Перейти к публикации
Форум - Замок

Кверент в состоянии истерики/кризиса - как ему помочь?


Рекомендованные сообщения

Никем...только - нами самими...нашей духовностью...

 

 

Все тоже...

 

Знаешь...у нас в Израиле почти все больницы и университеты ...

очень многие синагоги - построены на деньги еврейских меценатов...

Иногда заходишь в небольшую синагогу - а там барельеф в полстены:

- построена на деньги такого-то...и наоборот - в огромной больнице

- в самом темном углу - малюсенькая табличка - построено таким-то ...

 

Вроде - все понятно...ан нет...начинаешь копать - на постройку синагоги

отданы накопления всей жизни...а больницу построил на 1 сотую от

наворованного какой-нибудь воротила...

 

Нет, Леночка, и не может быть тут каких-то всеобщих правил.

 

В каждом конкретном случае - нужно смотреть максимально широко...

и жертвователю...и тому, кто эти пожертвования получает...

 

В 2005 г. видел церкву построенную неким меценатом...

Спросил - кто он? Оказалось - вор в законе...как индульгенцию купил...

Тут, как по мне, не у мецената...ни у церковного истеблишмента

- духовностью и не пахнет...

Мне все время хочется задать вопрос. А зачем вообще об этом говорить? Зачем вообще как-то оценивать действия воров в законе, меценатов или людей отдавших все накопления в своей жизни?

Ты понимаешь, нас это трогает. Мы "бросаем камни в одних" и отдаем честь другим на одном простом основании. Нам импонируют люди, которые не хотят ничего материального для себя, которые готовы делиться, делиться и делиться, вплоть до дыры в штанах и голода. И чем голоднее остается человек, тем он духовнее. Позволь мне выдвинуть вот какую теорию.... (чуть ниже и потребует времени).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Лен, ни ты ни я не консультант, так что это выкладки на пальцах. С точки зрения клиента - для меня вот такое состояние "истерики" когда кризис и п*ц, самое продотворное время для работы над собой. Потому что когда все хорошо, оно и так хорошо.

Ага. мы тут все на пальцах)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин, Бред Пит у нас это уже не человек, а образ, особенно после того как куча ресурсов запостило текст (не знаю достоверно ли его интервью) как он спасал Джоли от кризиса среднего возраста/депрессии/истощения. Такой весь няшка и настоящий мужчина... так и стал он образом настоящего мужчины ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну блин, Бред Пит у нас это уже не человек, а образ, особенно после того как куча ресурсов запостило текст (не знаю достоверно ли его интервью) как он спасал Джоли от кризиса среднего возраста/депрессии/истощения. Такой весь няшка и настоящий мужчина... так и стал он образом настоящего мужчины ))

:36_1_1:

ясно))) я не читала просто..)))

А так - да получился ...не человек, но образ...)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

только надо снять эзотерический контекст, для начала. Возможно, к нему мы еще вернемся, когда все-таки систематизируем азы. И я не считаю что это невозможно. Просто еще не открыта астрологическая "таблица Менделеева".

азы наработаны - знаки, планеты, аспекты, дома (вспомним СВШ и его методику по домам).

ты подумай как ты эти азы будешь применять если люди родились в один год, день и в одно время...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я честно говоря потеряла нить разговора и не могу понять почему кверента обозвали "низкодуховной" личностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

азы наработаны - знаки, планеты, аспекты, дома (вспомним СВШ и его методику по домам).

ты подумай как ты эти азы будешь применять если люди родились в один год, день и в одно время...

Если не ошибаюсь 100% ничего не работает.

Ир, а как сейчас это делается? Астролог что включает? Интуицию? Психологию? Т.есть "льет воду с потолка" получается. Он пользуется чем Бог пошлет, вплоть до собственных фантазий на тему. А это-провально. Поэтому и получается, что характер человека, мы более менее поверхностно опишем, добавим "средней" прогностики, включим интуицию и психологию гадалок и получим микс "мама дорогая".

Я подозреваю, что есть что-то еще, какие-то вспомогательные факторы на небе ли, в физике ли, в географии, о которых мы сейчас просто ничего не знаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я честно говоря потеряла нить разговора и не могу понять почему кверента обозвали "низкодуховной" личностью...

Придется сначала тему прочитать)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь 100% ничего не работает.

Ир, а как сейчас это делается? Астролог что включает? Интуицию? Психологию? Т.есть "льет воду с потолка" получается. Он пользуется чем Бог пошлет, вплоть до собственных фантазий на тему. А это-провально. Поэтому и получается, что характер человека, мы более менее поверхностно опишем, добавим "средней" прогностики, включим интуицию и психологию гадалок и получим микс "мама дорогая".

Я подозреваю, что есть что-то еще, какие-то вспомогательные факторы на небе ли, в физике ли, в географии, о которых мы сейчас просто ничего не знаем.

100% конечно нет. важно найти ниточку, которая поднимет проблему, и помочь её понять кверенту.

чем пользуется - отлаженной системой своих знаний (1), интуиция (2), консультант должен быть хорошим психологом (3) и иметь хорошую память (4)

...но ты знаешь в кармофлудилке я как-то интересовалась по поводу целителя. целитель имеет санкцию на оказание помощи. способности консультанта тоже просчитываются в натале. работать с людьми и оказывать им помощь это прежде всего способность человека...

Лен, ты ещё вспомни все-таки о системе ценностей человека и об эгрегорах, участниками которых мы являемся. Вопрос во что ты веришь...отсюда уже и будут делаться тобой/мной/ каждым из нас какие-то выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придется сначала тему прочитать)))

я так скажу - никакой кверент не низкодуховный. просто есть люди желающие работать над проблемой, а другой - ничего кроме разговоров делать не будет. я думаю, каждый консультант в состоянии это понять и сделать для себя выводы. но не о низкой духовности, а о том будет он курировать этот вопрос или нет.

кверент в истерике (если у него они не постоянные) чуть другая ситуация - он требует сочувствия и участия. дальше зависит от консультанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь об так наз. эгоцентризме консультанта - о чем речь, ребята? нормальный консультант об эгоцентризме и думать не будет. он думает об ответственности за судьбу обратившегося к нему человека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...я честно говоря потеряла нить разговора и не могу понять почему кверента обозвали "низкодуховной" личностью...

потому что с проблемами... (это так пошутить если что, я вот тоже не пойму)

 

я так скажу - никакой кверент не низкодуховный. просто есть люди желающие работать над проблемой, а другой - ничего кроме разговоров делать не будет. я думаю, каждый консультант в состоянии это понять и сделать для себя выводы. но не о низкой духовности, а о том будет он курировать этот вопрос или нет.

кверент в истерике (если у него они не постоянные) чуть другая ситуация - он требует сочувствия и участия. дальше зависит от консультанта.

это тоже очень важно. важно умение найти доступ к "духовности"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь об так наз. эгоцентризме консультанта - о чем речь, ребята? нормальный консультант об эгоцентризме и думать не будет. он думает об ответственности за судьбу обратившегося к нему человека.

и за судьбу всего Человечества...до кучи....)))))

 

Ответственен за свою судьбу сам человек. в первую очередь..

Консультант (любой, даже консультант -продавец) всего лишь показывает возможности и альтернативы решения...

 

А за судьбу правильнее быть ответственным тому, кто эту судьбу проживает и создает.

 

А то он радостно будет тыкать пальцами во все что шевелится и вещать - Это вот астролог виноват в моей удручающей судьбе! А вот тут - учителя школьные накосячили..А вот тут - мама и папа нашалили...Испортили, изверги судьбу мою многообещающуюююю....))

 

Чесслово, лишнее на себя брать - кверента портить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за судьбу всего Человечества...до кучи....)))))

 

Ответственен за свою судьбу сам человек. в первую очередь..

Консультант (любой, даже консультант -продавец) всего лишь показывает возможности и альтернативы решения...

 

А за судьбу правильнее быть ответственным тому, кто эту судьбу проживает и создает.

 

А то он радостно будет тыкать пальцами во все что шевелится и вещать - Это вот астролог виноват в моей удручающей судьбе! А вот тут - учителя школьные накосячили..А вот тут - мама и папа нашалили...Испортили, изверги судьбу мою многообещающуюююю....))

 

Чесслово, лишнее на себя брать - кверента портить..

Вот согласна на 100%.

Только не видела ни одного человека, обвиняющего астролога в порче своей судьбы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот чего-то вроде читаю, а не пойму, об чем речь. Видать, кверент в состоянии кризиса

))))))))))))))))))))

Видимо, кому что мерещится. Но в любом случае, заявка на победу возможна только с высокодуховным, спокойным кверентом. Мне так увиделось. Остальные должны подрасти до 2-ого уровня хотя бы. А там видно будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))))))))))))))))))))

Видимо, кому что мерещится. Но в любом случае, заявка на победу возможна только с высокодуховным, спокойным кверентом. Мне так увиделось. Остальные должны подрасти до 2-ого уровня хотя бы. А там видно будет)

ААА, то есть все животные равны, но некоторые как водицца равнее?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и вообще...Кверенты да кверенты...

А шо делать консультанту, который после общения с энтим самым кверентом

получает состояние кризиса, истерики и кататонического ступора, причем одновременно? )))

 

Ведро валерианы - ф студию!!!!! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ААА, то есть все животные равны, но некоторые как водицца равнее?)))

Ну я не знаю. Мне кажется, что кому-то интереснее работать с первым уровнем, кому-то с пятым, если уж серьезно к вопросу подходить.

Я вообще проблемы не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не знаю. Мне кажется, что кому-то интереснее работать с первым уровнем, кому-то с пятым, если уж серьезно к вопросу подходить.

Я вообще проблемы не вижу.

мне почему-то кажется, человек в состоянии истерики к астрологу не обратится... Это скорее клиенты психологов и психиатров...

Так странно... Если человек занимается эзотерикой и консультирует, ему должно быть без разницы, какой уровень... Вообще, если берешься консультировать, то есть брать на себя кое-какие ЗАДАЧИ, будь готов ко многому. И что бОльшая часть - это неадекват. как и если ты врач, к примеру. я каждый день общаюсь с реаниматологами, и они меня навели на эту мысль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и за судьбу всего Человечества...до кучи....)))))

 

Ответственен за свою судьбу сам человек. в первую очередь..

я согласна: сам человек ответственный за свою судьбу.

а я за информацию, которую ему подаю.

п.с. я знаю, что я зануда в таких вопросах..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

100% конечно нет. важно найти ниточку, которая поднимет проблему, и помочь её понять кверенту.

чем пользуется - отлаженной системой своих знаний (1), интуиция (2), консультант должен быть хорошим психологом (3) и иметь хорошую память (4)

...но ты знаешь в кармофлудилке я как-то интересовалась по поводу целителя. целитель имеет санкцию на оказание помощи. способности консультанта тоже просчитываются в натале. работать с людьми и оказывать им помощь это прежде всего способность человека...

Лен, ты ещё вспомни все-таки о системе ценностей человека и об эгрегорах, участниками которых мы являемся. Вопрос во что ты веришь...отсюда уже и будут делаться тобой/мной/ каждым из нас какие-то выводы.

Т.есть, астрология включает в себя три условия, где каждое должно быть на высочайшем уровне.

Знаешь таких?

Ну а способность оказывать помощь есть у многих все-таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, человек в состоянии истерики к астрологу не обратится... Это скорее клиенты психологов и психиатров...

Так странно... Если человек занимается эзотерикой и консультирует, ему должно быть без разницы, какой уровень... Вообще, если берешься консультировать, то есть брать на себя кое-какие ЗАДАЧИ, будь готов ко многому. И что бОльшая часть - это неадекват. как и если ты врач, к примеру. я каждый день общаюсь с реаниматологами, и они меня навели на эту мысль

очень хорошая мысль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.есть, астрология включает в себя три условия, где каждое должно быть на высочайшем уровне.

Знаешь таких?

Ну а способность оказывать помощь есть у многих все-таки.

вести человека и консультировать - есть не у многих. так советами побрасаться все умеют - согласна.

 

там было 4 условия. и это "идеал" в моем понимании. я никого не заставляю на него ориентироваться. для меня таким есть профессионал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, человек в состоянии истерики к астрологу не обратится... Это скорее клиенты психологов и психиатров...

Так странно... Если человек занимается эзотерикой и консультирует, ему должно быть без разницы, какой уровень... Вообще, если берешься консультировать, то есть брать на себя кое-какие ЗАДАЧИ, будь готов ко многому. И что бОльшая часть - это неадекват. как и если ты врач, к примеру. я каждый день общаюсь с реаниматологами, и они меня навели на эту мысль

Я обращалась. В состоянии полного раздрая. Астролог меня успокоил и вселил веру в себя. Ненадолго. Ровно настолько, чтобы я успела слегка стабилизироваться. Осталось последнее его "предсказание" на весну. Мне интересно, что будет на самом деле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...