он может жить спокойно.

Екатерина Гура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

100-летний мужчина назвал секретом долголетия алкоголь и сигареты

 
pic_a15f825d3836a46d0f7d422f4e59a4be.jpg
Кадр: india.com

Житель Китая, которому 27 июня исполнилось 100 лет, назвал секретом долголетия алкоголь, сигареты и фастфуд. Об этом сообщает издание India.

Чжан Кэминь (Zhang Kemin) рассказал, что так долго прожил благодаря тому, что курит, пьет алкогольные напитки и употребляет в пищу все, что захочет. Он добавил, что никогда не переживает из-за вредной пищи и редко раздражается.

Кэминь даже назвал алкоголь и табак самой большой страстью своей жизни. Тем не менее, он признал, что ему пришлось сократить потребление алкоголя после того, как ему исполнилось 90 лет, так как не хотел быть причиной происшествий на работе.

100-летний китаец начал курить, когда ему было 20 лет, так как хотел больше общения. Он до сих пор выкуривает по пачке сигарет каждый день. У него нет серьезных проблем со здоровьем, за исключением ухудшения слуха.

«Теперь я все никак не могу понять, курение и алкоголь — это добро или зло?» — задался вопросом он.

Сейчас Кэминь живет в одном доме с представителями пяти поколений своей семьи и проводит время за курением и просмотром телепередач.

Ранее сообщалось, что старейшие однояйцевые близнецы из Великобритании Дорис Хобдей и Лилиан Кокс, считающие секретом своего долголетия занятия сексом, в прямом эфире довели зрителей до истерики. «Мне нужен пожилой мужчина около 98 лет, которому осталось жить полгода и у которого огромная чековая книжка», — сказала Кокс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Падение метеорита в Китае: учёный оценил масштаб (ВИДЕО)

 

Упавший в китайской провинции Цинхай объект, похожий на метеорит, мог быть радиусом до одного метра и массой около десяти тонн. Вероятно, специалистам из КНР удастся найти его, сообщил РИА Новости профессор Университета Кёнхи (Республика Корея) Евгений Зубко.

В среду сейсмологический центр Китая сообщил, что в 07:25 по местному времени (02:25 мск) было зафиксировано падение объекта, похожего на метеорит, в уезде Юйшу провинции Цинхай. Других подробностей не приводилось.

«Падение метеоритов — явление нередкое. Отмечается падение осколков астероидов, ядер комет и даже спутников больших планет — таких, как Луна. Что касается этого случая, это, скорее всего, крупный объект. При входе в атмосферу метеорит нагревается часто до трех-четырех тысяч градусов Цельсия, появляется свечение в видимом диапазоне — его видно невооруженным глазом.

Радиус этого объекта примерно один метр, значит, масса более десяти тонн. Это очень крупный объект. Метеориты такого размера встречаются редко, примерно один случай на миллиард случаев падения метеорита радиусом в один сантиметр», — сказал Зубко.

Интересно, что падение объекта засняло множество очевидцев, хотя большинство метеоритов падают в океан или на незаселенные территории, отмечает ученый.

«Свечение болида отмечалось довольно долго, около 30 секунд. Падение было не вертикальным, а под пологим углом вдоль горизонта. При вертикальном падении объект прошел бы всю атмосферу за три секунды. Скорее всего, его найдут.

Если падение метеорита снимается с нескольких точек, можно восстановить траекторию и, таким образом, примерно определить место падения», — отметил собеседник агентства.

Он рассказал, что после прохождения метеорита через атмосферу некоторое время остается видимый след, облако мелких обломков — пыли — и результатов горения внешней поверхности объекта. Если явление происходит в утренних или вечерних сумерках, эти продукты горения и разрушения метеороида подсвечиваются солнечным светом и довольно хорошо видны с поверхности земли, однако ночью этого не разглядеть.

Ученый отметил, что интерес вызывает тот факт, что находящийся на геостационарной орбите японский метеоспутник «Химавари-8» с помощью инфракрасного (теплового) детектора зафиксировал дымный след от падения объекта.

«Может быть, теперь можно будет оценить интенсивность излучения от этого следа. 

В момент падения объекта на землю в точке удара должен был быть взрыв. Разрушения в этом месте должны быть серьезными из-за большой массы объекта, в сотни раз превышающей массу артиллерийского снаряда.

Если он упал в горах, они будут меньше из-за того, что там скальная порода. Китаю везет, и их ученых можно только поздравить — возможно, процентов десять от объекта они смогут собрать», — добавил Зубко.

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...