Перейти к публикации
Форум - Замок

История про спасение кошек


Рекомендованные сообщения

Жители Златоуста спасли от смерти кота, вмерзшего в заледеневшую землю. Животное обнаружили под автомобилем возле одного из частных домов утром. Ночью температура опустилась до – 35 C, и, видимо, животное забралось под машину, теплую после поездки.

Однако транспортное средство остыло, а кот заснул и не успел вовремя выбрать другое место. Все его лапы и живот вмерзли в заледеневшую землю.

 

Семейная пара, едва обнаружив животное, сразу же отогнала автомобиль и начала «спасательную операцию». Потребовалось несколько ведер горячей воды, чтобы освободить кота. Он не мог двигать лапами. Животное укутали в теплое полотенце и занесли в дом.

 

Приехавший по вызову ветеринар сделал коту противовоспалительный укол. По мнению врача, это совсем молодой самец на вид ему семь-девять месяцев. Тем же вечером животное начало ходить, а уже через три дня у него появился новый дом. В соцсетях молодая девушка откликнулась на объявление и забрала кота к себе.

 

Животное не только выжило, но и сохранило все четыре лапы: спустя неделю после инцидента он уже бегает и прыгает.

 

Как сообщают челябинские СМИ, видеоролик с кадрами произошедшего опубликовал известный в Златоусте кузнец Сергей Баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там оказывается и продолжение было! У мужика, спасшего котёнка 3 собаки и котёнок ему дома явно был никак. Но он всё-таки тогда же нашёл хозяина. Смотрим и радуемся за малыша )))

Как здОрово, что у нас столько добрых людей)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жители Златоуста спасли от смерти кота, вмерзшего в заледеневшую землю. Животное обнаружили под автомобилем возле одного из частных домов утром. Ночью температура опустилась до – 35 C, и, видимо, животное забралось под машину, теплую после поездки.

Однако транспортное средство остыло, а кот заснул и не успел вовремя выбрать другое место. Все его лапы и живот вмерзли в заледеневшую землю.

 

Семейная пара, едва обнаружив животное, сразу же отогнала автомобиль и начала «спасательную операцию». Потребовалось несколько ведер горячей воды, чтобы освободить кота. Он не мог двигать лапами. Животное укутали в теплое полотенце и занесли в дом.

 

Приехавший по вызову ветеринар сделал коту противовоспалительный укол. По мнению врача, это совсем молодой самец на вид ему семь-девять месяцев. Тем же вечером животное начало ходить, а уже через три дня у него появился новый дом. В соцсетях молодая девушка откликнулась на объявление и забрала кота к себе.

 

Животное не только выжило, но и сохранило все четыре лапы: спустя неделю после инцидента он уже бегает и прыгает.

 

Как сообщают челябинские СМИ, видеоролик с кадрами произошедшего опубликовал известный в Златоусте кузнец Сергей Баранов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Он шел по улице и тихо плакал.
Облезлый, одноухий, с больной лапой.
Повисший хвост, несчастные глаза,
А в них жемчужинкой дрожит слеза.

Его никто вокруг не замечал,
А если и заметил, то ворчал.
А мог еще и палкой замахнуться.
Он убегал, когда мог увернуться.

Он с грустью думал: «Я такой урод.
Ну, кто такого жить к себе возьмет?»
Так шел он, шел по краешку дороги.
И вдруг перед собой увидел ноги.

Огромные такие две ноги,
Обутые в большие сапоги.
В смертельном страхе он закрыл глаза,
А человек нагнулся и сказал:

 

слеза.jpg

«Красавец-то какой! А ухо! Взгляд!
Пойдешь со мной? Я буду очень рад!
Принцессу и дворец не обещаю,
А молочком с сосиской угощаю.»

Нагнулся, протянул к нему ладошку.
Он в первый раз держал в ладошках кошку.
Взглянул на небо, думал, дождь закапал.
А это кот в руках от счастья плакал.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 10 месяцев спустя...

«Он явился к моим дверям однажды вечером — мокрый, тощий, избитый, запуганный насмерть, белый, бесхвостый и косоглазый кот. Я впустил его и накормил. И он остался. Научился мне доверять.

Но однажды приятель, подъезжая к дому, переехал его. Я отнёс к ветеринару то, что осталось. Ветеринар сказал: «Шансов немного, вот таблетки, его хребет переломан, но он был сломан и раньше, и как-то сросся. Если он выживет, то никогда не будет ходить. Взгляните на снимки: в него стреляли, дробь осталась внутри. Ещё у него когда-то был хвост, но его отрезали».

Я забрал кота домой. Стояло жаркое лето, самое жаркое за много десятилетий.
Я положил его на пол в ванной. Дал ему воды и таблеток. Но он не притронулся ни к еде, ни к воде. Тогда я обмакнул палец и смочил его губы и стал его уговаривать. Я не отходил от него ни на шаг и разговаривал с ним, и нежно гладил его, а он в ответ смотрел на меня бледными голубыми косыми глазами.
Шли дни. И вот он впервые сдвинулся с места. Он пополз на передних лапах (задние не работали). Добрался до своего лотка и залез в него. Я услышал трубы, возвестившие здесь, в этой ванной, и всему городу, о возможной победе.
Я болел за кота — мне тоже досталось от жизни, не так как ему, но всё же не слабо.

Однажды утром он встал на ноги, вновь упал и посмотрел на меня вопросительно. «Ты сможешь» — ответил я.
Он пытался снова и снова, вставая и падая несколько раз и, наконец, смог сделать десяток шагов. Он шатался, как пьяный, задние ноги никак не хотели идти, он снова упал, отдохнул и опять поднялся.
Остальное вы знаете: сейчас у него всё в порядке.

Он косоглаз и почти беззуб, но кошачья ловкость вернулась, и это особое выражение глаз никуда не делось.
Когда я даю интервью, меня спрашивают о жизни и литературе, а я напиваюсь, сгребаю в охапку моего косоглазого, подстреленного, перееханного, обесхвощенного кота и говорю: «Вот, взгляните».
Но они не понимают и переспрашивают: «Вы говорите, на вас повлияла проза Селина?»
«Нет!» — я поднимаю кота. — «На меня влияет то, что происходит! Например, вот это! Вот это! Вот это!»

Я потрясаю котом и поднимаю его к потолку в этом прокуренном, пьяном свете, но он спокоен, он понимает…
И на этом все интервью заканчиваются.
Но иногда я всё-таки горд, когда вижу картинки в журналах: вот это я, а это — мой кот, на фотографии вместе. Он тоже знает, что это всё чушь, но всё-таки иногда от этого легче.»

@Чарльз Буковски «История одного упрямого сукина сына»
 

«История одного упрямого сукина сына»
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

В центре Москвы изъяли львенка

сегодня в 19:55, просмотров: 525
 

В центре Москвы изъяли львенка
Фото: Департамент природопользования
 
 
 

Как стало известно "МК", в понедельник к инспекторам Департамента природопользования поступил сигнал от жителей. Они заявили, что в гаражах в районе проспекта Мира содержится львенок. Сотрудники департамента и стражи порядка выехали на место и изъяли хищное животное.

 

1d04c09d8401c13f712870d3b0e30706.jpg
Фото: Департамент природопользования
 

 

Он передан в центр передержки диких животных, где его осмотрит ветеринар. По данному факту начато административное расследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...