Перейти к публикации
Форум - Замок

Кверент в состоянии истерики/кризиса - как ему помочь?


Рекомендованные сообщения

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Такие кверенты, увы, попадаются совсем не редко....

 

И у нас такие в этом разделе были...они не готовы были

даже написать требуемых правилами 20 сообщений...

Им было "мне очень-очень-очень-плохо-очень-очень"...

Кто-то из них - обиделся и ушел...а кто-то получил

помощь и вполне нормально развивается дальше...

 

По моим наблюдениям - чаще всего - это люди не с самой

проблемной картой...в момент какого-то сложного транзита.

 

Большинство тех, у кого радикс достаточно напряженный,

не истерят...т.к. привыкли к давлению внешней среды...

 

 

Вот и хотелось бы, чтобы мы поделились своим опытом,

в консультации таких людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кризис это одно...

Истерика это другое...

Кроме того, многое зависит от типа личности, целей и т. д и т. п.......

100%...

 

Но при определенных транзитах...люди достаточно спокойные

и не склонные к истерикам - в них впадают...особенно, если

сложные транзиты Луны и Нептуна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и хотелось бы, чтобы мы поделились своим опытом,

в консультации таких людей...

Ну я истерику не поддерживаю, в смысле эмоционально не завожусь...

Но и не торможу человека - эмоции о многом говорят, а деструктивные особенно.

Бывает истерика - как катарсис, после нее освобождение, решение проблемы.

Когда появляются слезы, всячески приветствую, после них - облегчение.

Но всегда неуравновешенное состояние говорит о том что внутренняя проблема активизировалась.

Но все-таки.... нельзя говорить так обобщено, в каждом случае нужно смотреть индивидуально.

Опять-таки консультация астролога и психолога вещи разные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

Часто такие люди - прыгают от консультанта к консультанту...

ОТ психолога и даже психиатра через астрологов и к разным

ясновидяшим, чистильщикам кармы и магам всех мастей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаешь...

 

Часто такие люди - прыгают от консультанта к консультанту...

ОТ психолога и даже психиатра через астрологов и к разным

ясновидяшим, чистильщикам кармы и магам всех мастей...

Да!

Но такие видны сразу - в претензиях, эгоцентризме и каком-то глобальном инфантилизме.

Нужно смотреть куда акцент у человека - на консультанта, психолога, как объекта претензий, либо на себя, как область работы.

Первые часто говорят "скажите что делать", я "думал вы меня утешите", " вон тот человек причина моих проблем"....

вторые - " вы мне намекните а дальше сам разберусь", " в чем моя ошибка?", "спасибо, я понял куда мне нужно двигаться", ну и т. д.

Я наловчился практически по приветствиию определять с кем имею дело...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВидеть такого человека - не проблема...

 

Проблема - помочь...

 

Ведь он не готов к работе над собой...

 

Он ждет от консультанта - волшебного слова или жеста...

на крайний случай - волшебных микстуры или таблетки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по-моему, есть категория людей, которые просто любят походить. решение проблемы второстепенно. это что-то вроде перекладывания ответственности за свою жизнь на чужие плечи. эта категория ищет ответы на вопросы о своем будущем у всяких спецов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВидеть такого человека - не проблема...

 

Проблема - помочь...

 

Ведь он не готов к работе над собой...

 

Он ждет от консультанта - волшебного слова или жеста...

на крайний случай - волшебных микстуры или таблетки...

Как правило это люди начитавшиеся интерпретаций "страшилок" (да ещё как правило мнительные люди) и на 100% уверенные в фатальности своей судьбы...

В первую очередь нужно как можно понятнее объяснить: что всё можно проработать. (желательно пару примеров из жизни привести - это хорошо действует на мнительных) И ключ к проработке спрятан как раз там, где его судя по всему не искали - в работе над собой. Без этого ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого не консультирую) Но сразу на ум пришла моя подруга с ее проблемами) Иногда с ней случаются истерики (не знаю, что тому виной, транзиты или пролетающие рядом с Землей кометы или еще что-нить;)))

 

В время истерики она врывается в мою жизнь в состоянии паники, деструктива и т.д. и просит совета, как ей жить. Собственно, как я поняла уже, совет ей не нужен. А нужно вот что: 1. чтобы ее выслушали 2. согласились с тем, что у нее МЕГАпроблема 3. посочувствовали 4. побыли рядом 5. отвлекли (это не всегда работает)

 

Когда истерика спадает, то тут уже можно высказать свое мнение о ее проблеме, возможных путях решения и т.д. Во время истерики это сделать невозможно.

 

Иногда при решении текущей проблемы подруга берет какие-то мои советы на вооружение. И иногда они ей даже помогают.

 

Но это вовсе не означает, что все это не повторится еще раз. Идет время - появляются новые проблемы - приходят новые истерики. Потом проходят истерики, решаются проблемы. И все по новой. Это очень устойчивый такой механизм. И он работает)

 

Можно задаться вопросом: а нельзя ли решать проблемы, обойдя истерики?...Но человек уже привык так, а не иначе. И на самом деле его все устраивает)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВидеть такого человека - не проблема...

 

Проблема - помочь...

А в чем помочь?

Помогать можно только по запросу.

Если человек сопротивляется, то можно исследовать природу сопротивления, но опять -таки с согласия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборотная сторона темы "все козлы", как помочь бедному консультанту)))

Ну это я так...шучу)))

А в чем собственно проблема то? Ну в истерике, ну все вокруг виноваты. А что мешает применить психологические методы и попробовать...а дальше некая системность.

А. Не помогать (потому что не умеете, а не потому что кверент "козел-истеричка-низкодуховная сущность)

Б.

1. Прожить/успокоить истерику

2. Покопаться в проблемах

3. Сделать что-нибудь как профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оборотная сторона темы "все козлы", как помочь бедному консультанту)))

Ну это я так...шучу)))

А в чем собственно проблема то? Ну в истерике, ну все вокруг виноваты. А что мешает применить психологические методы и попробовать...а дальше некая системность.

А. Не помогать (потому что не умеете, а не потому что кверент "козел-истеричка-низкодуховная сущность)

Б.

1. Прожить/успокоить истерику

2. Покопаться в проблемах

3. Сделать что-нибудь как профи.

Ой как верно!

:36_1_11:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Клиент, что обратился за психологической помощью никогда не бывает неправ.

Из этого нужно исходить.

Претензии к клиенту обычно зеркальное отражение проблем самого "консультанта"

Вот на них и стоит обратить самое пристальное вимание.

Поможем консультанту!!!...))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я когда читаю про "проблемные" карты, мне как-то не по себе становится, вспоминая пару квадратов на всю карту. Алесь меня зомбирует этими штампами))). Я все время думаю "вон у всех малина, напряженные ситуации толкают к развитию, а я так и останусь ленным типом, впадающим в истерику на транзитах Нептуна" Но посмотрев разные карты на протяжении всего лишь года, и не в таком большом кол-ве, я углядела лишь одну закономерность: чем меньше аспектов, тем больше человек зациклен в каком-то одном-двух направлениях. Он как -будто выхода не имеет, дорог мало. Я сама не имею в карте много аспектов и иногда мне кажется, что в ловушке нахожусь.

А вообще...я о предвзятости говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сама не имею в карте много аспектов и иногда мне кажется, что в ловушке нахожусь.

Лен, распространенная увы ситуация...

Астрология должна помогать, служить ориентиром...

Если она работает в негатив, является плохим ориентиром, то лучше вообще ей не пользоваться.

Смотри что получается.... ты исходя их каких-то своих представлений об астрологии выстраиваешь себе программу на будущее, причем момент внушения, субъективизма тут огромен. Зачем тебе это?

Не лучше ли разобраться в реальных проблемах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвзятость неизлечимая болезнь для психологов и людей, работающих в сфере личных консультаций.

Мне кажется, выбери я работу консультанта, в первую очередь договорилась бы сама с собой о том, что я не попадусь в ловушку "усталого Бога". Это крайне тяжело сделать, на самом деле. Ты вольно или невольно сравниваешь себя с кверентами/пациентами. И есть опасность, что твоя личность будет формироваться "на сравнивании". Как на дрожжах начнет расти самомнение и процесс деградации неизбежен. Кверент/пациент не может разговаривать с тобой на равных в твоем кабинете, так как он приходит "голый и больной" и именно это, невольно подтакивает тебя на размышления на тему "Трудно быть Богом" имея ввиду себя любимого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, распространенная увы ситуация...

Астрология должна помогать, служить ориентиром...

Если она работает в негатив, является плохим ориентиром, то лучше вообще ей не пользоваться.

Смотри что получается.... ты исходя их каких-то своих представлений об астрологии выстраиваешь себе программу на будущее, причем момент внушения, субъективизма тут огромен. Зачем тебе это?

Не лучше ли разобраться в реальных проблемах....

Есть доля истины в твоих словах. Астрология весьма странная штука. С одной стороны, ее целью является запугивание, с другой, объяснения того или иного характера человека, его акцентах в жизни и.т.п. Я бы очень хотела, чтобы астрологией занимались не эзотерики, привносящие в нее привкус Кармы, а больше ученые, которые специализируются на причинно-следственных связях. У них нет итогом "карма такая". У них просто есть пробелы в знаниях. Научная астрология будет легче, с нее можно стряхнуть излишнюю тяжелую "кармичность".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвзятость неизлечимая болезнь для психологов и людей, работающих в сфере личных консультаций.

Мне кажется, выбери я работу консультанта, в первую очередь договорилась бы сама с собой о том, что я не попадусь в ловушку "усталого Бога". Это крайне тяжело сделать, на самом деле.

Для решения этих проблем существуют и специальные приемы.

Например, супервизия для психологов.

Цель - осознать свои личные проблемы. чтобы не переносить их на клиента.

Вообще существует важный принцип - проблемы нужно "вынести за пределы себя", проговорить....то что сказано уже не имеет прежней силы над человеком. Речь о комплексах, конечно....

А просто "договориться" с собой мало реально.... это работает лишь до определенного предела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы очень хотела, чтобы астрологией занимались не эзотерики, привносящие в нее привкус Кармы, а больше ученые, которые специализируются на причинно-следственных связях. У них нет итогом "карма такая".

Это невозможно.

Астрология не является наукой.

То что она использует астрономические методы для составления гороскопа, лишь исходная точка.

Суть, смысл - в интуитивном толковании.

Потому что (и эти эксперименты неоднократно проводились) несколько независимых астрологов интерпретирующих одну и туже карту показывают разные результаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кверент "козел-истеричка-низкодуховная сущность

Лен.

 

Не стоит перегибать...

Если человек декларирует себя как астролог/психолог

- то он уже не должен воспринимать людей в рамках,

тобой описанных...иначе - он не астролог/психолог...

 

Чаще всего у людей(объектов обсуждения) - хватает

проблем в жизни и большинство из них базируется на

очень низкой личной оценке...При чем - эта самооценка,

частенько, - вполне справедлива...Т.е. человек не очень

красив внешне...ленив и по этой причине - не очень

интеллектуален и не очень духовен...Его действительно

захлестывает зависть и эгоизм - т.к. он видит вокруг

себя более успешных людей...и сам хочет счастья...но

ничего для этого не делает...

 

Помочь ему - вполне можно...но это возьмет много времени...

А человек не готов ждать - и хочет ВСЕ и СЕЙЧАС...

 

Именно по-этому я и пишу об ожидании человеком некоего

волшебства....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научная астрология будет легче, с нее можно стряхнуть излишнюю тяжелую "кармичность".

Понимаешь, соверешенно научной (рациональной) она стать не может.

Я бы сказала - необходимо убрать пыльный налет мистичной предопределенности, за которой прячится непрофессионализм астролога. Проще напугать...чем распутать узлы.

Такая астрология мне по душе - та, которая помогает найти какую-то свою истину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лен, распространенная увы ситуация...

Астрология должна помогать, служить ориентиром...

Если она работает в негатив, является плохим ориентиром, то лучше вообще ей не пользоваться.

Смотри что получается.... ты исходя их каких-то своих представлений об астрологии выстраиваешь себе программу на будущее, причем момент внушения, субъективизма тут огромен. Зачем тебе это?

Не лучше ли разобраться в реальных проблемах....

100%...

 

Прививать человеку позитивное отношение к жизни - важнейшая

задача и астролога и психолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для решения этих проблем существуют и специальные приемы.

Например, супервизия для психологов.

Цель - осознать свои личные проблемы. чтобы не переносить их на клиента.

Вообще существует важный принцип - проблемы нужно "вынести за пределы себя", проговорить....то что сказано уже не имеет прежней силы над человеком. Речь о комплексах, конечно....

А просто "договориться" с собой мало реально.... это работает лишь до определенного предела.

Вот я не консуьтант и поэтому не знаю слов супервизия и не знаю техник выноса за предела себя своих проблем. Пойду погуглю в свободное время.

Мне кажется, что я никак не могу углубится в астрологию, именно потому, что

1. По типажу я не ученый, не имею терпения, а посему, могу пользоваться только 100 процентными фактами, коих нет в астрологии пока что..

Меня это раздражает.

2. Я никак не могу стабилизироваться психологически и астрология иной раз усугубляет мои проблемы. Каким образом? Все в моей карте видят разное, ну разве что совсем очевидные вещи как "Венера в Овне" работают на уровне 80 проц. Когнитивный диссонанс меня точно уж не лечит и мозг запрещает раздваиваться все глубже.

Но астрология меня не отпускает. С помощью нее я прохожу этот затянувшийся кризис и никак не пройду. Это как видеть "перспективное направление", но твоя голова не может понять с какого бока к нему подойти, потому что владеют ей люди совершенно другого типа. А руки то чешутся)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...