Перейти к публикации
Форум - Замок

Кверент в состоянии истерики/кризиса - как ему помочь?


Рекомендованные сообщения

Вот согласна на 100%.

Только не видела ни одного человека, обвиняющего астролога в порче своей судьбы)))

Какие твои годы)))

 

А если серьезно - так я - видел...

И в некоторых случаях - сам астрологов обвиняю!!!

Особенно - в случаях с разными прогностическими практиками...

 

Поводом для моего окончательного отказа от прогностики - послужил такой вот случай:

 

- Несколько лет назад...на одном астрофоруме пришла девочка

с вполне стандартным вопросом - "Когда я встречу своего МЧ?".

Симпатичная(было фото)...не глупая...образованная...с жильем...

 

Несколько астрологов посидели...и расписали ей на 1.5-2 года

несколько периодов благоприятных для знакомства и брака...

 

Через 1.5 года - вернулась с претензиями - так никого и не встретила...

И прошлась и по астрологии...и по астрологам...И я ее понимаю...

Ведь человек потерял 1.5 года жизни - зря...

 

Вина астрологов была в том, что периоды то подсказали...

а вот - что изменить в себе...в своей жизни - и словом не обмолвились...

 

Вот и сидела красна-девица и ждала то ли манны небесной...

то ли брильянтового дождя...

 

Кто виноват?

И девица виновата...и астрологи - много, на мой взгляд, - больше...

 

Именно по этому вопросы типа - "Когда я выйду замуж?" и им подобные

- очень и очень опасными...и ответственными именно для астролога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 136
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это не важно, что старше. Астрология или религия.

Кома - как...

Христианство вытекает из более ранних религий.

Не было до христианства религий...ибо религия - это Система...

система подавления и управления...

 

Ни одна вера до христианства - на власть - не претендовала...

Наоборот. Разговор о карме - это активация личной ответственности

человека...Религиозное запугивание карами ада - нечто совсем иное...

Люди, на конкретный месяц, год, день были какими были. И методы влияния и подачи информации были схожи. Писали и говорили они о Христе и наказаниях Божиих, либо об астрологии и о карме. Я не вижу, что хочу видеть, только по причине того, что у меня нет идеи штампов. Я вижу, что вижу.

По поводу ППГ. Отпугивает говоришь? По мне так это детский сад. Либо обоснованный труд, либо болтовня. Это театр одного актера. Но нельзя сказать что он не астролог. Астролог конечно, на большом поле эзотерики, где не сформированы еще законы этики

Можешь это доказать?

 

На самом деле - этика эзотерики сформировались задолго до...

в самой системе Вед...именно оттуда к астрологам, как к любым

брахманам, предъявляются требования соблюдения в первую

очередь - ахимсы и брахмачарьи...

 

Другой вопрос - кто сейчас знает и соблюдает эти правила...

 

 

( не считая Фирмика), под которые ППГ не особо подходит, да и кодекс уже явно требует коррекции.

Можешь указать - какой?

По поводу перевода-возможно ты прав. Но сдается мне, перевод правильный. Люди не были слишком красноречивы в древности,

Люди в древности - не писали астрологических трактатов...

Первый дошедший до нас трактат - "Тетрабиблос" Птолемея...

но он слишком молод...лишь на пару столетий старше Библии...

 

А до этого - астрология была закрытым знанием(именно по этому

и относится к эзотерике) и передавалась устно...от Учителя - ученику...

 

да и знали поменьше.

Уверена?)))

 

здесь, я пожалуй перегнула. Спрашивать не за что. Просто время такое было. Но в отличии от религии, у астрологии есть все основания жить и развиваться, только надо снять эзотерический контекст, для начала. Возможно, к нему мы еще вернемся, когда все-таки систематизируем азы. И я не считаю что это невозможно. Просто еще не открыта астрологическая "таблица Менделеева".

Думаешь?

 

А что тогда такое психология?

 

Юнг - как раз и попытался это сделать...

Получился - психоанализ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, комуналка и мне знакома. Но мы здесь конечно не меряемся у кого было хуже.

А где я про хуже писал то?

Я хочу донести мысль, что не все ищут, потому что даже такого вопроса не стоит, пока что-то не щелкнет в голове. И путь к этому закладывается родителями, как правило. Ну или жизнью, но гораздо позже.

Родители в этой ситуации - не все определяют...

Но кое в чем - помочь могут...

Высокоинтелектуальный, низкодуховный человек. Ох какая интересная тема. Я по ней напишу позже.

Хочешь пример?

 

/Доктор Менгеле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитала Алесь я кодекс Фирмика. Очень в духе своего времени. Страшилки здесь ни при чем. Да и вообще, Бог с ними со страшилками то. Мы с ними как-то от основной темы съехали. По мне она звучит как "что делать с низкодуховными кверентами".

Не с низкодуховными...

 

А в первую очередь - с истерящисми....а во вторую - низкодуховными...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне все время хочется задать вопрос. А зачем вообще об этом говорить? Зачем вообще как-то оценивать действия воров в законе, меценатов или людей отдавших все накопления в своей жизни?

Ты понимаешь, нас это трогает. Мы "бросаем камни в одних" и отдаем честь другим на одном простом основании. Нам импонируют люди, которые не хотят ничего материального для себя, которые готовы делиться, делиться и делиться, вплоть до дыры в штанах и голода. И чем голоднее остается человек, тем он духовнее. Позволь мне выдвинуть вот какую теорию.... (чуть ниже и потребует времени).

Лен...

 

Ну ты сама завела вопрос о виллах...отказе от них и их связи с духовностью...

Я только отвечал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не ошибаюсь 100% ничего не работает.

Ир, а как сейчас это делается? Астролог что включает? Интуицию? Психологию? Т.есть "льет воду с потолка" получается. Он пользуется чем Бог пошлет, вплоть до собственных фантазий на тему. А это-провально. Поэтому и получается, что характер человека, мы более менее поверхностно опишем, добавим "средней" прогностики, включим интуицию и психологию гадалок и получим микс "мама дорогая".

Я подозреваю, что есть что-то еще, какие-то вспомогательные факторы на небе ли, в физике ли, в географии, о которых мы сейчас просто ничего не знаем.

Есть - кармическая связь между астрологом и кверентом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне почему-то кажется, человек в состоянии истерики к астрологу не обратится... Это скорее клиенты психологов и психиатров...

Так странно... Если человек занимается эзотерикой и консультирует, ему должно быть без разницы, какой уровень... Вообще, если берешься консультировать, то есть брать на себя кое-какие ЗАДАЧИ, будь готов ко многому. И что бОльшая часть - это неадекват. как и если ты врач, к примеру. я каждый день общаюсь с реаниматологами, и они меня навели на эту мысль

Как это у вас...у русских говорят?

- Когда кажется - креститься надо!))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если консультант действительно сочувствует и хочет помочь, то найдет способы подхода

Не, Сереж...

 

Хотеть можно - сколько угодно...

Но помочь - особенно в сети - не всегда получается...увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сочувствие... Ключевое слово...

И если раздражение/неприязнь (неважно по каким причинам, то ли истерика, то ли низкий уровень, то ли просто внутреннее ощущение) к кверенту преобладают - лучше воздержаться не только от консультации, но и от диалога вообще с таким человеком...

А если консультант действительно сочувствует и хочет помочь, то найдет способы подхода, через какое то время поинтересуется успехами, проследит что главный посыл дошел до адресата так сказать... И сразу не сдаваться, т.к. далеко не все сразу понимают что им сказали нечто очень важное... Естественно если сам кверент этого хочет...

 

Именно это мне видится главным ответом на эту тему...

Совершенно согласен!

С небольшим уточнением. Лучше вообще избегать личного отношения, но обязательно ссочувствие, эмпатия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Сереж...

 

Хотеть можно - сколько угодно...

Но помочь - особенно в сети - не всегда получается...увы...

С небольшим уточнением. Лучше вообще избегать личного отношения, но обязательно ссочувствие, эмпатия.

Хочу добавить что консультация работает гораздо больше того времени чем иногда кажется...

 

Ну не знаю как у кого, я приведу свой пример.

Есть много всяких фраз которые оседают в подсознании, эти фразы сказаны давно, но продолжают существовать на заднем фоне. И совсем неважно какая была у меня реакция когда я получил её впервые и что на неё ответил... Фразы эти постоянно анализируются, обдумываются и если находят связь или смысл в жизни - ещё больше укрепляются как достоверные и могут в разных ситуациях корректировать моё поведение или отношение к чему либо в жизни...

Понятно что далеко не всё я принимаю за чистую монету, своё сознание у меня тоже есть...

Не хочу никого обидеть,но кверент тоже чувствует консультанта и не ко всем одинаково относиться...(Но сам консультант на это надеяться никак не должен!)

 

Я к тому что консультанты уже порой забыли что сказали, а оно всё равно работает и даже возможно помогает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому что консультанты уже порой забыли что сказали, а оно всё равно работает и даже возможно помогает...

И это замечательный результат консультирования - если помогает:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как это у вас...у русских говорят?

- Когда кажется - креститься надо!))))))))

ну просто же чуднО - я в истерике бежу к астрологу)))))))))))) анекдот, чесслово))) хотя раз примеры есть, значит, люди во всяких состояниях обращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...